Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1927418 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1600 : 18 Октября 2017, 23:49 »

Вы это к чему? Ну, Украина умерла - это понятно. Так что, ещё и еврозона умирает?
Я це до того, що коли людина померла  то це - надовго, а коли дурна то це - назавжди, але, на жаль, дурню це не поясниш
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1601 : 18 Октября 2017, 23:54 »

Везде пишут одно, а понимают другое? (а именно - одну часть целой фразы, monetary - и тогда будет синоним). Не странно ли? Может, всё-таки, значительная часть европейцев легко понимает тексты на собственных сайтах? И имеют в виду под словом eurozone именно зону с валютой евро?Еврозона - это не еврозона. Вы хоть поняли, что написали? Но евроремонт тут и правда совсем ни при чём.

                            

                 У Попа была собака он её ...

                 Она ...  он её  убил ...

                 Вот она истинная Россия ,   Дураки и .....

                 Всё что хочешь  AgentOrange , лишь бы спал ты спокойно .

                У тебя и твоих близких   и так впереди наступают тяжёлые и суровые реальности во вне  Economic and Monetary Union .
                Набирайся сил .

                И на сон грядущий поясню если уже ты хочешь то есть отличие в понимании слова ЕВРОЗОНА ( страны Европейского Экономического Союза    )

                и ЗОНА ЕВРО  (  Страны использующие денежную единицу евро )  . А это не одно и то же 


                            Даже  в самом маргинальном русском варианте ,

                            ну для таких как ты и Jeffry ,
                

                
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 00:52 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1602 : 19 Октября 2017, 03:43 »

Вы это к чему? Ну, Украина умерла - это понятно. Так что, ещё и еврозона умирает?

Ага. И доллар вот-вот рухнет. Вы мне об этом уже сколько? пятнадцать лет рассказываете? А перед тем еще лет тридцать об этом рассказывали всякие Фариды Сейфульмулюковы и Валентины Зорины. Правда, сами они старались получать зарплату в долларах.

Но почему-то Россия и по сей день хранит свои резервы в долларах и номинированных в долларах ценных бумагах, а не в золоте.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1603 : 19 Октября 2017, 04:18 »

Продолжим разбор вранья.

Умник, когда в 90 гг в России был хаос, не платили зарплату, в магазинах было пусто и правил пьяный ельцин, таким как ты все нравилось и все устраивало!
Сынок, тебе сколько годков было в 90? А я работал на 2х работах, чтобы кормить семью.

Сопоставляем два поста и делаем вывод: в 90-х жизнь Jeffry, как и всей страны, была тяжкая, и он, чтобы кормить семью (не "обеспечивать достойную жизнь", "будущее детей" и т.п., а именно "кормить" - он сам выбрал именно это слово), работал на двух работах.

Вспоминаем 90-е, тогдашний масштаб зарплат и цен. Средние зарплаты составляли около 100-200 долларов в месяц, и этого на прокорм семьи, в общем, хватало: никто с голоду не умирал.

Получается, одна зарплата Jeffry была чуть меньше средней. Не будем жадничать - пусть она была 200$. Тогда две будут 400$ и действительно для 90-х это неплохой заработок, позволяющий хорошо кормить семью. Это дает годовую зарплату в 5000$

А теперь смотрим на следующее:

В частности в 90е я ездил с семьей на 2 недели в Испанию,
Был в Испании много раз до вхождения ее в еврозону!
В 1986 я там не был а был конкретно в с 95 по 99 года.  

И прикидываем стоимость поездки с детьми в Испанию. Я бы ее скромно оценил в 2-3 тыс $. Ого! Половину годовой зарплаты, тяжким трудом добываемой, чтобы кормить семью, Jeffry ежегодно выкидывал на двухнедельную поездку в Испанию! А как же прокорм семьи? Перебьются?

