Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео-мусор  (Прочитано 228248 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #180 : 19 Июня 2018, 12:36 »

Бешеные Цены на Кирпич - США - Калифорния

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #181 : 20 Июня 2018, 11:54 »

Че, цены не понравились? Правда глаза колет? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #182 : 21 Июня 2018, 10:38 »

Че, цены не понравились? Правда глаза колет? 

Я даже не смотрел. После предыдущего видео, почему американцы в пять утра не гуляют по улице, все от этого парня прямиком отправляю в мусор.

Не согласен - потрудись, приведи сам РАЗУМНЫЕ подтверждения, а не тупо копипасть очевидную брехню.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #183 : 21 Июня 2018, 19:34 »

Я даже не смотрел. После предыдущего видео, почему американцы в пять утра не гуляют по улице, все от этого парня прямиком отправляю в мусор.

Не согласен - потрудись, приведи сам РАЗУМНЫЕ подтверждения, а не тупо копипасть очевидную брехню.

Тебе человек вживую заснял ценники в магазине. Куда еще РАЗУМНЕЕ подтверждение? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #184 : 21 Июня 2018, 21:41 »

Тебе человек вживую заснял ценники в магазине. Куда еще РАЗУМНЕЕ подтверждение? 

Еще раз: мне лень смотреть этого брехуна. Твои собственные посты я читаю, а смотреть всякие треплы - спасибо, не хочу.

А что до цен (на кирпич?), то мне трудно представить людей, которых это сильно интересует. На Западе как-то не принято заниматься "самостроем". Нормальные люди покупают дома, а не кирпич.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #185 : 24 Июня 2018, 00:12 »

На Западе как-то не принято заниматься "самостроем". Нормальные люди покупают дома, а не кирпич.

Люди также используют для передвижения автомобили. Но их заправляют бензином. Видимо, имелось ввиду именно это.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #186 : 25 Июня 2018, 22:53 »

ВОЙНЕ ПРОТИВ НАС УЖЕ 5000 ЛЕТ А. Клёсов в Политкафе №26.

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #187 : 28 Июня 2018, 01:22 »

ВОЙНЕ ПРОТИВ НАС УЖЕ 5000 ЛЕТ

А ля герр ком а ля герр.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #188 : 28 Июня 2018, 10:19 »

Да Lazy, совсем деградировал. Уже заслуженного академика, не только российского но и американского в видеомусор закинул. Видимо считает себя умнее. Академик Клесов тупой, а землекоп Lazy, умный. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #189 : 28 Июня 2018, 10:47 »

Да Lazy, совсем деградировал. Уже заслуженного академика, не только российского но и американского в видеомусор закинул. Видимо считает себя умнее. Академик Клесов тупой, а землекоп Lazy, умный. 

Я тебя давно просил: сопровождай видео текстовой аннотацией, о чем там идет речь. Я нынче в условиях, когда неудобно отсматривать видео. Сужу только по названиям. 5000 лет войны - ИМХО очевидный бред: нет в истории субъектов с такой длительностью существования.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #190 : 28 Июня 2018, 11:05 »

Я тебя давно просил: сопровождай видео текстовой аннотацией, о чем там идет речь. Я нынче в условиях, когда неудобно отсматривать видео. Сужу только по названиям. 5000 лет войны - ИМХО очевидный бред: нет в истории субъектов с такой длительностью существования.

С точки зрения генетики очень даже есть и побольше.  
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #191 : 28 Июня 2018, 12:06 »

Я нынче в условиях, когда неудобно отсматривать видео.
Ну да, на Nokia 3310 экранчик совсем малюсенький, а на хороший смартфон или планшетник финансов нет  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #192 : 28 Июня 2018, 22:28 »

С точки зрения генетики очень даже есть и побольше.  

"Генетика" и "война" - понятия из абсолютно разных областей. Они не пересекаются.

А те субъекты, к которым применимо понятие "война", так долго не существуют.

И, кстати, российский академик твой - он из какой академии? Тыла и транспорта или пожарной охраны? 

Хотя есть еще одно значение. Вспоминаю, как на одном КВНе "студенты против преподавателей" представляли команду студентов: "Академик Петров! Академик Сидоров! Дважды академик Иванов!" - по количеству академотпусков на счету каждого. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #193 : 29 Июня 2018, 06:01 »

"Генетика" и "война" - понятия из абсолютно разных областей. Они не пересекаются.

А те субъекты, к которым применимо понятие "война", так долго не существуют.

И, кстати, российский академик твой - он из какой академии? Тыла и транспорта или пожарной охраны? 

Хотя есть еще одно значение. Вспоминаю, как на одном КВНе "студенты против преподавателей" представляли команду студентов: "Академик Петров! Академик Сидоров! Дважды академик Иванов!" - по количеству академотпусков на счету каждого. 

Да поняли все уже, что землекоп умнее академика. Во всяком случае на форуме где землекоп модератором пристроился. 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #194 : 29 Июня 2018, 10:29 »

Да поняли все уже, что землекоп умнее академика. Во всяком случае на форуме где землекоп модератором пристроился. 
Ну так нужно же как-то на хлеб зарабатывать! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #195 : 29 Июня 2018, 18:55 »

Да поняли все уже, что землекоп умнее академика. Во всяком случае на форуме где землекоп модератором пристроился. 

