Города на Мурмане
26 Апреля 2024, 01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дядя Вова  (Прочитано 86166 раз)
Guru
Гость
« : 19 Ноября 2001, 15:24 »

Да, что говорить, нравится мне наш президент, правильно Владимирыч рулит. А ваше мнение? Ведь очень многое изменилось с его приходом. Президента любят(порой эта любовь переходит все рамки, чуть ли не в культ превращаясь), ему доверяют, его боятся.
Внешняя политика ведется довольно успешно, внутренняя вроде не отстает. В экономическом плане кое-какая стабильность. Но есть и минусы: та же Чечня, Курск и много чего ещё. Что же перевешивает на этих весах?
Что нас ждет дальше? Куда приедем в итоге?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #1 : 21 Ноября 2001, 15:04 »

Тихо, как в морге...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 21 Ноября 2001, 16:51 »

Guru >>
Ну, раз все молчат...
"Любят" и "боятся", "доверяют" и "боятся" - плохо сочетающиеся понятия, особенно вторая пара. Что-то тут не так, если в одной фразе и то, и другое стоит.

Внешняя политика: которая именно ведется успешно? "Наш бронепоезд" из Северной Кореи и "многополярный мир" - или техасское ранчо и "объединение всех цивилизованных стран"? Это явно две несовместимых внешних политики. Я бы скорее оценил деятельность Путина тут как шараханья, не зная куда же приткнуться.

Экономика - что изменилось в реальности, а не в отчетах правительства? Российская промышленность начала производить качественные товары? Что-то не вижу. Как раньше сырье за границу гнали, так и сейчас гонят. Только вот с ценами на нефть везло. А что дальше будет?

Внутренняя политика: в чем изменения к лучшему? Явно усилились полицейские меры, но не видно, чтобы преступность снизилась. Бьют скорее не по преступникам, а по соперникам. Или Абрамович лучше Березовского? Коррупция меньше не стала. А вот свобода информации явно пошла на убыль.

Зато опять появилась ЛОЖЬ! И государственные чиновники получают повышения за то, что врут нам за наши же деньги: Дыгало-младший о "Курске", "неоднократно верный" Ястржембский. История с пропавшим в Чечне журналистом полтора года назад ("по собственной просьбе отдан боевикам") до боли напомнила давний случай с корейским авиалайнером: "покинул воздушное пространство СССР". Потом выяснилось, что покинул вниз, перейдя в "водное пространство" после попадания советской ракеты. Тогда, кстати, тоже у власти был выходец из КГБ Андропов - похоже, ложь их фирменный стиль.

И даже сама история появления Путина-лидера: вынырнул как черт из табакерки. Очевидно выбран и создан теми, кто тогда стоял у власти. И явно они при этом думали не о благе "простого народа" - не те люди. О чем же?

Сам же Путин - офицер КГБ, пришедший туда после ЛГУ (не из собственных училищ) и почти сразу попавший там на "тепленькое местечко" - в ГДР. А за что его туда взяли? IMHO связан он с "органами" был и раньше. А как может быть связан с КГБ студент ЛГУ?

Дальше он ни за последующие годы в КГБ, ни после ухода оттуда в мэрии СПб бурной карьеры не сделал. Что тоже характеризует его способности.

Так за что же именно его назначили "наследником"? И почему выбрали именно полковника КГБ - профессионала в области защиты существующего порядка, но не высшего генеральского уровня, где привыкли думать и решать самостоятельно, а исполнителя приказов сверху?

После прихода к власти он покатался на крейсере, на истребителе, на подводной лодке (кстати, как осуществлялась из-под воды работа "ядерного чемоданчика"?), на комбайне... Ну не похоже это на глубокого гоударственного мыслителя.

Общее впечатление - крепкий середнячок, из которого свита пытается разыграть великого короля. Хотя сам по себе вполне нормальный мужик (на истребителе и я бы не прочь прокатиться), но звезд с неба не хватает.

