Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 21:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1261596 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3500 : 29 Августа 2023, 06:09 »

Федерация профсоюзов Приморского края обратилась к губернатору Олегу Кожемяко с просьбой повлиять на разгорающийся трудовой конфликт на Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" и не допустить нарушения прав профорганизации, которая решением трудового коллектива представляет его интересы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края. Это особенно важно, поскольку завод является градообразующим предприятием и частью оборонно-промышленного комплекса России, выпускает одну из самых современных винтокрылых боевых машин в своем классе. "И сегодня как никогда актуальны стабильная работа производства и своевременное исполнение государственного оборонного заказа", — говорится в Обращении.
https://primamedia.ru/news/1572282/
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3501 : 29 Августа 2023, 11:51 »

Цитировать
«А главное, это происходит в разгар коллективных переговоров по заключению нового колдоговора», - продолжает профлидер завода.
К слову, работа над этим документом вызвала ожесточенное противодействие со стороны руководителя, вознамерившегося удалить из документа все соцгарантии, превышающие нормы Трудового кодекса и отраслевого соглашения.

Такого рода юридические вопросы полагается обсуждать на уровне упомянутых исходных документов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3502 : 04 Сентября 2023, 03:37 »

В Перми оборонный завод продает долги Минобороны РФ
https://ura.news/news/1052681858?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3503 : 14 Сентября 2023, 03:31 »

Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут в армию по контракту. Кого освободят от службы в ходе мобилизации?
https://lenta.ru/news/2023/09/13/spisok/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3504 : 18 Сентября 2023, 03:48 »

“Ъ” стало известно о первом приговоре военнослужащей женщине, исчезнувшей из военной части в период мобилизации и ведения боевых действий. Уклонистке назначили шесть лет колонии общего режима, но за решетку она вряд ли попадет, поскольку получила отсрочку исполнения приговора до 2032 года, когда ее ребенку исполнится 14 лет. К тому же она беременна.
https://www.kommersant.ru/doc/6223018?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #3505 : 18 Сентября 2023, 08:59 »

Дело о «проржавевших» водолазных костюмах для Росгвардии дошло до суда. Обвинение в мошенничестве предъявлены производителю спецснаряжения для силовых ведомств, в том числе для охраняющих Крымский мост водолазов.
https://www.rbc.ru/society/18/09/2023/6503278c9a7947e42b4e2731?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3506 : 18 Сентября 2023, 11:47 »

Идем по ссылке на РБК и читаем:
Цитировать
"В 2021 году служба собственной безопасности Росгвардии выявила факт поставок некачественного водолазного оборудования по завышенной стоимости."

Т.е. силовое ведомство своими силами выявило воров, в том числе и пробравшихся в Росгвардию. И это правильно.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3507 : 20 Сентября 2023, 09:15 »

Сначала обмундирование, потом бронежилеты, затем водолазные костюмы... Не слишком ли много для одного силового ведомства?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3508 : 20 Сентября 2023, 17:29 »

Прежде чем задавать нам вопросы, извольте пояснить свою позицию относительно Росгвардии как государственного института, да и в целом относительно государства России, страны, выстроенной её многонациональным народом от Руси Киевской до Руси Московской.
Мы эту позицию изучим и будет формулировать свои ответы, сообразуясь именно с ней.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3509 : 21 Сентября 2023, 03:24 »

"20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населённого пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли", — говорится в заявлении ведомства.
https://life.ru/p/1608836?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3510 : 21 Сентября 2023, 09:31 »

К предыдущему механическому перепосту следует добавить: те, кто убивает миротворцев — в данном трагическом случае наших, российских — дикие люди, варвары.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #3511 : 27 Сентября 2023, 08:09 »

Так почему мы никак не отреагировали на это преступление, а просто приняли извинение Алиева?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3512 : 27 Сентября 2023, 09:04 »

Если у Вас есть свой доморощенный вариант ответа — предъявите его, обязательно обоснуйте, а мы его обмозгуем.
Если ответа нет — дождитесь, когда его предоставят государственные лица, на это уполномоченные.

