Города на Мурмане
28 Марта 2024, 19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907596 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #740 : 14 Августа 2016, 17:09 »

Как для Украины не было никакой опасности.

Совершенно никакой. Пока не свергли Януковича. Причём такими дурацкими методами. Или такие революции - обязательная прерогатива США? И в Прибалтике хотят повторить? Видимо, хотят. Только вот почему у России нет права делать примерно то же (даже в меньшем объёме), что успешно делают США?
Цитировать
Про "осетинскую девочку" поищите точную ссылку (она должна быть в теме про 08-08-08). Насколько я помню, там росТВ перемонтировало реальную американскую передачу (тогда они еще всего лишь монтировали реальные американские кадры, а не полностью снимали вместо них свои). То же самое - с "цензурированием Трампа": найдите американский источник, а не российские пересказы.

Поискать американский источник того, как американцы лопухнулись? После того, как они не приводят неприятную для себя информацию? Ага, красивая задача. Несложная совершенно. Как в 38-м году в советских газетах поискать информацию о ложно осуждённых. Лучше Вы поищите разбор тех кадров как фейков, и то большой вопрос, что этот разбор - не фейк. Лучший приём работы с неудобной информацией и в США последних лет, и в СССР до Горбачёва - не выпускать информацию. В СССР любили гриф "секретно", в США - вряд ли, просто такую информацию не выпускают дальше.
Цитировать

 В Америке в предвыборное время даже из-за мелочей разворачиваются гигантские скандалы, а тут о таком - ни слова, ни сам Трамп не протестует, ни его сторонники. Сильно подозреваю, эта "цензура" выдумана там же, где и рассказы про "распятого мальчика в костюмчике Путина": в Москве.

Может быть, с Трампом мне самому показалось странным; с другой стороны, могли просто представить как совпадение. Я не особо в это лезу, дело неблагодарное. Но факт очень ограниченного представления неудобных фактов в Западных СМДИ весьма очевиден, в прошлом сообщении я за 5 минут в выбранном не мной СМДИ это обнаружил. Кто поближе к американским СМДИ, могут, наверно, поискать архив трансляции.
Цитировать
Ничего похожего на вранье российских СМИ нет нигде в мире.

Посмотрите на досуге украинские СМДИ. Даже "дождь" некоторыми их глупостями брезгует.
Цитировать
PS. А про оправдание Милошевича не дадите ссылку? Я что-то такого не помню, и Гугл ничего подобного не находит.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/332514-miloshevich-opravdan-a-zakazchiki-tribunala-nad-nim-dolzhny-sest-na-skamyu-podsudimyh.html
http://antifashist.com/item/boloto-i-ego-gaaga-miloshevich-opravdan-a-zakazchiki-tribunala-nad-nim-dolzhny-sest-na-skamyu-podsudimyh-keza.html
Сейчас найти не могу, но было и на сербском англоязычном сайте.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 17:21 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #741 : 14 Августа 2016, 17:17 »



Решения Международного суда надо искать на сайте этого суда. Или в СМИ искать точную дату и формулировку решения, а не пересказ на малоизвестном и явно пропагандистском сайте видеоблога давно известного своей пристрастностью журналиста.

Это азбука, как отличать информацию от пропаганды. Вы старательно добавляете буковку Д к СМИ, но сами просто не умеете отличать одно от другого.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #742 : 14 Августа 2016, 17:21 »


                       Повторюсь .

О Югославии на форуме практически все моменты были обсуждены многократно .

зачем возвращаться в прошлое десятилетие , когда  данная  тема называется  , КРЫМНАШ,, .


П.С.  Мне непонятно кто сверг  Януковича , когда он сам убежал при помощи Шувалова ,  позорно бросив страну и народ в критический для Украины момент .э

        Не забыв прихватить миллиарды .

        Напоминаю что  Янукович уже находясь в России  ПУБЛИЧНО ОСУДИЛ АННЕКСИЮ КРЫМА !
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 17:24 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #743 : 14 Августа 2016, 17:27 »

Решения Международного суда надо искать на сайте этого суда. Или в СМИ искать точную дату и формулировку решения, а не пересказ на малоизвестном и явно пропагандистском сайте видеоблога давно известного своей пристрастностью журналиста.

