Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое русский народ  (Прочитано 13430 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #20 : 20 Мая 2020, 11:36 »


Ложный детерминизм мышления.
А когда персонаж начинает говорить за других - это очевидно означает, что он задорно балаболит сам-с-собой. Что есть клиническая картина шизофрении.
Где-то 80% населения РФ - откровенные психи (недееспособные).
В диапазоне от "полный псих" до "утрата структуры мышления".

Первый раз наблюдаю, как ярко выраженный шизизик, сам себе, публично ставит диагноз. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #21 : 20 Мая 2020, 22:05 »

Лукавые (потерявшие себя) - непрерывно выдумывают себе и мирки, и ход мысли других.
И все это булькает исключительно в собственной сломанной башке.
Например либеральные писаки песен и присвоители мелодий. Сочиняют себе мирки к примеру про всяких пиратов, романтизируя их в образе положительных героев и воспевая эту мразь. И все это булькает исключительно в их собственной сломанной башке. Хотя даже самому тупому индивидууму понятно, что нет на свете поганца хуже чем пират. 


Где-то 80% населения РФ - откровенные психи (недееспособные).
В диапазоне от "полный псих" до "утрата структуры мышления".

Норма, то что общепринято. 80% это и есть норма. Те кто этому противоречит есть отщепенцы с отклонениями. Откровенные психи (недееспособные).
В диапазоне от "полный псих" до "утрата структуры мышления". 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #22 : 21 Мая 2020, 03:04 »

Например либеральные писаки песен и присвоители мелодий. Сочиняют себе мирки к примеру про всяких пиратов, романтизируя их в образе положительных героев и воспевая эту мразь. И все это булькает исключительно в их собственной сломанной башке. Хотя даже самому тупому индивидууму понятно, что нет на свете поганца хуже чем пират.  


Норма, то что общепринято. 80% это и есть норма. Те кто этому противоречит есть отщепенцы с отклонениями. Откровенные психи (недееспособные).
В диапазоне от "полный псих" до "утрата структуры мышления".  

Поток пустословия и словесного пинг-понга. Привычка визжать абы-что "наизнанку".

Поясните, вот это все:

а) от чьего имени Вы излагаете?

б) попробуйте обосновать изложенное Вами.
Категории "я так думаю" - не интересны, т.к. не объективны.
При том что они есть чистая правда, заключающаяся в говне в Вашей собственной голове (оно соответствует тому что Вы балаболите - значит, Вы балаболите свою "правду"). И все это говно в Вашей личной голове никому не интересно, т.к. оно никоим образом не связано с Истиной.

ЗЫ: и да - нет никакого логического противоречия с тем что:

Цитировать
Норма, то что общепринято. 80% это и есть норма

И никто с этим не спорит: псих с разрушенным сознанием - есть нормальное состояние т.н. "русского человека".
И именно об этом цитаты Финко в первом посте темы.

Поэтому - прекрасно, что Истина (Закон и факты Реальности) - никоим образом не зависят от мнений большинства.
Потому что они вообще ни от каких мнений не зависят - они объективны.

Так устроен мир, малыШ.

ЗЗЫ: https://www.rulit.me/books/ob-ume-voobshche-o-russkom-ume-v-chastnosti-read-217994-1.html

Первый русский Нобелевский лауреат Иван Павлов по данному вопросу.
Будет нужно - найдете и "третью лекцию". Если не обосретесь от страха.  


В апреле-мае 1918 г. И. П. Павлов прочел три лекции, которые обычно объединяют общим условным названием «Об уме вообще, о русском уме в частности». В личном фонде Павлова, хранимом Петербургским филиалом Архива РАН (СПФ АРАН. Ф.259), есть записи всех трех лекций 1918 г., сделанные неустановленным слушателем и переписанные рукой Серафимы Васильевны Павловой. В «Природе» публикуются две лекции. Все три и с более обстоятельным комментарием читатель найдет в № 9 «Физиологического журнала им. И. М. Сеченова» за текущий год.