Мораль: в 90-х те, кто пахал, чтобы прокормить семью и те, кто ездил в Испанию, - две непересекающиеся группы. Первым было не до Испании, а для вторых не существовало проблемы кормить семью, и они бы просто не догадались использовать это слово. Клиент врет.


К этому можно добавить, что поездка в Испанию на 2 недели - это для родителей, а не для детей. Северным детям такое просто вредно для здоровья: одна лишь акклиматизация туда-обратно и все. Если северных детей везти летом на юг, то как минимум на месяц, а лучше и на два-три, только тогда они действительно успеют "набраться солнца". Jeffry же утверждает:
Ездил, чтобы вывозить детей! Я уже писал об этом раньше, внимательно читайте!!!

И включаем логику. Смотрим с позиции жены Jeffry. Муженек половину зарплаты вбухивает, чтобы подорвать детям здоровье. А ведь есть родственники в южном Крыму, где нет никаких перебоев ни с водой, ни с электричеством, прекрасная природа и история и все прочие прелести (лень искать цитату, где Jeffry их описывает), и все это почти бесплатно - можно легко вывезти детей на все лето. В крайнем случае есть Турция, где так же тепло, но в разы дешевле, и можно на те же деньги поехать на пару месяцев. Или Болгария, специализирующаяся на детском отдыхе, где еще и языкового барьера нет. Но этому кастрюлеголовому приспичило именно в Испанию! Нормальная жена на этом месте так настучала бы по кастрюле, чтобы вся эмаль осыпалась с зубов, как у ОМОНовцев на Болотной.

По-моему, клиент врет. Как всегда, впрочем.  


To be continued... (есло лень не станет)
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1604 : 19 Октября 2017, 07:40 »

Ага. И доллар вот-вот рухнет.
Ну так сейчас это кое-кто другой "вклинился" со своим стишком.
Цитировать
Вы мне об этом уже сколько? пятнадцать лет рассказываете?
Как оказалось, инерция - страшная сила. Всем нужен доллар (как эквивалент) - и его "тянут" на пустом месте. Лопнуть может в любой момент (особенно при расширении конфликта Трампа с рефлексорами), но это не мешает всем остальным до последнего дня вкладываться в него.
Цитировать
А перед тем еще лет тридцать об этом рассказывали всякие Фариды Сейфульмулюковы и Валентины Зорины.
30 (+15) лет? Это глубоко во времена СССР? Так там была типичная ситуация "кто кого". Продержался бы СССР с соцлагерем лет хотя бы 5 - рухнули бы США вместе с долларом. А так - огромное поле для внедрения доллара - немудрено, что его смогли "освоить" и выдержать эти 25 лет. Только вот делать-то что-то надо: долг США растёт, и механизма сдерживания этого долга пока нет (кроме как массовое банкротство всех и вся).
Цитировать
Но почему-то Россия и по сей день хранит свои резервы в долларах и номинированных в долларах ценных бумагах, а не в золоте.
Да не только. Золота вон 17 %. А валюта нужна постольку, поскольку она сейчас ликвидна, а золото ещё надо продавать, чтобы оперировать чем-то на рынке. Ну а в случае "полного шваха" доллара мало никому не покажется - рассчитывать придётся в первое время только на себя, и от золота первое время пользы будет мало. Потом же имеющегося золота хватит с избытком. Ну а в дальнейшей перспективе... Будет как будет. Может, и стоило бы золотом запастись посильнее.
Кстати, на счёт ЗВР. Кто-то на форуме чуть меньше года назад говорил, что их "проедают", что экономика России падает, скоро не останется. Тогда ЗВР было 390 млрд $. Сейчас - 424. Что-то не очень-то прогнозы сбываются...
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1605 : 19 Октября 2017, 08:13 »

               У тебя и твоих близких   и так впереди наступают тяжёлые и суровые реальности во вне  Economic and Monetary Union .
                Набирайся сил .
Уже как-то давно "наступают". А ЗВР всё растёт... И уровень жизни не падает.
Цитировать
               И на сон грядущий поясню если уже ты хочешь то есть отличие в понимании слова ЕВРОЗОНА ( страны Европейского Экономического Союза    )