Это азбука, как отличать информацию от пропаганды. Вы старательно добавляете буковку Д к СМИ, но сами просто не умеете отличать одно от другого.
Ещё раз повторюсь: я ссылаюсь не на решение суда (которое могут и не выложить в открытый доступ или же его просто нет). Я о журналисте, который озвучил это решение. Это - серьёзное обвинение, поэтому разоблачить его стоило, если это действительно фейкт(у нас бы разоблачили). А в ответ - тишина. Неудобная информация просто игнорируется! И найти её крайне сложно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #744 : 14 Августа 2016, 17:35 »

Посмотрите на досуге украинские СМДИ. Даже "дождь" некоторыми их глупостями брезгует.

Найдите в каких-нибудь ЦЕНТРАЛЬНЫХ украинских СМИ что-нибудь похожее на:
а) одного и того же человека, одновременно представляющегося на двух каналах боевиком ПС и защитником "русского мира"
б) мальчика, распятого на несуществующей площади
в) фотографии самолета с размахом крыльев в километры
г) другого мальчика, которого наряжают в костюмчик Путина, чтобы изнасиловать всей деревней
Все это было на двух главных российских каналах.

Или найдите в выступления Порошенко или Турчинова что-нибудь похожее на "Это не наши солдаты, это самооборона" - а через месяц "это были наши солдаты". Это уже врал сам Путин.

Или найдите на Украине тайные похороны погибших солдат и веселую вдову, рассказывающую, что муж, могила которого появилась на кладбище, сидит рядом с ней.

Или найдите жену, отрекающуюся от попавшего в плен мужа: "Он давно уволился и уехал куда-то, я не знаю куда".

Такой подлости и государственного вранья не было даже у Геббельса. Там своих солдат все-таки уважали.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #745 : 14 Августа 2016, 17:42 »

А ещё была  актриса   театра , которая  то позавчера  была   украинской беженкой , потом  вроде  монашенкой , потом изнасилованной ,, укропами ,, и бандеравцами .

Обстрелы  Луганска  армией Украины баллистическими ракетами  , ..........
                                                                                          

И много чего было НАГЛОЙ ЛЖИ , ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ чтобы настроить население России против  Украины и оправдать военную агрессию России .
                                          
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #746 : 14 Августа 2016, 17:42 »

                      Повторюсь .

О Югославии на форуме практически все моменты были обсуждены многократно .
Речь не о самой Югославии. Речь о том, как информация доходит (или не доходит) до иностранных СМДИ. Думаю, с Крымом можно найти не меньше предвзятой или, наоборот, неафишируемой информации. Текущая неудобна для поиска, т.к. не совсем точно известны все детали происшествия.
Цитировать
П.С.  Мне непонятно кто сверг  Януковича , когда он сам убежал при помощи Шувалова ,  позорно бросив страну и народ в критический для Украины момент .
Сбежал аж в Харьков, а потом - в Донецк. И в Крым. Где в той старой Конституции Украины ему это было запрещено? Он сразу сказал, что думает о киевских событиях, которые устроили, стоило ему отлучиться.
Цитировать
        Не забыв прихватить миллиарды .
Они, конечно же, лежали у него в чемодане. Мелкими купюрами. Мы не в XVI веке, счёт будет доступен там, где есть человек.
Цитировать

        Напоминаю что  Янукович уже находясь в России  ПУБЛИЧНО ОСУДИЛ АННЕКСИЮ КРЫМА !
И что? Должен был осудить, осудил довольно мягко, переложив главную вину ка хунту. Суть в том, что он обеспечил нелегитимность хунты и легитимность референдума (перед самым референдумом и на пару недель после он исчез из медиапространства)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #747 : 14 Августа 2016, 17:45 »

А ты помнишь кто ему сбегать помогал и почему .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #748 : 14 Августа 2016, 17:46 »

Ещё раз повторюсь: я ссылаюсь не на решение суда (которое могут и не выложить в открытый доступ или же его просто нет). Я о журналисте, который озвучил это решение. Это - серьёзное обвинение, поэтому разоблачить его стоило, если это действительно фейкт(у нас бы разоблачили). А в ответ - тишина. Неудобная информация просто игнорируется! И найти её крайне сложно.