Об уме вообще

Мотив моей лекции — это выполнение одной великой заповеди, завещанной классическим миром последующему человечеству. Эта заповедь — истинна, как сама действительность, и вместе с тем всеобъемлюща. Она захватывает все в жизни человека, начиная от самых маленьких забавных случаев обыденности до величайших трагедий человечества. Заповедь эта очень коротка, она состоит из трех слов: «Познай самого себя». Если я, в теперешнем своем виде, никогда не протягивавший голос для пения, никогда пению не учившийся, воображу, что я обладаю приятным голосом и что у меня исключительное дарование к пению, и начну угощать моих близких и знакомых ариями и романсами, — то это будет только забавно. Но если целый народ, в своей главной низшей массе недалеко отошедший от рабского состояния, а в интеллигентских слоях большею частью лишь заимствовавший чужую культуру, и притом не всегда удачно, народ, в целом относительно мало давший своего самостоятельного и в общей культуре, и в науке, — если такой народ вообразит себя вождем человечества и начнет поставлять для других народов образцы новых культурных форм жизни, то мы стоим тогда перед прискорбными, роковыми событиями, которые могут угрожать данному народу потерей его политической независимости.

Выполняя классическую заповедь, я вменил себе в обязанность попытаться дать некоторый материал к характеристике русского ума. Вы, может быть, спросите меня, какие у меня права на это, что я — историк русской культуры или психолог? Нет, я ни то, ни другое — и однако мне кажется, что некоторое право у меня на эту тему есть.

Господа! Я юношей вошел в научно-экспериментальную лабораторию, в ней я провел всю свою жизнь, в ней я сделался стариком, в ней же я мечтаю и окончить свою жизнь. Что же я видел в этой лаборатории? Я видел здесь неустанную работу ума, притом работу постоянно проверяемую: плодотворна ли она, ведет ли к цели или является пустой, ошибочной. Следовательно, можно допустить, что я понимаю, что такое ум и в чем обнаруживается. Это с одной стороны. С другой стороны, я постоянно вращался в интеллигентских кругах, я состою членом трех ученых коллегий, я постоянно соприкасался, общался с многочисленными товарищами, посвятившими себя науке; предо мной прошли целые тысячи молодых людей, избиравших своим жизненным занятием умственную и гуманную деятельность врача, не говоря уж о других жизненных встречах. И мне кажется, что я научился оценивать человеческий ум вообще и наш русский, в частности.
...
...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 03:16 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23 : 21 Мая 2020, 17:20 »

Поток пустословия и словесного пинг-понга. Привычка визжать абы-что "наизнанку".

Поясните, вот это все:

а) от чьего имени Вы излагаете?

б) попробуйте обосновать изложенное Вами.
Категории "я так думаю" - не интересны, т.к. не объективны.
При том что они есть чистая правда, заключающаяся в говне в Вашей собственной голове (оно соответствует тому что Вы балаболите - значит, Вы балаболите свою "правду"). И все это говно в Вашей личной голове никому не интересно, т.к. оно никоим образом не связано с Истиной.



а) Излагаю от своего имени.
б) А чего тут обосновывать, вот реальный пример. И все это говно в Вашей личной либеральной голове никому не интересно, т.к. оно никоим образом не связано с Истиной. А истина в том что нет на свете худшего поганца чем пират(флибустьер). Подмена названия на менее замызганое сути дела не меняет. 

Бригантина поднимает паруса!


Слова : П.Коган (1937г.) ; музыка : Г.Лепский "Бригантина"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24 : 21 Мая 2020, 22:06 »



             ,,А истина в том что нет на свете худшего поганца чем пират(флибустьер). ,,



      Да ладно ,  а ВОР ВРУН путин   что лучше  ?


    Ну и о ИСТИНЕ .


                  И́стина –

 1) одно из имен Божьих;

 2) то, что в полной мере соответствует действительности;

 3) верное отображение действительности в человеческом сознании.


Иисус сказал Ему:

 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6).

 Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17).

