Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907620 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #300 : 27 Августа 2015, 07:21 »

Ханом назывался военный князь у славяно арийских народов. Мирской князь правил в мирное время. Хан(военный князь) правил в военное либо на пограничных территориях.

                         И ?


      Монголо татарское нашествие и Золотую Орду из за этого из истории вычёркиваем ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #301 : 27 Августа 2015, 07:55 »

                         И ?


      Монголо татарское нашествие и Золотую Орду из за этого из истории вычёркиваем ?

Если ты про хана Тимура, так там всего лишь были внутренние терки Великой Тартарии(Российской Империи). 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #302 : 27 Августа 2015, 08:32 »

Вот тебе для размышления Бату Хан(хан Батый)

До наших дней дошёл аж бюст Бату Хана, находящийся в Турции:



Вот тебе «Взятие Батыем Суздаля в 1238 году. Миниатюра из «Жития Ефросиньи Суздальской» XVI века. Список XVIII века»:




подробнее здесь почитай просвятись 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #303 : 27 Августа 2015, 10:54 »

                       Вот и я говорю словами путина насколько  сокрален Крым для сердца простого  Монгола ,

                       не говорю уже о Москве  


                       А уж как  сокрален для викингов ,  ,, как ныне взбирется вещий Олег ,,  


                       П.С.  Но как сокрален  Крым для Греции  
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 10:59 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #304 : 27 Августа 2015, 11:05 »

Жители Крыма ясно и недвусмысленно выразили свою волю на референдуме.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #305 : 27 Августа 2015, 11:08 »

Жители Крыма ясно и недвусмысленно выразили свою волю на референдуме.



                                                 Под чутким Чуровским руководством и дулами автоматов  ,, зелёных человечеков ,, 

                                                 особенно ,, поддержали ,,  коренное население Крыма  Крымские Татары 
                                         
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #306 : 27 Августа 2015, 11:15 »

И крымские татары тоже.

 Конечно не имею ввиду всяких уклонистов и тунеядцев. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #307 : 27 Августа 2015, 19:37 »




Про "не выходили" это точно замечено. В 1942 ни из Керчи, ни из Севастополя войск не вывели. Собираетесь повторить?

Возможно, Вы не знаете, но ОБЕ осады Севастополя закончились сдачей. А Черноморский флот дважды в истории почти полностью самозатапливался. А в ВОВ его кораблям в конце концов просто официально запретили выходить в море, чтобы позора было меньше, и господство на море, где у СССР имелись линкор и современные крейсера, захватили немецкие вооруженные баржи. Вот такая "гордость русских моряков".

И немцы в 1943-44, кстати, в совершенно симметричных условиях практически полностью вывезли свои войска как с Тамани через Керченский пролив, так и из Севастополя. Теми самыми баржами.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #308 : 29 Августа 2015, 10:17 »

Про "не выходили" это точно замечено. В 1942 ни из Керчи, ни из Севастополя войск не вывели. Собираетесь повторить?
Если ты попытался "сумничать" - не вышло. Смысл совсем в ином, а не в периодах временных военных неудач. Но тебе же это не понять.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #309 : 29 Августа 2015, 22:23 »

Если ты попытался "сумничать" - не вышло. Смысл совсем в ином, а не в периодах временных военных неудач. Но тебе же это не понять.



  Не тешь себя иллюзией, не надо.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #310 : 30 Августа 2015, 19:48 »



  Не тешь себя иллюзией, не надо.
Да уж какие тут иллюзии? Иллюзия считать, что Крым это Украина 
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #311 : 31 Августа 2015, 19:26 »

Да уж какие тут иллюзии? Иллюзия считать, что Крым это Украина 

А теперь дружно и хором еще раз: Халва! Халва! Халва!

Только не помню: халву в России еще не запретили?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #312 : 23 Сентября 2015, 06:59 »

НИЧТОЖЕСТВО.