И не забывайте, что нам, России, нашему многонациональному русскому народу, формировавшемуся тясячелетие, Западом объявлена преступная война — формально с того момента, как мы вернули себе наш город Севастополь, город нашей славы, временно оттяпанный у нашего народа коммунистами и их механическими продолжателями ксенофобами-бандерцами. Когда, скажем, косоварам дали возможность самоопределиться, прокрутив их дело через гаагский суд — а крымчанам не дали. Когда против нашего двухмиллионного крымского народа применили водные репрессалии и прочие поганые приемчики нацистского типа.
А на войне, как на войне, à la guerre comme à la guerre, многое определяется этой максимой.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3513 : 28 Сентября 2023, 04:32 »

Прежде чем задавать нам вопросы, извольте пояснить свою позицию относительно Росгвардии как государственного института, да и в целом относительно государства России, страны, выстроенной её многонациональным народом от Руси Киевской до Руси Московской.
Мы эту позицию изучим и будет формулировать свои ответы, сообразуясь именно с ней.

Вам бы все же полечиться, чтобы начать общаться с людьми от единственного числа, то есть от себя. Тогда и озвучу вам свою позицию. Хотя она понятна давно, я гражданка России, живу здесь, мой сын - участник спецоперации. Я свою Родину люблю, но мне не ясна позиция руководства моей страны, я обеспокоена ростом коррупции и развалом экономики. А чьи интересы представляете вы, господин многоликий - это вопрос вопросов!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3514 : 28 Сентября 2023, 12:49 »

Хотя форум предназначен не для личных откровений, а ориентирован прежде всего на обсуждение явлений общественных, в виде исключения поделюсь личным.

Так вот, лично я — против воровства любого рода, в том числе и его коррупционной разновидности. Но лично я понимаю, что воровство уходит корнями в один из общечеловеческих инстинктов, в инстинкт стяжательства, осадить который очень и очень сложно.
Увы, на смену одному ворью, типа гусинских, березовских, ходорковских, приходит другое — происходит, образно выражаясь, круговорот ворья в природе.

 Так, еще в прошлом веке весьма масштабно был обворован мой народ, у которого посредством
махинаций, вначале коммунистических, затем бандерских, попытались отобрать его исконные территории: Новороссию, Крым, город славы (и нашей общей, и косвенно, через моего писателя Л.Н. Толстого, моей исторической славы тоже) Севастополь.

Сегодня мой народ принял меры по отобранию у банберского ворья и возвращению ему своего — но под этим предлогом нас (и меня тоже) начали обворовывать еще и иностранные воры, используя для этого незаконный инструмент взлома — «санкции».

Я внятно изложил сво личные представления относительно вселенского воровства? Далее предлагаю концентрироваться менее на личном, а более — на общественном, поставив, так сказать коллективное «мы» выше индивидуального «я».
ОК?



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3515 : 03 Октября 2023, 06:26 »

А как вы лично относитесь к нынешним внутренним ворам, обворовывающим страну, ее недра, растягивающим бюджет, имеющим недвижимость, бизнес и т.п. за границей?
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #3516 : 03 Октября 2023, 06:59 »

А как вы лично относитесь к нынешним внутренним ворам, обворовывающим страну, ее недра, растягивающим бюджет, имеющим недвижимость, бизнес и т.п. за границей?


А вот и хороший пример с ссылками на документы...

Улов Кожемяко: Погрануправление ФСБ выставило счёт семье губернатора

http://www.moscow-post.su/economics/ulov-kozhemyako-pogranupravlenie-fsb-vystavilo-schyot-seme-gubernatora-185505/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #3517 : 03 Октября 2023, 12:55 »

А как вы лично...

О, я хочу безумно жить:
Всё сущее — увековечить,
Безличное — вочеловечить,
Несбывшееся — воплотить!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3518 : 05 Октября 2023, 03:48 »

Картаполов: частные клиники обяжут передавать сведения о клиентах в военкоматы.
https://www.kommersant.ru/doc/6253344?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3519 : 05 Октября 2023, 03:49 »

О, я хочу безумно жить:
Всё сущее — увековечить,
Безличное — вочеловечить,
Несбывшееся — воплотить!


Вот и вылезло все самое... Нет ответа...
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!