Города на Мурмане
28 Марта 2024, 12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вся правда о НАТО.  (Прочитано 761937 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1360 : 30 Мая 2019, 22:38 »

Однако немцы то показали что понимают кто их на самом то деле в прошлый раз освободил. И показали что хотят чтобы их освободили еще раз. 

Что они показали-то?

Я в твоем видео пытался увидеть, как кто-то встает. Не увидел. Может, укажешь точно, на какой секунде это показано?

А про желание немцев, чтобы их освободили - я, в отличие от тебя, бывал в Германии. От всей "памяти про ГДР" там остался только бизнес: отель "Ostel", где условия и обслуживание, как было тогда (экстремальный туризм нынче в моде - тем более, что для возвращения в нормальный мир достаточно просто выйти из оеля на улицу) - првда, по вполне нормальной сегодняшней цене, макеты "Трабантов" в сувенирных лавочках (и даже "Трабант-тур" - возможность прокатиться по Берлину на НАСТОЯЩЕМ "Трабанте"!), автобусные экскурсии вдоль линии Стены и т.п. Ну и от ГСВГ - уличные развалы с советскими ушанками, фуражками, значками-медалями и прочими атрибутами. Нет у немцев даже показанной в "Окне в Париж" совковой ностальгии: "Вот бы сейчас оказаться у памятника Ленину перед Финляндским вокзалом!"
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1361 : 30 Мая 2019, 23:08 »


                        Кусок Идиота ,

     Ты на меня вешаешь то что я

                          1.

   Никогда не говорил

                            2.


    Никогда не делал .


                       тебя бесы крутят , Мракобес .

Приятно познакомиться. А я Перуныч. 
 Ты про это?  


   А Кирилл насаждает .

   3 православные церкви в день  и  половина  школы  строятся в России .

  А не лучше бы   наоборот .


РПЦ прямым текстом высказало свою официальную точку зрения. Кем они считают таких храмоборцев мракобесов как ты. То есть умственно неполноценными. Такие как ты мракобесы расстреляли царскую семью. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1362 : 31 Мая 2019, 00:27 »

Опасно уже к заборам подходить. Вдруг там храмоборец мракобес finko с криками: "Кто к забору подойдет -упадет!"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1363 : 31 Мая 2019, 00:37 »




           Мракобес ,  приведи ка  мне  пример где я заявлял то о чЕм ты пишешь .


          Очень сильно жду .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1364 : 31 Мая 2019, 15:12 »



           Мракобес ,  приведи ка  мне  пример где я заявлял то о чЕм ты пишешь .


          Очень сильно жду .

Так я же тебе выше процитировал. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1365 : 02 Июня 2019, 14:25 »

В ГЕРМАНИИ СВЯЗАЛИ ПОЛОМКИ САМОЛЕТОВ МЕРКЕЛЬ С САБОТАЖЕМ



Власти Германии полагают, что частые поломки правительственных самолетов в Германии могут быть связаны с саботажем или кибератаками, пишет 1 июня Rheinische Post.

По данным издания, подозрения чиновников не развеяли даже убеждения компании Lufthansa Technik, обслуживающей лайнеры, в том, что поломки носят технический характер.

МИД, бундесвер и ведомство федерального канцлера выразили недовольство частыми неполадками. Так, в распоряжении правительства ФРГ находится пять самолетов Airbus A310, два Airbus A340, Airbus A321, четыре Bombardier Global 5000 и три вертолета. Хотя бы раз ломался каждый из них.

При этом еще в 2018 году после аварийной посадки самолета Konrad Adenauer с канцлером Ангелой Меркель немецкая контрразведка искала следы саботажа или кибератак, но не нашла.

1 апреля сообщалось, что самолет министра иностранных дел Германии Хайко Мааса приземлился в Нью-Йорке со сломанными шасси. В январе президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер застрял в Эфиопии из-за неполадок самолета «Теодор Хойс».

При этом Меркель настаивала, что инциденты не говорят о ненадежности самолетов Германии.


