Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018140 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #180 : 17 Июня 2015, 17:08 »

                             Что то  я не понял какая  страна ?

                              И причём значки НАТО в тех странах земного шара , где НАТО  вообще нет ?
Картинка не совсем верна, имелись в виду американские военные базы. Они именно в тех странах, которые и указаны. Ну а что такое НАТО - вам объяснить? Это по сути американское руководство, так что все это из одной серии американской военщины.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #181 : 17 Июня 2015, 17:28 »

Картинка не совсем верна, имелись в виду американские военные базы. Они именно в тех странах, которые и указаны. Ну а что такое НАТО - вам объяснить? Это по сути американское руководство, так что все это из одной серии американской военщины.

А можно подробнее про американскую базу в Сомали? Или в Таиланде? А также про странную звезду где-то в полярных морях?

Высокое искусство Фотошопа авторы этой картинки с грехом пополам одолели. Теперь, что ли, азбукой бы занялись - может, научатся читать новости, а не ляпать "американские базы" на карте куда бог пошлет.

PS. Или даже про базу на Филиппинах? Цепляю ниже фото американской военщины, с чадами и домочадцами драпающей с последней закрывающейся филиппинской базы. Для справки, это было в те давние времена, когда солнце наше Владим Владимыч еще работал подносчиком чемоданов. Ему с той поры так и не удосужились сообщить? Наверняка это коррупционный заговор в СВР: сидит резидент на пляже в курортной стране и все шлет и шлет в Москву шифровки о деятельности давно закрытой американской базы. А денежки и награды за выслугу капают и капают. Лафа!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 17:57 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #182 : 17 Июня 2015, 17:34 »

Картинка не совсем верна, имелись в виду американские военные базы. Они именно в тех странах, которые и указаны. Ну а что такое НАТО - вам объяснить? Это по сути американское руководство, так что все это из одной серии американской военщины.


                           У тебя изварщённое представление о НАТО , читай тему о НАТО , там оригиналы документов .

                           Возможно в тебе начнёт рушиться стена из искажённых стереотипов .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #183 : 17 Июня 2015, 17:38 »

Как знать))) Техас это вообще территория Мексики, аннексированная США, ну так для справки)))

А книжку почитать не пробовали? Hу так для справки  

Вообще-то Техас десять лет был независимой республикой. И даже не такой, как "независимая Южная Осетия". И до сих пор дух "незалежности" там вполне ощутим.

А "аннексировали у Мексики"... с куда бОльшими основаниями про Смоленск можно говорить "аннексировали у Литвы".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #184 : 17 Июня 2015, 17:45 »

Ну а что такое НАТО - вам объяснить? Это по сути американское руководство, так что все это из одной серии американской военщины.

Так Владим Владимыч давеча ездил в Италию (страну НАТО. ну так, для справки) встречаться с американской военщиной?

Вспоминаю еще 2003, когда ведущие европейские страны и Россия дружно выступили против американского вторжения в Ирак. Это тоже была хитроумная идея американского руководства - приказать немцам с французами бороться с США?

Вопреки московско- (от "Московия") -советскому представлению, мир устроен куда сложнее, чем "я начальник - ты дурак". Люди обладают свободой воли и сами решают, что им делать, а не только послушно следуют указаниям из какого-нибудь обкома.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #185 : 17 Июня 2015, 18:09 »

Заметь, речь идет об аренде. А вот США - это вообще полностью страна иммигрантов. Почитай про население США в Википедии

Тут принципиально другое. США (и Канада тоже) - страна не этноса, а идеи. Способ отношений людей между собой, основанный не подчинении общине, а на свободе личности, где в центре - не коллектив (который в реальности всегда сводится к "начальник"), а человек. Сюда собираются люди, объединенные не "вышиванками" или чем-то подобным, а представлением о том, как надо жить, как относиться друг к другу и к государству. И при этом они наряду с такой "государственной" национальностью сохраняют и "этническую", поэтому тут проходят, не мешая друг другу, и "марш вышиванок", и марш "Бессмертного полка", а экзамен на водительские права можно сдавать на десятке языков.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 18:16 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #186 : 17 Июня 2015, 18:36 »

А дело не в идее. Дело в сравнении. Сравнили? Кстати и гимн СССР и его правопреемник гимн РФ писались в нелёгкие для страны времена, похлеще пиндосовских. Вопрос кто и чем мотивирует народ. Какова ментальность нации.

