Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 180890 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #200 : 02 Апреля 2003, 10:37 »

Аспирант Василий, #200 >>Тебя не было - не воняло(прям как в том анекдоте). Впрочем, без обид, ничего личного. С тебя продолжение, по-любому...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #201 : 02 Апреля 2003, 14:42 »

> С тебя  продолжение, по-любому...
{Само собой... Но после сочинения лекции вчера (на пятницу) творческий настрой кончился. Может, ещё появится сегодня. Правда, ещё фарши надо добавить...}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #202 : 02 Апреля 2003, 15:05 »

Аспирант Василий, #202 >>В продолжение тоже побольше фарша добавь. Люблю экшн. Эй, чувак, посмотри на меня, делай как я, делай как я!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #203 : 02 Апреля 2003, 15:32 »

{Фарши надо добавить в лекцию. Хотя я туда и так много всего напихал. Всё равно не сегодня. На кафедре литературы нет, а в инете - тем более. Сочинить же попробую}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #204 : 02 Апреля 2003, 15:39 »

Аспирант Василий, #204 >>Ну давай, а мне уже пора домой, пожалуй - лабу я только что защитил, на паре делать мне больше нехрен.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #205 : 02 Апреля 2003, 16:13 »

Морру бросили в подземелье. С одной стороны, это было хорошо. О ней забыли, и не собираются убивать. С другой - плохо. Кормить её тоже, вроде, не собирались. Магия... Она снова работала. Морра произнесла заклинание исцеления - и ушибы и синяки стали болеть меньше. Да, без кристалла было сложно. Но... Выбраться из подземелья? Возможно ли это?
Морра двинулась вдоль стены - но сразу же набрела на другую. Итак, это была самая обыкновенная яма. Морра произнесла самое страшное проклятье, которое знала. Вспышка - и ничего больше!
"Эльфийская магия... Даже проклясть саму себя нельзя!" - думала Морра.
Она представила себе кристалл - такой красивый, приятный, светящийся зелёным светом. Дающий ощущение всемогущества.
Какой-то свет... Кристалл?! Нет, конечно нет. Но... Что это?!
Морра сложила руки, будто бы в них лежал кристалл, представила его себе... Ощущение кристалла было, но самого кристалла не было. Морра представила, как бы она развалила все эти эльфийские святыни, будь у неё кристалл... Все эльфы бы умоляли её о пощаде... Огонь, взрывы, кровь...
Морра почувствовала, что стены немножко дрожат. От стены отвалился какой-то маленький кусочек.
"Работает!" - обрадовалась Морра. Она пожелала, чтобы перед ней появился Верховный Эльф. Вспышка - и ничего!
Да, это был явно не кристалл. Морра ещё более отчётливо представила себе кристалл - и пожелала оказаться в Тёмном Мире.
Свет! Яркий свет!
Морра оглянулась. Яма, в которой она была заточена, находилась метрах в десяти от неё. Всё стало ясно. Тот, кто долго владел кристаллом, сохранял в себе маленькую частичку его магии.
Воины Смерти уже покинули эти места. Необходимости продолжать противостояние с эльфами сейчас вообще не было, тем более, что эльфы здесь были под защитой своей магии, работающей в полную силу. Но охранники-эльфы заметили убегающую Морру - и погнались за ней. Морра вдруг остановилась... и исчезла. Охранники сначала были ошеломлены - но через несколько секунд обнаружили, что Морра переместилась метров на десять. Они бросились к ней.
- Стойте! - воскликнула Морра. Она подняла руки, что-то сжимая в них. - У меня снова есть кристалл! Я больше не хочу вашей крови, убирайтесь и не подходите ближе.
В подтверждение её слов вокруг рук возникло слабое зелёное сияние.
Один охранник шагнул было ближе, но его сосед остановил его.
- Чего тебе надо? - спросил старший охранник.
- Ничего. Я ухожу. Не вздумайте преследовать меня!
- Да, конечно!
Морра исчезла. Никто не стал проверять, куда.  И даже не заглянули за угол, куда только и смогла переместиться Морра. Обман сработал. И она обладала такой магией, о которой раньше и мечтать не могла, хотя в сравнение с кристаллом эта магия и близко не шла.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #206 : 05 Апреля 2003, 10:05 »

