Города на Мурмане
29 Марта 2024, 15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1908408 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #120 : 27 Марта 2015, 12:06 »



               А  Навальный то   каким боком ?

               Где я и где Навальный   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #121 : 27 Марта 2015, 14:07 »


               А  Навальный то   каким боком ?

Навальный тоже был антикремлевским какометом. 

               Где я и где Навальный   

Вот и не ходи возле "Красной Площади". Ато свои же завалят типа "сакральная жертва". 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #122 : 27 Марта 2015, 17:50 »

Ну как же, Ельцин был либераст и соратник Навального. 

Да-да. А Жуков, Рокоссовский, Кoнев и Сталин были соратниками полковника Брежнева.

Только все-таки Брежнев был в те времена существенно постарше, чем Навальный при Ельцине.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #123 : 27 Марта 2015, 22:22 »

Навальный тоже был антикремлевским какометом. 

Вот и не ходи возле "Красной Площади". Ато свои же завалят типа "сакральная жертва". 




                                      Ну метает ровно столько сколько Кремль разрешил .

                                      Лично я к персоне Навального никакого интереса не имею .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #124 : 27 Марта 2015, 22:31 »

Да-да. А Жуков, Рокоссовский, Кoнев и Сталин были соратниками полковника Брежнева.

Брежнев закончил войну в чине генерал-майора вообще-то, а из жизни ушёл в звании Маршала Советского Союза. Это так, для справки
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 22:36 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #125 : 27 Марта 2015, 23:38 »

Брежнев закончил войну в чине генерал-майора вообще-то, а из жизни ушёл в звании Маршала Советского Союза. Это так, для справки

Не в чине, а в звании - чины все в Париже, как говорили в те времена. Уж ты-то должен знать точную уставную терминологию. 

А когда Жуков ездил к нему посоветоваться по поводу освобождения Крыма, он как раз был полковником. И не смог принять Жукова - был занят на Малой Земле. Потому Крым и остался у фашистов еще надолго.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #126 : 27 Марта 2015, 23:57 »

Не в чине, а в звании - чины все в Париже, как говорили в те времена. Уж ты-то должен знать точную уставную терминологию. 
Уставную терминологию? Оба термина не противоречат друг другу по определению.
На, для общего развития:
Чин -юридический термин в Российской империи, обозначающий звание, в постепенной последовательности присваиваемое лицам, проходящим государственную службу.

Цитировать
А когда Жуков ездил к нему посоветоваться по поводу освобождения Крыма, он как раз был полковником. И не смог принять Жукова - был занят на Малой Земле. Потому Крым и остался у фашистов еще надолго.
Ужасть, как интересно. Ссылку дай, про то как Жуков посоветоваться к Брежневу приезжал. Ты чо там сегодня, обкуренный, или "под мухой".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #127 : 28 Марта 2015, 01:15 »

Чин -юридический термин в Российской империи, обозначающий звание, в постепенной последовательности присваиваемое лицам, проходящим государственную службу.


И какого же чина Брежнев достиг в Российской империи?

Это, конечно, тонкость, но понятие "чины" было выкинуто после 1917 как старорежимное. Как и "офицеры", кстати, да и "солдаты" тоже: были "командиры" и "красноармейцы". Все стали равны. Как говорил Чапаев: "Я вам командир, но командир я только в строю. На воле я вам товарищ. Приходи ко мне в полночь и за полночь. Надо — так разбуди. Я навсегда с тобой, я поговорю, скажу, што надо… Видишь, я чай пью - и ты тоже садись со мной чай пить! Видишь я обедаю - и ты садись чай пить! Вот какой я командир!"

B 1935-40 для "командиров" ввели персональные "звания", удивительно похожие на прежние "чины" (до того были именования по должности, а также соответствующие должностям категории, чтобы перемещаться по службе не только по вертикали). А в 1943 их переименовали в "офицеров" и надели "погоны". Но вот "чины", насколько я знаю, так и не реабилитировали. По крайней мере, в военных уставах СССР это слово отсутствовало.

Цитировать
Ужасть, как интересно. Ссылку дай, про то как Жуков посоветоваться к Брежневу приезжал. Ты чо там сегодня, обкуренный, или "под мухой".


Ну ты задал задачку. Я знал этот исторический анекдот по рассказам, но пришлось проверить в оригинале.

Г.К.Жуков, "Воспоминания и размышления", 1-е издание, АПН, 1969, стр.464 (у меня pdf из страниц, сканированных как картинки. Можешь сам скачать через RuTracker и проверить)

В 18-ю армию генерала Леселидзе мы прибыли вместе с наркомом ВМФ Н.Г.Кузнецовым, командующим ВВС А.А.Новиковым и работником Генштаба генералом С.М.Штеменко. ... Mы хотели посоветоваться с начальником политотдела 18-й армии Л.И.Брежневым, но он как раз находился на Малой земле, где шли тяжелейшие бои.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 01:39 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #128 : 31 Марта 2015, 15:29 »



                              Кудрин: Крым будет стоить России $150-200 млрд   за 3-4 года.             


    Ежегодные затраты российского бюджета на Крым обойдутся в $6-7 млрд в год, заявил Кудрин в ходе «круглого стола», посвященном 15-летию Владимира Путина у власти. Основные потери России экс-министр связывает с косвенными расходами, а именно с оттоком капитала из страны и западными санкциями.


  http://news.rambler.ru/29827653/?split=special
Записан
Dam
Гость
« Ответ #129 : 31 Марта 2015, 15:48 »

                     

Кудрин: Крым будет стоить России $150-200 млрд   за 3-4 года.            

