Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Генияльные" в путь!  (Прочитано 22209 раз)
Dionis
Гость
« : 12 Сентября 2001, 00:17 »

В сентябре 2000 года в регионах России стартовала новая Cтипендиальная программа Владимира Потанина.  
 
Цель новой программы - поддержать тех студентов, кто не только талантлив, но и активен, может повести за собой других. Именно таким молодым людям и нужно настоящее образование. Стипендия даст им возможность не отвлекаться от учебы и в то же время будет моральным стимулом – укрепит веру в собственные силы. Таким образом, делается ставка на тех, кто сегодня должен получить настоящее образование, чтобы завтра повести за собой других. Они уже сейчас должны почувствовать, что их талант и труд нужны России.
 
Претендовать на стипендию будут студенты 50 ведущих государственных высших учебных заведений  России (по шесть-восемь в каждом федеральном округе). Вузы были выбраны путем сопоставления официальных (Министерство образования, Министерство культуры, Министерство здравоохранения) и независимых рейтингов российских государственных высших учебных заведений. Проект будет реализовываться поэтапно по федеральным округам. В каждом округе также поэтапно - вуз за вузом - будут проводиться конкурсы.  
 
Принять участие в конкурсных отборах на получение стипендии смогут студенты, имеющие в своих зачетных книжках только отличные оценки за две последние сессии. Конкурс состоит из собеседования,  разнообразного тестирования, ролевых игр и проводится с помощью команды специалистов-психологов и экспертов. В его ходе будут учитываться такие личностные качества как высокий интеллект, активность, эрудиция организаторские способности, умение нестандартно мыслить. Таким образов, процедура отбора должна выявить 20 “лучших из лучших” студентов в каждом вузе. Им и будет ежемесячно в течение года (студентам выпускного курса до окончания срока обучения в вузе) выплачиваться  стипендия в размере 1200 рублей.  
 
Имена 1000  стипендиатов определятся после проведения конкурсных отборов в вузах.  Дипломы победителям будут вручены на торжественных церемониях, которые состоятся в центральных городах федеральных округов - Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Хабаровске в течение нового 2000-2001 учебного года.
 
Кроме того, стипендиальной программой предусмотрено разовое присуждение грантов тем кафедрам и факультетам, которые взрастили наибольшее число стипендиатов. Гранты будут присуждаться для поддержки научной и методической работы.

http://www.stipendia.ru:8101/smi/mv250900.htm
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #1 : 13 Сентября 2001, 10:03 »

Dionis >>
А ты сам-то будешь участвовать, талантливый и смышленый паренек?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #2 : 13 Сентября 2001, 16:06 »

Dionis >>
Заходил я сегодня в спортзал, было очень смешно: активно строились мосты из соломинок и куска клейкой ленты. Условие - твой мост должен выдержать банку 0,33 л. Суетились, бегали люди, некоторые из которых считали все происходящее полным сливом. Плюс танцы, песни в исполнении претендентов - чистый цирк. И так каждый год.

Webman>>
Если бы он и участвовал, в чем я сильно сомневаюсь, то в конкурсе песни с "Gone Away" или "Дети не правы" натянул бы всех!
Записан
Dimitry
Гость
« Ответ #3 : 13 Сентября 2001, 19:40 »

Guru >>
Ты не видел конкурса "Воздушные шары"... Похлеще "Мостов".  Поставлены три стола в форме латинской буквы "Y"... На краю каждого стола лежат воздушные шарики... Цель: всей командой (5чел) надо перекатить шарик с одного стола на другой... Условие: для перекатывания необходимо дуть на шарик... разговаривать и общаться жестами нельзя...
Записан
Guru
Гость
« Ответ #4 : 14 Сентября 2001, 17:30 »

Dimitry >>
Да, Потанин походу не думал, что всё таким балаганом обернётся.}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #5 : 20 Сентября 2001, 11:31 »

Guru >>
Ну, меня туда не пустили бы в любом случае...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Guru
Гость
« Ответ #6 : 20 Сентября 2001, 13:12 »

Антихрист >>
Пой, танцуй, учись на отлично, строй мосты из соломинок и тебе везде дорога открыта.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #7 : 20 Сентября 2001, 14:08 »