На фоне громогласного неукротимого Ельцина в лучшие его годы Путин явно проигрывает: Ельцин пробился сам и заставил систему измениться под него. Путин же создан системой для ее защиты и пока их ожиданий не обманывает.
Записан
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #3 : 21 Ноября 2001, 17:14 »

Lazy >> может, ты и прав. Но мне приятно, что мой президент - физически здоровый, грамотный, еще не старый мужик, который разговаривает еще на двух языках.
Записан

Добавляю без предупреждения
Guru
Гость
« Ответ #4 : 21 Ноября 2001, 17:23 »

Lazy >>

"Любят" и "боятся", "доверяют" и "боятся" - плохо сочетающиеся понятия, особенно вторая пара. Что-то тут не так, если в одной фразе и то, и другое стоит.


Нормально всё сочетается! Я вроде всё понятно написал.

Насчет Кореи: она наш сосед и мы обязаны налаживать с ней контакты, лучше естествено если они будут носить дружественный характер.
Объединение же всех стран - вещь конечно не совсем реализуемая(но стремиться-то к нему надо), смотря кого ещё отнести к этим самым "цивилизованным" странам.

В экономике нет улучшений? Путин старается увеличить приток инвестиций в неё, это факт. "В Россию можно безопасно вкладывать деньги" - по-моему что-то вроде этого он как-то сказал.

На БАБа собак спустили - вот горе-то. Ельцин его не шугал только потому, что к "семье" близок был. Про ГКО небось раньше всех-то узнал.

Президент не может всегда говорить правду, зачастую это невыгодно, может повредить гос. интересам. Где ты видел неврущего президента, а?

Предрассудок насчет КГБ мне кажется смешным. Ну и что? Да, это отложило свой отпечаток на характер, но я не думаю, что его прошлое в КГБ является определяющим.

К плюсам Путина можно отнести следующие: хороший психолог, неплохой оратор, уверен в себе.

Народу он близок, это однозначно! Не так как Ельцин, даже в его лучшие годы; по-другому.

У меня кстати вопрос: ты на выборах за кого голосовал, если тогда право имел и за кого будешь, когда следующие настанут?

И ещё, я не  защищаю Путина(мож немного только), я просто говорю о том, что ты ничего положительного не видишь или не хочешь видеть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 21 Ноября 2001, 20:50 »

Guru >>
Одновременно доверять и бояться? Убей, не понимаю.

Про экономику - "Путин старается..." А кто не старался? И Ельцин тоже говорил, что у нас очередь инвесторов за дверью стоит.

БАБа мне не жалко, противно, что другие такие же благоденствуют, и даже МИД за них хлопочет в случае чего (Бородин) и мои деньги в залог за них вносит. Выборочной справедливости быть не может, как и осетрины второй свежести.

>>хороший психолог, неплохой оратор, уверен в себе.
Хороший психолог просчитал бы реакцию общества на "Курск" и прервал бы отпуск или по крайней мере не в таком виде появился бы на экране, как Путин тогда (со смеющимся Примаковым за спиной).
Оратор - на фоне Черномырдина и больного Ельцина, да. Хотя и тут: вспомни отставку Ельцина и два выступления двух Президентов под новый 2000 год. Ельцин просил прощения - а Путин угрожал! Обещал "навести жесткий порядок"! Ничего себе поздравленьице народу! Явный просчет и как психолога, и как оратора. Ельцин тогда выступил несравнимо лучше.
Уверенность в себе проявляется в кризисных ситуациях. Пока у Путина была только одна: "Курск". Он ее проиграл. Хотя поездка в Видяево и встреча с родственниками - поступок. Но и тут: пообещал выплатить всем зарплату за 10 лет, причем зарплату кап.1 р. из штаба дивизии, чья жена подняла этот вопрос. И сразу вылезла куча противоречий: а как с солдатами, погибшими в Чечне? Они чем хуже? Действие явно непродуманное, для политика недопустимое.