Его сегодня называют «лидером крымско-татарского меджлиса». Да, возможно это так. Ибо, лидером всего крымско-татарского народа его не считает никто. Мой отец — наполовину крымский татарин. Однажды, в детстве, мне рассказал, кто, на самом деле, уважаем и чтим этим многострадальным народом, хотя, в те годы тема была не популярна, мягко выражаясь. Признанные среди крымских татар лидеры национального движения Джеппар Акимов, Мустафа Селимов, Бекир Османов, Бекир Умеров… до участия в национальном движении получили образование, освоили профессии, продвинулись по службе, имели трудовые, партийные и военные заслуги. Мустафа Джемилев (назову это имя лишь один раз, противно) нигде не учился, нигде и никогда не работал. 7 судимостей, 17 лет тюремного заключения. Первые две — за уклонение от срочной службы в Армии. Он давно понял, еще в те годы: известность можно обрести брутальную, быть «вечным правозащитником-антисоветчиком». Друзья-предатели за кордоном помогали раскручивать, защищать в международных судах и в 1982 помогли переехать в США. За все время существования (да, да, именно существования, а не развития) Украины это существо занималось лишь накоплением политическим и имущественным. Самый богатый человек Крыма, в недавнем прошлом. Для Украины и своего народа — полный нуль. Популист, лжец и фальсификатор истории. Но, самое главное — БЕЗДЕЛЬНИК-НАТУРАЛ. Часто разъезжая по миру, участвуя в различных форумах, читая лекции в университетах, у тех, кто его еще принимает, может вызвать, разве что, сочувствие к украинскому руководству, которому приходится иметь дело с «диким племенем» крымских татар, коль скоро в лидерах у него значится подобное ничтожество. Юрий Дудкин
P.S. Его сын Хайсер Джемилев признан виновным в причинении смерти «по неосторожности», хищении и хранении оружия, приговорен к 5 годам заключения. В мае 2013 года в Бахчисарае Хайсер Джемилев застрелил из охотничьего ружья друга семьи Февзи Эдемова, работавшего в тот момент у него в огороде. Эдемов скончался на месте. Как говорится: яблоко от яблони..."

Юрий Дудкин

http://news-front.info/2015/09/21/nichtozhestvo-yurij-dudkin/

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 07:06 от сталкер » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #313 : 23 Сентября 2015, 19:36 »

                   ISTORIHESKIE ASSOCIACII  ( Menäem slovo Finlqndiä na Ukraina )


    
https://www.youtube.com/watch?v=vhLjfAInIDs


S 21 minuty filma  kopirka kak KRYMNAWILI


      
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 19:55 от finko » Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #314 : 23 Сентября 2015, 21:23 »

Про "не выходили" это точно замечено. В 1942 ни из Керчи, ни из Севастополя войск не вывели. Собираетесь повторить?

Возможно, Вы не знаете, но ОБЕ осады Севастополя закончились сдачей. А Черноморский флот дважды в истории почти полностью самозатапливался. А в ВОВ его кораблям в конце концов просто официально запретили выходить в море, чтобы позора было меньше, и господство на море, где у СССР имелись линкор и современные крейсера, захватили немецкие вооруженные баржи. Вот такая "гордость русских моряков".

И немцы в 1943-44, кстати, в совершенно симметричных условиях практически полностью вывезли свои войска как с Тамани через Керченский пролив, так и из Севастополя. Теми самыми баржами.


И что, исходя из выше написанного отдать Крым укропам?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #315 : 23 Сентября 2015, 22:18 »

И что, исходя из выше написанного отдать Крым укропам?

Вы собираетесь спорить с географией?

В отрыве от Украины Крым нежизнеспособен. Он может быть либо украинским (более точно - без барьера на Перекопе), либо пустым. Так что даже чисто теоретически выбор либо вернуть его Украине, либо вывезти всех крымчан "на материк".

А теперь, после всех побитых с Украиной горшков, боюсь, еще хуже. Крымчан придется вывезти, как судетских немцев когда-то, а Крым - все равно отдать. И как бы это не обернулось еще и отпадением других территорий от России: сколько можно жителям регионов расплачиваться за глупости московских "геополитиков".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #316 : 24 Сентября 2015, 17:58 »

Немцы ржут над проукраинским европейцем, Русский Иван хочет захватить МИР!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #317 : 25 Сентября 2015, 12:05 »

внезапно

Жители Крыма написали письмо президенту США Бараку Обаме, в котором жаловались на жизнь и просили снять санкции.

