Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фасад  (Прочитано 3806 раз)
Fergus
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31



« : 17 Октября 2020, 21:03 »

Ребята, посоветуйте мне для фасада найти такой материал, чтобы выполнял и декоративную и утеплительную функции. Что порекомендуете? Дом кирпичный.
Записан
Bratock
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 21:17 »

У меня деревянный дом и у использовал керамзитную смесь, что выравняло стены и утеплило дом. Посмотрите по характеристикам, может и вам подойдет.
Записан
Don-Kihot
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 21:20 »

Мой сосед утеплил дом экструдированными Руспанелями, оставил себе в закладки, так как тоже строю дом. Говорит, по характеристикам хорошие, да и высокая адгезия к любой поверхности.  Как раз посмотрю за пару лет, нет ли деформации или других изъянов
Записан
Каришка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #3 : 17 Октября 2020, 22:32 »

Мы когда делали реконструкцию дома, который купили, то мастер нам посоветовал утеплять изнутри дом. Вам стоит посоветоваться со специалистами.
Записан
Masik
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



« Ответ #4 : 17 Октября 2020, 22:44 »

Сейчас столько современных материалов и технологий для утепления, что можно подобрать по любым требуемым характеристикам, при этом много не затрачивая средств. Если вы желаете использовать один материал для утепления и декорации, то тогда подойдет сайдинг или готовые панели. Но более приемлемый и надежный вариант, на мой взгляд, использовать для утепления пенопласт, который покрыть декоративной штукатуркой Perfekta https://www.fancorstroy.ru/catalog/shtukaturki_dekorativnye_perfekta/
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 22:51 от Masik » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!