Города на Мурмане
24 Апреля 2024, 17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 180853 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #220 : 17 Апреля 2003, 10:02 »

..."Все это конечно замечательно - происхождение вашего народа и все такое. Но почему бы вам не показать мне этот ваш портал!" - усмехнулся Барзуг. "Мы просто опасаемся, что о нем может узнать Некрос, Бог Смерти. Врата Смерти, ведущие в Далекий Мир, принадлежат ему, но они хорошо защищены, и за ним сразу будет установлено наблюдение..." - сказал старый эльф. "Почему вы так не любите Некроса, сильнейшего из трех Старших Богов?" - спросил Барзуг. "Есть Три Старших Бога - Бог Света, Богиня Тьмы и Бог Смерти. Они самые сильные из богов. Затем идут семь Средних Богов - три Бога Тьмы, три Бога Света и Бог Равновесия. Затем 14 Младших Богов, таких как ты, о Ужасный - семь Светлых, семь Темных. Так что почти все боги служат светлому или темному началу. Кроме Некроса. Он служит только самому себе, и потому непредсказуем. Его интересует только власть над миром - всем миром. Плюс к тому он и Бог Равновесия были единственными богами, которых не трогали Берсеркеры - это подозрительно. Некрос пытается захватить Кристалл Хаоса, и ненавидит нас за то, что мы знаем об этом. Поэтому даже не всем Друидам эльфов разрешено знать, где находится Портал - это знают только три Стража Портала" - сказал маг. "Я полагаю, мне то вы поможете... как я помог вам, остановив армию зомби?" - ухмыльнулся Барзуг. "Но мы не можем... Если Некрос узнает о местонахождении Портала, он пошлет туда своих слуг - Невидимых. Мы не сможем его остановить..." - замялся старый мудрец. "А мои армии нечисти, мирно отдыхающие рядом с вашими границами, вы сможете остановить?! Мне достаточно только мигнуть, и ваш народ превратится в героев детских сказок!!!" - заорал Барзуг. "ХОРОШО, мы поможем Вам. Надеюсь, Вы знаете, что делаете..." - грустно сказал старый маг...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #221 : 17 Апреля 2003, 17:58 »

Барзуг быстро телепортировался в Святилище эльфов, благо, для него их защитные заклинания были не помеха. Там его уже ждал старый эльф.
- Ну что же, пошли... - произнёс он.
Они прошли сквозь древние залы, открывая давно не открывавшиеся никем двери. Наконец, они вошли в ничем не примечательную каморку.
- Он здесь! - произнёс маг, после чего сказал какое-то странное заклинание.
Портал начал открываться... Как только он открылся, Барзуг, чтобы не смущать эльфов, прошёл сковзь него. Из пустоты появилась едва различимая фигура, явно направляющаяся к порталу... И вдруг... Её отбросило в самый край комнаты.
- Я первый, а ты сиди и молчи! - кричал разгорячённый Герой Некросу.
Некрос поднял было свой жезл, но Герой отнял его и переломал пополам. Герой ринулся в портал, успел пройти его... И портал закрылся... Перед Некросом.
- Проход в Далёкий Мир временно закрыт по причине превышения лимита перекачанной энергии, установленного для эльфов Повелителями. Приходите через 20 лет, - раздалось из портала. - Можете воспользоваться более производительным порталом в Пещере Позора.
- Я забыл предупредить Барзуга о лимите... - сказал сам себе маг.

Барзуг очутился в пещере в горах. Магии у него больше не было. Рядом вывалился не более сильный Герой. Здесь Барзуг больше не боялся его. Здесь не надо было бояться даже Некроса. Здесь надо было бояться лишь местных царьков, особенно когда они объединялись в Настрома.
Барзуг медленно последовал к выходу из пещеры, надеясь к завтрашнему дню добраться к порталу в Пещеру Позора. Тот портал, всё-таки, легко открывался из Далёкого Мира.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #222 : 18 Апреля 2003, 18:17 »

Однако далеко им идти не пришлось. Минут через 15, когда они вышли из пещеры, над ними пронёсся маленький дракончик - и улетел в направлении далёкого замка. Ещё через 5 минут... Они все находились в замке.
- Так... Барзуг, какой-то там бог, Герой, незнамо кто, - сказала Морра. - Первый, и главный вопрос: ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?
Герой ответил честно:
- Моё задание - получить четыре артефакта. Здесь есть три.
- Есть, да не про вашу честь, - сказала Морра. - Попробуй, отбери.
- С этим будет сложнее, - сказал Герой.
- А ты что? - обратилась Морра к Барзугу.
- Я... Вообще-то, мне здесь вообще делать нечего.
- Ты что-то часто сюда наведываешься ничего не делать.
- В прошлый раз мне надо было кое-что проверить.
- И что?
- Работает ли здесь магия...
- Ну, проверил, и что?
- Не работает.
- А сейчас что? Снова сомнения, не заработала ли?
- Нет, сейчас мне пришлось прийти сюда от имени Некроса.
- А это что за фрукт? - поинтересовалась Морра.
- Это - высший бог, бог смерти, - вмешался в разговор Стан.
- Нда... Как они мне надоели... Демоны, боги. И что он хотел передать? - спросила Морра Барзуга.
- Он? Передать? - удивился Барзуг. - Он просто хотел прийти сюда... Ему нужен Кристалл.
- Здесь НЕТ Кристалла! - хором ответили Хранители Кристалла.
- Нет, это ясно и ежу... Вернее, самому глупому магу. Только он искал здесь ЧТО-ТО, что помогло бы ему найти Кристалл.
- Я, вроде, догадалась... - сказала Нара.
- И? - спросила Морра.
- Дело в том... Что Хранители способны ЧУВСТВОВАТЬ Кристалл. Были...
- Чувствовать? Как?
- Очень просто, - ответила Нара. - Вы трое спокойно можете найти Кристалл, даже если его спрятать за километр от вас. Я же способна... Была... Видеть всё, что находится рядом с Кристаллом даже когда он находился там, в реке. Прямо отсюда. Но... Что толку, когда видна вода, и только вода... Так мы нашли тебя, Морра... Но потом... Этот кусок железа... Взрыв... И ничего. Никакого Кристалла.
- Кристалл есть, - ответил Барзуг. Иначе бы не было магии... Только... Может быть, ОНИ ввели в ход запасной Кристалл.
- Запасной? Это ещё что?
- Не знаю. Знаю только, что вариант с уничтожением Кристалла у НИХ прорабатывался.
- Так никто из нас больше не может чувствовать Кристалл?
- Вероятно, - ответила Нара. - Мы настроены на один Кристалл, а второй... Может, появится Хранитель нового Кристалла, тогда...
- Так всё-таки, какая твоя роль в этой операции, Барзуг? - спросила Морра.
- Мне надо было найти портал Эльфов.
- И?
- И всё.
- А зачем было сквозь него проходить?
- А как эльфам объяснить? Я хотел вернуться, когда Некрос сделает своё дело... Но теперь придётся возвращаться через Пещеру Позора.
- И прекрасно, - сказала Морра. - Убирайся туда со своим Героем. И НЕМЕДЛЕННО! Проводите их!
Несколько демонов схватили Героя и Барзуга и потащили к выходу. Барзуг по привычке попытался отбросить демонов магией, но эффекта, разумеется, не было.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #223 : 19 Апреля 2003, 10:26 »

