Города на Мурмане
29 Марта 2024, 01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бред роспропаганды  (Прочитано 364432 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #200 : 12 Октября 2018, 22:42 »

Если ты это про Навального... Странные у тебя представления о гламуре: месяцами сидеть в СИЗО с камере бомжами.

Ну, он сам выбрал этот стиль борьбы за власть.

Тяжела, полна провалов жизнь простого либерала...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #201 : 12 Октября 2018, 22:50 »

Зато бравые управленцы а-ля Сечин и Ко прозябают в шалашах и землянках, копая картошку на бескрайних полях...

Да, они, конечно люди не бедные. Но почему то в том же интернете любят пообсуждать, сколько на самом деле стоит костюм Путина или сколько заплатил за свои часы Патриарх Кирилл. Хотя всем и так ясно, что президент РФ не покупает товары за 3 копейки.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #202 : 18 Октября 2018, 13:13 »

США ОТЗЫВАЮТ ЛОЗУНГ ПОСТРОЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ?



В октябре экс-послы США, проводившие процесс демократизации на протяжении двадцати лет в разных странах, вдруг начали массово делать заявления о неэффективности демократии и невозможности её достижения в опекаемых ими странах.

Дерек Митчелл, бывший посол США в Мьянме, на форуме на тему «Продвижение демократии и американское глобальное лидерство», организованном Центром по стратегическим и международным исследованиям (CSIS), заявил, что "драматический провал" процесса демократизации в Мьянме - это закономерный процесс. По его мнению, произошедшие изменения не являются демократическими преобразованиями - власть осталась у военных, несмотря на то что выбрали какого-то президента. Экс-посол заявил, что демократию можно строить столетиями, и в итоге не построить. Как пример последнего случая Митчелл привел США, в которых и сейчас много проблем с демократией. Подвел итог он перечислив главные завоевания процесса демократизации в Мьянме - "большая открытость общества и осознание населением потребности в дальнейших переменах". Сказав это, - экс-посол США в Мьянме захихикал.

Те, кто хочет самостоятельно оценить эмоциональные посылы Митчелла - могут посмотреть его спич (с 47 минуты видео):

Другой американский государственный деятель, Питер Галбрайт, который в бытность послом США в Хорватии занимался хорватско - боснийским конфликтом, а затем стал архитектором политической системы современного Ирака, заявил, что США допустили огромную ошибку, построив в Ираке демократию. Ведь именно в рамках законного демократического процесса к власти в Ираке пришли проиранские антиамериканские силы. Галбрайт считает, что в Ираке необходимо было организовывать этнический конфликт арабов и курдов, и становиться на сторону последних. При этом политическую систему Ирака оформлять на антидемократических началах, оставив лишь две ведущие политические партии - "Демократическую партию Курдистана" и "Патриотический союз Курдистана" (курды составляют менее 20% населения Ирака).

С самого начала было понятно, что лозунг демократизации - крайне двусмысленен. Если есть некая страна людоедов, где один считают что ести можно всех, а другие - что только мужчин; эти две группы оформляют демократическую двухпартийную систему, заседают в парламенте и избирают президента, - то в чем благо этой системы? С самого начала было понятно, что лозунг демократизации вводился для того, чтобы отказаться от модернизации, от секуляризации, от европеизации архаических стран. И что больше всех этот лозунг выгоден радикальным фундаменталистам. В Ираке запрещенные в России "Братья-мусульмане", например, до сих пор требуют демократии.

На раньше был хотя бы какой-то лозунг. Хоть как-то объяснялось, почему то, что было до прихода США, - плохо, а сейчас будет лучше. Но теперь именно те люди, которые объясняли наивным аборигенам, что теперь они будут жить как "белые люди", смачно хихикают над тем, что простачки им поверили.

Можно объяснить заявления экс-послов их связями с Демократической партией США, мечтающей свалить Трампа и совсем не демократически разобраться с его сторонниками. Но сделанные заявление - для внешнего пользования. Зачем они? США делают ставку на всеобъемлющую мировую смуту?

Источник: Афтершок
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #203 : 18 Октября 2018, 23:08 »

США ОТЗЫВАЮТ ЛОЗУНГ ПОСТРОЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ?

Другой американский государственный деятель, заявил, что США допустили огромную ошибку, построив в Ираке демократию.
Источник: Афтершок

Не распространяй вранье. Такого он не заявлял.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #204 : 20 Октября 2018, 18:05 »

С 300 подействовали! Чем это обернулось для U3PAUЛЯ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #205 : 20 Октября 2018, 18:17 »

С 300 подействовали! Чем это обернулось для U3PAUЛЯ?
http://www.youtube.com/watch?v=8D3ni8_xqqg


Оказывается, это Киссинджер в 1972 организовал бойню на Даманском в 1969?

Впрочем, при современном уровне российского образования поверят и в такой бред. Но только пусть верят в разделе "Бред".
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #206 : 20 Октября 2018, 18:52 »

Оказывается, это Киссинджер в 1972 организовал бойню на Даманском в 1969?

Впрочем, при современном уровне российского образования поверят и в такой бред. Но только пусть верят в разделе "Бред".
Уровень образования говоришь?  А ты сам то, где образование получал, часом не в Оксфорде?  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #207 : 20 Октября 2018, 19:30 »

Уровень образования говоришь?  А ты сам то, где образование получал, часом не в Оксфорде?  

