Города на Мурмане
28 Марта 2024, 16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Были ли американцы на Луне и кто убил группу Дятлова?  (Прочитано 193491 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #40 : 29 Декабря 2015, 22:46 »


И, кстати, геоид - это по самому определению тело, имеющее форму Земли (точнее, эквипотенциальная поверхность земного поля тяжести, приблизительно совпадающая со средним уровнем вод Мирового океана в невозмущённом состоянии), и те, кто изучают форму Земли, как раз и занимаются выяснением точной формы этого самого геоида. Поэтому высказывание "Земля имеет форму геоида" никакого смысла не содержит: это "масло масляное".

поверхность земного поля тяжести, приблизительно совпадающая
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 29 Декабря 2015, 22:52 »

поверхность земного поля тяжести, приблизительно совпадающая


Ты пропустил главное слово: эквипотенциальная. Та поверхность, на которой потенциал земного поля тяжести имеет одно и то же значение.

А поскольку уровень поверхности мирового океана весьма изменчив, начиная с обычных волн и до 12-метровых приливов в моем любимом заливе Фанди, совпадение точной математичесой эквипотенциальной поверхности с поверхностью океана является лишь приближенным, при усреднении и отбрасывании всяких внешних возмущений.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 22:59 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #42 : 29 Декабря 2015, 23:09 »

Ты пропустил главное слово: эквипотенциальная. Та поверхность, на которой потенциал земного поля тяжести имеет одно и то же значение.

А поскольку уровень поверхности мирового океана весьма изменчив, начиная с обычных волн и до 12-метровых приливов в моем любимом заливе Фанди, совпадение точной математичесой эквипотенциальной поверхности с поверхностью океана является лишь приближенным, при усреднении и отбрасывании всяких внешних возмущений.


Ну вот, сам же пишешь: приближенным, при усреднении и отбрасывании всяких внешних возмущений.

А теперь еще учти что кроме вод и ветров носящихся над водой, есть еще и твердь земная. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #43 : 29 Декабря 2015, 23:22 »

Ну вот, сам же пишешь: приближенным, при усреднении и отбрасывании всяких внешних возмущений.

А теперь еще учти что кроме вод и ветров носящихся над водой, есть еще и твердь земная.  

Но гравитационный потенциал - строго определенная физическая величина, с четкой и однозначной процедурой измерения. Его измерения и составляют сущность работы по определению формы геоида.

Были во времена программы Аполло американские исследования, когда аналогичным образом определяли форму Луны. Получили интересные результаты, немало рассказавшие об истории Луны.

И разумеется любая физическая величина ВСЕГДА является приближенной, измеряемой с какой-то погрешностью. Причем погрешность эта включает в том числе и влияние известных внешних возмущений. Так уж устроен мир. И именно поэтому всякие рассказы про "всемирный заговор" у любого, знакомого с законами природы, вызывают лишь улыбку.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 23:25 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #44 : 21 Марта 2016, 02:01 »

Но гравитационный потенциал - строго определенная физическая величина, с четкой и однозначной процедурой измерения. Его измерения и составляют сущность работы по определению формы геоида.

Ну, да. И спорить о том были ли американцы на луне, конечно, нет смысла. Науку не обманешь. А в искусстве можно воспевать луну.


Агутин Леонид «На сиреневой луне»

Ты забудешь обо мне
На сиреневой луне,
Может, только на мгновенье
Оставляя для меня
Только тоненькую нить,
Только каплю сожаленья.

Не застилая горизонт
Твоей луны, которой нет,
Открыла ночь огромный зонт,
Встречая розовый рассвет.
Там, на сиреневой луне,
Ты так хотела быть одна,
Не забывая обо мне,
Ты засыпала у окна.
Когда устал новый день,
Такой же, как и всегда,
Ты улетела так далеко,
Когда пришёл этот сон,
Возникший не обо мне,
Ты позабыла всё так легко.

Ты забудешь обо мне
На сиреневой луне,
Может, только на мгновенье
Оставляя для меня
Только тоненькую нить,
Только каплю сожаленья.

Там ярче солнце и теплей,
Там нет ни снега, ни дождя,
Там, на сиреневой луне
Ты позабудешь про меня.
Лишь на минуту променяв
Волненье сердца своего
На ту планету без дождя
Где будет всё и ничего.
Когда устал новый день,
Такой же, как и всегда,
Ты улетела так далеко,
Когда пришёл этот сон,
Возникший не обо мне,
Ты позабыла всё так легко.

Ты забудешь обо мне
На сиреневой луне,
Может, только на мгновенье
Оставляя для меня
Только тоненькую нить,
Только каплю сожаленья.

Когда пришёл этот сон,
Возникший не обо мне,
Ты позабыла всё так легко.
 
Ты забудешь обо мне
На сиреневой луне,
Может, только на мгновенье
Оставляя для меня
Только тоненькую нить,
Только каплю сожаленья.