...Некрос задумчиво сидел на своем Троне Смерти, сложенном из костей всех когда-либо существовавших созданий, и что-то искал в Книге Мертвых - списке душ, поступавших к нему. После обработки списка Некросом большая часть умерших просто забывала все и направлялась в новые тела в обычных мирах. Служившие Тьме отправлялись в Темный Мир, служившие Свету - в Светлый, где, в зависимости от своих заслуг, получали определенный ранг. Некоторых же Бог Смерти, мудро следуя принципу "что охраняю, то и имею", оставлял себе в качестве слуг.
"Так, Мамбо, человеческие жертвоприношения, шаманство с применением черной магии... Темный мир ждет вас, Мамбо. Ну эти ничтожества ничем не выделились - в очиститель памяти и назад, мучиться дальше в своих родных мирах..." - Некрос делал какие-то пометки в своем блокноте, и души умерших, стоявшие перед ним, послушно отправлялись к месту назначения. Неожиданно двери Зала Мертвых распахнулись, и туда влетел Барзуг.
"Меня выперли из Далекого Мира. Но у меня хорошие новости - после взрыва Хранители больше не чувствуют Кристалл..." - поклонился Барзуг.
"Уже знаю. Пока Хранители были заняты тобой и Героем, мои шпионы уже проникли в Далекий Мир... незамеченными. Ты спросишь, как? Да очень просто, через Врата Смерти..." - усмехнулся Некрос.
"Но тогда зачем..." - удивился Барзуг.
"Посылать тебя через Портал и позволять Герою ломать мой жезл? Все же большинство Богов, к сожалению, потрясающе глупы - Берсеркеры были не так уж и неправы, когда хотели уничтожить их. Ты знаешь, ЧТО означает сломанный Жезл Смерти?" - зловеще ухмыльнулся Бог Смерти.
"Я слышал, что это как-то связано с вызовом Невидимых" - задумался Барзуг.
"Ну вот видишь, ТЫ начал думать только сейчас. Если кто-то ломает мой жезл, то я могу направить своих Невидимых на него" - ответил Некрос.
"И что? Любой Бог может вызвать своих слуг в любой момент и в любом мире." - удивился Барзуг.
"Смысл в том, что Герой прошел в Далекий Мир через Портал эльфов. Мои же агенты проникли через Врата Смерти и, когда вас забрали в Замок... Короче, Тайный Замок больше не является тайным. Мои шпионы так замаскировались под обычных людей, что Хранители не смогут найти их ни с помощью магии, ни обычными методами... пока не станет слишком поздно. Это было легко сделать - ведь Невидимые когда-то сами были людьми и могут легко обходиться без магии. Стан чересчур надолго задержался на земле - пора бы ему и ко МНЕ наведаться..." - добродушно улыбнулся Бог Смерти.
"Но зачем убивать Хранителей, если они все равно не видят Кристалл" - удивился Барзуг.
"Вполне логично устранять потенциального противника с дороги заблаговременно, ты не находишь? Тебе же я настоятельно рекомендую заняться поиском Кристалла, чтобы никто из смертных не нашел его раньше нас. Впрочем, поступай как знаешь..." - Некрос встал с Трона и исчез...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #224 : 19 Апреля 2003, 14:00 »

Однако минут через десять ему пришлось снова появиться. Пришёл его слуга и усиленно звал Некроса.
- Чего ещё?
-  Вести из Далёкого Мира.
- Хорошие? Плохие?
- Плохие... Только не в живот...
Некрос поднял новый жезл и выпустил яркий луч в сердце посланника. Слугу разорвало. Через три минуты этот же слуга пришёл и сказал:
- Спасибо... Можно доложить?
- Можно.
- Убит Фэткин!
- Где это его угораздило?
- В Далёком Мире!
- А что он там делал?!
- Он же считался агентом...
- Агентом?! - разярившийся Некрос готов был снова и снова уничтожать своего слугу, но ждать несколько минут он не хотел. - Он СЧИТАЛСЯ агентом. Мне нужно было его пристроить, так мы получали в союзники несколько низших богов. Но отправлять на задание? И в Далёкий Мир? Кто это придумал?
- Он сам.
- Что за самоуправство? Кто его убил?
- Он поссорился с Моррой, а она...
- Ещё чего не хватало... Чтобы он там моих агентов раскрыл?
- Вроде, с этим порядок... Он не выдал себя, просто Морра была не в духе. А у него есть привычка качать права...
- Привести его сюда!
- Это невозможно. Его нет среди...
- Как это?!!
- Не знаю.
- Далёкий мир... Я не подумал... У меня никогда не было клиентов оттуда. Так... Похоже, так оно и есть. Смерть в Далёком Мире необратима. Не вздумай говорить об этом  агентам.
- Нет, конечн...
Некрос снова разнёс своего слугу на мелкие кусочки.
Фэткин мёртв. Впрочем, ладно. Несколько богов отвернётся от него... Всё-таки, Фэткин   решил для богов одну большую проблему, они превозносили его. Но агентом он был никудышным. Итак, Морра. Да, она - самое страшное в Далёком Мире. Остальные Хранители очень скоро будут следовать каждому её слову. Уже к тому идёт. Да, у него есть достойный соперник. Хотя... Здесь она бессильна.
С другой стороны, нет худа без добра. Теперь у Некроса было такое наказание, о котором он раньше и не мечтал. Что там такие мелочи, как помучить, очистить память? Теперь неугодных можно было уничтожить - безо всякого возврата.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #225 : 21 Апреля 2003, 12:29 »