...Над горами взошло солнце, осветив живописные окрестности. Из Главного Зала Драконоволла открывался прекрасный вид на местность, но сидящие там драконы даже не глядели на пейзаж - они ждали, что же скажет им Дао, Мать Драконов. "Итак, у меня для вас две новости, хорошая и плохая. С какой начнем?" - наконец открыла рот Дао. "Конечно с хорошей" - хором заорали драконы. "Так вот. По нашим сведениям, после загадочной смерти Берсеркера его телепатическое влияние на Воинов Смерти спало, и они стали раскололись на два клана. Отступники больше не собираются уничтожать весь мир - они хотят всего лишь захватить власть. Это направление возглавил Ликвидатор, и его самые верные люди - элитные батальоны воинов-невидимок - поддержали его. Против выступили ортодоксы - наиболее фанатичные из Воинов Смерти, возглавляемые таинственным доктором Хули. Доктор Хули не согласился с приказом Верховного Главнокомандующего и объявил об своем выходе из рядов Воинов Смерти. Он создал свою организацию - Альянс Безумных Ученых (А.Б.У.). Хотя большинство Воинов Смерти поддержали Ликвидатора, и под его командованием находятся лучшие солдаты, у А.Б.У. огромное количество оружия, действующего на расстоянии. Они не рискнут воевать напрямую - А.Б.У. не знает о местонахождении тайных баз Ликвидатора, а он, в свою очередь, не рискнет штурмовать хорошо укрепленные базы А.Б.У. Но конфликт разрешится не скоро, поэтому им будет не до нас..." - сказала Мать Драконов. "Какая же плохая новость? Только не говори, что они все-же снова объединились - это будет не смешно" - спросил Драгснег. "Нет, все не так просто. Разрозненные армии зомби, вышедшие месяц назад из мертвых городов Проклятой Земли, вчера встретились. Теперь огромная армия живых мертвецов, сопровождаемая магами Братства Ужаса, движется к границам Империи... как мы и предполагали" - обрадовала всех Дао. "Я настаиваю на нашем вмешательстве в эту ситуацию" - предложил Драгснег. "Мы не можем. За один день атаки на Цитадель Света мы потеряли больше драконов, чем за последние двести лет... и сму Цитадель. Без силы четырех Артефактов наше вмешательство бессмысленно - нас просто уничтожат. У нас пока только ТРИ артефакта" - возразила Дао. Неожиданно сигнализация протяжно взвыла, подавая тревогу. "Говорит первый пост. Сирена Иршика вместе с волшебными Артефактами похищена неизвестным драконом. Всем юнитам - немедленно задержать предателя" - донесся голос из громкоговорителя, и драконы ринулись в погоню...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #207 : 05 Апреля 2003, 12:28 »

Морра, тем временем, спокойно уходила от эльфов. Преграды ей были ни по чём: шагов на двадцать она переносилась с лёгкостью. Вскоре она спокойно шла по долине в направлении к Тёмным Вратам.
И вдруг... Железное чудовище опустилось перед ней.
- Угнетатель? Тебя же разорвало!
- Я - Угнетатель-2. Резервная копия. Мой оригинал был уничтожен.
- И чего тебе надо?
- Устранить нарушение равновесия.
- Где оно?
- В ТЕБЕ!!!
Морра переместилась сразу на тридцать метров, но Угнетатель выпустил ракету.
Морра успела отскочить шагов на восемь, и ракета унеслась мимо.
Морра представила себе, как робота разрывает на части. Небольшой скрип - и ничего. И вдруг она услышала:
"Представь, что в нём молния" - услышала Морра женский голос. Морра представила. Робот замер.
Морра оглянулась. Никого не было.
Через минуту робот снова заскрипел, но Морра успокоила его новой молнией.
Вдруг из пустоты появился мужчина неопределённого возраста.
- Морра, хранитель кристалла, если не ошибаюсь, - сказал он.
- Да, это я! Только кристалла у меня нет.
- Ни у кого нет. Но ты владела им - и ты - хранитель кристалла. Как и я.
- Но... Откуда ты пришёл? Без кристалла же нельзя делать далёкие переходы.
- Можно. Но только мне.
- То есть как? Ты можешь без кристалла делать то, что может кристалл?
- Нет, только перемещаться. Я - Мастер Телепортации. Ещё есть Мастер Телепатии, она обращалась к тебе, и Мастер Воровства, её сын. У тебя тоже должен открыться талант
- А как же Угнетатель?
- Они любят нападать на нас. К счастью, маленький электрический разряд внутри них действует безотказно. Ладно, пойдём отсюда. Сейчас у нас собрание.
- Куда?
- Я немного устал, поэтому переместимся в два приёма, - сказал он, взял Морру за руку, и...
Горы. Заснеженные вершины. И протоптанная тропинка. Отчётливо видны следы босых человеческих ног. Впереди - Врата Позора - переход в самое ужасное место - Пещеру Позора Тёмного Мира.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #208 : 06 Апреля 2003, 00:30 »