Этот "журналист" "засвечен" еще в советские времена. На него просто не обращают внимания: свобода слова предполагает и свободу вранья, пока оно не преступает закон. Но в СМИ этот "журналист" давно не работает: он не журналист, а врун-пропагандист. Итальянский вариант Михаила Леонтьева: бойкое перо и полное отсутствие морали.

А решения Гаагского трибунала по его статуту ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть опубликованы. Если оно не опубликовано, значит, такого решения нет.

Статья 23. Решение
1. Судебные камеры выносят решения и приговоры и назначают наказания в отношении лиц, обвиняемых в серьезных нарушениях международного гуманитарного права.
2. Решение выносится большинством судей Судебной камеры и объявляется Судебной камерой публично. Оно сопровождается обоснованным мнением в письменной форме, к которому могут прилагаться отдельные или особые мнения.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #749 : 14 Августа 2016, 17:50 »

Найдите в каких-нибудь ЦЕНТРАЛЬНЫХ украинских СМИ что-нибудь похожее на:
а) одного и того же человека, одновременно представляющегося на двух каналах боевиком ПС и защитником "русского мира"
б) мальчика, распятого на несуществующей площади
в) фотографии самолета с размахом крыльев в километры
г) другого мальчика, которого наряжают в костюмчик Путина, чтобы изнасиловать всей деревней
Все это было на двух главных российских каналах.
Они сами про себя будут рассказывать нелицеприятные истории?
Цитировать

Или найдите в выступления Порошенко или Турчинова что-нибудь похожее на "Это не наши солдаты, это самооборона" - а через месяц "это были наши солдаты". Это уже врал сам Путин.
"Потерь нет", вот ближайшая аналогия. А чего стоят "самообстрелы"? Ах, да, они пока сами себя ещё не опровергли. Кто честнее - тот, кто в критический момент слукавил, а потом признался (так и в США кое-кто слукавил про ОМП в Ираке) или тот, кто спокойно врёт и не признаёт.
Цитировать
Или найдите на Украине тайные похороны погибших солдат и веселую вдову, рассказывающую, что муж, могила которого появилась на кладбище, сидит рядом с ней.
"Чья бы корова мычала". Украинские СМДИ похоронили сначала российскую футбольную команду, а потом - родителей студентов техникума.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #750 : 14 Августа 2016, 17:53 »


2. Решение выносится большинством судей Судебной камеры и объявляется Судебной камерой публично. Оно сопровождается обоснованным мнением в письменной форме, к которому могут прилагаться отдельные или особые мнения.[/color]
А где его обязаны публиковать? В интернете или в каком-то печатном издании, которое выборочно "зеркалится"?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #751 : 14 Августа 2016, 17:56 »

А ты помнишь кто ему сбегать помогал и почему .
А не должны были? Его на Украине должны были похвалить и медаль вручить? Ещё раз: переворот и назначение "и.о. Президента" произошло ДО помощи Януковичу, хотя таковая помощь ничего не меняла.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #752 : 14 Августа 2016, 20:10 »

Экс-контрразведчик КГБ СССР Александр Травников о попытке теракта в Крыму.

Цитировать
Что пошло не так на границе с Украиной!

Разбор "полётов" в условиях дефицита информации, но опираясь на здравый смысл.

Глупость и безответственность украинских спецслужб потрясает.
Как и их безответственность.
Всё это время украинская разведка пытается путём различных вбросов выведать детали того, что произошло, кто убит из их шпионов, и кто даёт показания.
Вначале были и вбросы насчёт событий и операции.
Теперь пошли дискуссии о том, что давайте разберём ошибки.
Зачем?
Чтобы учесть ошибки и повторить?
Хорошо. Хотите мучиться и не спать?
Тогда не спите.
- Пленных и задержанных много. Завалили не всех.
- Среди задержанных есть и гости из зарубежа (это для бессоницы у западников).
- Никто не молчит. Все всё рассказывают.