                и ЗОНА ЕВРО  (  Страны использующие денежную единицу евро )  . А это не одно и то же 

Это могло бы быть не одним и тем же, если бы слово "еврозона" ("Eurozone") именно в таком варианте употребляется во многих источниках (кроме тех, где нужно именно чёткое и полное определение и описание) именно в контексте "зона евро". А вариантов употребления слова "еврозона" в качестве 100 % синонима ЕС я не нашёл (хотя, конечно, Вы найдёте - но нужно, чтобы такое употребление было регулярным). Так что, вместо того, чтобы оскорблять других, признайте свои ошибки и отбросьте категоричность. Вам же на пользу пойдёт.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1606 : 19 Октября 2017, 08:56 »

.Вот как коробит finko, когда он не хочет признавать собственную ошибку. Возьмите все на заметку - эталонно. И встречается нередко. Кстати, оскорбление обнаружено.


Так он никогда свои ошибки не признает! Истина только в его словах, а если что-то пишут другие , то это явный вымысел и ложь или ссылки кривые/пропагандистские!

Но теперь он явно попался! Любой житель ЕЭС знает  в чем различие еврозоны от евросоюза! Вчера специально задал данный вопрос коллеге из
Германии.
Это говорит о том, что finko живет где-нибудь в глубинке России и строчит на форумах, что он гейропеец:))))   
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1607 : 19 Октября 2017, 09:08 »

Продолжим разбор вранья.

Сопоставляем два поста и делаем вывод: в 90-х жизнь Jeffry, как и всей страны, была тяжкая, и он, чтобы кормить семью (не "обеспечивать достойную жизнь", "будущее детей" и т.п., а именно "кормить" - он сам выбрал именно это слово), работал на двух работах.

Вспоминаем 90-е, тогдашний масштаб зарплат и цен. Средние зарплаты составляли около 100-200 долларов в месяц, и этого на прокорм семьи, в общем, хватало: никто с голоду не умирал.

Получается, одна зарплата Jeffry была чуть меньше средней. Не будем жадничать - пусть она была 200$. Тогда две будут 400$ и действительно для 90-х это неплохой заработок, позволяющий хорошо кормить семью. Это дает годовую зарплату в 5000$

А теперь смотрим на следующее:

И прикидываем стоимость поездки с детьми в Испанию. Я бы ее скромно оценил в 2-3 тыс $. Ого! Половину годовой зарплаты, тяжким трудом добываемой, чтобы кормить семью, Jeffry ежегодно выкидывал на двухнедельную поездку в Испанию! А как же прокорм семьи? Перебьются?

Мораль: в 90-х те, кто пахал, чтобы прокормить семью и те, кто ездил в Испанию, - две непересекающиеся группы. Первым было не до Испании, а для вторых не существовало проблемы кормить семью, и они бы просто не догадались использовать это слово. Клиент врет.


К этому можно добавить, что поездка в Испанию на 2 недели - это для родителей, а не для детей. Северным детям такое просто вредно для здоровья: одна лишь акклиматизация туда-обратно и все. Если северных детей везти летом на юг, то как минимум на месяц, а лучше и на два-три, только тогда они действительно успеют "набраться солнца". Jeffry же утверждает:
И включаем логику. Смотрим с позиции жены Jeffry. Муженек половину зарплаты вбухивает, чтобы подорвать детям здоровье. А ведь есть родственники в южном Крыму, где нет никаких перебоев ни с водой, ни с электричеством, прекрасная природа и история и все прочие прелести (лень искать цитату, где Jeffry их описывает), и все это почти бесплатно - можно легко вывезти детей на все лето. В крайнем случае есть Турция, где так же тепло, но в разы дешевле, и можно на те же деньги поехать на пару месяцев. Или Болгария, специализирующаяся на детском отдыхе, где еще и языкового барьера нет. Но этому кастрюлеголовому приспичило именно в Испанию! Нормальная жена на этом месте так настучала бы по кастрюле, чтобы вся эмаль осыпалась с зубов, как у ОМОНовцев на Болотной.