...Обездвиженная армия зомби валялась в нелепых позах на выжженной земле. Рядом на своих огромных летучих мышах летали черные маги и отчаянно матерились, пытаясь заклинаниями возвратить мертвецов к жизни. Внезапно один из зомби осторожно пошевелился. Затем его примеру последовал еще один, потом еще, и вскоре армия мертвецов встала на ноги. В планы Некроса не входило удерживать зомби вечно.
"Наши солдаты снова функционируют. Доложите Снэйку" - приказал один из магов...

...Эльдраг сладко спал, но неожиданно вылитое на него ведро холодной воды сделало дальнейший сон невозможным.
"В чем дело?" - возмущенно поглядел он на стоящего с пустым ведром Факина.
"Город осажден армией живых мертвецов" - ответил Булщит.
"Ну и что, какое-то заклятье остановило их прямо под стенами столицы. Рыцари хотели добить зомби, но черные маги отбили нападение с помощью магии, а мечами до летающих в воздухе нетопырей с магами не дотянуться..." - удивился Эльдраг.
"Нет. Армия зомби снова ожила и теперь они атакуют. Все воины должны быть на стенах" - ответил Факин, и они направились за остальными. Взяв с собой Санрайза и Вику, герои направились к Арсеналу, чтоб набрать там оружия. Внезапно откуда-то сзади раздался грохот, и по площади покатилось каменное ядро. Оглянувшись, Эльдраг с ужасом увидел, что одна из городских стен с шумом осела, и оттуда повалили живые мертвяки, без труда подавляя жидкие ряды защитников.
"Вперед, на защиту крепости" - заорал Эльдраг, выхватывая меч и увлекая за собой Факина.
"Подожди" - сказала отделившаяся от стены одного из домов фигура в надвинутом на глаза капюшоне.
"Безымянный? Где ты был столько времени?" - удивился Булщит.
"Тихо, тихо, не надо восторженных комплиментов. Защита города не входит в вашу миссию... Сейчас мы тихо свалим отсюда." - сказал Безымянный.
"Но как? Кто ж выпустит нас отсюда - зомби, окружившие город, взяток не берут..." - вмешался Эльдраг.
"Есть подземный ход, ведущий из города в Эльфийский Лес, туда зомби не суются - прошлое заклятье эльфов неплохо на них подействовало..." - усмехнулся старик.
"Подождите-ка, вы имеете в виду Ходы Древних?" - удивился Санрайз.
"А это еще кто с вами?" - удивился Безымянный.
"Это мой друг" - ответил Факин.
"Я беру с собой только Эльдрага и тебя, и никаких ваших знакомых. Ход СЕКРЕТЕН" - возмутился Безымянный.
"Я не брошу друга на растерзание зомби. Не знаю как ты, Эльдраг, а я остаюсь здесь" - усмехнулся Булщит.
"Я с тобой" - ответил Эльдраг.
"Делайте что хотите! Только отдайте мне Пряжку!" - заорал Безымянный.
"Нет. Со мной она будет в большей безопасности" - криво усмехнулся Факин.
"ХОРОШО, я возьму вас ТРОИХ" - сокрушенно покачал головой Безымянный.
"ЧЕТВЕРЫХ! Эта девушка тоже с нами." - возразил Эльдраг, указав на Вику.
"Тогда и меня с собой возьмите" - сказал появившийся неведомо откуда Джонни Торч.
"А ты еще что за хрен?" - удивился Булщит.
"А я в свое время помог Герою насобирать подписи" - выкрутился Джонни.
"Лады. А теперь пойдем" - легко согласился Безымянный, опасаясь, что появятся еще кандидаты на чудесное спасение, и направился к секретному ходу. Зайдя в один из заброшенных домов, он нажал на незаметный выступ на стене, открыв тем самым небольшой проход. Подождав, пока герои зашли в него, он зашел туда сам и закрыл проход за собой. Безымянный успел вовремя - вскоре в этот дом повалили прослышавшие о спасительном ходе жители города.
"Здесь ничего нет" - возмущались они, один за другим, и начинали искать другие пути спасения...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #226 : 21 Апреля 2003, 14:04 »

... А в это время в самюх глубоких Пещерах Неизвестности просыпались Хоррхоны. Кто их создал и чьим детищем они были - не помнили, да и, пожалуй, не знали ни Молодые Боги, ни те кто был до них, ни те, кто был еще раньше. Может, даже они существовали всегда, как и Вселенная. Это не существа из плоти и крови, - это даже не бесплотные духи - это Сама Сила, способная принять любой облик. Их мощь может не просто превратить мир в ничто - она способна повергнуть в трепет иные миры, гораздо более сильные, нежели этот. Единственная жажда Хоррхонов - истреблять и уничтожать. И сейчас они просыпались, и страшнее этого зрелища не было на свете.

Они просыпались один раз за миллионы лет, превращали все в ничто, и снова засыпали до следующего раза. Таким образом миры рождались и гибли, бессильные перед Хоррхонами. И вот, наконец, последний из Хоррхонов очнулся; пламя... нет, даже не пламя, а Адский Огонь Ненависти пронзил Вселенную. И они почуяли Миры, манящие и привлекающие их, как запах тлена собирает стервятников...