Петиция опубликована на сайте Белого Дома.

Согласно санкциям США в отношении Крыма, американцам запрещается инвестировать в полуостров. Кроме того, запрещается ввоз/вывоз в Соединенные Штаты, прямо или косвенно, каких-либо товаров, услуг или технологий из Крыма.

«Действительно Севастополь и Крыма являются весьма ориентированными на экспорт. Благодаря Закону наш регион умирает в настоящее время. Мы уверены, что это нарушает наше право на жизнь», – отмечают авторы петиции.


http://news.allcrimea.net/news/2015/9/24/krymchane-napisali-pismo-obame-i-pozhalovalis-na-zhizn-45649/
Записан
Dam
Гость
« Ответ #318 : 26 Сентября 2015, 08:09 »

внезапно

Жители Крыма написали письмо президенту США Бараку Обаме, в котором жаловались на жизнь и просили снять санкции.


А ещё они жаловались на голодомор.

https://www.youtube.com/watch?v=SvCDCoiwyhE
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #319 : 26 Сентября 2015, 19:01 »

А ещё они жаловались на голодомор.


А вот что пишет сам автор этой петиции, крайне пророссийский крымчанин по взглядам:


Сегодня — Бравный день!

Благодаря Вам, да — именно Вам, уважаемый читатель Эха, произошло чудо.

Петиция президенту США Бараку Хусейновичу Обаме «Об отмене санкций против Крыма» набрала необходимые 150 подписей и теперь она опубликована на сайте Белого дома США. Начиная с полуночи, это больше не моя личная история, теперь это вещь публичная и наша общая. Это уже не вычеркнуть — рукописи не горят.

Этот путь, в сто пятьдесят подписей, занял долгих четырнадцать дней. То есть примерно по десять подписей в день. Каждая для меня — на вес золота. Я безмерно благодарен всем тем, кто подписался, тем кто делал репосты моих заметок и конечно же тем, кто читал и обсуждал на Эхе записи моего блога.

Этот пост расскажет Вам о том, почему необходимо отменить санкции против Крыма, почему эта история — правое и честное дело, и, наконец, почему мне нужна именно Ваша помощь.

Это — справедливая история

Многие не знают, но 14 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал документ (Executive Order 13685), согласно которому в отношении всех жителей Крыма вводятся жесточайшие санкции. Они не имеют никакого отношения к санкциям против России, однако затрагивают каждого жителя Крыма и Севастополя.

Не знаю, было ли так запланировано, но эти санкции убивают нашу экономику. Они вынуждают покидать Крым наиболее продвинутых и экономически активных людей. Я написал специальную статью по этому поводу. Она получилась большая (15 минут вдумчивого чтения), но если кратко — санкции убивают наши экспортно-ориентированные отрасли (IT, приборостроение, грузоперевалка), вынуждая клянчить деньги из бюджета РФ.

Искренне верю, что санкции несправедливы. По сути — это наказание всем жителям Крыма. Но за что наказывают? За выбор, сделанный на референдуме? Ну так позиция стран Запада: «Референдум прошел под дулами автомата». Вы либо признайте референдум, либо отмените санкции. Петиция, уверен, дает шанс вернуть логику в крымский вопрос.

Это — честная история

Я не обладаю никаким административным ресурсом, давно не работаю в околовластных или правительственных структурах. Каждая подпись давалась мне потом и кровью: только сейчас набраны необходимые 150 подписей, хотя старт был дан 8 сентября.

Я лично оповестил всех главных редакторов севастопольских интернет ресурсов, но ни один даже не удосужился ответить на мое обращение. Среди моих знакомых полно севастопольских общественников, но ни один из них не сделал даже репост статьи — они заняты своими мелкими разборками. Мне даже своих близких друзей приходилось убеждать часами поставить подпись.

Быстро откликнулись только родные и друзья ай-тишники. Программисты, разработчики, гейм-дизайнеры, интернет маркетологи — их всех это касается напрямую. Ну и, видимо, соображают они быстрее остальных.