                             
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #25 : 22 Мая 2020, 12:33 »


           

    Ну и о ИСТИНЕ .


                  И́стина –

 1) одно из имен Божьих;

 2) то, что в полной мере соответствует действительности;

 3) верное отображение действительности в человеческом сознании.


Иисус сказал Ему:

 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6).

 Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17).

                             

https://ria.ru/20180816/1526623837.html


Тысяча детей и три сотни священников — в США опубликован доклад о многочисленных случаях педофилии в штате Пенсильвания.
Его уже окрестили крупнейшим в истории разоблачением католической церкви в Америке.

финко, они поди тоже словом Божьим прикрывались!?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #26 : 22 Мая 2020, 16:35 »

   Ну и о ИСТИНЕ .


                  И́стина –

 1) одно из имен Божьих;

 2) то, что в полной мере соответствует действительности;

 3) верное отображение действительности в человеческом сознании.



https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/11940

Впервые философское понятие истины введено Парменидом как противопоставление мнению. Основным критерием истины признавалось тождество мышления и бытия. Наиболее разработанной теорией истины в античной философии выступала концепция Платона, согласно которой истина есть сверхэмпирическая идея (вечный «эйдос истины»), а также вневременное свойство остальных «идей». Причастность человеческой души миру идей связывает душу с истиной. В средневековой философии Августин, опиравшийся на взгляды Платона, проповедовал учение о врождённости истинных понятий и суждений (в XVII в. эта концепция развивалась Р.Декартом). Начиная с XIII в. была распространена теория Фомы Аквинского, придерживавшегося учения Аристотеля и развивавшего это учение с позиции гармонического единства познающего разума и верующего (христианского) мышления.

До сих пор наиболее распространенной концепцией истины является корреспондентская или классическая концепция истины. Её основные положения сформулированы Аристотелем, главное из них сводится к формуле:- истина есть соответствие вещи и интеллекта (лат. veritas est adaequatio rei et intellectus). В классическом смысле истина — это адекватная информация об объекте, получаемая посредством чувственного и интеллектуального изучения либо принятия сообщения об объекте и характеризуемая с позиции достоверности. Более упрощенная трактовка совпадает с таким тезисом:- истина есть адекватное отображение действительности в сознании.

Понимание истины как соответствия знаний и вещей было свойственно в античности Демокриту, Эпикуру, Лукрецию. Классическая концепция истины признавалась Фомой Аквинским, Г. Гегелем, К. Марксом и другими мыслителями.


Т.е. - тупо "материализм".

Одним из важных итогов философских исследований выступает различие между абсолютной и относительной истиной. Абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о мире как о сложно организованной системе. Относительная истина — это неполное, но в некоторых отношениях верное знание о том же самом объекте.

...

    * Абсолютная истина — источник всего, то, из чего все изошло[источник не указан 94 дня]. Абсолютная истина не есть истина как процесс, она статична, неизменна (если она динамична, то она может стать более или менее абсолютной, следовательно, становится относительной истиной).[7][неавторитетный источник? 94 дня] Именно познание абсолютной истины есть то благо, к которому должна стремиться философия[источник не указан 94 дня], однако чаще наблюдается уход современной философии от онтологических вопросов[источник не указан 94 дня]. Человеческий разум всегда будет ограничен определенными рамками, и у него нет возможности раскрыть полностью абсолютную истину[источник не указан 94 дня].