- Зачем мы здесь? - спросила Морра.
- Отсюда ближе всего до места нашего сбора. Оно не в этом мире.
- А оно, случайно, не за этими Вратами?
- Не совсем. Но, впрочем, тебе этот путь может быть интересен. Это - единственный путь для тех, кто не может переходить между мирами.
- Не знаю, что это за путь, но я прекрасно знаю, что за этими Вратами. Там находится пещера Позора! Сам Тёмный Мир меня не пугает, но Пещера Позора испугала бы даже его повелителя - Снэйка. Хотя, наверно, он сам отправляет туда неугодных монстров.
- Название вполне оправдывает ТО место. Но там есть ещё одни Врата. Нам, собственно, надо туда.
- ТУДА?! Единственные Врата в Пещере Позора, кроме ЭТИХ - ВРАТА СМЕРТИ! Туда раз в год бросают самых вредных монстров Тёмного Мира, и никто оттуда не возвращался. Впрочем, сейчас эти Врата должны быть закрыты.
- Разумеется! Впрочем, за этими-то Вратами как раз не так страшно. Конечно, если ты - не монстр...
- Не смей так со мной разговаривать! Я уже не монстр!
- Извини, совсем забыл о твоём прошлом. Вроде, ты служила Злу. С этим будет сложно. У нас, Хранителей Кристалла, есть правило: мы не должны служить ни Добру, ни Злу. Себе - можно.
- Последнее время я предпочитаю служить именно себе.
- Вот и хорошо.
- Но мне не нравится мысль о том, чтобы попасть за Врата Смерти. Особенно когда у меня нет Кристалла.
- Там он будет не нужен. Даже Кристалл там практически не действует.
- Тогда я останусть совсем без силы?!
- Ты - Хранитель Кристалла. Тебе он не нужен, так что твоя сила всегда с тобой. Даже там! И именно там.
- Не верится как-то...- не успела договорить Морра.
Они стояли в большом зале дворца. К ним подходил демон.
Морра была знакома с подобными силами, но на чужой территории демон мог быть опасен. Она быстро представила себе кристалл в руках. Сияние было немного сильнее обычного. Потом Морра представила, как демона отбросит, он пробьёт все стены и улетит за горизонт.
За горизонт демон, естественно, не улетел, но к дальней стене его отбросило. Это было неожиданно, так как обычно действие иллюзии Кристалла было слабже.
- Да ты что делаешь? К тебе по-хорошему, а ты! Тоже мне, гость! - ворчал демон.
- Зачем ты его так? - спросил Морру её спутник.
- Демон, особенно изгнанный, может быть опасен.
- Да ты что? Здесь нам никто не будет угрожать. Да и чем может быть опасен этот демон?
- Его магия посильнее моей. Даже с учётом всех моих способностей, оставшихся от Кристалла.
- Здесь НЕТ магии, повторяю ещё раз. Ни боги, ни Кристалл, ни кое-кто повыше не могли применить магию уже за несколько шагов от Врат, ведущих в этот мир.
- Но я...
- Ты - хранитель Кристалла. И четвёртый повелитель этих мест.
- А если ты - первый повелитель, зачем тебе делиться со мной властью?
- Трое или четверо - не велика разница. Но силы у нас теперь будет намного больше. У тебя откроется свой талант - и будет нам больше возможностей. Чаще можно будет выходить во внешний мир.
- А кто мешает вообще жить во внешнем мире?
- Подожди, пойдём в тронный зал, там мы в троём тебе всё расскажем.
- Пошли. А этот демон - кто?
- Что-то вроде королевского лакея.
- У вас все лакеи такие?
- Нет, в этом мире много людей. Даже больше, чем демонов. Есть даже эльфы. Ну, и множество собак. Здесь им раздолье. Особенно раз в год.
- Раз в год?
- Открываются Врата, и через них выбрасывают груды костей.
- Костей? Подожди... Это же Врата Смерти. Неугодную нежить скидывают сюда... Если здесь нет магии, они не будут существовать... Только некоторые демоны способны выжить в таких условиях... А скелеты станут... грудой костей.
- Ну вот, всё сходится. Ты знаешь Тёмный Мир, я знаю этот мир.
Они прошли в Тронный Зал.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #209 : 07 Апреля 2003, 17:17 »

Тронный зал...
Это место отвечало своему названию...
Всё здесь было обито мрамором, и в конце зала возвышались четыре трона. Три из них стояли здесь уже давно - и выглядели достойно. Четвёртый был сделан "на скорую руку".
На двух тронах уже сидели Хранители - женщина неопределённого возраста и мужчина, очень похожий на неё.
- Знакомься - Нара, Мастер Телепатии, Рос, её сын, Мастер Воровства и я - Стан, Мастер Телепортации. Тебя мы все знаем, Морра. Мы в четвером можем составлять единое целое.
- Как это? - спросила Морра, занимая свой трон.
- Очень просто. Изредка, когда требуется воспользоваться всей нашей силой и разумом на благо нас и нашего мира, мы - не без помощи Нары - входим в телепатический контакт. Теперь это нам надо сделать. Ты познаешь многое - в том числе выявишь свой новый талант. Без этого ты сама на него наткнёшься, но когда - неизвестно.
- То есть, все четыре разума соединятся в один?
- Да. Только перед этим каждый может заблокировать те свои мысли, которые он бы не хотел открывать.
- Тогда хорошо. Как это сделать?
- Нет строгого метода. Постарайся просто не думать - запрети себе лишние мысли.
- Попробую.
Через пять минут Нара спросила:
- Все готовы?
- Да, - поочерёдно ответили все.
Морра ощутила голоса Нары, потом Стана и Роса - и её не стало. То есть, физически оставались четыре человека - но разум у них был один на четверых.