... Осталось немного, совсем чуть-чуть, и прежние, такие противоречивые и несовершенные может быть, миры, исчезнут и памяти даже о них не останется, потому что некому будет помнить. А на их месте возникнут новые, возможно, такие же, а возможно, совсем иные, Новые Миры...
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #227 : 21 Апреля 2003, 17:28 »

Ход вёл и вёл неизвестно куда. И вдруг...
Возникло изображение низенького человечка, сидящего за каким-то столом.
- Значит так, Тр... Ах да, с тобой же Новые Люди, им не следует знать твоё имя, - обратился он к Безымянному. - Ты осуществлял вмешательства вне очереди и не в соответствии  со своей лицензией мага 5-го уровня.
- Согласен. Но часть моих действий была вынужденной, а часть я совершил из-за потери памяти.
- Хорошо. Мы учли это и вынесли тебе самое мягкое наказание - лишение лицензии мага на 200 лет.
- И что мне делать? Я веду этих людей по проходу, кстати, это не противоречит лицензии.
- Согласен. Но у нас нет времени. Ты совершил вмешательство - ты не имеешь права голоса при обвинении тебя. Таковы наши правила. Приговор вступает в силу сейчас - у тебя есть пять минут, чтобы проститься со своими друзьями. Безо всякого лишнего вмешательства!
Изображение исчезло.
Безымянный сказал Эльдрагу:
- Больше я вам помочь не смогу. Я буду жить 200 лет среди нескольких оставшихся Создателей Богов - это пойдёт мне на пользу. Заодно вспомню кое-что. Пряжку... Мне её отдавать не стоит... Помощь вам окажет мой друг... Врастанг... Он - эльфийский маг-отшельник. Спросите, где он живёт в лесу, когда выйдете. Рассчитывайте на него. У него нет силы Создателей Богов, но он - очень могущественный маг. Он тоже предпочитает не вмешиваться, но у него нет такой обязанности. Он не слабже многих из богов. Он - эльф, но не подчиняется Совету Эльфов. Скажите, что вы от меня. Идите вперёд и только вперёд - и вы выйдете в Лес. Любой эльф покажет вам путь к отшельнику. Прощайте. Да, чуть не забыл. Если боги опять натворят что-то, то мы можем вмешаться. Даже я. Но при условии, что они сами соберутся и попросят нас об этом!
Безымянный что-то произнёс - и исчез.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #228 : 22 Апреля 2003, 13:18 »

...Они вышли на свет. О, боги, как он режет глаза и в то же время бесконечно приятен! Свет... Радость,  Счастье,  Жизнь!
  И тут само собой вспомнилось, что нужно отыскать Врастанга. Только где? Как назло, ни одного эльфа. Хотя они мастерски маскируются, и на первый взгляд никого не видно,  на самом деле за путниками в этот миг следило не меньше сотни пар глаз, а острые стрелы были наготове, чтобы  при первой опасности поразить противника, кем бы он ни был, но пока что признаков беспокойства не было.
  Эльдраг вздохнул:
- Врастанг... Где же эльфы, когда нам так надо найти тебя, ведь нам так нужна твоя помощь... Только ветер...
 Эльфы изумились: Эти, неизвестно откуда возникшие, знают Врастанга? Значит, не враги... И им нужна помощь?
 Зашевелилась трава, расступились кустарники, и на поляну вышли эльфы. Стрелы были убраны в колчаны, только несколько эльфийских лучников остались на месте. Мало ли...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #229 : 23 Апреля 2003, 10:28 »

Storm, #227 >>Вообще-то место Хорронов в этом мире давно уже заняли Берсеркеры - безумные роботы - Хранители Великого Равновесия, уничтожающие всех, кто его нарушает - то есть все, что живет и движется. Походу, теперь у них есть коллеги

[ Добавление от 23-04-2003 12:24 ]
...В зале друидов было темно, и казалось, что никого не было, но у магического шара связи стоял кто-то в расцвеченном балахоне. В волшебном шаре друид увидел изображение орка с жестоким лицом. Глаза орка светились безумным огнем одержимого, и только поэтому Калеб узнал ЕГО.
"Что тебе надо ТЕПЕРЬ, Демон?" - возмущенно спросил Верховный Друид.
"Не забывай о нашей сделке, МАГ..." - ответил Снэйк.
"КАКАЯ сделка? После того, как ваша армия зомби атаковала нашу территорию, ни о какой сделке не может быть и речи" - прошипел Калеб
"Неужели пара моих крохотных отрядов, решивших спрямить дорогу к столице Империи, вызвала у вас какие-то ассоциации с АРМИЕЙ?" - притворно удивился Снэйк
"Совет Друидов был вынужден обратиться за помощью к Богам... Теперь я не могу проводить СВОЮ волю, как раньше..." - ответил Верховный Друид.
"Моя миллионная армия живых мертвяков СНОВА действует, и Боги не станут помогать вам еще раз. Мы уже захватили Империю, и теперь мне надо направить их еще куда-нибудь..." - усмехнулся Снэйк
"Не смей грозить мне - я контролирую всю территорию эльфов. Впрочем, в твоих словах есть резон. Что ты хочешь?" - спросил Калеб.
"В твои владения вошли пять человек. Волшебную Пряжку, которая находится у них, ты все равно мне не отдашь... Среди них есть человек по имени Санрайз, он слишком много знает... Устрани его" - усмехнулся Демон.
"Но ведь это надо сделать чисто - никто не должен заподозрить эльфов" - удивился Верховный Друид.
"Когда я еще был человеком, ты прекрасно справлялся с моими заданиями..." - усмехнулся Снэйк.
"Ты никогда не был человеком, Адонай, ты всегда служил Тьме. Я же служу своему народу. На этом закончим наш разговор..." - ответил Калеб и выключил шар.
"Вы вычислили местонахождение Демона?" - спросил Верховный Друид двух магов, вышедших из-за портьер.
"У нас ничего не вышло. Магия показывает... Эльденберг, где находимся мы. Солдаты Совета уже давным-давно прочесали все дома в городе, но не нашли ничего подозрительного. Но ведь этого не может быть..." - ответил один из магов.