Теперь о том, что пошло не так.
Не так, это то, что погибли русские солдаты.
За это придётся ответить и заплатить налог кровью.
И не так, это с оговоркой и для самых умных.
Для начала поразмыслите над выражением - "В теме, но не в курсе".

Укро ДРГ действительно случайно нарвались на Вымпел. Они просто тренировались. Они были в теме, но не в курсе, что шла операция по захвату диверсантов и выявлению их пособников.
Так бывает.
Они, вымпела, даже не знали, с кем имеют дело. И только их профессионализм позволил среагировать и дать отпор. Один погиб. Просто от огня в упор еще никто не спасался. Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Заметьте. Всех живьём. И это всего лишь с одними пистолетами.

Теперь еще.
Для ВДВ поиск и уничтожение ДРГ не является основной задачей. Для них это непривычно.
Это задача для НацГвардии. Это их профессия. Их поле деятельности.

Теперь о том, что теперь пойдёт так.
В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.

На границу, для борьбы с диверсантами будут переброшены части НацГвардии.
На границу будут переброшены спец катера на воздушной подушке, с вооружением и средствами обнаружения.
Особо, для террористов с нац.уклонон, вместе с НГ прибудут спецгруппы по борьбе с диверсантами и террористами из спецназа Кадырова. Пусть тоже постреляют.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #753 : 14 Августа 2016, 20:34 »

В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.

Опять?

Были уже и всякие "Гитлерштрассе", и "площадь Свердлова" или "Дзержинского", и даже города "Троцк" и "Зиновьевск". И анекдот про "поезд Брежнев - Андропов" тоже был. И даже крейсер "Вячеслав Молотов" за антипартийную деятельность был разжалован в просто "Славу".

Опять пошли переименовывать улицы? Кто не скачет на граблях, тот не москаль?

Хотя и "проспект Бандеры" ничем не лучше. Братские народы, одно слово...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #754 : 14 Августа 2016, 20:37 »

А где его обязаны публиковать? В интернете или в каком-то печатном издании, которое выборочно "зеркалится"?


А погуглить? У меня заняло минуту.

http://www.icty.org/x/cases/slobodan_milosevic/cis/en/cis_milosevic_slobodan_en.pdf
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #755 : 14 Августа 2016, 20:41 »

Они сами про себя будут рассказывать нелицеприятные истории?

Я Вам предложил найти сопоставимое вранье про что угодно, хотя бы про Россию или ДНР

Цитировать
"Потерь нет", вот ближайшая аналогия. А чего стоят "самообстрелы"? Ах, да, они пока сами себя ещё не опровергли. Кто честнее - тот, кто в критический момент слукавил, а потом признался (так и в США кое-кто слукавил про ОМП в Ираке) или тот, кто спокойно врёт и не признаёт."Чья бы корова мычала". Украинские СМДИ похоронили сначала российскую футбольную команду, а потом - родителей студентов техникума.

Вы приведите подтверждающие ссылки, а не слухи.

Какое конкретно "украинское СМДИ" это сделало? Безымяный блоггер?

Напомню: то, что я перечислил, прозвучало в российских СМИ самого первого ряда и даже выше: в выступлениях Президента РФ.

А насчет "потерь нет" - я в Киеве по украинскому ТВ ежедневно видел сводки, сколько человек погибло сегодня. Тут Вы напрямую врете (или верите врунам из росСМИ).
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 20:46 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #756 : 14 Августа 2016, 21:44 »

А погуглить? У меня заняло минуту.

http://www.icty.org/x/cases/slobodan_milosevic/cis/en/cis_milosevic_slobodan_en.pdf

 Так, это, конечно, не то. Судя по дате, речь о деле Радована Караджича, где Слободан Милошевич упоминается довольно часто. Чтобы понять, в чём дело, нужен человек, знающий юридический английский, и много времени.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #757 : 14 Августа 2016, 22:18 »

Я Вам предложил найти сопоставимое вранье про что угодно, хотя бы про Россию или ДНР

Вы приведите подтверждающие ссылки, а не слухи.