>> Народу он близок, это однозначно! Не так как Ельцин, даже в его лучшие годы; по-другому.
Ельцин стал Президентом потому, что был "свой в доску". Ближе некуда. В Путине есть какая-то отстраненность. Впрочем, это не недостаток, и это не хуже, чем ельцинская близость. Тут ты прав, это действительно просто другое.

Я не говорю, что он плох. На выборах лучших и не было (я, насколько помню, голосовал "против всех"). Но странное ощущение от него: зицпрезидент. Словно мальчику позволили поиграть в президента, вот он и радуется, летает на истребителях и путешествует по всему миру. А кто действительно решает - непонятно...

Чем-то напоминает "Трудно быть богом". И очень не хочется дождаться, когда вслед за серыми придут черные.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 21 Ноября 2001, 20:52 »

Ray >>
Согласен, но от президента хотелось бы еще чего-то.

Вспомнилось к слову:
Приходит мужик в ЦК КПСС:
- Хочу стать Генеральным секретарем!
- Вы с детства идиот или из ума выжили?
- А что, это обязательное условие?
Записан
Sexboy
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #7 : 22 Ноября 2001, 05:58 »

Ray >> Дорогуша, я еще моложе   в совершенстве знаю "bodylanguage".
Записан
Guru
Гость
« Ответ #8 : 22 Ноября 2001, 16:44 »

Lazy >>

Одновременно доверять и бояться? Убей, не понимаю.


Что тут непонятного? Я просто перечислил, как люди к нему относятся, не ставя глаголы парочками и не объединяя их!

Насчет Курска: да, я считаю он был обязан вылететь сразу же в Мурманск. Народ тогда никаких объяснений не приемлел, да и чисто по человечески Путина тогда понять не мог.

Новый год Ельцина - н-да, дедушка растрогался, но потому ли, что прощения просил, а? Мож потому, что власть из рук уплывала?Всё. Отобрали железную дорогу...
А "навести жесткий порядок"... Так народу, порядок - самый лучший подарок к новому году.

Ещё, я не помню, чтобы о ком либо из наших президентов так хорошо отзывались западные, да и не только они , политики. Он их ведь чем-то "покорил"(хотя это слово не совсем подходящее).

Вот вроде разоружаемся вместе с Америкой, чем не результат. Долги раньше собираемся отдать - значит есть из чего. Минусы, они конечно виднее, но главное, чтобы критика была обстоятельной и реакция на неё имела бы под собой и исправление ошибок в том числе. Лучше учиться на своих...
Записан
Gremlin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #9 : 23 Ноября 2001, 04:03 »

Guru >>
да фиг его знает, создается такая видимость, что боьше никто ничего не делал... а он пришел как ангел спаситель, и все сделал как надо... наиграно как-то
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 23 Ноября 2001, 18:00 »

Guru >>
>> Ещё, я не помню, чтобы о ком либо из наших президентов так хорошо отзывались западные, да и не только они , политики.
А я помню. И даже не одного: Горбачев был в мире куда популярнее Путина. А потом - Ельцин в 1991-92. А внутри страны - почитайте славословия "нашему дорогому Леониду Ильичу": до такой "народной любви" Путину еще далеко (хотя к тому идет).

А если пытаться сравнить Путина с Ельциным, калибр оказывается разным. Ельцин даже когда "чудил", чудил с размахом. Захотел сплясать в Берлине - сплясал, дирижируя местным оркестром, и плевать он хотел на все европейское мнение. "Проспал я Ирландию..." - и черт с ней: у нас таких дюжина в одной Якутии поместится, и еще место останется. У нас был Великий Президент. А когда Путин на вопрос, почему арестован Гусинский, начинает оправдываться, что не смог дозвониться до генпрокурора - не президентский это масштаб. Нашкодивший школьник какой-то.
Н.Михалков, когда еще не косил под патриота, а пытался угодить Западу, снял "развесистую клюкву" "Очи черные" с Мастрояни в главной роли. Там среди цыган, медведей и ведер с водкой был такой министр, оправдывавшийся: "Я подписал бы ваше прошение, да чернила в департаменте кончились". Точь-в-точь, как Путин про звонок генпрокурору. Так ведь то была сатирическая гипербола, а не президент России!