Теперь их звали Настром. НаСтРоМ. Император Далёкого Мира.
В мгновение ока он пронёсся по своим владениям...
Восстание демонов на окраине долины... Это не страшно, его всё равно подавят. Тем более, что к демонам относятся плохо. Посещение мира Барзугом, по крайней мере, об этом только и говорят жители западной части долины. Это неприятно, Барзуг может напустить сюда кого пострашнее. Здесь он, кончено, безобиден. Выброс десятка дикарей и сотни скелетов через Врата Смерти, произошёл пару часов назад. Хорошо, дикарей обучат. Кости от скелетов догрызают собаки.
Теперь Настром посмотрел за пределы Далёкого Мира.
Усилилась активность зомби. Неприятно. Если нечисть займёт обычный мир, там будет невозможно действовать.
Сумасшедшие учёные... Тоже плохо.
Настром вдруг вспомнил об артефактах. Это была, конечно, огромная сила. Хотя в Далёком Мире она была ни к чему - и не стоило даже ради неё и пальцем шевелить, но если они попадут не в те руки... Да, этого нужно бы не допустить. Настром увидел три артефакта в руках Иршики, дрожащей от страха. Она была в руках Героя, теперь Герой был в облике человека. Он летел по воздуху куда-то в горы. На удалении от него и другим курсом летела стая драконов.
Это было неприятно. Герой, обладающий огромной силой и без того, получив артефакты, был способен на многое. Конечно, он был глуп, но этой глупостью вполне мог кто-то воспользоваться.
Настром вырвал Иршику из рук Героя и перенёс к себе...
Морра очнулась через несколько секунд. Рядом с тронами сидела недоумевающая Иршика.
Теперь Морра знала многое. Она знала историю Хранителей. Стан был первым из Хранителей. Ему был доверен на хранение Кристалл вполне официально. Стан ни разу не воспользовался им за свои двести лет службы (всякий человек, прикоснувшийся к Кристаллу, становился вечно молодым, но оставался уязвимым). Потом его украла Нара. Она активно пользовалась кристаллом дней пять, но её сила как Хранителя Кристалла была максимальна. Её малолетний сын Рос тоже взял кристалл и носил его шесть часов, после чего боги отобрали Кристалл у него во сне. Нара первой открыла свои способности, обучила им Роса. Затем к ним присоединился Стан - и он открыл свои способности. Сначала они активно использовали свои способности в обычном мире. Но Нару нашли боги - и сильно удивились. Потом её передали Создателям Богов - те удивились ещё сильнее. Они проделывали разные тесты, поместив Нару в какой-то бокс, по-видимому, изолирующий от магии. Но Нара спокойно телепортировалась за пределы бокса и смылась, чем вызвала панику у окружающих. После этого все начали преследовать Хранителей. Они нашли Далёкий Мир - и там их никто не трогал. Залетали иногда роботы, но не все там хорошо работали, да и способностей у них было мало. Через тысячу лет про них вообще забыли.
Морра узнала и свой талант - хотя очень расстроилась этому. Она часто использовала заклинание излечения с Кристаллом - и теперь получила талант лечения.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #210 : 09 Апреля 2003, 10:32 »

Аспирант Василий, #210 >>Ну вот, молодца, так держать. Теперь моя очередь, я полагаю
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #211 : 10 Апреля 2003, 09:18 »

Аспирант Василий, #210 >>Единственная претензия - все как-то сложно для понимания. Не люблю я всякие такие штучки с телепатией и другими мирами - основной меня в принципе устраивает. По моему, гораздо более интересно было бы сразиться с Героем и отобрать Иршику силой. Ладно, что написано, то написано - пора давать продолжение

...Железный Дровосек осторожно зашел в палатку. Конунг орков лежал, широко раскинув руки, но глаза его были открыты, и в них пробегали какие-то странные тени. "Проснитесь, о конунг" - сказал орк. Гнилой Зуб взглянул на него и быстро поднялся. "Я же приказал не беспокоить меня, когда я сплю!" - заорал на Дровосека Демон. "К вам гость, Повелитель. Очень странный гость" - ответил орк и повел Снэйка за собой. Выйдя из палатки, Демон с удивлением увидел расстроенного Героя. "Я захватил Иршику, но когда я нес ее к вам, она исчезла" - поведал Герой. "Это твои проблемы. Твоя задача - добыть Артефакты для меня, а как ты это сделаешь - твои проблемы. Теперь же, отправляйся, у меня тут орда орков и армия зомби простаивают..." - приказал Снэйк, и Герой быстро взлетел, вскоре исчезнув из вида. "Трубите тревогу. Армия Императора скоро будет здесь" - приказал оркам Демон, поправив шлем...

...Армия Империи быстро продвигалась к границе с Проклятой Землей. По пути им попадались вырезанные до единого человека деревни и обугленные пограничные крепости, дым от которых был совсем свежим. "Эти проклятые орки должны быть где-то близко! Мы вырубим их своими мечами всех до единого!" - орали солдаты. На горизонте уже виднелись фигуры в рогатых шлемах, скачущие от армии Императора в направлении Великой Реки - границы Империи с Проклятой Землей. "Это они! Орки! Вперед, убейте их!" - неистовствовал Император...

