Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018421 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #140 : 19 Мая 2015, 14:40 »

Подозреваю, что жители не отказались бы сменить не только меров  на добрых домашних животных

Тем более, что "добрые домашние животные", например, попугаи уже давно обосновались на гербах разных стран.

Записан

Йоу
мухомор
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


WWW
« Ответ #141 : 20 Мая 2015, 14:52 »

Тем более, что "добрые домашние животные", например, попугаи уже давно обосновались на гербах разных стран.


Мы же не о гербах говорим, а о реальной замене.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #142 : 20 Мая 2015, 18:15 »

Мы же не о гербах говорим, а о реальной замене.

С этим гораздо труднее. И такая замена возможна лишь тогда, когда есть другая власть - в виде людей. Тогда она может руководить животными. А по-другому никак.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #143 : 23 Мая 2015, 01:15 »

Их нравы. Специально для Смайлика про его любимого Обаму.

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #144 : 23 Мая 2015, 01:45 »

Их нравы. Специально для Смайлика про его любимого Обаму.



Это видео легко можно назвать пропагандистским, но я лучше не буду этого делать, от греха подальше. Может все именно так и было, кто знает.
Записан

Йоу
мухомор
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


WWW
« Ответ #145 : 23 Мая 2015, 12:13 »

С этим гораздо труднее. И такая замена возможна лишь тогда, когда есть другая власть - в виде людей. Тогда она может руководить животными. А по-другому никак.
Когда власть из людей делает безмолвное стадо (читай - животных), то возникает вопрос - а кому нужна такая власть?
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #146 : 23 Мая 2015, 16:41 »

Когда власть из людей делает безмолвное стадо (читай - животных), то возникает вопрос - а кому нужна такая власть?

Ну, не животным - точно. Животные и драконы разговаривают то только в сказках.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #147 : 23 Мая 2015, 18:41 »

Это видео легко можно назвать пропагандистским, но я лучше не буду этого делать, от греха подальше. Может все именно так и было, кто знает.

Даже если предположить пропагандистское (зачем? ему же больше не избираться), интересно сравнить направлене пропаганды с российским.

Пропагандистские ролики с Путиным изображают его крутым мачо: то двухметровых щук таскает, как Семен Семеныч Горбунков, то с кувалдой на подводной лодке целуется, то по прериям скачет в ковбойской шляпе... "Смотрите все - ВОТ Я КАКОЙ! Всем могу в морду дать!" А обамовская реклама - "Смотрите, какой я внимательный к окружающим и заботливый". Почувствуйте разницу.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #148 : 23 Мая 2015, 18:49 »

Почувствуйте разницу.


Разница в уровне интеллекта Путина и Обамы видна каждому. Если Путин - любитель истории, то Обама - полный профан.



Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #149 : 23 Мая 2015, 18:54 »

Разница в уровне интеллекта Путина и Обамы видна каждому. Если Путин - любитель истории, то Обама - полный профан.



А кстати, чье снаряжение он тут рекламирует? И почему не отечественный производитель?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #150 : 23 Мая 2015, 19:08 »

А кстати, чье снаряжение он тут рекламирует? И почему не отечественный производитель?

Сейчас создается очень много совместных предприятий. Может быть, гидрокостюм - пример такого сотрудничества.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #151 : 05 Июня 2015, 22:55 »

А куда он теперь денется, с подводной-то лодки? Или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору.


Ты так уверен, что Путин - капитан подводной лодки. По-моему это не так. Россия вообще пошла американским путем развития. А в США ЗАГСа нет. В США - демократия.

Америка, Ундервуд:


В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе

Из Белого Дома белые розы
Отправлены в Кремль, уносят стрекозы
Красные розы из Кремля в Белый Дом
Поэт по фамилии Пушкин умрёт от сверхдозы -
В газетах напишут, что с Эдгаром По он стрелялся вдвоём.

