Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 37 год ВЕРНУЛСЯ  (Прочитано 103428 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #80 : 25 Октября 2018, 21:49 »



                    Пытки в Петербурге: "я твой император" и электрические "крокодилы"


                      Во втором по величине городе России - всплеск обращений задержанных о пытках. За год - 13 случаев. Чаще всего пытают задержанных по резонансным делам, которые курирует ФСБ.

 Би-би-си изучила заключение общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Санкт-Петербурга по этим случаям.

Члены ОНК могут посещать места принудительного содержания граждан - отделения полиции, следственные изоляторы и колонии.

 Пытки же в основном происходили за пределами этих учреждений - в управлении ФСБ, которое петербуржцы называют "Большим домом", в микроавтобусах без опознавательных знаков и даже в лесу.

В ряде случаях правозащитникам Яне Теплицкой и Екатерине Косаревской удалось зафиксировать следы пыток, в остальных пытки описаны со слов пострадавших, их адвокатов и родственников. Полностью их заключение опубликовано на сайте правозащитной "Команды 29".


                         КАК ПЫТАЮТ В ПЕТЕРБУРГЕ .

   https://www.bbc.com/russian/features-45976030





И снова сплошное передергивание. Арестовывают в основном мелких оппозиционных сошек. А лидеры демократов (или, может быть, "вожди") живут припеваючи. И кочуют из студии в студию, меняя дорогие костюмы. Как Касьянов, например.


https://parnasparty.ru/

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 01 Ноября 2018, 11:16 »




                              Пыточный конвейер. Ад в дагестанской полиции


                     10 февраля 2017 года
житель Хасавюртовского района Дагестана Биярслан Акаев сел в машину и поехал из своего родного села Эндирей в соседнее, чтобы принести соболезнования родственникам умершей тети. На выезде из Эндирея его остановили сотрудники полиции в масках.

 Как утверждает сам Акаев, после этого ему подбросили гранату и переделанный под стрельбу боевыми патронами стартовый пистолет, отвезли в лес, пытали электрошокером и били ногами по голове.

 Не выдержав боли, Акаев подписал признательные показания – о том, что он якобы помогал главарю местного "незаконного вооруженного формирования" (НВФ) Шамилю Билалову.

Акаеву в каком-то смысле повезло: сейчас он отбывает 9-летний срок в колонии, в то время как многие из жителей Дагестана, отказавшиеся признаваться в сотрудничестве с местными радикальными группировками, пропадают без следа.


           https://www.svoboda.org/a/29575516.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #82 : 01 Ноября 2018, 20:55 »




                         Заключенные колонии в Угличе сообщили о пытках.

                          Их вынуждали не жаловаться



   Заключенные исправительной колонии №3 в Угличе Ярославской области сообщили о пытках со стороны сотрудников ФСИН. Об этом сообщает фонд "Общественный вердикт". В колонию приезжала прокурорская проверка, администрация вынуждала заключенных не жаловаться прокурорам, утверждают правозащитники.

Адвокат "Общественного вердикта" сумела встретиться с четырьмя заключенными колонии №3, рассказали правозащитники. Они пожаловались на избиения, один из них был заперт на холоде в так называемом стакане – узком помещении под лестницей, в котором можно только стоять. Одному из заключенных угрожали из-за жалоб в прокуратуру, еще одного заставляли писать заявления на обратившегося в прокуратуру сокамерника, утверждают правозащитники.

В ближайшее время фонд "Общественное мнение" намерен обратиться в следственные органы с заявлениями о возможных преступлениях в колонии .

 В июле "Новая газета" опубликовала видеозапись пыток в колонии №1 в Ярославле. На видео было зафиксировано, как сотрудники ФСИН избивают заключенного. По итогам публикации Следственный комитет возбудил уголовные дела о превышении должностных полномочий против сотрудников колонии, арестованы 11 человек, еще один задержан, а один находится под домашним арестом.