Так академик-то - из какой академии? Ты ответь, удовлетвори мое любопытство. А то у меня на пароме через Ла-Манш интернет плохой, видео вообще не посмотреть.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #196 : 29 Июня 2018, 20:09 »

Биография и профессиональная деятельность
Анатолий Клёсов родился 20 ноября 1946 года в Черняховске Калининградской области РСФСР. Его отец, Алексей Иванович Клёсов (1923—1982) — офицер Советской армии. Мать, Тамара Михайловна (Куць)[2] — ветеран войны, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». В 1969 году Анатолий Клёсов закончил Московский государственный университет. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Взаимосвязь структуры и реакционной способности субстратов альфа-химотрипсина», а в 1977 году — докторскую диссертацию по теме «Кинетико-термодинамические основы субстратной специфичности ферментативного катализа»[3]. Работал в МГУ, где в 1979—1981 был профессором кафедры химической энзимологии химического факультета[3]. С 1981 года перешёл в Институт биохимии им. А. Н. Баха АН СССР, где до 1992 года занимал должность заведующего лабораторией. Был избран директором института биохимии АН СССР, но не утверждён президиумом Академии наук СССР[9].

В 1990 году Клёсов переехал в Ньютон, пригород Бостона (Массачусетс, США). С 1989 по 1998 год занимал должность приглашённого профессора биохимии в Гарвардской школе медицины[~ 1]. С 1996 по 2006 годы Клёсов — управляющий по исследованиям и разработкам и вице-президент компании в области полимерных композиционных материалов в промышленном секторе, г. Бостон. Одновременно (с 2000 года) — старший вице-президент компании и главный научный сотрудник по разработкам новых противораковых лекарств.

Клёсов — автор множества работ в области биохимии и химии полимеров, опубликованных в ведущих научных изданиях мира[10], и ряда патентов[11]. Также Анатолий Клёсов известен[12] как первый советский пользователь Интернета[13] и первый автор публикации об Интернете в советской печати
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #197 : 29 Июня 2018, 22:45 »

Биография и профессиональная деятельность
Анатолий Клёсов родился 20 ноября 1946 года в Черняховске

Спасибо. Я добрался до приличного интернета (но видео все равно смотреть не буду - предпочитаю слушать звук через наушники, а я их с собой в поездку не взял. Так что еще пять дней - только текст и картинки, или видео без слов)

Посмотрел биографию профессора в Вики. Из "академий" там только следующие:
Член Американского химического общества.
Член Всемирной академии искусства и науки (Стокгольм — Вашингтон) (1989)[67].
Иностранный член Национальной академии наук Грузии, отделение биологии, специальность биохимия (2014)[4].


Академия наук Грузии - это, конечно, сила. 

Вторая - чистый анекдот, вроде "межпланетной академии всяких наук, искусств и ремесел".

А первое общество включает в свои члены любого, кому не жалко платить ~40 долларов ежегодных взносов.

Так что академик только грузинский.

Кстати, знаменитый Анатолий Фоменко (который НФ, или НХ) - академик вполне настоящий, действительный член РАН (и член еще с полдюжины всяких академий). На его примере можешь сам судить, насколько можно доверять мнению даже ОЧЕНЬ крупного ученого в областях вне сферы его профессиональной компетенции.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #198 : 29 Июня 2018, 23:06 »

В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Взаимосвязь структуры и реакционной способности субстратов альфа-химотрипсина», а в 1977 году — докторскую диссертацию по теме «Кинетико-термодинамические основы субстратной специфичности ферментативного катализа»[3]. Работал в МГУ, где в 1979—1981 был профессором кафедры химической энзимологии химического факультета[3]. С 1981 года перешёл в Институт биохимии им. А. Н. Баха АН СССР, где до 1992 года занимал должность заведующего лабораторией. Был избран директором института биохимии АН СССР, но не утверждён президиумом Академии наук СССР[9].

В 1990 году Клёсов переехал в Ньютон, пригород Бостона (Массачусетс, США). С 1989 по 1998 год занимал должность приглашённого профессора биохимии в Гарвардской школе медицины[~ 1]. С 1996 по 2006 годы Клёсов — управляющий по исследованиям и разработкам и вице-президент компании в области полимерных композиционных материалов в промышленном секторе, г. Бостон. Одновременно (с 2000 года) — старший вице-президент компании и главный научный сотрудник по разработкам новых противораковых лекарств.

Клёсов — автор множества работ в области биохимии и химии полимеров, опубликованных в ведущих научных изданиях мира[10], и ряда патентов[11]. Также Анатолий Клёсов известен[12] как первый советский пользователь Интернета[13] и первый автор публикации об Интернете в советской печати

Так что по генетике, это вполне его компетенция. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #199 : 29 Июня 2018, 23:11 »


Так что по генетике, это вполне его компетенция. 

Но не по войне.

Разные характерные времена процессов в генетике (много поколений) и в социальных делах (ограничены одним поколением: уже следующее всегда подвергает все догматы предыдущего критическому пересмотру).
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!