Над Балтимором кружит ворон,
Над Таганкой кружит ворон,
Тихо спят ракеты класса воздух и земля-земля.
Но кровь Микки Мауса льётся на снег,
Кровь Микки Мауса жжёт мой сердце.
Я люблю Америку и Америка любит меня,
Я люблю Америку и Америка любит,
Когда
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе

Sweety kitty Underwood
Sweety kitty Underwood
Sweety kitty Underwood

Из Белого Дома черные списки
Отправлены в Кремль. Рисуют пиписки
Наши радистки из Кремля в Белый Дом.
Я не знал Микки Мауса близко, пару раз пили виски;
Говорят, что замучен в Сибири, такой вот облом.

Над Балтимором кружит ворон,
Над Таганкой кружит ворон,
Тихо спят ракеты класса воздух и земля-земля.
Но кровь Микки Мауса льётся на снег,
Кровь Микки Мауса жжёт мой сердце.
Я люблю Америку и Америка любит меня,
Я люблю Америку и Америка любит меня,
Я люблю Америку и Америка любит,
Когда

В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе только девушки
В джазе...

https://music.yandex.ru/album/1568623/track/14377603
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #152 : 06 Июня 2015, 03:54 »

Специально для Смайлика - подарок. Посмотри, какая гадость эта наша Америка.
Прошу прощения за качество снимков, снимал на ходу и полускрытой камерой, чтобы не слишком нарушать privacy.

Бомж нуждается в добрых делах. Спасибо.


Это на самом деле еще два бомжа, но очень приличного и интеллигентного вида. Заняты чтением газет, как и положено интеллигентам.


А это серия самых стройных американок и американцев. Я очень старался выбирать таких, чтобы тебе понравилось.








И твои любимые драконы.


А это Джордж Вашингтон (который один доллар) в окружении всяких рогоносцев. Правда, у Вашингтона не уместилась голова, но по-моему это не большая потеря.


Очередь, пожалуй, самая длинная, что я видел за много лет (там еще внутри здания вчетверо больше). Что дают? Свободу и независимость. Причем бесплатно, то есть даром, и даже билеты не нужно покупать. Неудивительно, что столько народу набежало.


Ну и американская военщина, конечно. Видишь, откуда исходит угроза миру? Вот из этих торчащих в разные стороны пушек.


А этот, с желтыми трубами, вообще старый империалистический интервент. Oн даже и в Мурманске успел отметиться в 1918 году.
Леди, спросите у мерина сивого,
как он Мурманск разызнасиловал.

А прикидывается невинным гусем-лебедем.


И даже по улицам у них вот такие недотанки разъезжают. Прямо как в какой-нибудь Москве.


А еще у них негров афроамериканцев вешают продают! К тому же - малолетних, наверняка для ихних педофильских утех в однополых семьях.


Но  прогрессивное человечество дает поджигателям войны решительный отпор, держит их под прицелом и не дает разбушеваться.

Будет людям счастье, счастье навека!
У Советской власти длинная рука!
Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на пути!
В коммунистической бригаде с нами Путин впереди!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 03:37 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #153 : 06 Июня 2015, 23:59 »

Специально для Смайлика - подарок. Посмотри, какая гадость эта наша Америка.



Тем не менее США успешно развиваются. Я то говорил вообще не об этом. Просто Россия выбрала демократический путь развития. И он (этот путь) вовсе не нов. Демократия была в древнем Риме, в древних Афинах, в Скандинавии. И это не сделало эти древние народы слабее. Они, в принципе, не загнулись благодаря демократии. Наоборот они успешно воевали, защищали свои порядки. То есть по сути, я хотел сказать, что в демократии нет ничего сакрального или уникального. Это - просто одна из форм правления.








Записан

Йоу
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #154 : 07 Июня 2015, 00:16 »

То есть по сути, я хотел сказать, что в демократии нет ничего сакрального или уникального. Это - просто одна из форм правления.

