Города на Мурмане
29 Марта 2024, 16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео-мусор  (Прочитано 228383 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #460 : 11 Февраля 2019, 21:24 »

Твое право заканчивается там, где начинается право другого.

Покупай дом там, где не будешь мешать другим, и посвящай жизнь чему хочешь. Но дом и участок в жилом районе не используй для занятий, которые создадут неудобства соседям.

А соседи имеют право купить негенномодифицированные овощи выращеные у соседа на грядке которые они могли видеть на всех этапах роста? Или они могут есть только магазинное ГМО и верить на слово "честному государству"? Которое конечно же не хочет причинить вред их здоровью. Но иногда случается. Даже на коротких периодах после употребления. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #461 : 11 Февраля 2019, 22:04 »

А соседи имеют право купить негенномодифицированные овощи выращеные у соседа на грядке которые они могли видеть на всех этапах роста? Или они могут есть только магазинное ГМО и верить на слово "честному государству"?  

Ты раньше говорил, что "органические" продукты можно купить за большие деньги? А теперь утверждаешь, что их выращивание вообще запрещено? Уж определись с чем-нибудь одним.

Да, соседи могут купить. Но это будет их личный страх и риск. А "в общем случае" отношения людей в цивилизованном обществе регулируются, чтобы не наносить друг другу вред: для того и создано государство. И это касается не только овощей: электропроводку в твоем доме может чинить только сертифицированный электрик, а лечить тебя - только лицензированный врач. И нанять бригаду "диких" шабашников для строительства или ремонта дома тоже нельзя.

Хочешь жить, не обращая внимания на ограничения, наложенные обществом? - уйди подальше в лес и живи. Считаешь, что эти ограничения необоснованны? - создай политическую партию из считаюших так же, изберись в парламент и измени закон.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #462 : 11 Февраля 2019, 22:35 »

Ты раньше говорил, что "органические" продукты можно купить за большие деньги? А теперь утверждаешь, что их выращивание вообще запрещено? Уж определись с чем-нибудь одним.
Запрещено похоже пока распостранение. Не подконтрольными кому надо производителями. И кто надо это не те люди которых бы упалномачивал народ. А так конечно можно купить какие то продукты с этикеткой "органикс". Если деньги позволяют, большинству непозволяют.  

Да, соседи могут купить. Но это будет их личный страх и риск. А "в общем случае" отношения людей в цивилизованном обществе регулируются, чтобы не наносить друг другу вред: для того и создано государство. И это касается не только овощей: электропроводку в твоем доме может чинить только сертифицированный электрик, а лечить тебя - только лицензированный врач. И нанять бригаду "диких" шабашников для строительства или ремонта дома тоже нельзя.
А общество спросили? Или какое то национальное меншинство знает лучше что нужно обществу?

Хочешь жить, не обращая внимания на ограничения, наложенные обществом? - уйди подальше в лес и живи. Считаешь, что эти ограничения необоснованны? - создай политическую партию из считаюших так же, изберись в парламент и измени закон.

А кого ты считаешь обществом? Был референдум? Или опять какое нибудь меншинство решило? Так может этому меншинству уйти куда нибудь в лес подальше?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #463 : 11 Февраля 2019, 23:29 »

Запрещено похоже пока распостранение. Не подконтрольными кому надо производителями. И кто надо это не те люди которых бы упалномачивал народ. А так конечно можно купить какие то продукты с этикеткой "органикс". Если деньги позволяют, большинству непозволяют.  

Я тебе рассказывал о разнице в цене между "органик" и обычными бананами в моем магазине: не больше, чем между просто разными сортами. Все укладываются в диапазон 60-90 центов за фунт. Так что не ври про "заоблачные цены" - здесь все-таки не Москва.

Цитировать
А общество спросили? Или какое то национальное меншинство знает лучше что нужно обществу?

Не пытайся разжигать здесь национальную рознь - Россия и так стремительно катится в фашизм, не превращай его в полный нацизм.

А общество предпочитает получать услуги, за которые хоть с кого-то можно спросить. В частности, страховщики вполне обоснованно не станут страховать дом, если он построен неизвестно кем. А ты бы стал на их месте?

Цитировать
А кого ты считаешь обществом? Был референдум? Или опять какое нибудь меншинство решило? Так может этому меншинству уйти куда нибудь в лес подальше?