Или языки: хорошо, конечно, но интересно, откуда у действующего Президента время, чтобы изучать английский? Опять ощущуние "зицпрезидента".
Или знамениный "Рабиндранат Тагор" в Индии: выпускник гуманитарного факультета ЛГУ не слышал ранее этого имени, что так долго не мог выговорить его? Что же он в университете делал, в органы поступить готовился?

>> Вот вроде разоружаемся вместе с Америкой, чем не результат.
ОСВ-1 - Брежнев, ОСВ-2 - Горбачев, СНВ - Ельцин (если не путаю дат). Разоружались и раньше вместе с Америкой. Результат не нов и не является отличием Путина от прежних.

>> Долги раньше собираемся отдать - значит есть из чего.
Вот на это взглянем, когда цены на нефть год продержатся на уровне $15. Пока это чистое везение.
Как говорил Жванецкий, "достижения страны надо смотреть в магазине, а не на выставке достижений". В магазине пока достижений не видно.

>> главное, чтобы критика была обстоятельной и реакция на неё имела бы под собой и исправление ошибок в том числе.
Это в мой адрес? Если да, то под "исправлением ошибок" следует понимать "заткнись и 'иди вместе', восхваляя любимого руководителя"? Или как?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #11 : 23 Ноября 2001, 18:40 »

Lazy >>
Горбачев может конечно у немцев и был популярен, но Путин я считаю там добьется ещё большего признания. Он хотя бы говорит свободно на их языке.
Популярность Ельцина, ну не знаю. Может его во всем мире только как старого клоуна , да выпивоху-то и знали. Это не есть популярность. Майки с фото Путина не носили, да тату никто не делал. Ну а про Леонида Ильича - ты сам народную любовь в кавычки взял.

Ты зря придираешься к "Тагору". Ну оговоился человек, с кем не бывает.

Разоружение: Америка вроде готова уменьшить свой ядерный потенциал в 7 раз, ну и мы естественно тоже(не в 7 конечно, но все-таки). Хотел спросить, раньше было ли реальное разоружение или только одни договора, да соглашения.


>> главное, чтобы критика была обстоятельной и реакция на неё имела бы под собой и исправление ошибок в том числе.
    Это в мой адрес? Если да, то под "исправлением ошибок" следует понимать "заткнись и 'иди вместе', восхваляя любимого
    руководителя"? Или как?


Нет. Критика в адрес Путина, чтобы он-то ошибки и исправлял.

 Я с тобой по некоторым пунктам согласен, я имею в виду то, что ты ещё ни одного плюса не привел, вот и всё.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #12 : 24 Ноября 2001, 14:28 »

Guru >>
"Лещенко, может, у англичан и был популярен, но Алсу там добьется ещё большего признания. Она, хотя бы, говорит свободно на их языке.

Популярность Кобзона -- ну не знаю. Может его во всем мире только как старого клоуна, да выпивоху-то и знали. Это не есть популярность. Майки с фото Алсу не носили, да "Тату" никто не... [тут я запутался]. Ну а про Валентину Толкунову -- ты сам народную любовь в кавычки взял".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 24 Ноября 2001, 16:22 »

