Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бред роспропаганды  (Прочитано 364360 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #100 : 25 Июля 2018, 11:19 »

Business Insider: Россия и Китай нашли «ахиллесову пяту» США

Россия нашла "ахиллесову пяту" США, начав избавляться от американских облигаций, пишет Business Insider.
Россия с апреля по май текущего года сократила активы в американских облигациях государственного займа с 96 миллиардов долларов до 15 миллиардов долларов, что, как отмечает издание, привело к росту процентных ставок в США. Это вызывает недовольство у президента Дональда Трампа, поскольку дорогие кредиты ограничивают рост американской экономики, а именно это было главным предвыборным обещанием нынешнего главы Белого дома.
У России было много причин, чтобы отказаться от ценных бумаг, отмечает BI. В Москве не исключают, что после антироссийских санкций, принятых в начале апреля, ограничительные меры могут распространиться и на торговлю американскими облигациями. Кроме того, сокращение активов в ценных бумагах США позволяет России укрепить рубль и диверсифицировать валютные резервы, подчеркивает издание.
Однако гораздо большую угрозу для Вашингтона представляет Пекин, полагают в BI. Если Китай начнет избавляться от американских облигаций, то последствия для экономики США будут очень серьезными, резюмирует Business Insider.

https://news.rambler.ru/economics/40406941/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #101 : 25 Июля 2018, 15:58 »

"Умник" а ты сам присягу какому государству давал?

Это называется функциональная неграмотность: человек вроде бы знает буквы, но не в состоянии понять смысл прочитанного предложения.

Вы заявляли, что Россия стала правоприемником СССР, в том числе и по долгам государства! (пренебрежем распространенной ошибкой "приемник - преемник"). Вопрос: это правопреемничество России распространяется ли также и на обязательства СССР по пенсиям для бывших советских трудящихся, живущих на территории (и ставших гражданами) других постсоветских государств? Или хотя бы только на тех, кто начал получать пенсию уже в СССР - должна ли Россия теперь платить им эти пенсии?

Понять вопрос способны?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #102 : 25 Июля 2018, 16:09 »

"Умник" а ты сам присягу какому государству давал?

А что до моей присяги, отвечу. Я ее давал СССР, и за те годы, пока я нес свою "вахту" по защите СССР, с ним ничего не случилось. Я свои обязательства выполнил.

А дальше я перешел в пацифизм, и военкомат сумел-таки вручить мне офицерский военный билет только через два десятка лет после присвоения офицерского звания, и то лишь взяв заложника: женщину из Второго отдела организации, где я работал. Ее пообещали лишить премии, если она не уговорит меня забрать этот военный билет и сообщить военкомату, что я его получил.

А вот когда человек, получавший зарплату за то, что защищал СССР от врагов, заявляет, что враги разрушили СССР.... По-моему, он для начала должен признать, что он свою работу провалил, и не то что требовать за нее не только ранней и немаленькой пенсии и прочих льгот, но и вообще, будь он честным человеком, должен вернуть обратно полученную ранее зарплату.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #103 : 25 Июля 2018, 16:20 »

А что до моей присяги, отвечу. Я ее давал СССР, и за те годы, пока я нес свою "вахту" по защите СССР, с ним ничего не случилось. Я свои обязательства выполнил.

Т.е. именно благодаря тебе ничего не случилось с СССР?
Мания величия?

А те офицеры, которые служили в СССР и остались служить России они кто -предатели? 

Цитировать
А дальше я перешел в пацифизм,


Обычно все трусы так делают, чтобы откосить!

Цитировать
А вот когда человек, получавший зарплату за то, что защищал СССР от врагов, заявляет, что враги разрушили СССР.... По-моему, он для начала должен признать, что он свою работу провалил, и не то что требовать за нее не только ранней и немаленькой пенсии и прочих льгот, но и вообще, будь он честным человеком, должен вернуть обратно полученную ранее зарплату.

Это ты вообще про кого?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #104 : 25 Июля 2018, 22:53 »

Т.е. именно благодаря тебе ничего не случилось с СССР?