Позже "Новая газета" опубликовала второе видео пыток в этой колонии. На видеозаписи те же сотрудники ФСИН пытали других заключенных. По факту публикации этого видео возбуждено еще одно уголовное дело.

В начале октября издание сопоставило число сообщений о пытках в российских колониях с числом осужденных сотрудников ФСИН. За 2011–2017 годы осуждены было 65 работников ведомства, однако, по данным российского "Комитета против пыток", на них поступило в 2,5 раза больше жалоб. Юрист "Комитета против пыток" Сергей Бабинец рассказал газете, что столкнулись с нежеланием следователей Следственного комитета проверять жалобы на сотрудников колонии.


               https://www.svoboda.org/a/29577397.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #83 : 06 Ноября 2018, 23:32 »

finko, и снова у вас концы с концами не сходятся. Возможно, для мелких либеральных сошек тридцать седьмой уже наступил. Но лидеры демократов живут очень неплохо. Например, Собчак.


https://www.cosmo.ru/stars/news/01-11-2018/kseniya-sobchak-zarabotala-za-god-91-million-rubley/
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #84 : 07 Ноября 2018, 00:23 »

finko, и снова у вас концы с концами не сходятся. Возможно, для мелких либеральных сошек тридцать седьмой уже наступил. Н

Ты полагаешь, люди, сидящие в той угличской тюрьме - либеральные сошки? По-моему, там сидят далеко не одни либералы. Как и в обычных ментовках бьют и пытают вовсе не одних либералов. Сколько там нынче судабных приговоров выносится на основании одного только "признания", без рассмотрения каких-либо материальных улик (по т.н. "упрощенной процедуре")? Вроде под 70%? А как полагаешь, каким способом эти признания получают?

Тридцать седьмой год - это год, когда сорвавшаяся машина террора пошла рубить без разбора всех направо и налево, а не одних лишь "троцкистов" или "либералов".
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 00:25 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #85 : 07 Ноября 2018, 01:44 »


Тридцать седьмой год - это год, когда сорвавшаяся машина террора пошла рубить без разбора всех направо и налево, а не одних лишь "троцкистов" или "либералов".

Вы мух от котлет отделить вообще способны? Любой "машине террора" нужны прежде всего лидеры сопротивления, а не шестёрки и прочая шелупонь.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #86 : 07 Ноября 2018, 02:56 »

Вы мух от котлет отделить вообще способны? Любой "машине террора" нужны прежде всего лидеры сопротивления, а не шестёрки и прочая шелупонь.

Если машине спускают количественный план по посадкам и расстрелам, за перевыполнение которого награждают, а за недовыполнение наказывают (вплоть до расстрела самих невыполнивших план как "пособников троцкистов"), то не имеет значения, сажать ли лидеров сопротивления или первых попавшихся. А ловить первых попавшихся куда менее трудоемко. Особенно если для "доказательства вины" достаточно лишь выбить из них признание.

Этим и отличается машина террора от машины защиты государства: наличием заранее установленного количественного плана.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #87 : 07 Ноября 2018, 04:01 »

Этим и отличается машина террора от машины защиты государства: наличием заранее установленного количественного плана.

Так ведь, в принципе, любой негодяй может объявить себя спасителем родины. И во имя великой цели укокошить множество народу. Но при этом, он будет вечно кивать на соседние страны и искать козлов отпущения у себя в гос-ве. А ещё он будет вопить, что за кордоном у власти находятся кровопийцы. Ну, и т.д.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #88 : 07 Ноября 2018, 05:01 »

Так ведь, в принципе, любой негодяй может объявить себя спасителем родины. И во имя великой цели укокошить множество народу. Но при этом, он будет вечно кивать на соседние страны и искать козлов отпущения у себя в гос-ве. А ещё он будет вопить, что за кордоном у власти находятся кровопийцы. Ну, и т.д.

И опять есть простой способ опознать такого. Он провозглашает принцип "кто не с нами, тот против нас". Любой, кто в чем-то с ним не согласен, объявляется врагом и подлежит репрессиям.