В некоторых религиях (в частности, в христианстве) эту проблему пытаются преодолеть, провозглашая абсолютной истиной Бога, вследствие чего следует вывод, что абсолютная истина сама открывается человеку, поскольку признается личностность последней. Другого адекватного решения вопроса об абсолютной истине философия предложить не смогла[источник не указан 94 дня], т.к. философские системы ограничены по вышеуказанной причине ограниченности создавшего их человеческого разума, и создаваемые ими категории, претендующие на название "абсолютная истина", отрицают сами себя[источник не указан 94 дня], что приводит к нигилизму[источник не указан 94 дня]. Последний в общих чертах сводится к утверждению, что "всякая истина относительна", которое тоже характеризуется самоотрицанием[источник не указан 94 дня], поскольку носит характер абсолютный: "...Конечная Истина, трактуется ли она как христианский Бог или как всеобщая взаимосвязь вещей, и есть первый метафизический принцип, Абсолютная Истина. Признание этого принципа, логически неизбежное, разрушает теорию "относительности истины", которая оказывается противоречащим самому себе абсолютом." [8][неавторитетный источник? 94 дня] Примером абсолютной истины может служить высказывание Декарта "Мыслю, следовательно существую" (лат. Cogito, ergo sum).


(По Мамардашвили, изучившему старо-французский язык ради чтения Декарта в подлиннике - правильный перевод на русский: "мыслю - и через это (этим) существую" .
Т.е. - Человек существует только как мыслящая сущность.
Там-же - когито - есть акт мышления, осознаваемый самим мыслящим. Подтверждено позднее Иваном Павловым в опытах над собачками - Нобелевская Премия за исследование. Иван Павлов опытным путем обосновал разделение мышления от рефлексов животного)


Иисус сказал Ему:

 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6).

 Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17).

                              

Истина - и есть Закон.
Не ищите себе "адвокатов".

А Иисус - по его-же словам - приходил не к нормальным полноценным людям, а "к малым сим..."
Так-же и "Швондеры" пришли к "Шариковым".

Фактически-же (де-факто) - он пришел на царство, чтобы стать царем в подконтрольной Римской Империи Иудее, живущей по муниципальным религиозным законам, супротив которых ни Рим, ни его представитель Пилат - никоим образом не возражали. Собственно, они и прочесть не могли ни Тору ни Талмуд.

А поскольку въехавший в Иерусалим "как царь" (предсказанный Торой Мессия) Иисус не был признан таковым своим народом - римляне в насмешку написали на кресте сверху именно то, что написали.
Ежели увидите когда крест православный 8-конечный - прочтите сверху на перекладинке.

И да - он был не первый, кто пытался Закон Моисея толковать "иначе". Почитайте про караимов, "иудейских староверов" - и их таких с десяток направлений было.

Вы главное - не запаривайтесь: после Декарта, Канта и Ницше - "Бог умер".

Поэтому и не следует искать себе адвокатов-посредников-психиатров, стоящих промеж Вашей головой и "звездным небом над Вами и моральным законом внутри Вас" (с)

Потому и ответ Человек тянет в личном качестве, индивидуально.
Собственно, как он в личном качестве и в единственном экземпляре и создавался изначально.

В концепции индо-иранцев - сущность "арья" (знающий, дважды-рожденный).
В Торе - "притча об Ионе" (а - детерминизм Истины, и б - непостижимость ее причин)

Как заметил Декарт на вопрос пытавшегося спорить с ним (в виде редчайшего исключения) - если в Человеке этого нет - то он просто не является Человеком.
(Мамардашвили, курс лекций Картезианские Размышления, 1981 год)
Что соответствует Третьему Принципу Римского Права "каждому-свое".

За это "хайли-лайкли" Декарта и убили церковники (отравление мышьяком). Он осознал индивидуальную сущность Истины - данную каждому лично без каких-либо посредников.
За это-же (фактически) был приговорен Сократ - осознал то-же самое, чем поставил под сомнение власть толкователей токсического бреда Пифий "как единственного источника Истины" (стенограмма суда над Сократом и его речь были записаны - это есть в Сети).

А самое короткое определение само-разделения людей дал Тимур (Тамирлан).
На вопрос почему он рулит, а все должны ходить под его властью, он сказал: "есть люди, которые под небом живут - и есть люди, которые небу служат"

Поэтому - только наглушняк рас-человеченный и не-состоявшийся псевдо-народ будет ходить под властью без-умных и лукавых чекистов.
"Управляемая система - не может быть выше по уровню, чем управляющая ей".
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 17:33 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 22 Мая 2020, 17:06 »

а) Излагаю от своего имени.