А самое смешное, что демократия, как и коммунизм - недостижимые формы существования общества. Утопии. К ним можно стремиться, но существовать в чистом виде они не могут. Ну или вернее так, могут, но в очень ограниченном пространстве, в очень небольшом социуме.
Реальные формы общества - это капиатализм и социализм. Причем социализм более высокая ступень, которая наступает после капитализма. Как пример - скандинавская модель. Это уже не капитализм, но пока еще и не социализм. Переходная ступень.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #155 : 07 Июня 2015, 00:47 »



                              Поразительная глупость   !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #156 : 07 Июня 2015, 03:16 »



                        В Нью-Йорке начался месяц «русского наследия»

Сенатор Чарльз Шумер: «Лучшие времена у русскоязычной общины еще впереди»



           

Торжественный прием с участием политиков, дипломатов и деятелей культуры дал старт 13-му ежегодному фестивалю «Наше наследие» в Нью-Йорке. По уже сложившейся традиции церемония прошла в просторном застекленном Египетском зале музея «Метрополитэн». Фестиваль, который по-английски называется Russian Heritage, проводит Русско-Американский фонд культуры во главе с Мариной Ковалевой и Риной Киршнер.

Фестиваль чествует успехи русскоязычной общины и достижения отдельных ее представителей, отражая многообразие культурных традиций и национальных обычаев иммигрантов из бывшего Советского Союза, проживающих сегодня в США.

 По словам депутата Ассамблеи штата Нью-Йорк, бывшего москвича Алека Брука-Красного, хотя русский язык объединяет общину, она очень разнообразна, и помимо русского и английского, многие ее представители говорят и на других языках. «Это позволяет нам говорить, если угодно, о «комбинации наследий», что и делает русскоязычную общину уникальной», – отметил он.


Каждый год организаторы вручают награды тем, кто «внес наиболее заметный вклад в культурное сближение и диалог» между США, Россией и другими странами пост-советского пространства.

В этом году лауреатами стали хореограф Американского театра балета Алексей Ратманский, филантропы Алекс и Ольга Ровт, дизайнер Елена Ярмак и Совет еврейских общественных организаций COJECO – зонтичная структура, объединяющая многие организации иммигрантов из бывшего Советского Союза.

Почетным гостем на церемонии открытия фестиваля в этом году стал сенатор Чарльз Шумер. «Находясь здесь среди вас, я горжусь Америкой и Нью-Йорком», – приветствовал собравшихся ветеран американской политики.

«В Америке и в Нью-Йорке существует давняя традиция, – продолжил сенатор-демократ.

 – Мы говорим всему миру: приезжайте к нам и в течение одного поколения мы сделаем из вас и ваших детей американцев. И когда вы приезжаете и добиваетесь здесь успеха, вы тем самым помогаете Америке. Это – нью-йоркская традиция.

 И в течение последних 50 лет русскоязычная община демонстрирует приверженность этой традиции».


Сенатор Шумер отметил, что выходцы из бывшего Советского Союза «достигают больших успехов в Америке».

Сенатор напомнил о своей роли в становлении русскоязычной общины – от принятия поправки Джексона-Вэника, открывшей двери в Америку для советских евреев, до оказания помощи новоприбывшим иммигрантам.

«Благодаря мне, Брайтон-Бич стал одним из первых пристанищ русскоязычных иммигрантов, – напомнил сенатор Шумер. – Когда русские евреи стали прибывать в Нью-Йорк, мы беспокоились о будущем района Брайтон-Бич, который переживал тогда (в 1970-80-е годы – М. Г.) упадок.

 Я знал, что среди новых иммигрантов было много уроженцев Одессы, которые хотели жить у моря. Мы открыли «горячую линию» и стали раздавать иммигрантам по прибытии листовки, где было написано: «Если вы хотите поселиться в хорошем еврейском районе, позвоните по телефону...». С помощью этой «горячей линии» мы связывали их с домовладельцами, и так «русские» стали селиться на Брайтон-Бич. Сегодня это – прекрасный, оживленный, благополучный район».

Шумер выразил уверенность, что лучшие времена у русскоязычной общины Нью-Йорка «еще впереди». И хотя он закончил свою речь несколько не-впопад произнеся по-русски слово «здравствуйте», собравшиеся встретили выступление сенатора теплыми аплодисментами.

На приеме присутствовали постоянные представители Украины, Беларуси, Казахстана и Израиля при ООН, а также супруги постпредов России и Азербайджана. Организаторы и участники мероприятия тщательно обходили стороной политические противоречия между Россией и другими странами.