"Забавно" - подумал Снэйк. - "Калеб думает, что контролирует эльфов, но не знает, что происходит у него под ногами. Ведь я разговаривал с ним, находясь в Центральном Зале на нашей подземной базе под Эльденбергом"...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #230 : 23 Апреля 2003, 17:25 »

- Где находится Врастанг? - спросил Эльдраг.
- Я здесь, - появился неизвестно откуда неопределённого возраста эльф.
Вокруг него сразу же собралась толпа эльфов.
- Все вопросы эльфов - не сейчас. Вы знаете процедуру! - сказал Врастанг.
Кольцо эльфов расступилось, открыв путь людям.
- Итак, вас прислал... Вы зовёте его Безымянным. Пусть так и будет. Пройдёмте.
Они мгновенно оказались в жилище мага.
- Итак, как я понял, вам нужна защита.
- Не совсем так, - сказал Эльдраг, которому немного стыдно было за свой побег. - Дело в Волшебной Пряжке.
- Дело не только в ней. Не надо стыдиться благоразумия. Проблема в том, что весы склонились на сторону нечисти... Это плохо. Тем более, что тот, кто был оставлен защищать людей от такого перевеса, сейчас мотается между двумя мирами.
- Но я должен был...
- Ты гораздо ценнее живым, чем мёртвым, - ответил Врастанг. - Тем более, что скоро нужно будет восстанавливать баланс.
- Но как?
- Я смотрю... Возможно, мне придётся вмешаться. Особенно теперь, когда Безымянный больше не у дел.
- ВМЕШАТЬСЯ? Да сейчас здесь такое творится, а ты ещё думаешь, вмешаться ли!
- Кто ТЫ такой, чтобы судить, что делать МНЕ?! Ты - часть процесса, тебе можно всё (или почти всё). Ты можешь реагировать на что угодно. Я должен всё взвесить. Ведь я представляю СИЛУ!
- Извини. Мне казалось, что сейчас нет места нейтральным.
- Нейтральных много. И они вступают в игру в самый последний момент.
- Тогда вот моя пряжка... - сказал Эльдраг.
- Оставь её у себя. Она одна почти не имеет силы. Да и я - не тот, для кого эти артефакты предназначены.
- Ты не знаешь, что с Иршикой?
- Плохо знаю. Её след уходит в Далёкий Мир.
- Далёкий Мир? Где это?
- Там, где магия бессильна!
- А как туда попасть?
- Я знаю только один путь. Но вам он не подойдёт.Да и зачем?
- А что делать?
- Пока - ничего.
Вдруг магический шар засветился.
- Кого там ещё занесло? - сказал Врастанг, подойдя к шару.
- Ты должен помочь! Мы ищем демона Снэйка, сказал из шара Верховный Эльф.
- Демона Снэйка? Посмотрите под своими ногами.
- Не лучше бы было вместо того, чтобы говорить загадками, вмешаться и победить его? Ты же эльф. Ты должен защищать свой народ...
- Я уже не принадлежу вашему народу. Я уже вне любого народа.
- Но сейчас, когда даже боги не могут...
- Боги? Могут. Впрочем, тогда я всё-таки вмешался.
- Когда?
- А как вы думаете, кто снизил лимит для телепортатора? Или кто помог Герою оказаться вовремя на месте?
- А чего-нибудь более существенного ты не можешь?
- Почему же? Могу!
Врастанг исчез... И через минуту появился.

Тем временем Тёмные Маги тщетно пытались что-то сделать с зомби. Те разом развернулись и толпой побежали от полуразрушенной Империи.
- Экземпляры! - вдруг крикнул один.
И правда, из портала далеко позади границ Империи толпой валили экземпляры и направлялись вдаль от Империи. Маги с огромным усилием закрыли портал, но сделать что бы то ни было с выбежавшими миллионами экземпляров было невозможно. Впрочем, и с голодными зомби - тоже.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #231 : 24 Апреля 2003, 10:24 »

Портал на миллионы существ? Довольно глупо - ТАКИМ количеством магии можно было уничтожить армию зомби и не создавать лишних сложностей!

...Внезапно волшебный шар Врастанга снова включился. "Ну вы все-таки и чудак на букву "м", уважаемый Врастанг" - проорало искаженное ужасом лицо какого-то эльфа, и следом за этим шар начал показывать Экземпляров, набивающихся в поисках убежища... в Эльфийский Лес.
"Ну конечно, в Империи нет больших лесов. Поэтому Экземпляры побежали сюда, в Эльфийский лес, а зомби за ними. СЮДА?! Кажется, пора валить отсюда" - с ужасом понял Врастанг, увидев стремительно приближающихся к нему Экземпляров. Но попытка перемещения почему-то оказалась неудачной...

..."Не так быстро, чувак" - усмехнулся оглушительный голос за его спиной. Берсеркер зловеще поманил Врастанга указательным пальцем.
"Я слышал, здесь нужно восстановить Равновесие. Пожалуй, Я займусь этим... Начнем с ТЕБЯ!" - сказал робот, и его разрушительные орудия нацелились на Врастанга.
"Ты что, дебил? Сейчас сюда валят миллионы нечисти, не лучше ли заняться ею?" - возмутился Врастанг.
"Нечисть здесь благодаря ТЕБЕ. Вызвав Экземпляров из Темного Мира, ты нарушил Великое Равновесие... и должен быть уничтожен" - зловеще усмехнулся Берсеркер.
"Кто, Я? Да как ты смеешь говорить это МНЕ?! Я обладаю Силой и могу уничтожить тебя одним пальцем!" - заорал Врастанг.
"Ты слишком глуп, эльфийская форма жизни. МАГИЯ не действует на Берсеркеров" - усмехнулся робот и начал обстреливать мага из бластеров. Но Врастанг каким-то только ему известным способом уворачивался от выстрелов.
"Ты никогда не попадешь по мне - я неплохо заговорен от выстрелов" - засмеялся Врастанг и отпрыгнул от очередного лазерного луча.
"Так даже интересней. Люблю эту игру!" - Берсеркер начал бегать по поляне, пытаясь снять мага метким выстрелом, но у него ничего не получалось...

...Поглазев пару минут на робота, охотившегося за Врастангом и неумолимо приближавшихся Экземпляров, за которыми бежали зомби, Эльдраг, Факин, Санрайз, Вика, Джонни и эльфийские стрелки единодушно сошлись во мнении, что отсюда надо валить. Что они немедленно и сделали, со всей прыти побежав в сторону Эльденберга. По дороге к ним присоединялись и другие эльфы, а также спугнутые лесные звери, и вскоре многотысячная толпа различных существ, выломав ворота столицы эльфов, разбежалась по городу в поисках укрытия...