Погуглите слово "самообстрел" - найдёте. Лично я встречал (не искал специально) на online.ua, причём этот термин был настолько естественным, что подробно не расписывали и не доказывали. Но это было довольно давно, теперь такое не ищется, по всей видимости, такой термин оттуда вырезали. Термин уже стал ироничным, так что кто поумнее - прячет его. Из явных и известных ссылок
http://112.ua/ato/boeviki-obstrelivayut-sami-sebya-a-potom-obvinyayut-v-etom-ukrainskih-voennosluzhashhih-press-oficer-285385.html
http://24tv.ua/ru/terroristi_sami_sebya_obstrelivayut_s_minometov_i_gradov__smi_n501202
Ну и с онлайна, более завуалировано
http://news.online.ua/746448/boeviki-dnr-obstrelyali-okkupirovannuyu-imi-gorlovku-poyavilis-fotodokazatelstva/
http://news.online.ua/744667/donetsk-snova-potryasli-moshchnye-boi-opublikovano-video/
Цитировать

Какое конкретно "украинское СМДИ" это сделало? Безымяный блоггер?

Для себя я уже не раз делал проверки и выводы, если сейчас кто-то сомневается - посмотрите Шария и перепроверьте его (из того, что перепроверяется явно и не исчезло с просторов укроинтернета).
Цитировать
А насчет "потерь нет" - я в Киеве по украинскому ТВ ежедневно видел сводки, сколько человек погибло сегодня. Тут Вы напрямую врете (или верите врунам из росСМИ).

Когда видели? В 2016? Мем относится к лету 2014. Сейчас акценты изменились, и им выгодно представляться жертвами.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 22:21 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #758 : 14 Августа 2016, 22:41 »

Или найдите жену, отрекающуюся от попавшего в плен мужа: "Он давно уволился и уехал куда-то, я не знаю куда".
Кстати, для чего это могло быть сделано? Зачем жене, начальству и стране "отказываться" от своих? Догадаетесь сами? Если это так, то любая ложь оправдана. В любой другой "самой справедливой стране" - тоже, и тем более.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #759 : 15 Августа 2016, 05:05 »

Погуглите слово "самообстрел" - найдёте. Лично я встречал (не искал специально) на online.ua, причём этот термин был настолько естественным, что подробно не расписывали и не доказывали.

А что Вам не нравится в этих сообщениях? У Вас есть какие-то аргументы, говорящие об их ложности? Или само слово "самообстрел" кажется Вам совершенно невозможным?

Мы под Колпином скопом стоим,
Артиллерия бьет по своим.
Это наша разведка, наверно,
Ориентир указала неверно.

Из окопов никто не уйдет.
Недолет. Перелет. Недолет.

Мы под Колпином скопом лежим
И дрожим, прокопченные дымом.
Надо все-таки бить по чужим,
А она - по своим, по родимым.

Нас комбаты утешить хотят,
Нас великая Родина любит.
По своим артиллерия лупит -
Лес не рубят, а щепки летят.

По своим артиллерия бьет.
Перелет... Недолет...

Или погуглите "friendly fire". Это неизбежность на любой войне. Тем более, когда воюют не слишком хорошо подготовленные бойцы. Наверняка на донбасской войне такая ситуация встречается достаточно часто. Да еще учитывая "непростые" отношения между собой разных групп самих "русскомирцев"... перестрелки они устраивали не раз.

Этот пример "вранья украинских СМИ" принять не могу. Приведите какой-нибудь другой.

Несколько роликов Шария я где-то в начале темы разбирал детально, показывал, где именно он передергивает. Если хотите, выберите какой-нибудь его сюжет, который Вы считаете правдивым - разберу еще раз.

И снова: ни один украинский сюжет даже не приближается к запредельной наглости вранья про "распятого мальчика" или леонтьевским "фотографиям самолета". А это было на главных российских каналах в самый прайм-тайм.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 05:10 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!