Источник: iz.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1366 : 07 Июня 2019, 19:01 »

Бильдерберг, Зеленский, старая Европа, англосаксы. Интервью с Вячеславом Сейвальдом


Обсудили с Вячеславом Сейвальдом последний съезд Бильдербергского клуба в Швейцарии
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1367 : 07 Июня 2019, 20:10 »

НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ОХВАТЫВАЕТ ЕВРОПУ, ПОТОМУ ЧТО ЛИБЕРАЛИЗМУ НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ

Великобритания, Франция, Италия, Венгрия, Польша … даже Индия — все они претерпевают серьезные политические изменения.

Хиллари Клинтон назвала это «прискорбным», а Барак Обама — неудачниками, которые «цепляются» за свои Библии, фанатизм и оружие.

Президент Жан-Клод Юнкер из Европейской комиссии считает их «народниками, националистами, глупыми националистами… влюбленными в свои страны».

Ну, может они и глупцы, и да, они любят свои страны, но на прошлой неделе они напугали Юнкера, встряхнув Запад и остальной мир.



Выборы в крупнейших в мире избирательных блоках — в состоящем из 28 стран Евросоюзе и Индии с ее 1,2 миллиардами человек — показали, что волна национализма продолжает расти и распространяться по всей Европе и Азии.

В Индии индуистская националистическая партия премьер-министра Нарендры Моди одержала сокрушительную победу. Победа Моди была такой мощной, что он поспешил заверить неиндуистов, особенно 200 миллионов индийских мусульман, что они остаются равноправными гражданами. Но час индусов близок.

Партия Брексита Найджела Фараджа, сформированная в Британии всего несколько месяцев назад, лидировала первой, набрав 31 процент. Ни одна другая партия к ним не приблизилась. Лейбористская партия выиграла 14%, а партия Тори Терезы ​​Мэй заняла 5-е место с 9% — историческое унижение.

На выборах во Франции партия Эммануила Макрона проиграла партии Национальный фронт Марин Ле Пен, которую он победил на последних президентских выборах  с преимуществом 2:1.

В Италии Народно-националистическая лига Маттео Сальвини, получив 34%, пришла первой, что в итоге на общенациональных выборах может сделать его премьер-министром.

Националистическая партия «Право и справедливость» в Польше и народническая партия Виктора Орбана «Фидеш» в Венгрии легко одержали победу.

В Германии, однако, поддержку получила консервативно-социалистическая коалиция Ангелы Меркель. И ХДС, и СДПГ в сражениях растеряли силы, что может обернуться серьёзной встряской для правительства в Берлине.

Хотя националисты и народники контролируют четверть мест в парламенте ЕС, они изолированы. У них может и хватает сил блокировать или налагать вето на действия ЕС со стороны Брюсселя, но они не могут навязывать собственную повестку.

Либерализм, похоже, теряет свою привлекательность. Большинство в крупнейшей в мире демократии, Индии, сознательно использовали свое демократическое право голоса — голоса для достижения религиозных и националистических целей.

Почему угасает либерализм и воцаряется национализм?

Первая — это идея, которая взывает к интеллекту. Вторая — уходит корнями в любовь к семье, веру, племя и страну и взывает к сердцу.

Гордость быть поляком, венгром, итальянцем или шотландцем вызывает в человеке больше любви, верности и преданности, по сравненимю с тем, чтобы быть гражданином Европы.

«Кто говорит за Европу, то неправ, — говорил Бисмарк. — Европа — это всего лишь «географическое выражение».


Источник: mixednews.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1368 : 15 Июня 2019, 16:21 »

БРИТАНСКИЕ ВОЕНАЧАЛЬНИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ СПЕЦНАЗ НА БОРЬБУ С РОССИЕЙ



Армейский спецназ Великобритании может быть переориентирован с борьбы против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в Сирии и Ираке на противодействие России и другим государствам, сообщила британская The Guardian.