Guru >>
Горбачев и Раиса были ОЧЕНЬ популярны в США, и даже больше у простых американцев, чем у политиков (сужу по моим американским знакомым). Что-то IMHO сродни культу Фиделя Кастро в СССР 60-х, или Че у бунтарей всего мира. Причина - Горбачев был ярок на фоне предыдушей серой скуки. Любят ведь не за какие-то заслуги, а просто любят. Момент, когда "Горби" стал вдруг популярен - саммит в Рейкьявике. Когда они с Рейганом почти договорились о ликвидации к 2000 году ядерного оружия вообще, но в последний момент все сорвалось. Горбачев был эмоционально потрясен и предложил журналистам на пресс-конференции разговаривать "хоть до самого утра". Один из отзывов журналистов был: "Он выглядел как человек, от которого только что ушла жена". И вот эта эмоциональность и вызвала участие и любовь к нему во всем мире.

Ельцин был даже слишком ярок, и (опять IMHO) этим даже напугал "нормального европейца": живое воплощение "русского медведя". Ладно, пока он оркестром дирижирует, а вдруг решит в полководца сыграть? Но как раз этим он "взял" наш народ: действовал не с холодной обдуманностью, а по-русски на авось. Лобовая атака на всесильного второго секретаря ЦК Лигачева (что от него сейчас осталось, кроме фразы "Ты не прав, Борис"?), падение с моста (шел к кому-то на дачу с букетом цветов, приказав охране не сопровождать его. На подходе к дачному поселку выскочили крепкие парни, дали п..., сунули в мешок и бросили в реку. К кому шел - так и не сказал, как ни пытали. Мужики его поняли), августовское залезание на танк... И еще одно: он всегда в трудные минуты действовал не интригами в Кремле, а прямо обращался к Народу: "Пособите, мужики!" И мужики пособляли. Даже в 1993 (т.н. "расстрел парламента") - помните, как это было на самом деле? Сначала весной он, устав от склок с Верховным Советом, предложил провести референдум, кто из них прав. Отказать по закону не могли, но вопросы ВС сформулировал как мог изощренно: два - одобряете ли вы результаты деятельности Ельцина, специально выделив самые "скользкие" экономические (цены уже выросли раз в 100 к тому времени), один нужно ли переизбрать Президента и лишь один, скрипя зубами, про себя: нужно ли переизбрать ВС. Помните, как предложил народу голосовать сам Ельцин? - отвечать "Да" на все, чтобы не путаться. Он готов был пойти на выборы - дело для было важнее власти. И каков был ответ народа, помните? Знаменитый  "Да-да-нет-да!" Эмоционально это прозвучало как "Ну, Борис, ты, конечно, наделал делов, но черт с тобой - валяй дальше!" И вот уже после этого, когда ВС плюнул на прямо высказанное мнение народа и продолжал вставлять Ельцину палки в колеса реформ, и последовал роспуск ВС, коммуно-фашистский (по составу боевиков) вооруженный мятеж и подавление этого мятежа.

Так что был Борис Николаевич Ельцин не "клоун и выпивоха", а Великий Президент, понятный народу, опиравшийся на Народ и тем сильный. И он об этом помнил всегда. И у Народа он и просил прощения в новогоднюю ночь, что не смог полностью отплатить за доверие и поддержку.

Путин же вышел из "ведомства", задачей которого было усмирять и подавлять народ. Об этом он в ту же новогоднюю ночь и сказал. Тут он профессионал, и эти методы и применяет. Хорошо организованные стихийные выражения народной любви и т.п. Только вот повсюду торчит холодная техничность. Расчет, основанный на презрении к "неразумному стаду" (в самой мягкой формулировке), и Павловский ясно это высказывает.

А "в мире"... Одна из черт профпригодности для работы в том "ведомстве" - неприметность. "Тихий американец", как назвал Грэм Грин. Вот и Путин "тихий русский". Не думаю я, что он вызовет любовь на Западе: слишком скрытен и неярок. Уважение - теоретический потолок.