...Железный Дровосек стоял на холме и смотрел в бинокль. Что-то насторожило его, и он направился к вождю армии. "Они уже здесь. Армия Императора. И их слишком много для нас..." - доложил он Гнилому Зубу. "Слишком много? Да никак ты боишься, командир?! Может ты хочешь дезертировать, переплыть Великую Реку и стать гражданином Проклятой Земли, а заодно и ее королем, ведь там никто не живет? И вообще, твое дело сосать, а не гномов считать, как в том приколе про Белоснежку. Разумеется, мы БУДЕМ драться" - ухмыльнулся Конунг. Сидящий рядом с ним человек в капюшоне громко и противно заржал, но под взглядом Железного Дровосека осекся. "Трубите в роги, мы отступаем к Великой Реке!" - заорал Гнилой Зуб. "Но зачем, повелитель, ведь вы же только что сказали..." - удивился Железный Дровосек. "Все просто - они погонятся за нами, и их катапульты отстанут, я не хочу терять своих" - загадочно улыбнулся Конунг...

...Солдаты Императора гнали в ускоренном темпе за отступающей ордой орков уже около часа. Впереди уже показалась темная зеркальная гладь Великой Реки, которая вот-вот должна была отрезать оркам пути к отступлению. "На что же они рассчитывают?" - удивлялись солдаты, но вскоре получили ответ - орки развернулись и бросились вперед, на них. Закипела ожесточенная битва, орки рубили противника с размаху своими боевыми секирами, но промах, а иногда и просто небольшая задержка часто стоили им жизни - солдаты тоже не дремали, и острые стальные мечи сносили головы зеленым уродливым созданиям. Многие орки падали с арбалетными болтами в животе, но и люди тоже сильно страдали от летящих в разные стороны отравленных стрел. Рыцари сражались как герои, а орки - как дьяволы, но наконец численное преимущество армии Империи дало о себе знать - от Орды остались жалкие горстки орков, прижатые к Великой Реке. Некоторые из них продолжали ожесточенно сопротивляться, некоторые сдавались, кто-то пытался переплыть на ту сторону реки - но разъяренные рыцари не щадили никого...

...Гнилой Зуб злобно смотрел на наступающую людскую массу. Рядом с ним держали уже бессмысленную оборону гвардейцы Железного Дровосека, но все уже было ясно. Конунг содрал с себя чешуйчатую кольчугу и кинул наземь. По его телу пошли судороги, и лопатки его спины начали резко удлиняться в два немалых выступа. Вытянувшись на полметра, они раскрылись в огромные перепончатые крылья, и через пару минут Демон был уже на другой стороне реки. Человек в капюшоне, поняв, что его бросили, прошептал заклинание и открыл портал, но Железный Дровосек схватил мага за шиворот и с размаху зашвырнул его в реку. Черный маг попытался плыть к другому берегу, но отдельные досадные частности, такие как стрелы Императорской армии, вонзившиеся ему в спину, не позволили этого сделать. "Правду говорят, говно в воде не тонет" - философски проводив взглядом уносимого течением мага, сказал Железный Дровосек и залез в портал...

...Почти уполовиненная битвой армия Императора глядела на ту сторону реки. Вроде бы все было кончено, но какое-то смутное чувство не позволяло Императору уходить отсюда. Почему все же орки бежали именно СЮДА, ведь можно было отступать в любое другое место, и там было бы возможно уйти в случае поражения? Может быть, их вожди и рассчитывали на невозможность побега - и заградотрядов ставить не надо, позади река? Но ведь даже если бы они победили, от их армии скорее всего остались бы жалкие остатки... Скорее по привычке Император направил подзорную трубу на Проклятую Землю... и увидел там что-то очень странное... и страшное...

...По бесплодной пустынной равнине шли какие-то странные люди в лохмотьях, но с оружием, и все шли в ногу, чеканя шаг. Их было много, настолько, что им не было видно конца. Над их головами то здесь, то там вились какие-то люди в рясах на огромных летучих мышах. Мертвое войско Братства Ужаса приближалось тихо, без всяких песен и выкриков, и только ноги зомби тихо шуршали по земле. Как только они приблизились на расстояние выстрела, в их мертвые тела в изобилии начали втыкаться стрелы, но зомби все шли и шли вперед, пока не очутились перед Великой Рекой. "Ну, вода-то их надолго остановит" - усмехались рыцари. Как будто в ответ на это, маги пришпорили своих нетопырей и подлетели к реке. Остановившись на расстоянии, недосягаемом для стрел и арбалетных болтов, они одновременно вытянули руки. Странные синие лучи вышли из их ладоней и ударили в воду. Великая Река стала покрываться льдом...

...Неожиданно, шумно рассекая воздух, к месту битвы прилетели самолеты. Десяток истрeбителей прикрывали пяток бомбардировщиков и столько же транспортных самолетов. Один из МИГов, недолго думая, с ходу долбанул ракетой по ближайшему магу, и он, не выдержав такого грубого вмешательства в личную жизнь, разлетелся на кровавые куски мяса. Остальные черные маги прекратили морозить реку и, уворачиваясь от щедро посалаемых самолетами ракет и пулеметных очередей, начали стрелять в них огненными шарами. Истрeбители, в свою очередь, уворачивались и пытались достать магов, но магов было намного больше, и вот один из МИГов, чадно дымя, рухнул в реку. "Кто это?" - удивлялись маги, и тут же получили ответ. Транспорта долетели до другой стороны реки и высадили людей в противогазах и стальной броне. "Истрeбители Мутантов? Но разве киборги доктора Хули не уничтожили их всех до единого? Что ж, тогда нужно исправить это досадное недоразумение. Пусть Безумные Ученые этим и займутся..." - усмехнулся Демон. Из-за леса вылетели странные летающие объекты, больше всего похожие на НЛО, кустарно склепанные в автомастерской. Их было несколько десятков, и они летели неотвратимо, как судьба. На крыше каждого из них виднелась спаренная бластерная пушка, а борта были разрисованы зарубками-самолетиками, и кроме того, на каждом была эмблема в виде отрубленной головы. Виляя в разные стороны, они начали обстреливать самолеты...