Британские военачальники считают, что с приближением разгрома ИГ необходимость использования спецназа против исламских террористов постепенно снижается, и он должен получить другие задачи.

"Директор сил специального назначения разработал секретный план под названием "Концепция специальных операций", который в ближайшее время будет рассмотрен министрами. В случае утверждения схема будет предусматривать реструктуризацию соответствующих подразделений", - пишет газета.

Она отмечает, что "план основан на убеждении в том, что характер современной войны меняется, он менее акцентирован на обычных военных действиях и смещается в сторону более деликатных конфликтов между государствами".

Россия, пишет The Guardian, должна стать одной из целей спецназа с учетом того, что "озабоченность ее действиями резко возросла после отравления Скрипалей в Солсбери в прошлом году".

За последние полтора десятилетия британский спецназ принимал активное участие в секретных миссиях в Сирии, Ираке и Афганистане. В его состав входят Специальная воздушная служба (SAS) созданная как контртеррористическое подразделение сухопутных войск еще в 1941 году, а также Специальная лодочная служба (SBS) - подразделение спецопераций морской пехоты.

Если план военных будет утвержден, то эти подразделения будут реструктурированы под новые задачи. Предполагается, что они будут тесно сотрудничать с внешней разведкой, отмечает издание.


Источник: interfax.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1369 : 16 Июня 2019, 12:52 »

KFC ВСЛЕД ЗА BURGER KING НАЧНЁТ ПРОДАВАТЬ БУРГЕРЫ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО МЯСА


Бургер будет называться The Imposter — «Самозванец».

KFC в течение месяца будет продавать в нескольких ресторанах в Великобритании бургеры из мясозаменителя. Об этом пишет CNN.

Бургеры под названием The Imposter можно будет купить с 17 июня по 17 июля в части ресторанов Лондона, Бристоля и Мидлендса. В составе The Imposter будет заменитель куриного мяса британской компании Quorn и веганский майонез.

В апреле 2019 года сеть ресторанов Burger King начала продавать в Сент-Луисе Impossible Whopper — бургеры «Воппер», в составе которых вместо мясной котлеты использовался заменитель мяса.

В июне компания расширила меню ещё в четырёх городах США — бургер с растительной котлетой появился в том числе в 100 ресторанах в Сан-Франциско. К концу 2019 года Burger King планирует продавать вегетерианские «Вопперы» во всех точках в США.


Источник: vc.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1370 : 16 Июня 2019, 13:08 »

В ПОЛЬШЕ РАСКРИТИКОВАЛИ ДУДУ ЗА СЛОВА О ПРЕВОСХОДСТВЕ НАД РУССКИМИ



Слова президента Польши Анджея Дуды о том, что поляки мужественнее россиян стали неумной бестактностью и ляпом, который отразится на всей стране, пишет польская газета Polityka.

12 июня на встрече с президентом США Дональдом Трампом Дуда заявил, что хотел бы дружественных отношений с Россией, как с соседом, который во всем превосходит Польшу кроме одного – поляки более отважные, бесстрашные и готовы воевать до конца, невзирая ни на что.

Это заявление как минимум неуместное и бестактное, отмечается в статье.

Газета указала, что совершенно неприемлемо говорить подобное о народе, который в годы Второй мировой войны потерял миллионы жизней, переломил ее ход и освободил Европу, в том числе и Польшу.

«Россияне особенно чувствительно реагируют на критику, задевающую их национальную гордость, поэтому они не забудут об этом ляпе. К сожалению, мы не в первый раз увидели, что когда Дуда не читает заготовленный текст, а говорит от себя, это оборачивается проблемами», – говорится в материале.

Издание отмечает, что и дальнейшая речь президента о спасении Европы от коммунизма, героизме поляков и «порабощении от СССР» выглядели как эмоциональный поток жалоб обиженной историей страны, которая обращена в прошлое и больна русофобией.


Источник: iz.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1371 : 16 Июня 2019, 14:37 »

KFC ВСЛЕД ЗА BURGER KING НАЧНЁТ ПРОДАВАТЬ БУРГЕРЫ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО МЯСА

Бургер будет называться The Imposter — «Самозванец».