...Берсеркер бежал буквально на расстоянии десятка метров от Врастанга, но попасть в мага ему никак не удавалось. Внезапно что-то хрустнуло под ногами Хранителя Равновесия, и он, остановившись, начал отчаянно стряхивать останки Врастанга со своих ног.
"ТАК мне еще убивать не приходилось..." - удивленно подумал робот, разглядывая поле, оставшееся от Эльфийского Леса после его пробежек за Врастангом.
"Теперь займусь армией зомби, потом Экземплярами" - решил Берсеркер, и начал расстреливать запрудивших бывший лес живых мертвяков, аппетитно жующих пойманных Экземпляров...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #232 : 24 Апреля 2003, 15:28 »

Антихрист, #230 >>Хоррхоны с Берсеркерами не коллеги, хотя бы потому что Хоррхоны ЖРУТ ВСЕ ПОДРЯД подчистую, и оставляют самую малую часть материи для возникновения нового мира. Так интересней.


...Эльдраг бежал, не чуя ног. Он и его друзья не могли и не хотели верить, что мага больше нет. Больше всего они не могли понять, как маг мог погибнуть столь нелепо. Хреновый, видать, маг был, раз от выстрелов заговорен, а от нелепости - нет, хотя от такого безобразия никто не застрахован и все предусмотреть банально невозможно.
  Расслабляться не стоило. Толпа - это не шутка, и если не ты кого - то затопчешь, то за тебя это сделают другие, и возможно, именно с тобой. Эльдраг обратил внимание на Джонни. Тот, казалось, вообще ни о чем не думал, бежал себе и напевал какую-то тупейшую похабную песенку, сюжет которой сводился к описанию того, как толпа извращенцев любила друг друга в циничной форме. "Во дурак",- подумал Эльдраг. "Нет бы хоть в такую минуту забыть о своих заморочках. Кобель бестолковый. "
   Наконец они добежали до какого-то сарая, стоявшего в тени и поэтому благополучно не замеченного остальной толпой, и скрылись за дверью.
-Щеколду закрой!- прикрикнул Эльдраг на Джонни, тот бежал последним и все еще пел песенку; - Жить надоело, или где?
-Да я... Это... Задумался...
-Нашел время! Быстро внутрь, пока не затоптали!
   Джонни пулей влетел в сарай. Ну правильно, кому хочется ТАК помереть. А помереть он не хотел...
   В сарае царил полумрак. Эльдраг оглядел присутствующих и сказал:
 - Все. Край. Надежды почти нет. Врастанг нам уже вряд ли поможет... Ваши соображения?
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #233 : 24 Апреля 2003, 17:55 »

- У меня есть одно... - послышался голос Врастанга.
- То есть как? Тебя не растоптали?
- Да, мне было тяжело убегать от ракет. Я устал... Впрочем, хорошую магию придумали - замену дублёром.
- То есть как?
- Лучше всего вовремя подбросить дубля... Правда, к сожалению, неподвижного. А я, пока уворачивался, накопил сил для телепортации. Разумеется, робот её не отследил, так как он в это время интересовался, что раздавил.
- И что нам делать?
- Выяснять, кто развернул экземпляров.
- ЗАЧЕМ?! Сейчас, вроде, надо спасаться.
- От кого?
- От этого... От нечисти.
- Берсеркера бояться пока не надо. Нечисти - тоже. Они убежали в Тёмный Мир, сами того не заметив. Открывать проходы между близлежащими мирами так просто... Если, конечно, эти миры разрешённые. Особенно если нет смещения в пространстве. А подстроить этот проход под ровное место? Зря что ли я тысячу лет магию копил?
- Значит? Мы вне опасности?
- Вне опасности? Рано ещё об этом говорить. Есть ТОТ. Да, кстати... ТОТ, выходи.
Появился человечек (человек ли?) в костюме шута.
- Чего зовёшь?
- А чего ты мою магию портишь? Раз в сто лет вмешиваюсь, а ты? Шутник, ты же тоже нейтрален.
- Я не нейтрален. У меня свои дела. И вообще,  по рангу я выше. Я же бог!
- Бог Шуток. Ты на лестнице богов стоишь ниже всех.
- А тебя там вообще нет! И не думай, что тебе всё позволено, за меня другие...
- Другие?! А как ты над Некросом последний раз подшутил? Как Барзугу пару тысяч лет назад дорогу перешёл? Да кто ещё от тебя не страдал?
- Да... Неувязочка вышла... Впрочем... Впрочем, и я на что-то способен, так что...
- СПОСОБЕН? Ты способен напроказничать и смыться. Это - твоя суть.
- Ты прав, - сказал Шутник и исчез.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #234 : 25 Апреля 2003, 14:39 »

Хранитель Равновесия наслаждался бойней. Иначе он не был бы собой. Кайф от зрелища брызгающей в разные стороны мертвяцкой слизи и в те же стороны летящие клочья Экземпляров, в которых он нечаянно попадал, был неописуем.
   -Мясо!!! Мясо! У-у-у-ххх...,- Орудия раскалились, и чтобы они маленько поостыли и не испортились раньше времени, робот перешел к ммм... рукопашной. То есть он просто догонял Экземпляров и зомби, и уже молча их добивал парой неслабых ударов. Те просто разбегались, и кто успел, нырял в спасительный Проход в Темный Мир.

  ...Воцарилась гнтущая тишина. Эльдраг, Джонни, Факин, Санрайз, Вика и спасшийся Врастанг пока еще не решили, что им делать, потому что появляющийся и исчезающий по своей прихоти Бог Шуток абсолютно никакой ясности не внес. Скорее даже наоборот, всех окончательно запутал. Стрелки молча стояли в сторонке и переглядывались; их размеренная жизнь была нарушена. Хотя... Размеренной ее можно было назвать с БААЛЬШОЙ натяжкой. Но тем не менее... За один день столько пережить - не каждый, даже самюй крепкий выдюжит. Даже старые эльфы не сразу оправились от пережитого, что уж говорить о молодых, на тех вообще лица не было - еще не оклемались от фокуса Врастанга.
   - Ну так что, любезные? Надо что-то делать, а то мы здесь так и останемся. Мы, кстати, до сих пор не решили, что делать с артефактом, - прервал тишину Эльдраг.
   Врастанг стоял молча и о чем-то напряженно думал. Все присутствующие обратили на него взоры...
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #235 : 25 Апреля 2003, 17:31 »