...Гизмо сидел за штурвалом бомбардировщика, и пытаясь уворачиваться от выстрелов мэдов, производил ковровую бомбардировку. Снизу шевелилась огромная толпа зомби, в которую, в качестве дружеских подарков, летели бомбы. Некоторые чудовища пытались допрыгнуть до самолета, но с такого большого расстояния это никому не удавалось. Где-то сзади строчил пулемет - это стрелок пытался отстреливать пролетающие сверху летающие тарелки. Внезапно бомбардировщик содрогнулся от мощного удара. "Что с нами, как обстановка?" - проорал Гизмо бортовому механику, но ответа не дождался - механик, разбрызганный по стенам и потолку, не мог ответить по не зависящим от него причинам. Матюгнувшись, пилот попытался выровнять подбитый самолет, но земля, кишащая разъяренными толпами зомби, неумолимо приближалась, и наконец, размазывая по земле случайно попавшихся живых мертвяков, самолет приземлился. Гизмо, вооружившись пулеметом, вылез наружу и начал отстреливаться от неумолимо прущих на него озверелых зомби. Вскоре патроны начали кончаться, и Истребитель Мутантов начал оглядываться в поисках спасения. В небе кружили летающие тарелки, добивая самолеты, по земле к нему уже подбирались тысячи мертвяков, но Гизмо все же увидел путь к спасению. Правда, его это мало обрадовало - оглянувшись в сторону Великой Реки, Гизмо увидел, что маги не теряли времени даром, и река уже практически замерзла. Отстреливаясь на ходу от надвигающихся зомби, и глядя на промерзшую насквозь воду с замершими в последнем движении рыбами, Гизмо быстро перешел реку и встал в строй среди прочих Истрeбителей Мутантов. Живых мертвецов было слишком много, они без труда могли раздавить своих противников числом, но почему-то они не торопились пересекать реку и атаковать...

..."Ну что же вы ждете? Вперед! Уничтожьте их!" - бесились маги. Но армия зомби не двигалась с места. Их командующий Разрушитель, похоже, не собирался выполнять волю своих хозяев, уже в который раз - он безразлично стоял, засунув руки в карманы. "Идиоты, чего вы ждете, ЗАСТАВЬТЕ Разрушителя действовать!" - заорал Демон. Одмн из магов послушно вытянул руки, но рука Разрушителя из кармана не вылезала. Тут же к безмолвному поединку присоединилось еще несколько магов. По лбу Разрушителя тек пот, руки дрожали, но приказ о наступлении он не отдавал. Но к гипнозу, снижаясь поближе к земле, начали присоединяться и остальные маги. Рука Разрушителя помимо его воли начала вылезать из кармана, и тогда он решил использовать свой последний шанс. "Атакуйте ИХ!" - заорал он, указывая на неосторожно снизившихся магов. Мертвяки тут же послушно начали хватать своих хозяев, не ждавших этого, стаскивая их с летучих мышей и затаптывая ногами. Но большинство черных магов среагировало мгновенно, взлетая вверх на недосягаемую высоту, отбиваясь от прицепившихся зомби и уворачиваясь от выстрелов с той стороны реки. Наконец все маги, сосредоточившись на безопасном расстоянии, направили всю свою совокупную мощь на мятежного командующего. Разрушитель затрясся в судорогах, затем вдруг вытянулся в позу марионетки на ниточках, и рука его указала вперед, на армию Императора и Истрeбителей Мутантов. Зомби послушно козырнули, и миллионная армада живых мертвецов, маршируя в ногу, направилась форсировать реку, чтоб превратить Империю в обугленные развалины, а ее защитников - в новых рекрутов для армии зомби...

P.S. Вот теперь - гораздо интересней. И текста немеряно, смотрите не усните, дорогие читатели
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #212 : 10 Апреля 2003, 17:27 »

{> другими мирами - основной меня в принципе устраивает.