И про плюсы: лучшее, что я могу сказать про деятельность Путина - в экономике он не сделал хуже. Хотя и мог... А изменеий к лучшему, вызванных его действиями - не вижу
Записан
Guru
Гость
« Ответ #14 : 28 Ноября 2001, 15:26 »

dmitry >>
Записан
Зануда
Гость
« Ответ #15 : 28 Ноября 2001, 17:59 »

Lazy >>
>>Очевидно выбран и создан теми, кто тогда стоял у власти.
>>И явно они при этом думали не о благе "простого народа" - не те люди.

А вопрос можно – кто эти люди, которые его «создали» (я имею в виду тех, кто реально управляет (манипулирует) им в настоящее время).
То, что – это так, я согласен – можно посмотреть только на то, как изменился состав Правительства Российской Федерации за время смены Президента (а еще лучше – на состав его администрации, хотя по этому информации меньше).
Курск – то же объясним с точки зрения «марионетки» - ЦУ по этому поводу не получил – а сам видимо такой человек – что плевать
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #16 : 29 Ноября 2001, 10:56 »

Lazy и остальным >> хм… человек из ведомства… фигура не президентского масштаба… Да, похоже, что так.

Но возникает извечный вопрос «Что делать?».

Что нужно было делать на тех выборах, при тех кандидатурах? Голосовать «против всех» - это просто говорить «решайте без меня – мне пофиг». Потому что, хоть и голосуешь «против всех», но очевидно, что кто-то будет избран.. но без тебя..

И, главное – что делать на следующих выборах? Пока что не похоже на то, что появится какая-то новая фигура действительно президентского масштаба. Видимо, будут снова «знакомые всё лица» (разве что всплывет очередной Брынцалов или появится новый «человек из ведомства»). Какие у вас идеи – откуда может появиться человек масштаба Гобрачева или Ельцина? Да и вообще – может ли он появиться?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 30 Ноября 2001, 13:50 »

Зануда >>
Я не считаю, что ВВП марионетка каких-то закулисных сил и нуждается в ЦУ. Скорее механизм чуть другой: он занимает должность Президента, которая дает потенциально огромную власть, но в силу личных качеств он этой властью не пользуется. И ее приватизировали множество мелких начальников этажом ниже. Они захватили эту власть еще при позднем Ельцине, и потому они и подыскали в Президенты человека, который существующей ситуации не изменит. Хотя бы в силу предыдущего опыта работы, когда он профессионально занимался сохранением статус кво и приобрел профессиональную деформацию мировоззрения: стабильность существующего строя - высшая цель. Как тот портной, который даже став царем, еще бы и немножко шил.

А ситуация с реальным управлением в стране мне представляется примерно такой: ВВП разъезжает, представительствует, произносит речи, даже подписывает указы и раздает распоряжения, а столоначальники послушно кивают, берут под козырек, произносят "есть" - и действуют по-своему. Нет открытого сопротивления указаниям Президента, на них просто не обращают внимания. Но чтобы он этого не почувствовал слишком явно (и главное, чтобы народ этого не почувствовал и не объяснил Путину в форме презрения к нему) и не воспользовался объективно имеющимися у него рычагами власти, они старательно играют "волевого президента", "энергичного и активного президента" и т.п. Но все это - маскировка, рябь на поверхности, скрывающая истинные течения (или отсутствие течений).

В итоге единого центра власти просто нет, каждый правит на своем участке, заключает союзы с другими князьками против третьих - но все подковерно. И поскольку всем есть что терять, действуют они очень осторожно, и предпочитают лучше не добить врага, чем рискнуть погибнуть самому, когда враг, припертый к стенке, кинется в последнюю отчаянную контратаку.

Carski >> «Что делать?»
А он отвечает "Ах, если б я знал это сам..." (Б.Окуджава)

Вероятно, растить английский газон: посеять траву и триста лет подстригать.
"Если не знаешь, как поступать - поступай по совести". "Действуй, как должно, и пусть будет, что будет" (это прямо про выборы). Нельзя пытаться обмануть дьявола - он именно на это и рассчитывает. "Не верь, не бойся, не проси". Живи и давай жить другим. Постарайся, чтобы твоя жизнь как можно меньше зависела от того, кто там в президентах. И уйма прочих подобных всем известных рецептов.