Вы никто - чтобы создавать мир и давать ему Законы.

Даже в Вашей собственной наглушняк проиметой чекистами башке.

В отличие от Вам-подобных - я практически ничего ни излагаю от себя.
Исхожу из общеизвестных и общеобязательных категорий Истины - доступных познанию каждого нормального Человека, и составляющих его сущность.

Которой у Вас явно нет.

б) А чего тут обосновывать, вот реальный пример. И все это говно в Вашей личной либеральной голове никому не интересно, т.к. оно никоим образом не связано с Истиной. А истина в том что нет на свете худшего поганца чем пират(флибустьер). Подмена названия на менее замызганое сути дела не меняет.  

Ваше без-умие - так-же очевидно, как и Ваше лукавство.

И всем нормальным людям - прекрасно видно, что Вы абсолютно типовой параноидальный шизофреник с чекистским дерьмом вместо Человеческого мозга.
И при этом - явно злоупотребляющий статусом Человека.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 17:10 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28 : 22 Мая 2020, 19:55 »

                   Изначально был БОГ    а это ИСТИНА
и АБСОЛЮТ  



            а уже потом была сотворена Земля  , твари земные

            и уже только потом  грешными людьми  философия   .


                                          


               А  Филосо́фия – (от греч. ϕιλοσοφία (философиа) (от ϕιλέω — любить, и σοφία – мудрость) —

любовь к познанию, к мудрости, философия)

 — 1) изучение принципов устройства и развития мира, а также способов познания мира;

 2) система взглядов на мир (мировоззрение), на человека и на его место в мире; 3)

 плотская мудрость.

«Религия есть жизнь в общении с Богом. Философия есть постижение бытия и жизни путем усмотрения их абсолютной первоосновы».


                        А Философия ищет Творца вселенной



            БОГ  послал  часть себя  , своего Сына   в  Мир  не для  Праведников

           а для грешников ,   ,,  к малым сим..."  коими переполнена планета Земля  .



                           И последнее


    ,, Истина - и есть Закон. ,,


     Что же это за  истина если во всех странах законы  ,, истины  ,,  разные  и меняются

    эти законы  ,, истины ,,  особенно в путинской России  по несколько раз в год  .
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 20:08 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #29 : 22 Мая 2020, 20:03 »

Вы никто - чтобы создавать мир и давать ему Законы.

Законы Вселенной существуют по факту. Им класть на всяких декартов и кантов и прочих моисеев. 

В отличие от Вам-подобных - я практически ничего ни излагаю от себя.
Исхожу из общеизвестных и общеобязательных категорий Истины - доступных познанию каждого нормального Человека, и составляющих его сущность.

Которой у Вас явно нет.

Следовательно Вы зомби-биоробот действующий в программах и алгоритмах заданных из вне. На большее в принципе не способны. Я мыслю значит я существую - это не про Вас. 




Ваше без-умие - так-же очевидно, как и Ваше лукавство.

И всем нормальным людям - прекрасно видно, что Вы абсолютно типовой параноидальный шизофреник с чекистским дерьмом вместо Человеческого мозга.
И при этом - явно злоупотребляющий статусом Человека.

Сейчас Вы тоже практически ничего ни излагаете от себя? И кто же Вас на этот раз надоумил? 

А аватарка то у Вас пиратская. 

Не кипишись так сильно. Когда я писал про "поганца" не имел ввиду тебя. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #30 : 23 Мая 2020, 18:21 »


             ,,А истина в том что нет на свете худшего поганца чем пират(флибустьер). ,,



      Да ладно ,  а ВОР ВРУН путин   что лучше  ?


finko, ну как же тебе не стыдно? 

Ведь все мы знаем что ты упоминаешь Путина чаще чем библейского господа бога. Чуть не в каждом втором посте, а то и чаще. И через то все мы понимаем что Путин твой лучший друг после Гитлера. А ты его со всякими пиратскими поганцами равняешь. 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #31 : 23 Мая 2020, 20:22 »

                  Изначально был БОГ    а это ИСТИНА
и АБСОЛЮТ  


Бог - это "Дед Мороз". Слово, символ.