Таких, как я, тогда было еще примерно два миллиона (или четыре? не помню). Мы выполнили свою работу.

Цитировать
А те офицеры, которые служили в СССР и остались служить России они кто -предатели? 

Если они не осознают, что перешли на службу ДРУГОЙ стране, то они идиоты. А если осознают, но не признаются в этом, то вруны.

А если они еще и кричат про "врагов, уничтоживших СССР", то они еще и подлецы: ведь получается, они послушно исполняли приказы тех самых врагов.

Цитировать
Обычно все трусы так делают, чтобы откосить!

Сначала отслужат в армии, а потом "косят"? 

Ну у Вас и фантазия! Срочно галоперидол!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #105 : 25 Июля 2018, 23:16 »




                           Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё: запугивание западом отвлекает от внутренних российских проблем
Министр считает, что жителям Финляндии не стоит переживать из-за сделанных сегодня главой министерства обороны России заявлений.



   Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё спокойно отнесся к сегодняшним высказываниям своего российского коллеги Сергея Шойгу относительно того, что Россия обеспокоена сближением Финляндии и Швеции с НАТО.

 По словам Ниинистё, подобная риторика уже не раз звучала от российских военачальников.

– Этот прием применялся в России и раньше. НАТО и запад традиционно представляются чем-то, от чего исходит угроза

. Россия зачастую ощущает себя в окружении, – заключает Ниинистё. – Министр Шойгу или Россия в целом не хочет вступления Финляндии или Швеции в НАТО. В этом заключался посыл, и он уже озвучивался много раз. Финны могут спать спокойно.

По мнению Ниинистё, с помощью жесткой риторики российские власти пытаются отвлечь население от внутриполитических вопросов.

– В России огромные внутренние проблемы, крупнейшая из которых в данный момент – это, возможно, пенсионная реформа. Запугивание западом может отвлечь от них, – говорит финский министр обороны.


   
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/ministr_oborony_finlyandii_yussi_niiniste_zapugivanie_zapadom_otvlekaet_ot_vnutrennikh_rossiiskikh_problem/10322850
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #106 : 29 Июля 2018, 22:40 »

Насколько в курсе, ты носишь очки! Смени стекла, глядишь и увидишь! 

Ага, ага. Финко точно носит очки. К примеру, розовые от Дольче и Габанны.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #107 : 30 Июля 2018, 09:41 »


И как эти красивые данные сопоставить с тем, что при Сталине в стране в МИРНОЕ время дважды случался голод с миллионами жертв и людоедством в деревнях?

Почти вся ленинская гвардия была из библейского народа и ненавидела русских. А в деревнях было некоторое количество людоедов. Там где людоедов небыло, там небыло и людоедства.

В "сытой Европе" например целые катакомбы забитые человеческими вареными со следами зубов обглоданными костями. А в Голландии вообще едят человечину в прямом эфире на ТВ.  
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #108 : 03 Августа 2018, 19:44 »

В 1929 г. США вверглись в «великую депрессию». Её непосредственными
«поджигателями» реально были не запредельно тупые и некомпетентные вашингтонские
бюрократы, которые вредоносно встревали в дела якобы всегда компетентного частного
бизнеса, а хозяева Федеральной резервной системы (т.е. частные предприниматели —
«финансовые гении»), которым государственная бюрократия США передала всю полноту
власти над финансами страны в 1913 г., согласившись на создание Федрезерва. В результате
этого США утратили финансовый суверенитет, который не восстановили доныне. За время
«великой депрессии» в США вымерло от голода и краха психики несколько миллионов
человек, но статистические данные о понесённом демографическом ущербе засекречены
доныне, и эта тема публично в США не обсуждается ни в СМИ, ни в открытом научном
официозе
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #109 : 04 Августа 2018, 10:20 »




                          Шведский министр обороны назвал "ложью" слова Шойгу


                   

Министр обороны Швеции Петер Хультквист обвинил своего российского коллегу Сергея Шойгу в распространении лживой информации о сотрудничестве скандинавской страны с НАТО. "То, что описывает министр обороны России, – это ложь.