  
Ты "это" в качестве новости для россиян притащил? Напрасно, россияне, в отличии от вас западных халявщиков,  знают, что за всё нужно платить.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 15:50 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #130 : 31 Марта 2015, 16:49 »

Ради такой картинки не поленился, отыскал старый пост ленивого.

Re: Революция на Украине
« Ответ #1818 : 06 Июня 2014, 19:31 »
Lazy
Global Moderator
матерый
**
Рейтинг: +45/-14
повысить понизить
Online Online
Сообщений: 7368

А твои определения их как раз демонстрируют отношение россиян к крымчанам через пару лет, когда эти подростки войдут в серьезный возраст.
В общем, я тебе еще в марте не советовал ездить в Крым: побьют за русский язык. Теперь ты видишь, кто именно будет тебя бить.
   


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #131 : 31 Марта 2015, 16:53 »

Ты "это" в качестве новости для россиян притащил? Напрасно, россияне, в отличии от вас западных халявщиков,  знают, что за всё нужно платить.

   Как я  знаю  как раз  за счёт денег которые страны Запада  платил за российский газ и нефть в 2000 х  годах в России и появились деньги .

   И именно  эти  нефтегазовые \западные деньги  немного улучили  материальный доход у части россиян .

   В отличии например от Киргизских , Белорусских халявщиков .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #132 : 01 Апреля 2015, 01:49 »

- Как можно добиться счастья в отдельной территории, когда вся страна идет в инвестиционный кризис? Ответ: только отъемом денежных знаков у других. В последние 3 месяца 2014 года трансферты всем остальным субъектам Федерации сокращались на 3-7% в месяц в номинальном выражении, без учета инфляции.
- Давайте взвешенно: можем построить Крым?
- До конца 2010-х нет. Экспертный ответ очень жесткий: нет. Точно. А дальше... помните старую присказку: либо ишак, либо падишах...


"Крымнаш" или "Намкрыш"?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #133 : 04 Апреля 2015, 20:30 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #134 : 04 Апреля 2015, 20:52 »

Повторюсь:

Штирлиц слушал радио. Фюрер истерично верещал про присоединение Крыма к рейху.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #135 : 06 Апреля 2015, 09:11 »

Водоснабжение Крыма теперь не зависит от капризов Хунты

В Крыму началась пробная подача пресной воды по новым трубопроводам. Российские военные раньше графика проложили первые 8 линий, по которым вода беспрепятственно теперь будет идти к жителям полуострова. Решение о строительстве трубопровода было принято в прошлом году, когда власти Киева перекрыли Северо-Крымский канал, и регион оказался фактически в водной блокаде.

Русло северо-крымского канала вновь напоминает полноводную реку. Спасением стали артезианские скважины. Из них по этим магистралям вода поступает в канал. "Я очень рад, что принял участие и горжусь тем, что мы выполнили свою работу. Вода с большим потоком подается в Крым", — рассказывает Андрей Медведев, заместитель командира взвода 1-й трубопроводной роты 1-го трубопроводного батальона Западного военного округа.

Новый водопровод — в рекордные сроки. Меньше чем за неделю военные провели восемь магистралей. Общая протяжённость труб — более сорока километров. И это только начало. "Благодаря Министерству Обороны мы закрываем это слабое для нас место", — уверен Владимир Константинов, председатель государственного совета республики Крым.

Вода пошла не только по Северо-Крымскому каналу, но и в жилые дома. По магистралям в ближайшее время она потечёт в Керчь, Феодосию, Судак и Старый Крым. Эти города в прошлом году больше всего пострадали от водной блокады, объявленной официальным Киевом. Теперь местным жителям и отдыхающим больше не грозят проблемы с водоснабжением.

Сложно поверить, что ещё год назад главная водная артерия полуострова полностью пересохла. Можно было даже гулять по дну северо-крымского канала. Официальный Киев тогда просто построил дамбу, а потоки днепровской воды начал сбрасывать в Чёрное море. Но и без Украины канал заполнился водой уже за счёт собственных источников. Этих объемов хватит не только для всей юго-восточной части полуострова, но и для орошения сельскохозяйственных угодий.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #136 : 06 Апреля 2015, 19:34 »

Впервые со времен СССР желающих служить в армии России больше, чем мест.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #137 : 06 Апреля 2015, 20:41 »

               Да времена СССР   многие из деревень  стремились попасть в армию , потому что там давали бесплатно  форму , хоть одежда , давали деньги на махорку , и кормили бесплатно почти 5 лет . 

               Видимо экономика опять душить людей начала .
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 20:44 от finko » Записан
Олег_Олег
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #138 : 06 Апреля 2015, 21:06 »

Увидите Кудрина, передайте ему эти статистические данные . Это доля участия Крыма и Севастополя в экономике  украины до распада.Первая колонка-доходы в казну , а вторая колонка дотации областям из казны.


*  (98.91 Кб, 438x526 - просмотрено 933 раз.)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #139 : 06 Апреля 2015, 21:35 »

Увидите Кудрина, передайте ему эти статистические данные . Это доля участия Крыма и Севастополя в экономике  украины до распада.Первая колонка-доходы в казну , а вторая колонка дотации областям из казны.
И чо к чему? Зачем эта портянка Кудрину? Из какого помойного ведра ты её сюда притащил, и зачем?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!