- Итак, вмешательство произведено. К сожалению, не всё прошло так гладко, - констатировал Врастанг.
- А что нам делать? - спросил Эльдраг.
- Пока непосредственной опасности нет, - сказал Врастанг. - Хотя и на этот случай есть вариант. Недаром меня называют магом телепортации.
- Маг телепортации?
- Да... Это - самая сильная из моих сторон.
- И мы можем уйти отсюда?
- Хоть сейчас. Вопрос, куда.
- По моим расчётам... И по оценке программы этого робота... В этот момент он должен ринуться в Тёмный Мир.
Из пустоты возник Магический Шар, и Врастанг посмотрел в него.
- Так и есть, - сказал он, щёлкнул пальцами - и проход закрылся.
- А как же нечисть?
- Оставшаяся нечисть? - спросил Врастанг. - Сейчас исправим.
Он снова щёлкнул пальцами.
- Итак, Эльфийский Лес снова защищён остатками заклинания. Я вовремя успел их отключить...
Не успел он этого сказать, как открылся портал - и из него вышел разгневанный Верховный Эльф.
- Я, конечно, всё понимаю, - сказал тот, - Но кто давал тебе право так выключать и включать наше заклятье?!!
- Я тоже всё понимаю, но ещё секунд пять - и заклятье рухнуло бы само. Убили бы мы ещё сотню зомби - толку-то? А теперь... Мы вне опасности.
- Вне опасности? А кто эту опасность создал?
- Некий Шутник.
- ШУТНИК?! Он вмешался на чужой стороне?
- Он ни на чьей стороне. Как и я. Но его вмешательство направлено на максимум смеха, а моё и других таких как я - на сохранение жизни... И нежити тоже, кстати.
- Ладно, Врастанг. Я знал, что ты не любишь вмешиваться, особенно когда тебя просят, знал я и то, что ты вмешаешься, когда другого выхода не останется. Но надо было посоветоваться со мной... С нами...
- Нет. Этого делать было нельзя.
Верховный Эльф исчез, не очень удовлетворённый.

Тёмные маги держали совет. Основная часть их войска была уничтожена или перешла в Тёмный Мир. Вызвать их оттуда было реально, хотя даже Снэйк не обладал способностью так искусно делать порталы. Проблемой было и то, что в Тёмном Мире находится робот, гоняющийся там неизвестно за кем. В принципе, его нужно будет выслать куда подальше... А пока... Надо было прятаться.

Снэйк перепугался не на шутку. Он сначала был рад выходкам Шутника, и даже думал включить его в дело, раз уж тот, вроде, был на его стороне. Но теперь... Шутник показал, что он только на стороне смеха. Огромная масса воды текла в подземный город. И это была выходка Шутника. Нужно было эвакуироваться, и при этом не вызвать подозрений у эльфов. Кроме того, стало ясно, что Врастанг знал и знает о городе. Правда, пока он не сказал об этом остальным...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #236 : 26 Апреля 2003, 09:23 »

Эй, я за вами не успеваю!

..."Это была несмешная шутка!" - подумал Варок, комендант подземной базы Братства Ужаса, подготавливая эвакуацию. Вообще-то эвакуация предусматривалась как последний вариант в случае поражения в борьбе за Четыре Артефакта. Было несколько резервных баз, подготовленных в разных местах, и основной обязанностью коменданта выбрать, куда именно открыть эвакуационный портал. Еще одной проблемой было то, что Врастанг недвусмысленно намекнул Калебу, где искать, и теперь эльфийские отряды, теряя людей в ловушках Лабиринта, пытаются найти базу. Но то, что они проникли в Лабиринт, мало поможет им найти Входы Внутрь - они слишком хорошо замаскированы. Впрочем, лучше не рисковать...
"Так, на базу в столице Империи эвакуироваться нет смысла - город разрушен, и будет сложно обеспечивать персонал питанием. В мертвые города Проклятой Земли нет смысла перемещаться по тем же причинам. Впрочем есть еще несколько вариантов" - комендант задумался, принимая решение.
"Итак, открываем портал на Объект 16" - приказал он, и маги сосредоточились на создании портала. Открыв огромный, четырех метров в диаметре, портал, маги собрали весь магический реквизит и отправились на новое место дислокации. Когда портал закрылся за ними, Варок с чувством выполненного долга отдал команды охранявшим базу зомби, спасать которых не было смысла, и отправился к лифту, ведущему в город - агентуру тоже нужно было проинструктировать надлежащим образом...

[ Добавление от 26-04-2003 10:32 ]
...Огел вместе с Рей шел по улицам Эльденберга, изрядно запачканным следами недавних беженцев. После нашествия зомби они были вынуждены вернуться обратно в город. Неожиданно он увидел... Эльдрага. Темноволосого рыцаря с жестокими глазами, стоявшего рядом с ним, он узнал - кажется его зовут Факин Булщит. Но рядом еще стояли рыжеволосая девчонка, два парня - один белобрысый и более-менее симпатичный, а другой со слипшимися черными сальными волосами, небритым лицом и отсутствующим взглядом. Еще рядом стоял высокий старик, что-то доказывавший всей этой компании. И тут Эльдраг увидел их.
"Огел! Как я рад видеть тебя живым и здоровым. И Рей, я так соскучился по ней! Пошли, отметим встречу" - предложил Эльдраг.
"А это кто рядом с тобой?" - спросил Огел.
"Вика, Санрайз, Джонни Торч, и Врастанг, великий маг" - ответил Эльдраг, и вскоре вся компания, за исключением Врастанга, увильнувшего по старости лет, сидела в баре. Официант-эльф в белом передничке принес поднос с эльфийским элем и поставил его на стол. Все дружно потянулись к кружкам, кроме Джонни - увидев официанта, торговец дурью резко побледнел и начал подавать компании какие-то знаки.
"НЕ ПЕЙ" - скорее прочитал по губам, чем услышал Факин.
"В чем дело?" - шепнула Вика.
"Это Шеннон, профессиональный убийца, один из Охотников за Головами. Мы вместе с ним сидели в изоляторе, ожидая суда. Он специализируется на отравлениях, но хорошо владеет и обычным оружием... и готов работать на любого, кто хорошо заплатит. Так что у нас проблемы..." - Джонни чуть не плакал.
"Может, догнать его?" - предложил Эльдраг.
"Даже не вздумай! Он наверняка уже свалил, так мы только дадим понять, что у него ничего не вышло... а пока у нас есть немного времени, чтобы убраться отсюда, пока он не прислал кого-нибудь проверить свою работу." - испугался Торч.
"Но если он завалил миссию, тогда враги найдут другого?" - предположил Санрайз
"Нет. Охотникам за Головами просто предлагают плату за чью-либо голову, и они начинают действовать. Шеннон может охотиться за нами вечно - он никогда не отступает от начатого, даже если заказчик снимет награду..." - обнадежил всех Джонни...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #237 : 28 Апреля 2003, 16:32 »

