Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я люблю книги  (Прочитано 19786 раз)
dudu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 30
Расположение: Полтава
Сообщений: 23



WWW
« : 07 Апреля 2018, 11:49 »

Я люблю книги, меня к ним привлекли еще в детстве. Наверное правильно подбирали для меня литературу, которую было увлекательно читать. А потом я начала их сама поглощать и отбирать то что мне было интересно. А теперь времени не всегда есть читать, но когда гуляю или занимаюсь спортом или еду где то. То включаю себе в уши аудиокниги и получаю удовольствие от тех текстов. Интересно, что бы вы посоветовали мне почитать из того что вам очень понравилось?
Записан
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 23:10 »

Что касается литературы, то уж лучше для бега, то лучше использовать что-то простое, а не так чтобы человек зациклился на каком-то моменте. А вообще для этого всего лучше музыку, она точно не будет отвлекать!
Записан
aleks1987
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : 08 Апреля 2018, 07:41 »

Я люблю книги, меня к ним привлекли еще в детстве. Наверное правильно подбирали для меня литературу, которую было увлекательно читать. А потом я начала их сама поглощать и отбирать то что мне было интересно. А теперь времени не всегда есть читать, но когда гуляю или занимаюсь спортом или еду где то. То включаю себе в уши аудиокниги и получаю удовольствие от тех текстов. Интересно, что бы вы посоветовали мне почитать из того что вам очень понравилось?
Я предпочитаю аудиокниги. Последняя которую я прочитал и она мне очень понравилась называется ,,Как быть крысой". В ней описывается офисная жизнь, но только с другой стороны. В ней раскрыты такие черты людей как ложь,хитрость,заговор.
Записан
vadim1990
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : 08 Апреля 2018, 17:42 »

Советую почитать что-нибудь из разряда детектива, очень интересно будет, к тому же многие любят читать книги с непредсказуемым сюжетом, я например в последнее время только и читаю детективы, потому что остальное для меня попросту не интересно, вам тоже рекомендую начать читать детективы
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 02:20 »

У Владимира Сорокина есть неплохой роман "Метель". Там описывается суровая жизнь провинции. Само действие происходит зимой. Главную мысль книги, пожалуй, можно выразить поговоркой: До Бога высоко, да царя далеко. Но метель в понимании Сорокина не разрушает человека, а наоборот закаляет его. Просто вьюга - это испытание. То есть это произведение прежде всего о преодолении себя, своих страхов.


*  (68.82 Кб, 640x280 - просмотрено 938 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 21:51 »

У Владимира Сорокина есть неплохой роман "Метель". Там описывается суровая жизнь провинции. Само действие происходит зимой. Главную мысль книги, пожалуй, можно выразить поговоркой: До Бога высоко, да царя далеко. Но метель в понимании Сорокина не разрушает человека, а наоборот закаляет его. Просто вьюга - это испытание. То есть это произведение прежде всего о преодолении себя, своих страхов.
Да только каждый сам понимает, что для него есть хорошо! Когда это одно испытание, то это хорошо, а вот когда оно систематически все происходит, то уже совсем другое. И тогда воспринимаешь не просто как стечение обстоятельств!
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 22:47 »

vori, согласен. Но метели то все равно. Она убивает и хороших, и плохих. Главное не опускать руки. И верить в удачу.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : 11 Апреля 2018, 20:45 »

vori, согласен. Но метели то все равно. Она убивает и хороших, и плохих. Главное не опускать руки. И верить в удачу.
Как-то совсем печально перевернули все это! Как по мне, то намного оптимистичнее стоит смотреть на все эти моменты! А то если думать только о смерти, то что же ни какого толка не будет, реально все так и произойдет!
Записан
DolcheVita
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 18



« Ответ #8 : 12 Апреля 2018, 14:48 »

Началось "за здравие", вроде.  Я тоже очень книги люблю читать. Жанры разные. А вот аудиокниги меня усыпляют.) Поэтому, предпочитаю в электронном виде любимую литературу почитать. А иногда хочется, если честно, выключить все компьютеры-планшеты, зажечь толстую свечку и перечитать Достоевского. Но времени не хватает. Век компьютерных технологий....
Записан

Я русская. И этим горжусь
Nastia_Love
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 12 Апреля 2018, 22:01 »