Их и так было достаточно. Тёмный, наш, dearthmatch
> По моему, гораздо более интересно было бы сразиться с Героем и отобрать Иршику силой.
Кто этим будет заниматься? Герой априори сильнее многих. Не привлекать же Безымянного
}
Наступление зомби не нравилось и эльфам. Верховный Эльф собрал совет мудрецов.
- Мы столкнулись с серьёзной проблемой - наступлением зомби.
- Но это проблема Империи, - сказал один из мудрецов.
- Теперь нет, - сказал Верховный Эльф, развернув карту. - Вот здесь находится полчище зомби. Вот здесь их цель - столица Империи. Положим, до неё нам дела нет. Вот здесь начинается Империя - её крайние владения. Зомби уже вторглись сюда. Но это - слишком выдающийся рукав. Вот здесь мы. Мы не живём в Империи, но часть отряда зомби вполне пройдёт через нашу местность. А они не отличат человека от эльфа.
- Тогда надо усилить наше заклятие - и зомби не пройдут.
- Вероятно. Первые орды уже попали на нашу территорию. Как и следовало ожидать, заклятие превратило их в неживых трупов. Но их много. Очень много. Справится ли с ними заклятие? Как вы считаете?
- Должно справиться... - хором ответили мудрецы. Когда гул утих, один мудрец встал - и сказал:
- Наше заклятие эффективно против нечисти. Поэтому единичные демоны просто обходят нас стороной. Но, когда я был ребёнком, 5000 лет назад, толпы нечисти так же валили сюда. Они падали - и шли снова. А потом всё рухнуло. И толпы разгромили нас. Немногие спаслись. Я был одним из них. А сейчас наше могущество не составляет и десятой части того.
- Так что же делать?
- Нужно остановить нечисть.
- Как?
- Тогда это сделали боги.
- Так, может, попросить их?
- Попросите...
Верховный Эльф поднял жезл - и перед ними появилось мутное изображение головы, окружённой светящимся ореолом.
- В чём дело, эльфы? Как вы смеете беспокоить меня по пустякам?
- Дело серьёзное. Толпы нечисти орудуют...
- Знаю.
- Неужели не надо ничего предпринимать?
- У меня много проблем и без вас. Нечисть - так пусть нечисть. Вы слушаете меня не лучше, чем она.
- Но она разобьёт и людей!
- Напугали! Я сам давно об этом мечтаю! Люди нам не нужны.
- Но тогда... Тогда за вас примутся уничтожители богов.
- Справедливо. Не буду вам мешать расправляться с нечистью!
- Да нам нужна ещё помощь!
- Согласен. Нужна. Но это - уже не моё дело. Я не хочу ни с кем ссориться. Нечисть - проблема Барзуга.
- Так прикажи ему! Он же подчинён...
- Это вы ему скажите! У нас теперь равноправие.
Верховный эльф произнёс что-то - и изображение исчезло. Ещё пара фраз - и появилось изображение Барзуга.
- Эльфы? А вы что делаете?
- У нас проблема!
- Очень хорошо!
- Но это - серьёзная проблема.
- Ещё лучше.
- Это и проблема богов.
- А это ещё как?
- Нечисть захватывает нас и людей...
- Давно пора.
- Но если она это сделает, уничтожителям богов не останется убивать никого, кроме богов.
- Никогда об этом не думал... Интересная идея.
- Да, интересная. Особенно после того, как тебя схватит Угнетатель.
- Не хотелось бы. Впрочем, после недавних событий... Ладно. Что мне делать?
- Останови нечисть.
- Ха! Кажется, это просто. Ну, остановил. А что дальше?
- Этого должно хватить.
- Не знаю... Если я отпущу их, они пойдут.
- Так не отпускай.
- Я подумаю над вашими словами.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #213 : 14 Апреля 2003, 12:20 »

Аспирант Василий, #213 >>Нехрен просто было вводить такого мощного персонажа как Герой - раз уж ввел, то крутись как хочешь. А эльфийские маги в твоем изложении, судя по их разговору с богами, глупы до неприличия
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #214 : 14 Апреля 2003, 13:45 »

{
> А эльфийские маги в твоем изложении, судя по их разговору с богами, глупы до неприличия
Скорее, боги глупы.
> Не&&&& просто было вводить такого мощного персонажа как Герой
Его силу компенсирует глупость. Впрочем, вопрос с ним уже решён. Пока что.
}
Снэйк чувствовал себя всё хуже и хуже. Руки и ноги почти не слушались его. Он, конечно, не был простым зомби, но... Какая-то сила действовала и на него. Последнее, что он смог сделать, это открыть портал в Тёмный Мир - и свалиться в него...
Он очнулся в своём Тёмном Мире. Всю усталось как рукой сняло. Вокруг мирно скакали скелеты и ловили экземпляров.
"Кто бы это мог наложить на нас заклятье?" - думал Снэйк.
Он вызвал Зеркало, в котором увидел гору трупов на подступах к Империи. Выглядело так, что авангард вошёл в эльфийский лес, где, конечно, на них подействовало заклятье эльфов, но тем было этого мало. Они зачем-то распространили своё или ещё чьё-то заклятье на весь мир. Не на Тёмный, разумеется.
Такой наглости от эльфов Снэйк не ожидал. Он вызвал Верховного Эльфа в своём Зеркале.
- Как ты смеешь распространять своё заклятье за свою территорию? - спросил Снэйк.
- Какое заклятье?
- Как это - какое? А кто, по-вашему, зомби блокировал?
- Мы? Да у нас даже доли такой силы нет. Поговори с Барзугом, тот, может, что ответит.