Пример - несчастный коммунист, против своего желания нечаянно победивший на выборах в Приморье. Теперь ему придется долго каяться за это.

В свободных же странах принцип даже во время войны другой: кто не против нас, тот с нами. И Черчилль еще во время войны может потерпеть поражение на выборах: выступать против него и критиковать Вождя не является преступлением.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #89 : 07 Ноября 2018, 11:00 »

И опять есть простой способ опознать такого. Он провозглашает принцип "кто не с нами, тот против нас". Любой, кто в чем-то с ним не согласен, объявляется врагом и подлежит репрессиям.
Примерно так и поступают либералы и извращенки из германской ювенальной юстиции. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #90 : 07 Ноября 2018, 11:04 »

Тридцать седьмой год - это год, когда сорвавшаяся машина террора пошла рубить без разбора всех направо и налево, а не одних лишь "троцкистов" или "либералов".
Тридцать седьмой год - это год, когда сорвавшаяся машина террора перестала рубить без разбора всех направо и налево у кого было что взять, а взялась рубить одних лишь "троцкистов" или "либералов", творивших предыдущие репрессии. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #91 : 07 Ноября 2018, 14:06 »

Тридцать седьмой год - это год, когда сорвавшаяся машина террора перестала рубить без разбора всех направо и налево у кого было что взять, а взялась рубить одних лишь "троцкистов" или "либералов", творивших предыдущие репрессии. 

Да?

А за что же тогда тов.Берия в 1938 расстрелял тех, кто в 1937 рубил одних лишь "троцкистов" или "либералов"? А недорубленных повыпускал из тюрем. Он что, действительно был агентом "троцкистов" и "либералов"?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #92 : 07 Ноября 2018, 14:32 »

Да?

А за что же тогда тов.Берия в 1938 расстрелял тех, кто в 1937 рубил одних лишь "троцкистов" или "либералов"? А недорубленных повыпускал из тюрем. Он что, действительно был агентом "троцкистов" и "либералов"?
Ну там много было всяких дел и заинтересованных сторон. Сейчас в США сидит больше народу чем в СССР в 1937 м. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #93 : 07 Ноября 2018, 20:15 »

И опять есть простой способ опознать такого. Он провозглашает принцип "кто не с нами, тот против нас".

Да, да, конечно. Именно этим современная Америка и занимается. Ищет себе проблемы и выдумывает врагов.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #94 : 07 Ноября 2018, 22:56 »

Так ведь, в принципе, любой негодяй может объявить себя спасителем родины. И во имя великой цели укокошить множество народу. Но при этом, он будет вечно кивать на соседние страны и искать козлов отпущения у себя в гос-ве. А ещё он будет вопить, что за кордоном у власти находятся кровопийцы. Ну, и т.д.


                                                ВОТ ЭТО ТОЧНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА  путина и его режима в Российской Федерации .


                                                                    БРАВО !
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #95 : 08 Ноября 2018, 00:31 »

Ну там много было всяких дел и заинтересованных сторон. Сейчас в США сидит больше народу чем в СССР в 1937 м. 

Да, в СССР-1937 расстреливали больше, чем сажали. Более 600 тыс расстрелянных за год - считай каждого сотого взрослого мужчину шлепнули. США такое ни в каком кошмаре не приснится.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #96 : 08 Ноября 2018, 01:43 »

Да, в СССР-1937 расстреливали больше, чем сажали. Более 600 тыс расстрелянных за год
А че не миллионов? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #97 : 08 Ноября 2018, 03:56 »

А че не миллионов? 


Это официальная цифра, представленная МВД СССР.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #98 : 08 Ноября 2018, 21:06 »


                                                ВОТ ЭТО ТОЧНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА  путина и его режима в Российской Федерации .


                                                                    БРАВО !

Вообще то это написано совсем про другую страну.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #99 : 14 Ноября 2018, 12:22 »

Вообще то это написано совсем про другую страну.


                             Конечно это написано не про РОССИЮ ,

              Это написанно про  путинскую Россию .
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!