Выборы проходят регулярно. И в отличие от России, это действительно выборы - результат их заранее не известен и определяется нами, избирателями. Последние - провинциальные и местные - были в июне, и правящая партия в Онтарио сменилась. Следующие федеральные будут в этом году.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #464 : 12 Февраля 2019, 00:24 »

Я тебе рассказывал о разнице в цене между "органик" и обычными бананами в моем магазине: не больше, чем между просто разными сортами. Все укладываются в диапазон 60-90 центов за фунт. Так что не ври про "заоблачные цены" - здесь все-таки не Москва.
А при чем бананасы? Сравни то что производится в Канаде. Картофель например или помидоры.

Не пытайся разжигать здесь национальную рознь - Россия и так стремительно катится в фашизм, не превращай его в полный нацизм.
Меньшинства бывают разные не только национальные. Или у вас там во власти представители большинства?

А общество предпочитает получать услуги, за которые хоть с кого-то можно спросить. В частности, страховщики вполне обоснованно не станут страховать дом, если он построен неизвестно кем. А ты бы стал на их месте?
Хитро придумано. 

Выборы проходят регулярно. И в отличие от России, это действительно выборы - результат их заранее не известен и определяется нами, избирателями. Последние - провинциальные и местные - были в июне, и правящая партия в Онтарио сменилась. Следующие федеральные будут в этом году.

Выбрали представителей большинства, или случилось чудо и у них не оказалось денег и другого ресурса? Финансового, административного, информационного, кадрового и еще я знаю какого... 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #465 : 14 Февраля 2019, 23:47 »

ПУТИН РЕШИЛ САЖАТЬ И СТРЕЛЯТЬ



РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ
Опубликовано: 11 февр. 2019 г.
Станет ли молодежь мотором русского майдана? Готов ли Путин начать масштабную чистку эшелонов власти? Сможет ли Россия преодолеть "синдром 41-го года"?  Погубят ли русских вымирание и эмиграция?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #466 : 15 Февраля 2019, 20:27 »

Душенов 209. Быстрый удар Путина по Евразии


Правда ли, что испытания ядерного крылатого «Буревестника» близки к успешному завершению? Правда ли, что Россия готова размещать гиперзвуковые комплексы «Кинжал» на своих зарубежных базах? Правда ли, что скоро американские авианосцы защитят от русских ракет «пузыри плазмы»?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #467 : 22 Марта 2019, 01:28 »

Шутки кукловодов

Владислав Карабанов
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #468 : 23 Марта 2019, 14:44 »

Кобзон: Что это была за архиважная миссия?
Владислав Карабанов
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #469 : 23 Марта 2019, 20:07 »

Кавказ в Газпроме. Их деньги считали на вес
Владислав Карабанов
Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #470 : 24 Марта 2019, 00:11 »

Выборы проходят регулярно. И в отличие от России, это действительно выборы - результат их заранее не известен и определяется нами, избирателями.


Я верю в честность Президента...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Записан

гори, гори, моя звезда
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #471 : 24 Марта 2019, 04:14 »

Я верю в честность Президента...

В Канаде нет президента - у нас во главе государства королева. И в ее честность я вполне верю: ведь никаких рычагов власти у нее нет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #472 : 24 Марта 2019, 18:34 »

Кавказ в Газпроме. Их деньги считали на вес
Владислав Карабанов
http://www.youtube.com/watch?v=qSQCX1b84Z4


Правда глаза колет? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #473 : 24 Марта 2019, 19:11 »

Правда глаза колет?  

Я послушал его абсолютно пустое водолейство (то, что якобы про Кобзона) минуты 3-4, увидел, что впереди еще 50, и снес. Когда научишься подбирать экспертов, говорящих содержательно, тогда перестану сносить в мусор.

Пара фактов: при защите диссертации на изложение ее содержания дается ЕМНИП 20 минут. Если человек за 20 минут не способен cвязно и понятно рассказать, в чем суть его работы, его слушать вообще не стоит. И второе - метод, как отличить водолейство от информативного сообщения: попробуй, слушая, составить конспект, перечислить по пунктам, а о чем, собственно, речь. Я вообще подумываю, а не сносить ли на автомате вообще любое видео, не содержащее при себе такого краткого текстового резюме (не путать с крикливым заголовком!)
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #474 : 24 Марта 2019, 20:02 »

Я послушал его абсолютно пустое водолейство (то, что якобы про Кобзона) минуты 3-4, увидел, что впереди еще 50, и снес. Когда научишься подбирать экспертов, говорящих содержательно, тогда перестану сносить в мусор.

