Города на Мурмане
29 Марта 2024, 07:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.  (Прочитано 10701 раз)
Eco
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 27 Апреля 2015, 12:18 »

Здравствуйте, Мончегорцы!

Меня зовут Руслан, живу в Москве, и сейчас я нахожусь на перепутье... Мне нужен Ваш совет, но чтобы было понятно в чем, собственно, дело, кратенькая история.

Я родился на Урале, но большую часть детства провел в Мончегорске, садик, школа, двор. У меня было слабое здоровье, постоянные бронхиты и лежание в больницах, суровый северный климат был явно не для меня. Поэтому родители увезли меня в жаркую Украину, к бабушке, я на тот момент учился в 3 классе, а потом мы перебрались на Урал, в Челябинск. После окончания института я решил жить отдельно от родителей и уехал в Москву.

Я читал на разных форумах, что люди уезжают из Мончегорска и Мурманска в Москву и СПб в поисках лучшей жизни, работы и т.д. Видел по каким ценам продаются квартиры, цены просто смешные по столичным меркам. Да что там, даже в Челябинске хорошая двушка стоит 1,5-2 миллиона и это нормально. А в Мончегорске я видел прекрасные уютные квартиры после ремонта за 500-700 тысяч, не говоря уже о среднячках за 250-350 тысяч.

Многие рвутся в Москву, в которой я живу уже 5 лет, и она мне за это время так опротивела, что я хочу вырваться из нее куда подальше. И вот в душевных своих метаниях я вдруг обратил внимание на город своего детства, с которым у меня связаны самые теплые и приятные воспоминания. Ностальгия настолько сильная, что комок к горлу подпирает.

Чувства чувствами, но мы люди взрослые и нужно руководствоваться здравым смыслом, поэтому мне нужен Ваш, дорогие Мончегорцы, совет: настолько ли все плохо и запущено в Мончегорске, что не стоит туда переезжать? Или и там можно достойно жить и работать?

Климат для меня не проблема, здоровье хорошее. Образование высшее экономическое, но физического труда никогда не гнушался, приходилось и грузчиком побывать, и дворником, и в пыльном архиве коробки таскал. Впрочем, сейчас сижу в офисе и тоже не жалуюсь. Я люблю честный труд, каким бы он ни был.

Да, в Москве платят хорошие деньги. Но это метро, пригородные электрички, эти безликие серые массы, сумасшедшие водители, темп большого города - все это настолько опустошает изнутри, что в один момент просто ловишь себя на мысли "а кто ты и к чему стремишься?". Я здесь не житель, я здесь винтик в огромной бездушной машине. Мне бы хотелось рискнуть перебраться в Мончегорск, но дело в том, что если я это сделаю, то в Москву вернуться не смогу (по определенным обстоятельствам). Боюсь пожалеть в материальном плане.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Были бы Вы готовы поменять хороший заработок на душевный покой? Можно ли в Мончегорске жить, а не выживать?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #1 : 27 Апреля 2015, 12:38 »

написал в личку
Записан
fanbrits
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 30 Ноября 2015, 15:44 »

Знаете, у нас живется очень даже неплохо. Не знаю, как вам будет после Москвы, город все таки маленький довольно. Квартиры тут сравнительно дешевые и качественно сделанные. С перепланировкой и ремонтом проблем тоже не было (если будут вопросы можете обратиться сюда ссылка). Люди отзывчивые. Думаю, должно понравиться. Главное, что тут за детей не страшно. В Москве бог знает что  творится
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 17:46 от 55244 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!