Книги - это как часть моей жизни, я уже так привыкла, что я читаю каждый день.
Записан
GeorgIX
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 19:01 »

Читал "запоем" с детства. Под одеялом, при фонарике после 22, поскольку родители заставляли спать ложиться, завтра ведь в школу. Сейчас тоже читаю. Причем интересы как были, так и остались разные. Очень широкий спектр. И фантастика и классика и детективчик на ночь могу. Благо, даже в библиотеку ходить не надо. Закачал и читай, что хочешь.)
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #11 : 19 Апреля 2018, 00:30 »

Да только каждый сам понимает, что для него есть хорошо! Когда это одно испытание, то это хорошо, а вот когда оно систематически все происходит, то уже совсем другое. И тогда воспринимаешь не просто как стечение обстоятельств!

Просто ситуации бывают разные, но суть меняется не сильно. Сорокин показал как коварна метель в провинции. Описал к каким трагическим последствиям она может привезти. Но его главный герой все же не замерзает, потому что он верит в успех и готов к испытаниям. Аналогичное произведение есть и у Пелевина. Оно называется "Желтая Стрела". Там описано, как люди едут на поезде, но не могут с него сойти. Они привыкли плыть по течению, и им не важно куда едет состав. Рабство и бездушие правит пассажирами. А освободиться из них может лишь тот, кто поймет, что поезд движется в никуда. И в итоге герой осознает это, и все-таки покидает "Желтую Стрелу". То есть обстоятельства, конечно, бывают разные, но человек тоже не кукла-марионетка, и способен изменить судьбу. Главное - не опускать руки.


*  (260.58 Кб, 700x509 - просмотрено 887 раз.)

*  (212.27 Кб, 700x531 - просмотрено 905 раз.)

*  (230.68 Кб, 700x506 - просмотрено 921 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #12 : 30 Апреля 2018, 23:03 »

Про книгу Торина "Амальгама"

В романе Владимира Торина "Амальгама" показано, что многие исторические события могут быть связаны между собой самым невероятным образом. Все дело в древнем венецианском секрете. А точнее в волшебных зеркалах. Именно с их помощью события романа развиваются в разных временах, городах и странах. По сути это книга про путешествие сквозь пространство и время. Причем, произведение основано на фактах. И там фигурируют такие личности как Путин, Сталин, Наполеон, Казанова. В целом это скорее фантастика, конечно, но почитать "Амальгаму" стоит. Особенно, думаю, эта книга понравится любителям конспирологии. 


* 1294745.jpg (68.49 Кб, 286x400 - просмотрено 922 раз.)

* 1294747.jpg (80.52 Кб, 286x400 - просмотрено 972 раз.)

* 1294749.jpg (33.7 Кб, 400x240 - просмотрено 955 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Aina
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 18:55 »

А я  сейчас больше слушаю книга (аудиокниги)  -  удобно - что-то делаешь  или едешь в транспорте и слушаешь - глаза не болят и интересно !  Супер !
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 22:57 »

А я  сейчас больше слушаю книга (аудиокниги)  -  удобно - что-то делаешь  или едешь в транспорте и слушаешь - глаза не болят и интересно !  Супер !

Соглашусь. На самом деле, это тоже неплохой вариант. Но когда читаешь, обычно нить повествования не ускользает. А в аудиоверсиях чтецы реально могут озвучить по-своему...  Например, мне на всю жизнь запомнилась озвучка романа Пелевина певцом из группы "Ва-Банк".
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #15 : 02 Июня 2018, 00:46 »

ira19840, Лабиринт - отличный магазин. Могу порекомендовать еще Библиоглобус.

http://www.bgshop.ru/
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16 : 02 Июля 2018, 04:22 »

Я раньше читал книги запоем. Но в последнее время предпочитаю чтению, просмотр кино.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
kri-kri
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #17 : 04 Сентября 2018, 18:28 »

Я аудио не воспринимаю, лучше с натуры читать. Завела для этого себе покетбук и кайфую)
Записан
Julia73
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 19 Октября 2018, 19:58 »

У Маши Трауб интересные книги, жиненные и мудрые. Есть и веселые, есть и тяжелые. Очень нравятся "Истории моей мамы", читается прям на одном дыхании, а иногда просто жутко становится, как бывает в жизни.
Записан
Northerner
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 26



« Ответ #19 : 06 Февраля 2019, 18:27 »

Почитать и я люблю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!