 Единственным, кто упомянул сложности в американо-российских отношениях, оказался бывший худрук Большого театра, ныне работающий в Нью-Йорке, Алексей Ратманский. Он выразил надежду, что культурный диалог поможет снять напряженность в отношениях между двумя странами.

В программе фестиваля «Наше наследие», который продлится до конца июня, – выставки российских и американских художников, концерты, американская премьера фильма Веры Глаголевой «Две женщины» с Ральфом Файнсом в главной роли, выступления писателя Дмитрия Быкова, день здоровья и спорта в Бруклине и фестиваль бухарско-еврейской общины в Квинсе.


http://www.golos-ameriki.ru/content/ny-russian-heritage/2809939.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #157 : 07 Июня 2015, 03:43 »

Тем не менее США успешно развиваются. Я то говорил вообще не об этом. Просто Россия выбрала демократический путь развития. И он (этот путь) вовсе не нов. Демократия была в древнем Риме, в древних Афинах, в Скандинавии. И это не сделало эти древние народы слабее.

Одного не пойму: почему у тебя на картинках все демократы ходят строем?

Кстати, я дополнил прошлый пост, добавил пару новых картинок и заменил одну на ту, на которой лучше видна звериная натура американского империализма. Или птичья? Лебеди ведь вроде птицы? Правда ведь тебе понравилась эта серия? (ну похвалите меня, похвалите!)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #158 : 07 Июня 2015, 05:50 »

А самое смешное, что демократия, как и коммунизм - недостижимые формы существования общества. Утопии. К ним можно стремиться, но существовать в чистом виде они не могут. Ну или вернее так, могут, но в очень ограниченном пространстве, в очень небольшом социуме.
Реальные формы общества - это капиатализм и социализм. Причем социализм более высокая ступень, которая наступает после капитализма. Как пример - скандинавская модель. Это уже не капитализм, но пока еще и не социализм. Переходная ступень.

Так и хочется спросить, как бухгалтера Берлагу в сумасшедшем доме: "По каким материалам вы готовились? Читали ли Вы Маркса?"  

И опять сошлюсь на бездонный кладезь мудрости по любым темам, в обиходе называемый "Форум на Мурмане / Города на Мурмане". В частности, про социализм и демократию тут где-то зарыта тема всего в полсотни страниц (пустяк по сравнению с нынешней украинской!). Называлась как-то типа "Демократия и рынок". Там все разобрано со всех сторон.

Kоротко, капитализм - это способ организации производства, а социализм (шведского, или канадского типа, т.е. реально существующий) - способ организации распределения продуктов производства. Эти два понятия просто про разное, и никогда одно не сможет заменить другое.

А марксов социализм (а он вообще упоминал ли социализм как общественный строй? Лень проверять. По-моему, Маркс предполагал сразу коммунизм. И Ленин именно это попытался сделать в 1917-18. Резульы=татом оказался полный крах, и вот тогда возникли всякие заплаты на провалившейся теории, чтобы как-то оправдать сохранение у власти большевиков) оказался просто теоретически несостоятелен. Это, впрочем, очевидно из огромного количества внутренних логических противоречий в нем самом. По этим чертежам что-либо построить невозможно.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #159 : 07 Июня 2015, 16:00 »

Одного не пойму: почему у тебя на картинках все демократы ходят строем?


Просто потому, что демократия - это не анархия. В демократических государствах армия тоже есть. А так, в принципе, американская демократия вовсе не уникальна. Например, сейчас в Европе только 1 монархия - это Ватикан. Все остальные европейские страны строят демократию. Так что европейскую монархию можно увидеть разве, что в кино с Томом Хэнксом. Кажется, фильм c ним называется "Ангелы и демоны".



Цитировать

 Правда ведь тебе понравилась эта серия? (ну похвалите меня, похвалите!)


Если ты сам все это сфотографировал, то, конечно, это заслуживает похвалы. А так, в принципе, в любом городе мира можно было такого понаснимать.


Реальные формы общества - это капиатализм и социализм.


В 21-ом веке никому в голову не придет строить социализм. Да и демократия - вовсе не миф.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!