Бургеры под названием The Imposter можно будет купить с 17 июня по 17 июля в части ресторанов Лондона, Бристоля и Мидлендса. В составе The Imposter будет заменитель куриного мяса британской компании Quorn и веганский майонез.


Ты не понял?   В отличие от советских времен, когда колбаса из неизвестно чего была единственной, здесь бургеры из мясозаменителя дополняют меню: сети бургеров расширяют круг потенциальных клиентов еще и на веганов.

А обычные бургеры никуда не денутся.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1372 : 16 Июня 2019, 14:41 »

Ты не понял?   В отличие от советских времен, когда колбаса из неизвестно чего была единственной, здесь бургеры из мясозаменителя дополняют меню: сети бургеров расширяют круг потенциальных клиентов еще и на веганов.

А обычные бургеры никуда не денутся.

Веганов и фриганов на западе становится все больше, а обычных бургеров все меньше. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1373 : 16 Июня 2019, 14:47 »

Веганов и фриганов на западе становится все больше, а обычных бургеров все меньше. 

Ты жалеешь о бургерах? 

Я в этих сетях брел только картошку фри. А их бургеры пусть едят... Перунычи. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1374 : 16 Июня 2019, 15:00 »

Ты жалеешь о бургерах? 

Я в этих сетях брел только картошку фри. А их бургеры пусть едят... Перунычи. 

Я предпочитаю русскую кухню. И настоящее мясо. Хотя стараюсь сильно не злоупотреблять. Было дело чуть не перешел на питание без мяса, почти. Но не всегда такое получается. Хлопотно это, приходится пиаться как обычно. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1375 : 16 Июня 2019, 15:04 »

Я предпочитаю русскую кухню. И настоящее мясо. Хотя стараюсь сильно не злоупотреблять. Было дело чуть не перешел на питание без мяса, почти. Но не всегда такое получается. Хлопотно это, приходится пиаться как обычно. 

Ай, черт! Сегодня же воскресенье! И почему ты вчера не поднял эту тему? Я бы вспомнил, что надо съездить на пельменную фабрику - закупиться пельменями, блинчиками и чебуреками. А сегодня они закрыты...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1376 : 16 Июня 2019, 15:16 »

Ай, черт! Сегодня же воскресенье! И почему ты вчера не поднял эту тему? Я бы вспомнил, что надо съездить на пельменную фабрику - закупиться пельменями, блинчиками и чебуреками. А сегодня они закрыты...

Издержки проживания в "свободной стране". Хочешь свободы, терпи неудобства. У нас в "кровавом мордоре", такое добро продается в магазинах шаговой доступности и без выходных. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1377 : 16 Июня 2019, 15:21 »

Издержки проживания в "свободной стране". Хочешь свободы, терпи неудобства. У нас в "кровавом мордоре", такое добро продается в магазинах шаговой доступности и без выходных. 

Да продается оно в магазинах... Но в магазинах оно на пару долларов дороже - 8 вместо 6, поэтому у меня сложился ритуал ездить за пельменями на фабрику к Фиме. Да и в магазине в пятницу я о них тоже не вспомнил - ты же не поднимал эту тему.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1378 : 16 Июня 2019, 15:34 »

Да продается оно в магазинах... Но в магазинах оно на пару долларов дороже - 8 вместо 6, поэтому у меня сложился ритуал ездить за пельменями на фабрику к Фиме. Да и в магазине в пятницу я о них тоже не вспомнил - ты же не поднимал эту тему.

Зато квартикуешь в "свободной стране". Должен ценить и не бухтеть.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1379 : 16 Июня 2019, 15:46 »

Зато квартикуешь в "свободной стране". Должен ценить и не бухтеть.  

А где ты заметил бухтение? Я лишь сожалею, что сам вовремя не вспомнил про пельмени, и ты тоже не напомнил. Совсем выбился из обычной программы после очередного европейского турне.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!