Dimitry >>Ну и замечательно. Что нам ждать от людей, которые проучились всего 10 лет в школе, а потом поступили в вуз. Вот лет через 10-15 придет новое поколение, для них придумают конкурсы посложнее: например вопросы по правописанию или усложненный тест с шариками, когда участникам нельзя будет не только разговаривать, но им еще и глаза завяжут.
Если наши выдающиеся студенты считают такое времяпровождение - объктивным способом оценки своих интеллектуальных способностей, то стоит ли жалеть об этом тех, кто в шоу участия не принимал?   :_))
Записан
Dimitry
Гость
« Ответ #8 : 20 Сентября 2001, 21:05 »

AFrost >>
На конкурсе оценивались не только интеллектуальные способности...
В корпусе "А", около расписания, до сих пор висит объявление о конкурсе... "ТЫ АКТИВЕН???"  "ТЫ МОЖЕШЬ ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ ЛЮДЕЙ???"  "ТЫ НЕ БОИШЬСЯ ПРОВЕРИТЬ СВОИ СИЛЫ???"  Вот какие способности помимо интеллектуальных оценивались...
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #9 : 21 Сентября 2001, 09:08 »

Dimitry >>Ясненько. Стране потребовались новые лидеры, "молодые львы".
Записан
Dimitry
Гость
« Ответ #10 : 25 Сентября 2001, 22:46 »

AFrost >> Ага... Осталось совсем немного- стать этим "молодым львом" )))
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #11 : 26 Сентября 2001, 10:24 »

Dimitry >> А нужно ли это????
Записан
Dimitry
Гость
« Ответ #12 : 26 Сентября 2001, 20:41 »

AFrost >>
Я думаю, что неплохо было бы "львом" быть...
Стипендия доброго дяди Потанина = 1200 рэ в месяц...  Для студента, по-моему, довольно таки неплохо...
Записан
DIONI$
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 11 Октября 2001, 18:44 »

Webman >> Мне милостыня от вора не нужна.
Записан
DIONI$
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #14 : 11 Октября 2001, 18:51 »

Dimitry >> Конкурс Потанина - эквилибристика
для тупоумных кретинов. Нормальным людям там нечего делать.
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #15 : 16 Октября 2001, 15:01 »

DIONI$ >>

Для "тупоумных кретинов", которые отлично (от Вас)учатся и могут доказать свою состоятельность как личности?
Так может говрить завистливый глупыш вроде Вас...

С уважением
Я
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #16 : 22 Октября 2001, 13:01 »

dream >>
Ха, Дрим, а ведь есть доля правды в том, что он сказал. (как это ни странно)
На конкурсе специально предлагают убогие задания, что б выявить наиболее активных, кстати, там был  в первый раз) и "интеллектуальный" конкурс, я б его назвал конкурсом на общюю недоразвитость , ... вообщем у целом некоторые на этом конкурсе набирали аж 2 балла из 15 возможных (подумать только!) ... и становились счастливыми обладательницами стипендии , одна такая убогая у меня в группе учится. Зато она больше всех кричала на конкурсах (мне её даже удавить в темном углу временами хотелось).
По нашим общим подсчетам, нормальных людей и дебилов среди лауреатов было примерно 50/50.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #17 : 22 Октября 2001, 16:22 »

Hollander >>
А ты там там что делал? Небось тоже стипендию хотел? :)
Не дали? ;))
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Matveich
Гость
« Ответ #18 : 30 Октября 2001, 13:37 »

Na znayu, ne bil na etom konkurse, ne testilsya, hotya tam bili moi druziya, i bili laureatami kak v proshlom, tak i v etom godu... Po povodu proshlogo goda naslishan, a pro etot god pokamest net. Bil v kompanii proshlogodnih laureatov (ne vseh, no bol'shinstva, tak skazat' "luchshih iz teh kto viigrali"). Umnije ochen' dazhe rebyata. S nimi tak zabavno!! )). Hotel bi escho raz toj kompanije sobrat'sya... )) No uvi..uvi... Teper' ya dalek ot vsegp etogo..
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #19 : 30 Октября 2001, 13:51 »

Matveich >>
.. "увы", "далек" -типа понтуешься?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!