Города на Мурмане
28 Марта 2024, 23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как найти работу?  (Прочитано 32725 раз)
Masik
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



« : 26 Октября 2020, 13:32 »

Остался без работы, попал под сокращение, теперь думаю, где найти подходящую и хорошо оплачиваемую работу. Я по специальности механик. Заранее благодарен.
Записан
Don-Kihot
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : 26 Октября 2020, 13:36 »

Сейчас вам в любом случае выгодно стать на учет в центр занятости, а потом посмотрите, что вам предложат. Но также сами можете составить резюме и отправить в несколько организаций, где бы хотели работать. 
Записан
Каришка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #2 : 26 Октября 2020, 13:40 »

Я стояла на учете в центре занятости год назад, скажу сразу, ничего хорошего мне не предложили, только вакансии в бюджетных организациях, я экономист по специальности. Может конечно у вас более востребованная специализация, я не знаю, но попробуйте найти работу на сайтах, к примеру, Труд всем, ГородРабот https://gorodrabot.ru/ Удачи в поиске!
Записан
Fergus
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : 26 Октября 2020, 13:45 »

А вы не думали заняться бизнесом? Все-таки работать на себя более выгодно, чем на кого-то на стабильном окладе.  Можно, к примеру, СТО открыть, раз вы механик.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #4 : 29 Октября 2020, 14:03 »

Если нет никакой то крутить носом не стоит, тот кто хочет работать от везвыходной ситуации должен соглашаться на любую
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #5 : 06 Ноября 2020, 16:04 »

Коллеги, а как насчет того, чтобы устроиться на работу за рубежом? Даже в Польше куда перспективнее работать, это же Европа. Потом можно сделать документы, как оформляется карта поляка смотрю видео. Вроде ничего сложного в этом нет, только по времени придётся немного подождать. Если рассматривать вариант постоянного проживания в странах ЕС будет возможность жить в нормальных условиях. Жить и работать, а также иметь доступ к качественной медицине.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 07 Ноября 2020, 01:53 »




                         


Карта поляка расширена на весь мир


18.04.2019 16:26

   

Принятая Сеймом новеллизация Закона о Карте поляка предусматривает расширение действия Карты поляка на весь мир


                   Принятая Сеймом новеллизация Закона о Карте поляка предусматривает расширение действия этого документа на весь мир.

 В настоящее время этот документ, подтверждающий принадлежность к польскому народу, выдается людям польского происхождения, проживающим в 15 странах за восточной границей Польши, созданных или возрожденных после распада СССР, которые не признают двойного гражданства.

 Обладатели Карты поляка пользуются целым рядом льгот и привилегий, в том числе отменой обязанности платы за визу и консульские сборы при въезде в Польшу.


         Карта поляка не является документом, подтверждающим гражданство Польши, однако представляет собой определенную возможность его получения в будущем, - добавил министр из Канцелярии премьера Павел Шрот. Министр напомнил, что потенциальные пользователи этого предложения не всегда могут документировать свои польские корни, хотя бы по той причине, что Польши не было на карте мира, когда выселяли их предков.



                             http://archiwum.radiopolsha.pl/6/248/Artykul/416584
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 07 Ноября 2020, 01:55 »




                              Здесь всё о Польше из первоисточника

               без посредников и НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ .


                                       https://www.polskieradio.pl/397
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #8 : 24 Декабря 2020, 17:09 »

Сейчас надо стараться находить работу на удаленке, это обезопасит от кризисаи рисков ее потерять в условиях пандемии,Такой формат обеспечивает гибкость, позволяет молодым родителям без проблем ухаживать за детьми, экономит время и деньги, которые тратятся на поездки на работу. Здесь есть свои плюсы и минусы как для работодателя, так и для сотрудника в плане налогообложения.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #9 : 24 Декабря 2020, 17:15 »

Работа на удаленке не означает, что график плавающий и можно работать в удобное время, Роструд четко ставит рамки по работе на удаленке https://gsl-news.org/566841-rostrud-napomnil-o-pravah-rabotnikov-na-udalenke/ , в который строго прописывается количество часов и календарные праздники с выходными, да и это контролируется и работодатель за нарушение и попустительство наказывается по всей строгости в соответствии  с законодательным кодексом.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Dereza
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #10 : 26 Февраля 2021, 15:31 »

Ваша информация заслуживает внимания, решил это ПОДЧЕРКНУТЬ!)
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #11 : 19 Мая 2021, 19:44 »

Поднял попу с дивана, встал и пошел
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Xannerot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 28 Октября 2021, 19:34 »

Переходите на удаленку
Записан
Bondi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 26 Декабря 2021, 11:02 »

Остался без работы, попал под сокращение, теперь думаю, где найти подходящую и хорошо оплачиваемую работу. Я по специальности механик. Заранее благодарен.
На hh.ru смотрите вакансии.
Записан
Vesnusha
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : 07 Июля 2022, 11:04 »

Столько сайтов для поиска работы есть. Разве сложно там резюме свое разместить?
Записан
Pozherskaya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #15 : 07 Января 2023, 14:51 »

Столько сайтов для поиска работы есть. Разве сложно там резюме свое разместить?
Как минимум нужно что-то уметь и хотеть.
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #16 : 21 Февраля 2023, 01:15 »

Как минимум нужно что-то уметь и хотеть.

Да. Особенно новичкам. Это уже, не учёба. Это уже работа.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!