Ты забудешь обо мне
На сиреневой луне,
Может, только на мгновенье
Оставляя для меня
Только тоненькую нить,
Только каплю сожаленья.
Записан

Йоу
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #45 : 21 Марта 2016, 16:43 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #46 : 01 Октября 2016, 23:04 »

Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #47 : 21 Декабря 2016, 20:11 »

Учебник офицеров царской армии 1897 г. Жизнь на других планетах

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #48 : 21 Декабря 2016, 21:12 »

Учебник офицеров царской армии 1897 г. Жизнь на других планетах

http://www.youtube.com/watch?v=Wr604Rqih9g


Оригинал в текстовом виде

От того же автора:

В 1917г. ПЕТЕРБУРГ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ВЫРЕЗАН И ДО 1921г СТОЯЛ БЕЗ ЖИТЕЛЕЙ. что мы об этом знаем? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #49 : 26 Декабря 2016, 23:52 »

Зазнобин В М Три козыря в рукаве Путина

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #50 : 27 Декабря 2016, 03:44 »

Зазнобин В М Три козыря в рукаве Путина

Интересно, ты сам понял, что назвал Путина шулером? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #51 : 27 Декабря 2016, 08:12 »

Интересно, ты сам понял, что назвал Путина шулером? 

Ну шуллером не шуллером, сволками жить по волчьи выть. С кем поведешся того и наберешся. 

Однако факты есть факты...

А тузы то бьются козырями. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 27 Декабря 2016, 20:15 »

Ну шуллером не шуллером, сволками жить по волчьи выть. С кем поведешся того и наберешся.  

Однако факты есть факты...

А тузы то бьются козырями.  

Дослушал до рассказа про страшные пояса Ван Аллена, которых ничто живое не переносит. Дедушке в СОАН, где он услышал эти умные слова, не рассказали, что наши советские черепахи еще до американского фейка благополучно пролетели через это пояса по дороге к Луне и обратно? Или он по глупости разоблачил и советский космический фейк?  

В рамках «лунной программы СССР» летно-конструкторские испытания корабля 7К-Л1 предусматривали изучить, как перегрузки повлияют на живые организмы. Успешный запуск корабля 7К-Л1 № 9 был осуществлен 15 сентября 1968 г. На борту космического корабля, названного в печати «Зонд-5», находились живые объекты: две среднеазиатские черепахи, дрозофилы, хрущаки, традесканция с бутонами, клетки Хела в культуре, семена высших растений — пшеницы, сосны, ячменя, водоросль хлорелла на различных питательных средах, разные виды лизогенных бактерий и т. д.
После возвращения на Землю черепахи были активными — много двигались, с аппетитом ели. За время эксперимента они потеряли в весе около 10 %. Исследование крови не выявило каких-либо существенных отличий у этих животных по сравнению с контрольными. «Зонд-5» впервые в мире совершил облёт Луны и через 7 суток после старта вернулся к Земле, войдя в атмосферу со второй космической скоростью.


Послушал дальше. Про то, что в небоскребах ВТЦ были окна во всю стену, дедушка тоже не слыхал?  

Вот такие "козыри". Фальшивые, как и все у шулеров.

Лет тридцать назад такие люди находились в психушках. А сегодня они с умным видом рассказывают свой бред и размывают у простого населения способность различать бред и реальность.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 20:25 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #53 : 27 Декабря 2016, 20:40 »

Дослушал до рассказа про страшные пояса Ван Аллена, которых ничто живое не переносит. Дедушке в СОАН, где он услышал эти умные слова, не рассказали, что наши советские черепахи еще до американского фейка благополучно пролетели через это пояса по дороге к Луне и обратно? Или он по глупости разоблачил и советский космический фейк?  

Ну тогда может объяснишь, как американские астронавты умудрялись какать в тех скафандрах которыми их снабдили? 

Послушал дальше. Про то, что в небоскребах ВТЦ были окна во всю стену, дедушка тоже не слыхал?  


И че прямо сплошное стекло во всю ширину без стоек с сумарной толщиной двух стенок 13 см. ? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 27 Декабря 2016, 20:51 »

Ну тогда может объяснишь, как американские астронавты умудрялись какать в тех скафандрах которыми их снабдили? 




       Памперсы    ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 27 Декабря 2016, 20:57 »

Ну тогда может объяснишь, как американские астронавты умудрялись какать в тех скафандрах которыми их снабдили? 


Я понимаю, дедушка языками не владеет, поэтому в мировом масштабе командовать не способен.
http://history.nasa.gov/SP-368/s6ch2.htm

Цитировать
И че прямо сплошное стекло во всю ширину без стоек с сумарной толщиной двух стенок 13 см. ? 

Ты не поверишь. Большая часть поверхности стены всех современных небоскребов занята окнами. А силовые элементы - те самые вертикальные колонны - внутри, вокруг лифтовой шахты.

Это, кстати, не только выгоднее - офисы с окнами намного престижнее, чем глухие каморки, но и намного безопаснее. Нью-Йорк расположен южнее Сочи, и солнечный нагрев стен, будь они несущими, непрерывно бы изгибал и перекореживал здание.

Поэтому строится такая "елочка": несущий ствол в центре, на который навешены полы этажей. А внутренняя планировка каждого этажа вообще делается из легких панелей и как угодно меняется по желанию владельца офиса.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #56 : 27 Декабря 2016, 21:00 »


       Памперсы    ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ .


Две недели не меняя? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #57 : 27 Декабря 2016, 21:10 »


Ты не поверишь. Большая часть поверхности стены всех современных небоскребов занята окнами.


Охотно верю. А окна видимо сплошной лист стекла крепится по углам здания без промежуточных перемычек? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #58 : 27 Декабря 2016, 21:14 »

Охотно верю. А окна видимо сплошной лист стекла крепится по углам здания без промежуточных перемычек? 

Вот именно. металлические элементы стены нужны только, чтобы поддерживать стекла. Но для этого 13 см танковой брони не требуются.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 27 Декабря 2016, 21:14 »

Две недели не меняя? 



                            Что  прямо 2 недели  спали в лунном  краторе ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!