По-моему, клиент врет. Как всегда, впрочем.  


To be continued... (есло лень не станет)


Сопоставитель вы наш

В 90х моя з/п была куда больше 200 баксов. А когда перешел в совместное предприятие, то стала еще выше. Куда и как я тратил деньги, это не ваша забота. 2-3 тысячи баксов за 2 недели в 3* отеле не на первой линии в Салоу?    Не смешите! Вы вот уж точно никогда там не были!!!


В общем ничего нового, очередная ложь!

Расскажите ка лучше о своей з/п и кто сподвинул вас прикинуться канадцем, стуча по клавиатуре на нашем форуме 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1608 : 19 Октября 2017, 09:15 »

К этому можно добавить, что поездка в Испанию на 2 недели - это для родителей, а не для детей. Северным детям такое просто вредно для здоровья: одна лишь акклиматизация туда-обратно и все. Если северных детей везти летом на юг, то как минимум на месяц, а лучше и на два-три, только тогда они действительно успеют "набраться солнца". Jeffry же утверждает:
И включаем логику. Смотрим с позиции жены Jeffry. Муженек половину зарплаты вбухивает, чтобы подорвать детям здоровье. А ведь есть родственники в южном Крыму, где нет никаких перебоев ни с водой, ни с электричеством, прекрасная природа и история и все прочие прелести (лень искать цитату, где Jeffry их описывает), и все это почти бесплатно - можно легко вывезти детей на все лето. В крайнем случае есть Турция, где так же тепло, но в разы дешевле, и можно на те же деньги поехать на пару месяцев. Или Болгария, специализирующаяся на детском отдыхе, где еще и языкового барьера нет. Но этому кастрюлеголовому приспичило именно в Испанию! Нормальная жена на этом месте так настучала бы по кастрюле, чтобы вся эмаль осыпалась с зубов, как у ОМОНовцев на Болотной.

По-моему, клиент врет. Как всегда, впрочем.  


To be continued... (есло лень не станет)


Вы дохтор, чтобы делать такие заявления о здоровье северных детей?
Снимите кастрюлю с головы и включите мозги. Касательно Болгарии я уже писал ранее (лень искать) что после Сочи и Анапы начинал ездить именно туда! И не нужно сюда приплетать мою жену. Лучше подумайте о логике своей, любительницы шествий пидаров и лезбиянок (вот это уже наводит на определенную мысль). 
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #1609 : 19 Октября 2017, 09:30 »


Расскажите ка лучше о своей з/п и кто сподвинул вас прикинуться канадцем, стуча по клавиатуре на нашем форуме 
да что там рассказывать, мечты это его не реализованные...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1610 : 19 Октября 2017, 12:26 »

Так он никогда свои ошибки не признает! Истина только в его словах, а если что-то пишут другие , то это явный вымысел и ложь или ссылки кривые/пропагандистские!

Но теперь он явно попался! Любой житель ЕЭС знает  в чем различие еврозоны от евросоюза! Вчера специально задал данный вопрос коллеге из
Германии.
Это говорит о том, что finko живет где-нибудь в глубинке России и строчит на форумах, что он гейропеец:))))   


                                       И на сон грядущий поясню если уже ты хочешь то есть отличие в понимании слова ЕВРОЗОНА ( страны Европейского Экономического Союза    )

                                 и ЗОНА ЕВРО  (  Страны использующие денежную единицу евро )  . А это не одно и то же .

                                 Вот я любой житель Евросоюза , и совершенно не понял когда ты имея ввиду зону евро  назвал еврозоной .

                                  Это называется ,, языковой барьер ,, .   Я так же не понимаю значение слова  ,, евроремонт ,, .