Вы не способны назвать имя "Бога" (Создателя).
Как и любой из людей, созданных "по образу и подобию" - а не наоборот.
Чтобы назвать Имя - Вам было бы необходимо осознать сущность и поставить себя над тем, что Вы именуете (феноменология - раздел философии о сути вещей).

Поэтому - у Бога нет имени.

           а уже потом была сотворена Земля  , твари земные

            и уже только потом  грешными людьми  философия   .


                                          

Не совсем так.
По Мамардашвили - первый шаг творения - это когда не было ни мира, ни Закона, стоящего нед ним.
А философия (по нему-же) - существует "в зазоре" первого шага.

Т.е. - способность понимать "замысел Бога", реализованный в "звездном небе над мной и моральным Законом внутри меня" (по Канту).
С обязательным их разделением (по Декарту).

              А  Филосо́фия – (от греч. ϕιλοσοφία (философиа) (от ϕιλέω — любить, и σοφία – мудрость) —

любовь к познанию, к мудрости, философия)

 — 1) изучение принципов устройства и развития мира, а также способов познания мира;

 2) система взглядов на мир (мировоззрение), на человека и на его место в мире; 3)

 плотская мудрость.

«Религия есть жизнь в общении с Богом. Философия есть постижение бытия и жизни путем усмотрения их абсолютной первоосновы».


                        А Философия ищет Творца вселенной

Я Вас расстрою.

Религия - это очень старые и примитивные формализованные прото-Законы для по-сути стаи прямоходящих, не слишком далеко ушедших в своем развитии от полу-обезъянки Люси (35 тыс. лет до Н.Э.)
Или первобытных людей, чьи кости с отметинами от разделки на мяско находят в пещерах Германии.
Или - т.н. "русской общины".

Иными словами, классические религии - это система древних догматов на тему "как не быть совсем уж зверьком".

           БОГ  послал  часть себя  , своего Сына   в  Мир  не для  Праведников

           а для грешников ,   ,,  к малым сим..."  коими переполнена планета Земля  .

Изначально этого не было.
Как говорили караимы - в писаном Законе этого нет. Точка.
По памяти - "и придет Спаситель, и перекуют мечи на орала, и закончатся войны..."

А Декарт и Кант вообще осознали, что не нужно искать некоего "внешнего Бога" вне-себя. Это не более чем Символ. И его можно назвать - Истиной.
Т.к. любой нормальный полноценный Человек способен осознавать Истину и идти по пути познания.
А если нет - то он не Человек.
Поэтому, кстати, в православной традиции - утративших Разум отпевают заживо в качестве покойников.

                          И последнее


    ,, Истина - и есть Закон. ,,


     Что же это за  истина если во всех странах законы  ,, истины  ,,  разные  и меняются

    эти законы  ,, истины ,,  особенно в путинской России  по несколько раз в год  .

Мышление уровня детский садик.
"Задавание вопросов о Законе" - тем более.

Перейдите о произнесения слов, лишенных смысла, и ни на чем не основанных (что есть лукавство супротив Истины), к конкретике:

- укажите на примеры "разности Законов",

- укажите примеры изменения 1-й и 2-й глав Конституции РФ за все время ее существования. С учетом процедуры их изменения, предусмотренной в главе 9 (пере-учереждение государства заново),

- в туда-же - укажите хотя-бы два-три существенных примера "разницы" между Конституцией РФ и общепризнанными принципами и нормами международного права (часть 4 статьи 15 КРФ).

- коли Вы взялись говорить о "путинских Законах" - укажите в производимом ГосДумой РФ дерьме - хотя бы два-три Закона (акта правового регулирования), соответствующих части 2 статьи 15 (критерий обязательности) и статьям 71 и 76 по предметам ведения (критерий статуса акта).
И при этом - не содержащих противоречий с Конституцией и международным правом.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 20:24 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #32 : 23 Мая 2020, 21:49 »


                           ГОРЕ от    ,,  УМА  ,,

                              или от  Мамардашвили  ?