Ну если так подходить к вопросу, то кроме В.В.Пякина и нет никого. Однако и всяких политолухов имеет смысл посмотреть. Проскакивает всякая информация и дезинформация. В том и смысл чтобы разобраться что есть что, в чьих интересах и какова цель. 

А тебе все разжуй и подай на блюдечке? 

 Вот когда все освоят КОБ и ДОТУ, возможно так и будет. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #475 : 24 Марта 2019, 20:38 »

Ну если так подходить к вопросу, то кроме В.В.Пякина и нет никого. Однако и всяких политолухов имеет смысл посмотреть. Проскакивает всякая информация и дезинформация. В том и смысл чтобы разобраться что есть что, в чьих интересах и какова цель. 

А тебе все разжуй и подай на блюдечке? 

 Вот когда все освоят КОБ и ДОТУ, возможно так и будет. 

Это не чтобы "для меня разжевать", это твой собственный ОТК на выходе твоих постов. Чтобы с одной стороны твоя подпись означала, что это стоит послушать, а с другой - чтобы не увеличивать количество глупости в интернете ее дублированием.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #476 : 24 Марта 2019, 21:10 »

Это не чтобы "для меня разжевать", это твой собственный ОТК на выходе твоих постов. Чтобы с одной стороны твоя подпись означала, что это стоит послушать, а с другой - чтобы не увеличивать количество глупости в интернете ее дублированием.

Понятие о глупости у всех разное. А в наше время многие источники мешают их в разных пропорциях. Некоторые по старинке на 90% правдоподобной не вызывающей отторжения у основной массы информации вставляют 10% деструктивной строго по технологии. Хотя полной правды может не быть ни там ни там. Там и там смесь. 

Если я что то притащил это значит что это стоит послушать, но это не означает что там все правда. А глупости в интернете полно и становится все больше. И никуда от этого не денешься. Можно лишь научиться их различать. А это невозможно без анализа больших объемов информации. Хотя у нормальных людей с не заглушенными совестью и интуицией, мозг не хочет принимать ложь и кривду. Вплоть до головной боли. Ибо подсознание всегда знает всю правду. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #477 : 24 Марта 2019, 21:53 »

Понятие о глупости у всех разное. А в наше время многие источники мешают их в разных пропорциях. Некоторые по старинке на 90% правдоподобной не вызывающей отторжения у основной массы информации вставляют 10% деструктивной строго по технологии. Хотя полной правды может не быть ни там ни там. Там и там смесь.  

Я тебе привел то, что называется конструктивным алгоритмом отличения глупости. Попробуй САМ после просмотра кратко пересказать основные ТЕЗИСЫ автора видео. В 90% случаев окажется, что пересказывать нечего: гладкая пустышка.

Есть и другие такие же элементарно простые методы: составь по мере слушания список проверяемых источников, на которые он ссылается, и затем проверь хотя бы выборочно. Если источников нет, значит, все это лишь вольная фантазия.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #478 : 25 Марта 2019, 12:30 »

Я тебе привел то, что называется конструктивным алгоритмом отличения глупости. Попробуй САМ после просмотра кратко пересказать основные ТЕЗИСЫ автора видео. В 90% случаев окажется, что пересказывать нечего: гладкая пустышка.

Есть и другие такие же элементарно простые методы: составь по мере слушания список проверяемых источников, на которые он ссылается, и затем проверь хотя бы выборочно. Если источников нет, значит, все это лишь вольная фантазия.


Бывают еще версии, личное мнение автора, умышленная дезинформация, информация которую знают все, информационные поводы, неумышленные проявления матричных объективно происходящих но скрываемых процессов.  

Но посносил ты похоже то что содержит правду которую твои работодатели требуют скрывать.   
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #479 : 25 Марта 2019, 13:41 »

Что делали войска у стен Кремля ночью на равноденствие?
Андрей Тюняев
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!