Вот именно.

В России отдельно "народ" и тот, кто его со стороны "мотивирует". И сам "мотивирующий" не обязан верить той пропагандистской чуши, которую несет народу. Как Михалков или те, кто ему заказывал гимны.

Только результатом оказывается то, что и народ так же точно не верит в навязываемые ему чужими дядями ценности. И все сводится к потемкинским деревням: снаружи - высокопарный гимн, но когда государство рушится, никто пальцем не пошевелит, чтобы его спасти.

А у США история прямо противоположная. Там никто не сочинял гимн. Некий джентльмен, восхищенный героическим сопротивлением маленького форта целому британскому флоту, написал стихотворение (так у джентльменов было принято выражать свои эмоции. В России бы на этом месте просто завернули матерную тираду). Потом кто-то еще стал это стихотворение петь (на популярный мотив совсем другой песни, английской, кстати. И еще интересно, что на тот же мотив примерно в те же годы некая петербургская барышня стала петь стихи одного офицера, стилизированные под кавказскую балладу. Так появился "Хазбулат удалой"). Потом эта песня разошлась в народе, и ее стали петь многие. В общем, приблизительно история песни про "Варяг". И лишь через сотню лет отношение к этой песне достигло такого состояния, что ее решили официально объявить гимном страны, раз уж де-факто она стала выражением патриотизма.


А вот "гимн-правопреемник" - это сильно сказано. Это означает, что любой, кто попытается написать другой гимн России, должен заплатить отступные наследникам Михалкова - обладателям права?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 19:35 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #187 : 17 Июня 2015, 18:37 »

Это вы сейчас о чем? Год первого исполнения 1814. И что? Я не понимаю вашей женской логики в рассуждениях.

Вы будете смеяться, но 1931.

Так что "женскую логику" оставьте самому себе.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #188 : 17 Июня 2015, 22:29 »

Вы будете смеяться, но 1931.

Так что "женскую логику" оставьте самому себе.
Вы нудный.....Ну хоть вики иногда просматривайте если не хватает знаний. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #189 : 17 Июня 2015, 23:35 »

Вы нудный.....Ну хоть вики иногда просматривайте если не хватает знаний. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Не спорю, нудный.

Ведь как знаток истории , ты сам так о себе на форуме заявил ,  должен знать в какое время был принят гимн США .
Это вы сейчас о чем? Год первого исполнения 1814. И что? Я не понимаю вашей женской логики в рассуждениях.

Насчет женской логики не знаю, но память у Вас точно девичья. Финко говорил о дате принятия гимна США. А Вы, начав отвечать, видимо, через пол-предложения забыли, о чем речь, и указали дату первого исполнения песни, которое было за 100 с лишним лет до того, как она стала гимном.

О том и речь, что в США "The Star-Spangled Banner" должен был сначала сотню лет заслуживать репутацию, чтобы стать национальным гимном. А в России гимнами (а также героями, ударниками труда, гениями и всеми прочими) назначают что угодно и кого угодно по воле начальства, не обращая внимания на реальность.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #190 : 18 Июня 2015, 04:33 »

Не спорю, нудный.
Это вы сейчас о чем? Год первого исполнения 1814. И что? Я не понимаю вашей женской логики в рассуждениях.


Насчет женской логики не знаю, но память у Вас точно девичья. Финко говорил о дате принятия гимна США. А Вы, начав отвечать, видимо, через пол-предложения забыли, о чем речь, и указали дату первого исполнения песни, которое было за 100 с лишним лет до того, как она стала гимном.