Снэйк уже имел опыт беседы с Барзугом, второго ему было не надо. Впрочем... На Барзуга была управа... Герой...
Про Героя за время атаки все, вроде как, забыли. Но он всё ещё пытался выполнить свою миссию.
Три артефакта вместе с Иршикой выпали из поля зрения Героя. Нужно было найти их... Любой ценой. Ближе всего к месту пропажи был Тёмный мир. Пещера Позора.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #215 : 14 Апреля 2003, 13:49 »

Ну и нахера ты нарушил очередность. У мня целый абзац текста накрылся. Ну да ладно. Придумаю что-нибудь другое
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #216 : 14 Апреля 2003, 14:02 »

{cовет: отмечать написание коротким сообщ-ем. Сегодня я ничего больше добавлять не буду (зас. каф., конс-я для отстающих)}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #217 : 14 Апреля 2003, 14:12 »

Пожалуй, пора включить в сюжет еще кое-кого...

...Барзуг стоял на холме и смотрел на бессильно остановившихся зомби. "Что за %;:ня?! Ведь только Я могу управлять нечистью! Я и только я! КТО посмел!?" - орал он. "Я посмел..." - раздался голос у него за спиной. Позади Барзуга стоял, или вернее, висел в воздухе, молодой человек в черном плаще до пят. "Ты... да как ты мог... идти против меня, Бога Ужаса?!!!" - заорал Барзуг. "Как вижу, ты не узнал меня, МЛАДШИЙ бог? Твой тысячелетний сон похоже нарушил твою память?" - усмехнулся неизвестный. "Да как ты смеешь хамить МНЕ?! Я могу уничтожить тебя одним пальцем - я один из БОГОВ" - возмутился Барзуг, но более спокойным голосом. "Ты один из МЛАДШИХ богов" - констатировал его собеседник. "Некрос? Бог Смерти? Как я мог не узнать тебя, сильнейший из Старших Богов" - поклонился Барзуг. "Не узнал, не узнал! Богатым буду. Только не надо глупой лести. Моя сила значительно превышает твою, но не обязательно терять свое достоинство перед сильнейшим. Хотя, многие Боги Тьмы страдают этим..." - задумался Некрос. "И все же, зачем было останавливать моих зомби" - подобострастно спросил Барзуг. "Официально ТЫ остановил их - эльфы обращались к тебе. И теперь они с радостью сделают кое-что для тебя... вернее для меня. Просто мне не с руки обращаться к ним - у меня довольно скверная репутация. Мне нужен эльфийский портал в Далекий Мир. ИМЕННО эльфийский. Это поможет мне заполучить Кристалл. Помоги мне, и я... я помогу тебе" - сказал Некрос...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #218 : 14 Апреля 2003, 17:00 »

{образовалось 20 мин. свободных. Пожалуй, всё-таки отвечу}
- Портал в Далёкий Мир? Интересно, зачем он тебе? - спросил Базруг. - Там ты будешь бессилен - я сам недавно туда наведывался. И уж точно там нет и не может быть Кристалла Магии! Смотри!
Барзуг создал сильную вспышку.
- Это значит, что Кристалл где-то в разрешённых мирах. Далёкий Мир - запрещённый.
- Там есть кое-кто, кто смог бы мне помочь, - сказал Некрос.
- А... Есть там какие-то... Только я никак не могу понять, при чём здесь эльфы? Разве у них есть портал? Единственный портал, которым я пользовался, это портал из пещеры Позора.
- Есть и Эльфийский Портал. Помоги мне его найти.
- Но как? Я об этом портале ничего незнаю.
- Подумай сам.
- Подумаю
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #219 : 15 Апреля 2003, 18:52 »

Верховный Эльф обсуждал с мудрецами внутренние эльфийские проблемы, как вдруг... Появилось изображение Барзуга.
- В чём дело? - спросил Верховный Эльф. - Чего Великий Барзуг хочет от бедных эльфов?
- Один бог, пожелавший остаться неназванным, говорит, что у вас тут есть портал в Далёкий Мир. Это правда?
- Портал? КУДА? - переспросил эльф.
- В Далёкий Мир. Впрочем, я в это не верю, но если вы солгали... У меня есть и другие источники, чтобы проверить вас.
- Постойте! - сказал древний мудрец. - Я, кажется, знаю, о чём идёт речь.
- Ну вот, совсем хорошо. Значит, мы мирно разберёмся с этой загадкой.
- Дело в том... Что Далёкий Мир - родина эльфов.
- КАК?!! - во весь голос удивились все в зале. Барзуг на это не отреагировал, потому что его такие мелочи не интересовали.
- А вот так. Нас позвали ещё те, кто был ДО богов. - Барзуг заинтересовался.
- И мы согласились?!
- Там нам жилось всё хуже и хуже. Засухи, набеги хищников... И совсем нет магии. А здесь! Здесь практически каждый из нас - маг, в той или иной степени, разумеется. Наша община там составляла менее тысячи эльфов. Где-то три сотни ушли сюда. Мы сохранили связь, оставив наш портал. Но шли годы - в том мире становилось всё хуже и хуже. И вот... Во время очередной засухи... Они ушли от портала. После этого мы не пользовались этим порталом и даже опечатали его... После того, как боги согнали туда всю нечисть с нашей земли. Но портал есть в нашем святилище.
- А! Так это и есть остаток нашей родины? - спросил Верховный Эльф.
- Да.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!