                                    


                      ИСТИНА ЭТО БОГ


           а не Мамардашвили  или Финко .

   ты ту муть которую накорябал постом выше моего 

   хоть сам разумеешь  ?


                     Глупости ты пишешь не сусветные .                          

Экий Вы глупый.

Как можно не знать очевидного?

По уже-сказанному Вами - к Вам вопросы поставлены.
Не сможете обосновать сказанное против Закона - будете лукавым.
И, как уже упомянуто выше - не пытайтесь искать себе "адвокатов".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 24 Мая 2020, 22:51 »

Перейдите о произнесения слов, лишенных смысла, и ни на чем не основанных (что есть лукавство супротив Истины), к конкретике:

- укажите на примеры "разности Законов",

Ограничение длительности пребывания одного лица у власти. В разных странах оно разное, а в некоторых его вообще нет.

Это в чистом виде "разность законов", причем в очень важном вопросе.

Цитировать
- укажите примеры изменения 1-й и 2-й глав Конституции РФ за все время ее существования. С учетом процедуры их изменения, предусмотренной в главе 9 (пере-учереждение государства заново),

- в туда-же - укажите хотя-бы два-три существенных примера "разницы" между Конституцией РФ и общепризнанными принципами и нормами международного права (часть 4 статьи 15 КРФ).

Закон - это не просто "то, что написано на бумаге", но норма, принудительное исполнение которой гарантируется применением при необходимости государственной силы.

Конституция РФ уже давно перестала быть законом.

А теперь и в самой формальной Конституции появились статьи, противоречащие друг другу. Теперь о ней вообще можно забыть: никакого конкретного содержания у нее больше нет, поскольку даже формально ссылками на нее можно обосновать прямо противоположные действия.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #34 : 24 Мая 2020, 23:59 »

Экий Вы глупый.

Как можно не знать очевидного?

По уже-сказанному Вами - к Вам вопросы поставлены.
Не сможете обосновать сказанное против Закона - будете лукавым.
И, как уже упомянуто выше - не пытайтесь искать себе "адвокатов".


                      По глупости своей разумею  что


                     ИСТИНА это БОГ создавший всё .

                     Бог — Творец вселенной, Отец наш Небесный.

 Бог есть Чистейший Всесовершеннейший Дух, выше и совершеннее Которого никого и ничего нет и быть не может.

Божественное откровение учит понимать духовность Божию как то, что Бог:
— абсолютно бестелесен;
— безмерно обладает полнотой всех личностных совершенств (разумом, волей и др.).


                                 И́стина

 – 1) одно из имен Божьих;

 2) то, что в полной мере соответствует действительности;

 3) верное отображение действительности в человеческом сознании.

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6). Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17).



                   ,,   "Слово Божие – истина" (Ин.17:17); "заповеди евангельские – истина" (Пс.118:86);

         «всякий человек – ложь» (Пс.115:2).

       Все это засвидетельствовано Божественным Писанием.

       Как же из того, кто – ложь, думаешь услышать голос святой истины?   ,, 


                святитель Игнатий (Брянчанинов) .



         



                        Какие такие законы человеками придуманные  могут быть ИСТИНОЙ  ?
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1229


ауф


« Ответ #35 : 01 Ноября 2020, 23:05 »

Бог - это "Дед Мороз". Слово, символ.

 
Записан

Night Is Shorter Than Day
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 13 Июля 2021, 18:00 »





                        Сергей Довлатов о хамстве



                     
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 20 Сентября 2021, 14:02 »




                       Невзоров! Что нужно закончить чтобы стать президентом РФ!




               
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1229


ауф


« Ответ #38 : 13 Марта 2022, 17:26 »



                       Невзоров! Что нужно закончить чтобы стать президентом РФ!


А Невзоров, он же уехал из России. Или нет?
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!