О том и речь, что в США "The Star-Spangled Banner" должен был сначала сотню лет заслуживать репутацию, чтобы стать национальным гимном. А в России гимнами (а также героями, ударниками труда, гениями и всеми прочими) назначают что угодно и кого угодно по воле начальства, не обращая внимания на реальность.
Не умение признавать свои ошибки - пагубно. Я изначально писал про первое исполнение.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #191 : 18 Июня 2015, 08:38 »

Вы нудный.....Ну хоть вики иногда просматривайте если не хватает знаний. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Ахаха Lazy нудный? Да, дружище, истина бывает жутко нудной и не такой приятной, как угарные тексты ололо патриотов. А вы Вы вообще бывали в штатах? Жили там? Может прочитали хоть одну книжку про штаты? Или вся информация подчерпнута из телевизора?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 08:43 от canbe » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #192 : 18 Июня 2015, 14:51 »

Ахаха Lazy нудный? Да, дружище, истина бывает жутко нудной и не такой приятной, как угарные тексты ололо патриотов. А вы Вы вообще бывали в штатах? Жили там? Может прочитали хоть одну книжку про штаты? Или вся информация подчерпнута из телевизора?
Да был. Нет не жил. Достаточно? Или еще вопросы есть? И Про Штаты знаю весьма не мало, хотя конечно и не все. Но если я что-то пишу, то это так и есть, если уметь ВНИМАТЕЛЬНО читать текст, а не схватывать верхушки.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #193 : 18 Июня 2015, 17:02 »

Не умение признавать свои ошибки - пагубно. Я изначально писал про первое исполнение.

Я специально привел в посте выше всю историю, как возник вопрос о дате.

Вы написали про дату первого исполнения в ответ на вопрос Финко о дате принятия гимна. Либо Вы не поняли простейшего вопроса, либо не знали, что "The Star-Spangled Banner" стал гимном лишь через сотню лет, либо пытались "запустить дурочку", уводя разговор в сторону.


Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #194 : 18 Июня 2015, 21:04 »

Да был. Нет не жил. Достаточно? Или еще вопросы есть? И Про Штаты знаю весьма не мало, хотя конечно и не все. Но если я что-то пишу, то это так и есть, если уметь ВНИМАТЕЛЬНО читать текст, а не схватывать верхушки.
Вопрос только один, в чем причина столь пристального внимания ололо патриотов к штатам? Просто какая то навязчивая мания. Может стоит больше говорить о внутренних делах?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #195 : 18 Июня 2015, 21:17 »

Я специально привел в посте выше всю историю, как возник вопрос о дате.

Вы написали про дату первого исполнения в ответ на вопрос Финко о дате принятия гимна. Либо Вы не поняли простейшего вопроса, либо не знали, что "The Star-Spangled Banner" стал гимном лишь через сотню лет, либо пытались "запустить дурочку", уводя разговор в сторону.

Зачем "дурочку"? Со свидомыми это бесполезно, ну да это уже совсем другая история....... Я написал - то что написал. И написал это верно. А слова гимна - агрессивные в отличие от гимна РФ (собственно с этого и началась дискуссия).


Ну и для сравнения.....


Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #196 : 19 Июня 2015, 00:35 »

Я написал - то что написал. И написал это верно.

"Я дерусь потому, что дерусь!" Простите, мсье Портос, я Вас сразу не узнал.

И к чему Вы приволокли ролик про "Хасбулата"? Снова уже позабыли, что историю про него я только что разжевал специально для таких, как Вы? Давно живу, заранее знаю все Ваши будущие аргументы.

« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 18:50 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #197 : 19 Июня 2015, 18:07 »

Тут принципиально другое. США (и Канада тоже) - страна не этноса, а идеи.

И тем не менее. США - это США. Канада - это Канада. Мексика - это Мексика. То есть политический алфавит у каждой страны свой. У нас, он, к примеру, не латинский, а кириллический. И буква "Я" вообще не понятна американцам.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #198 : 19 Июня 2015, 18:49 »

И тем не менее. США - это США. Канада - это Канада. Мексика - это Мексика. То есть политический алфавит у каждой страны свой. У нас, он, к примеру, не латинский, а кириллический. И буква "Я" вообще не понятна американцам.

Ну ты и завернул....     Я, как положено тупому североамериканцу, тоже не понял "этой буквы". На всякий случай поставлю плюсик в репутацию - наверное, шибко умный человек.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #199 : 19 Июня 2015, 19:36 »

Вот оно, американское высокомерие.

На карте изображено, сколько раз команды из той или иной страны становились чемпионами американской Национальной Футбольной Лиги.



Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!