                                 Если бы ты написал  ,, я был в Испании ещё до введения евро ,, всё стало бы сразу понятно и ясно .

                                  Поэтому считаю всё выяснилось и дискуссию по этому  лингвистическому недоразумению можно закончить .

                               
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1611 : 19 Октября 2017, 12:36 »


                                       И на сон грядущий поясню если уже ты хочешь то есть отличие в понимании слова ЕВРОЗОНА ( страны Европейского Экономического Союза    )

                                 и ЗОНА ЕВРО  (  Страны использующие денежную единицу евро )  . А это не одно и то же .

                                 Вот я любой житель Евросоюза , и совершенно не понял когда ты имея ввиду зону евро  назвал еврозоной .

                                  Это называется ,, языковой барьер ,, .   Я так же не понимаю значение слова  ,, евроремонт ,, .

                                 Если бы ты написал  ,, я был в Испании ещё до введения евро ,, всё стало бы сразу понятно и ясно .

                                  Поэтому считаю всё выяснилось и дискуссию по этому  лингвистическому недоразумению можно закончить .

                               


Не считаю это языковым барьером или лингвистическим недоразумением.  Тебе были предоставлены все доказательства моей правоты! Так , что проиграл ты этот раунд!       
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1612 : 19 Октября 2017, 12:39 »


                                     
                                 Вот я любой житель Евросоюза , и совершенно не понял когда ты имея ввиду зону евро  назвал еврозоной .
                              
                               


Почему то настоящие жители Евросоюза (из Германии) меня сразу поняли....
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1613 : 19 Октября 2017, 12:46 »



                                        В Германии живут более 10 миллионов выходцев из бывшего СССР или Казахстана с Киргизией .

                                        Люди все разные и живут в разных местах Германии и приехали в разное время , одни год назад имея российский паспорт в немецким временным видом на жительство и не говорящих по немецки   а другие около 30 лет назад с немецким гражданством и близким к немецкому менталитетом  .

   Между ними огромная пропасть

                                        
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 12:48 от finko » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1614 : 19 Октября 2017, 13:31 »


                                        В Германии живут более 10 миллионов выходцев из бывшего СССР или Казахстана с Киргизией .

                                        Люди все разные и живут в разных местах Германии и приехали в разное время , одни год назад имея российский паспорт в немецким временным видом на жительство и не говорящих по немецки   а другие около 30 лет назад с немецким гражданством и близким к немецкому менталитетом  .

   Между ними огромная пропасть

                                        
Открою тебе большую тайну -  еще в Германии живут коренные немцы! Только никому не говори об этом! 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1615 : 19 Октября 2017, 13:36 »



   И кто у нас на форуме коренной немец ?

   Который сразу всё понял про евро зону .
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1616 : 19 Октября 2017, 14:51 »


   И кто у нас на форуме коренной немец ?

   Который сразу всё понял про евро зону .

Цитировать
Вчера специально задал данный вопрос коллеге из
Германии.

И я не говорил, что он на форуме. 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1617 : 19 Октября 2017, 15:20 »


                                        В Германии живут более 10 миллионов выходцев из бывшего СССР или Казахстана с Киргизией .

                                    

                                        

finko,  союз или лишний, опять за вас гастарбайтеров тамошних краснеть приходится...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1618 : 19 Октября 2017, 16:16 »

И я не говорил, что он на форуме. 


                        Хорошо .

             И кто  коренной немец ?

   Который сразу всё понял про евро зону .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1619 : 19 Октября 2017, 16:20 »

finko,  союз или лишний, опять за вас гастарбайтеров тамошних краснеть приходится...

   Объясняю почему так написал .

   Бывшее СССР это 15 республик .

   А Казахстан и Киргизия это сейчас независимые государства откуда до сих пор едут в  Германии этнические немцы .

  Они все насильно были сосланы туда правительством Сталина .
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!