...
- Джонни, у тебя просто потрясная способность приносить хорошие новости,-с немалой долей сарказма сказал Санрайз.-Если так пойдет дальше, я помру. Возможно даже, от хохота...
-Да я тебе сейчас... (это маленько вскипел Джонни) Я на клоуна похож?!
-Очень!!!
- Да можете вы не орать так?! И так уже все косятся. Вам вот заняться больше нечем, чем спорить. Может, прикинем, какими теперь должны быть наши действия, а то вы, мужики, вечно начнете... Может, вы еще по морде друг другу съездите?
 
 Вот такого от до сих пор молчавшей Вики  почти никто не ждал...
- А ведь дело девушка говорит, - заметил Эльдраг,- Не время сейчас для споров и драк. Стоило бы выяснить, кому мы так нужны, что на нас охоту ведут. Явно, не няньке в переднике...  
- Моя первая мысль - надо бы еще эля заказать, а то мы так и не промочили горло, как Шеннон появился.
   Джонни уже оправился от шока, и, по своему обыкновению, сел, закинув ногу на ногу и стал насвистывать все ту же похабную песенку. Несмотря на свой характер, он немного стеснялся Вики и просто не хотел, чтобы она слышала, о чем песенка. Потому и насвистывал.
  Эльдраг опять покосился на Джонни, хотел уже что-то сказать, но осекся. Видимо, он решил, что песенка - это такой бзик у Джонни. Пусть поет, только бы не буйствовал.
  -А ведь верно, выпить не мешает. Давай, друг, зови официанта.
  -А травануться не боитесь? Я уже ни в чем не уверена, и никому, кроме вас, не верю,-подала голос Вика.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #238 : 28 Апреля 2003, 18:49 »

- Дайте, я попробую, - предложил Врастанг и залпом осушил кружку, выданную официантом-убийцей.
- Как и следовало ожидать! Отличный эль испортили! Горький теперь. И ядовитый страшно!
- А тебе ничего не будет? - поинтересовался Эльдраг.
- Разумеется, нет, - усмехнулся Врастанг. - Я  прекрасно умею нейтрализовать яд... Да и алкоголь тоже.
- А что за яд? - спросила Вика.
- Странный яд. Я знаю только одного человека, который мог бы его изготовить.
- А что за человек?
- Пошли! - сказал Врастанг, и они оказались в прихожей.
Откуда-то вышла старуха.
- Кого это чёрт занёс?! - ворчала она.
- А ты кто, и что делаешь в доме Лекаря Стэна?
- Лекарь Стэн?! Да он уж 50 лет назад умер! Теперь здесь живу я!
- Странно. Лекарь умер, а яд остался.
- А какое вам дело? Дом, лекарства, яды - всё моё!
- Так вот оно что. Вот кто снабжает Охотников за Головами.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #239 : 29 Апреля 2003, 11:17 »

- Никаких Охотников не знаю! Ты вообще кто? Вон пошел! Уходи, сказала!!! Чтоб тебя Хоррхоны пожрали, чтоб у тебя отсох, чтоб...
   Бабка разразилась таким потоком проклятий и ругательств, что у всех уши свернулись в фигурную трубочку. У всех, кроме Джонни. Он-то и не такое слышал...
- Бабуль, ну-ка заткнись, будь любезна! Нам твои истерики... Тебя спросили - ты ответь, а то мы нервные, знаешь ли, можем и покалечить нечаянно.
- А я старая, мне помирать скоро и твоих угроз я не сильно боюсь. И так вон, гляди - одна нога короче другой. Волк-оборотень погрыз. Только Стэн и помог, а то я б уже света не видела.
   Вмешался Врастанг. Он как-то странно посглядел бабке в глаза и произнёс:
-Уважаемая, нам не очень интересна ваша биография, вы бы лучше помогли чем можете. Просто, понимаете ли, нас совсем недавно пытались отравить, и было бы интересно узнать, кто к вам заходил, кто яды покупал, ну, в общем, все.
-Да вот заходил тут какой-то... Рожа эльфийская, а глаза-то волчьи, так и жгут насквозь. Как зыркнул на меня глазищами-то своими, так аж земля из-под ног ушла. Дай, говорит, бабка мне, яду. Я спашиваю, какого, мол, а он посмотрел так и молвит: самого страшного, чтоб аж внутри все растворил. Я и дала. А не дала бы - сам бы взял.
- И часто ли к тебе такие гости захаживают?
- Нет, милый, все за порошками от чесотки да за травками разными...
И тут Джонни не стерпел. У него сработал рефлекс на слово "травка".
-Бабуля, а дурь есть у тебя?
Врастанг так посмотрел на Джонни, что тот покраснел весь.
- Вот только дряни этой не хватало. Любезная, не обращайте вы внимания на этого придурка. Он не в себе сейчас.
Джонни потупился и забился в угол.
-Так что вы говорили про эльфа этого?
-Злющий как змей. И строго-настрого наказал никому не говорить. Ах, батюшки, что будет-то?
Бабка испуганно зажала рот рукой и осела. И так запричитала, что всем противно стало.
   Врастанг шепнул:
-Доброе слово и кошке приятно, а если гипноза еще чуть-чуть использовать, так и вовсе хорошо. А ты Джонни, больше не ори на старушек.

[ Добавление от 29-04-2003 14:01 ]
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!