Но все равно без трехсот лет вряд ли удастся обойтись.
Записан
Зануда
Гость
« Ответ #18 : 30 Ноября 2001, 16:37 »

Lazy >>
Случай, если власть захватывают множество мелких начальников этажом ниже, и у них нет единого начальника –  нестабилен. Бюрократический аппарат не может существовать без единого управляющего центра – иначе он идет вразнос (и это будет заметно в первую очередь в  кадрах, в экономике, в переделе собственности). В нашем же случае, мы наблюдаем обратную картину – целенаправленные и согласованные действия по многим направлениям.  Все это свидетельствует о том, что единый центр – есть. Более того – он прежний (несменяемость основных министров, администрации Президента, отсутствие значительного передела собственности). Последний факт – показателен – те олигархи, кто договорился с ЕБН (серым(и) кардиналом(ами) его времени) продолжают нормально делать деньги при ВВП, поскольку серые кардиналы остались те же.  А иначе, ВВП, имею такую огромную власть (плюс возможности подключения ФСБ и др.) – давно бы начал осуществлять передел. А те, кто не устаивал (Берез, Гус.) – иных уж нет, а те – далече.
Вопрос, почему ВВП не обрежет нитки. Предположение – существуют не только договор ВВП с серым(и) кардиналом(ами), а про запас -  официальный способ смещения ВВП с поста – допустим Вешняков имеет данные, что выборы ВВП были сфальсифицированы, и если ВВП захочет избавиться от кардинала, то эти данные выйдут наружу и ВВП – уже не президент. (А почему бы и нет?)
А ситуация с реальным управлением в стране возможно не является следствием личных качеств ВВП, и ненеисполнением его воли на местах – просто создана такая система (Конституция, фед. законы, другие нормативные  правовые акты, действительно накладываемые на менталитет).

Единого центра власти в Российской Федерации в Вашей трактовке действительно нет, но он (кардинал) есть для ВВП и других федеральных органов власти и уже для многих региональных (активизация захвата контроля Центром на региональных выборах, примеров – масса).
Но кардинал действует определяя только стратегию, что разумно. И поэтому  в повседневной жизни это не очень заметно.
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #19 : 02 Декабря 2001, 20:23 »

Guru >>

Письмо Сталину. Январь 1937 г. Нина Шевцова (12 лет).
Здравствуйте, дорогой товарищ Сталин, наш любимый вождь, учитель и друг всей счастливой Советской страны. Дорогой товарищ Сталин!  
Я слыхала по радио в Ваших речах, Вы говорили, что в Советском Союзе жизнь детям хороша, они учатся в школе, широко открыты им двери в школу. Это, конечно, верно, дорогой товарищ Сталин. Дорогой Иосиф Виссарионович, я и также мой брат Александр не в силах ходить в школу. Потому что, товарищ Сталин, питания у нас нет. Корову и лошадь у нас отобрал сельсовет в 1935 году. И вот уже второй год мы живем без коровы и лошади. Теперь у нас в настоящее время нет никакой скотины ввиду того, что сельский Совет неправильно на нас наложил налог. Он такой большой, что уплатить мы его не в силах... Семья у нас, товарищ Сталин, 8 человек: 6 детей, самой старшей девочке 14 лет и самому младшему 2 года.
Дорогие товарищ Сталин, в школу нам ходить очень невозможно, так как нет питания, и к тому же у нас очень сильное малокровие.
Дорогой и любимый вождь, товарищ Сталин!Я надеюсь, что вы окажете нам какую-либо помощь. Надеюсь на Вас, любимый вождь счастливой страны, что Вы не оставите мою просьбу.
Записан

Vale
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!