Слава Богу, я получал не современное российское образование, когда в каждом бывшем ПТУ стали выпускать дипломированных магистров международных отношений и бизнес-администрации. Правда, арифметику, географию, историю, русский язык и прочие школьные знания, как и элементарную логику, эти магистры и администраторы за ненадобностью позабыли.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #208 : 20 Октября 2018, 19:44 »

Слава Богу, я получал не современное российское образование, когда в каждом бывшем ПТУ стали выпускать дипломированных магистров международных отношений и бизнес-администрации. Правда, арифметику, географию, историю, русский язык и прочие школьные знания, как и элементарную логику, эти магистры и администраторы за ненадобностью позабыли.
Что бы окончательно не прослыть дешёвым пустозвоном, изволь привести пример таких "бывших ПТУ", из которых нынче в РФ выпускаются дипломированные магистры международных отношений.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #209 : 20 Октября 2018, 20:07 »

Что бы окончательно не прослыть дешёвым пустозвоном, изволь привести пример таких "бывших ПТУ", из которых нынче в РФ выпускаются дипломированные магистры международных отношений.

ЕМНИП в мурманской мореходке (высшей) открыли в начале 90-х специальность "Международные экономические отношения", в составе целого огромного факультета "экономики и менеджмента", полностью заслонившего старые, готовившие специалистов для рыбопромыслового флота. Там же стали обучать юристов, геологов (Газпром! Роснефть!), - в общем, кого угодно, за какую запись в дипломе клиент готов был платить.

Также в Мурманске бывшее ПТУ, готовившее всяких парикмахеров, стало вдруг университетом бытового обслуживания. А еще появился университет МВД, занимавший двухэтажную пристройку к 9-этажке на Пономарева, в каких раньше обычно размещались магазинчики шаговой доступности. И было еще с полдюжины подобных "университетов".
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #210 : 20 Октября 2018, 23:43 »

ЕМНИП в мурманской мореходке (высшей) открыли в начале 90-х специальность "Международные экономические отношения", в составе целого огромного факультета "экономики и менеджмента", полностью заслонившего старые, готовившие специалистов для рыбопромыслового флота. Там же стали обучать юристов, геологов (Газпром! Роснефть!), - в общем, кого угодно, за какую запись в дипломе клиент готов был платить.

Также в Мурманске бывшее ПТУ, готовившее всяких парикмахеров, стало вдруг университетом бытового обслуживания. А еще появился университет МВД, занимавший двухэтажную пристройку к 9-этажке на Пономарева, в каких раньше обычно размещались магазинчики шаговой доступности. И было еще с полдюжины подобных "университетов".

Это беда, конечно. Но выход из этой ситуации, в принципе, может быть только один - это ужесточить требования к ВУЗам. Только это решение по своей сути совсем не либеральное. И вряд ли оно обрадует любителей свободы и демократии.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #211 : 23 Октября 2018, 17:01 »

Максим Шевченко: Путин сказал, что большинство россиян поддерживает пенсионную реформу
https://zen.yandex.ru/media/politexpert/maksim-shevchenko-putin-skazal-chto-bolshinstvo-rossiian-podderjivaet-pensionnuiu-reformu-5bcd4d50d319f400abf66434?&from=feed
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #212 : 24 Октября 2018, 02:29 »

ЕМНИП в мурманской мореходке (высшей) открыли в начале 90-х специальность "Международные экономические отношения", в составе целого огромного факультета "экономики и менеджмента", полностью заслонившего старые, готовившие специалистов для рыбопромыслового флота. Там же стали обучать юристов, геологов (Газпром! Роснефть!), - в общем, кого угодно, за какую запись в дипломе клиент готов был платить.

И что, в связи с введением нового факультета, вся "учёба" в мурманской мореходке сошла на "НЕТ"?
Ну ты дебииииил! Причём конченный!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #213 : 24 Октября 2018, 02:48 »

И что, в связи с введением нового факультета, вся "учёба" в мурманской мореходке сошла на "НЕТ"?

На специальности "Международные экономические отношения"? Или на "Правоведении"?

Халтура в чистом виде. Преподаватели сами понятия не имели о том, чему якобы учили: в Мурманске просто не было таких специалистов.

Да и традиционные морские специальности глубоко провалились: исчезли рыбопромысловые флоты, и курсанты остались без нормальной практики.


К слову, когда-то мне попалась на глаза цифра: в той самой мурманской мореходке в аспирантуре по специальности "Философия" обучались около ДВУХСОТ аспирантов (больше, чем на всех остальных специальностях аспирантуры). Мировой философский центр!  
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 02:51 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #214 : 24 Октября 2018, 17:40 »

Глава Минтруда назвал темпы роста зарплат беспрецедентными
https://ria.ru/economy/20181024/1531376504.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #215 : 24 Октября 2018, 19:25 »

Халтура в чистом виде.

А вы что заканчивали, если не секрет?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #216 : 29 Октября 2018, 05:57 »

А вы? Неужели школу политработников?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #217 : 29 Октября 2018, 17:20 »

Слава Богу, я получал не современное российское образование, когда в каждом бывшем ПТУ стали выпускать дипломированных магистров международных отношений и бизнес-администрации. Правда, арифметику, географию, историю, русский язык и прочие школьные знания, как и элементарную логику, эти магистры и администраторы за ненадобностью позабыли.


Посмотри ка вот сюда. 

Как американцы учат математику (Познавательное ТВ, Айрат Димиев)
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #218 : 29 Октября 2018, 19:52 »

А вы? Неужели школу политработников?

Я то? Ну, я вообще человек достаточно аполитичный. И не был никогда членом какой-то партии. Зачем, мне этот геморрой.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #219 : 30 Октября 2018, 10:28 »

Темпы милитаризации Китая поражают, а руководство страны не скрывает агрессивных планов. Но против кого собирается воевать Китай: отбирать штат у Индии, возвращать власть над Тайванем или захватывать острова в Южно-Китайском море?
https://tsargrad.tv/articles/kitaj-vyhodit-na-tropu-vojny-kto-stanet-pervoj-zhertvoj_166054
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!