 НАТО не имеет неограниченного доступа ни к финским, ни к шведским территориальным водам и воздушному пространству", – цитирует Хультквиста издание The Local.


Сергей Шойгу, выступая 24 июля на заседании коллегии российского Министерства обороны, говорил, что Москва обеспокоена втягиванием Финляндии и Швеции в структуры НАТО.

 Агентство "Интерфакс" привело слова Шойгу о подписании договора о полноправном участии этих стран в учениях НАТО и использовании натовских систем управления войсками и оружием.

 Взамен Североатлантический союз якобы получил свободный доступ в воздушное пространство и территориальные воды Финляндии и Швеции.

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что "Швеция не связана военными союзами и самостоятельно принимает собственные решения".

 Он назвал высказывание российского министра обороны лживым.

 Шведский министр отметил, что вход любого иностранного судна или самолета в территориальные воды или воздушное пространство Швеции возможен только после получения специального разрешения.



https://www.svoboda.org/a/29410325.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #110 : 05 Августа 2018, 01:03 »



                          Шведский министр обороны назвал "ложью" слова Шойгу

Очередное бла-бла-бла...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #111 : 08 Августа 2018, 10:33 »

Кудрин станет борцом за справедливость: Счетная палата опубликовала новую стратегию.
https://thebell.io/kudrin-stanet-bortsom-za-spravedlivost-schetnaya-palata-opublikovala-novuyu-strategiyu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #112 : 08 Августа 2018, 12:50 »

Таких, как я, тогда было еще примерно два миллиона (или четыре? не помню). Мы выполнили свою работу.

Если они не осознают, что перешли на службу ДРУГОЙ стране, то они идиоты. А если осознают, но не признаются в этом, то вруны.
Т.е. им всем надо было либо стреляться, либо уезжать в Канаду на ПМЖ?
Боюсь тебе здесь уже и галоперидол не поможет!

Цитировать
Сначала отслужат в армии, а потом "косят"? 

Смотря от чего косить!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #113 : 17 Августа 2018, 17:33 »

Кудрин станет борцом за справедливость

 
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 17 Августа 2018, 22:58 »

Т.е. им всем надо было либо стреляться, либо уезжать в Канаду на ПМЖ?

Как минимум не кричать о своем патриотизме. Как выражался кто-то про незабвенного Ястржембского, последовательно поработавшего помощником у Ельцина, Лужкова и Путина (а до того, разумеется, в ЦК КПСС), "награжден медалью "За неоднократную верность"".
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #115 : 18 Августа 2018, 01:00 »

Как минимум не кричать о своем патриотизме.

Хороший совет. Видимо, быть тайным патриотом намного прикольнее...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #116 : 20 Августа 2018, 10:24 »

Как минимум не кричать о своем патриотизме.
А дальше что?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #117 : 20 Августа 2018, 10:35 »

А дальше что?


                            Думать головой и работать над спасением Российской Федерации из катастрофы в которую за последние 18 лет всё глубже и глубже

                            ввергает путинский анти российский режим .
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #118 : 20 Августа 2018, 15:09 »


                            Думать головой и работать над спасением Российской Федерации из катастрофы в которую за последние 18 лет всё глубже и глубже

                            ввергает путинский анти российский режим .
Ну это понятно, что думать нужно всегда, но вопрос то стоял иначе -  что нужно было делать всем бывшим военнослужащим СССР - продолжать служить России, что по определению lazy есть предательство, или как он дружно срулить в Канаду, или всем застрелиться?  
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #119 : 20 Августа 2018, 15:31 »


                            Думать головой и работать над спасением Российской Федерации из катастрофы в которую за последние 18 лет всё глубже и глубже

                            ввергает путинский анти российский режим .

Не понял, если честно.

То есть Путин по-вашему не патриот?

И он жаждет какой-то катастрофы?

А зачем ему это нужно?

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!