Однако львиная доля подписей — незнакомые мне люди, читатели Эха, возможно — именно Вы. Среди первых ста пятидесяти подписавшихся есть двое особенных, чем я крайне горжусь. Это — блоггеры. Первая — очень светлая личность, ведет популярный живой журнал — Anya Shanty. Вторым оказался популярный блоггер, который пишет для Эха (но о нем чуть позже). Еще мне с самого начала помогают ребята из группы Севастополь Онлайн в ВК и это очень круто, огромное им спасибо!

Я всегда писал правду и ничего кроме правды. И вот сейчас — ответственно заявляю: никто мной не руководит, никто не указывает что делать. Это личный осознанный выбор. Цель поставлена, и если понадобится — я повторю этот путь снова и снова.

Это — не просьба и не унижение. Это — требование.

Многие мои севастопольские знакомые говорят, что это унизительно — просить у Обамы отменить санкции. Мы вроде как признаем свою слабость таким поступком. Я так не думаю.

Петиция — это не просьба. Если она набирает необходимые 100 тысяч подписей — президент США обязан ее рассмотреть и принять решение. А это значит, что петиция — законное требование, которое можно предъявить Белому дому. Они сами установили эти правила игры, я просто им следую.

Конечно Барак Обама может отказать в удовлетворении требования — но это будет уже его проблема, его история и его наследие потомкам. Тут многое, конечно, будет зависеть от общественного мнения в США, и было бы неплохо наладить диалог с простыми гражданами этой страны. Однако — всему свое время.

Что теперь нужно сделать

В первую очередь я ожидаю подписей севастопольцев. Я точно знаю: когда мой пост набирает большое количество просмотров на Эхе — его читают и в Севастополе. Так я могу прорвать личную информационную блокаду. Поэтому я прошу Вас сделать репост: в ВК или фэйсбуке, или твиттере. Это не важно, главное максимальный охват.

Санкции введены против Крыма, потому я прошу всех жителей Крыма напрямую подписаться, ну и конечно же — репост нужен как огонь. Севастополь, кстати, не под санкциями согласно документа. Так что мы помогаем вам, помогите себе сами тоже пожалуйста.

Я также прошу подписаться моих друзей Крымских Татар. Знаю — многие покинули Крым. Кто в Украине, кто в Европе. Но вспомните о своих родственниках, друзьях. Это всех касается — санкции против Крыма вредят всем его жителям.

Многие мои друзья — крымчане и севастопольцы — по разным причинам уехали в Украину. Я вас тоже прошу — подпишите петицию. Ведь Крым — он такой один. Я знаю — вы скучаете. Не будет санкций — будет нормальная работа. Места хватит всем.

Все остальные читатели Эха, кто переживает за Крым и Севастополь, поверьте — это действительно важно. Пусть об этом не говорят по ящику, пусть молчат газеты и журналы, но санкции против Крыма — действительно тяжелейшее бремя для всех нас. 2 минуты на подпись — плюс 5 к Карме. Указать нужно только имя, фамилию и электронный адрес. На вашу почту потом прийдет письмо-подтверждение — обязательно пройдите по ссылке в письме (Confirm your signature by clicking here), без этого голос не учитывается.

Всех заранее благодарю!

P.S.

На днях, мне прислали по почте телефон известного блоггера Эха, Александра Горного. Он с любовью пишет о Крыме.

Мы никогда не встречались и не знакомы лично, но двух телефонных разговоров нам хватило, чтобы понять друг друга.

Да, где-то наши взгляды не сходятся, где-то мы мыслим одинаково. Но мне было важно услышать от Александра: «Отмена санкций против Крыма — правильное дело».

По иронии судьбы, он стал тем самым человеком, кто оставил решающую сто пятидесятую подпись под петицией. Вчера, около полуночи, он прислал мне скрин, сделанный перед верификацией его подписи. На счетчике уже 149:



И советую почитать статью, о которой автор вспоминает, а также посмотреть блог Горного. Хотя Горный по взглядам вполне "ватник" (или патриот - выбрать по вкусу), от творящегося в Крыму у него волосы дыбом встают.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!