Города на Мурмане
29 Марта 2024, 00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девочки! У кого проблемы с зачатием! Давайте объединяться!  (Прочитано 51821 раз)
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« : 10 Мая 2007, 17:59 »

Привет! Меня зовут Катя! У нас есть проблема. Хотим ребенка, а не получается. Я общаюсь на многих форумах по данной проблеме. Знаю, что в Мурманске нет форумов и сайтов, посвященных данной теме. хотя проблема довольно таки распространенная. Хотелось бы найти подруг по несчатью. Давайте общаться, делиться опытом. рекомендовать друг другу врачей. К тому, куда легче поделиться своими проблемами с теми, кто может тебя понять.
Кто захочет пишите. поговорим. познакомимся. Напишем более подробно о своих проблемах. Как я уже писала выше, я общаюсь на многих форумах, но мурманчанок там не видела. Девочки! Присоединяйтесь!    Если стесняетесь выносить данную проблему на всеобщее обсуждение то пишите мне в личку или на емейл. Буду рада познакомиться!
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 10 Мая 2007, 18:41 »

есть неплохой тематический форум, объединяющий в основном мурманчан, на mama51.ru
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 18:43 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #2 : 10 Мая 2007, 21:02 »

Отлично! Спасибки за подсказку. Зайду погляжу.
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
vecz
Гость
« Ответ #3 : 10 Мая 2007, 21:19 »

Мне кажется что в бесплодии человеку трудно признаться даже самому себе. Не то что окружающим.
Тем более что женское всегда под вопросом. Только в исключительных случаях ставится 100%. При отсутствии главного для этого органа.
Записан
wyh
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 11 Мая 2007, 14:12 »

В краснодаском крае есть город Ейск, там что-то вроде санатория, говорят после отдыха в нем женщины хорошо беременеют, даже если совсем пропала надежда...
Сама не была, но рассказав слышала много, в том числе и от знакомых...
думаю попробовать можно, хуже уж точно не будет
Записан
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #5 : 11 Мая 2007, 18:15 »

В краснодаском крае есть город Ейск, там что-то вроде санатория, говорят после отдыха в нем женщины хорошо беременеют, даже если совсем пропала надежда...
Сама не была, но рассказав слышала много, в том числе и от знакомых...
думаю попробовать можно, хуже уж точно не будет
Спасибо за совет. Посмотрю информацию
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #6 : 12 Мая 2007, 02:08 »

Здравствуй, Катя! Конечно, эта проблема сейчас встречается у многих, и, действительно, не каждый выносит ее открыто на обсуждение - для этого нужна определенная смелость. Я часто наталкиваюсь в различных источниках информации на обсуждение этого вопроса, но сама от него далека. Стыдно порой признаться, что практически абсолютно здорова, и подобной проблемы (равно, как и других, связанных с прохождением беременности, родами и прочее-прочее) у меня даже не возникало. Тем не менее, исходя из собственного опыта и общения с другими мамами, не-мамами и теми, кто никогда мамой не станет, могу кое-что посоветовать (надеюсь, это чем-то поможет или хотя бы поддержит): не делать вакуум или тем более аборт на первую беременность; следить за состоянием своего здоровья (чем раньше начала, тем лучше); сделать полное медицинское обследование (мужа тоже и причем в первую очередь). Если все в порядке, то могут быть виной либо скрытые проблемы, которых никто не выявит, либо психологическое состояние, скорее всего, твое. Вспомни, как спокойно беременеют те женщины, которым дети и вовсе не нужны: алкоголики, наркоманы и т.д. Разве можно сказать, что они здоровы? Здоровых женщин всего-то около 2%, и в их число они явно не попадают. Или когда рожают женщины с одной почкой, с сахарным диабетом, с различными резусами у ребенка и матери... Возможно все, и я считаю, что у тебя все получится. Не зацикливайся на своем желании иметь ребенка - это как раз тот случай, когда подобное ни к чему хорошему не приведет. Ребенок - не квартира, не машина, не какой-то предмет, который можно получить, только благодаря своему желанию и количеству приложенных усилий и денег. Это нечто большее, что появляется тогда, когда ждешь меньше всего.
Желаю удачи!:)
Записан
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #7 : 13 Мая 2007, 16:59 »

Polnotch спасибо тебе за поддержку. И не надо мучить себя мыслями что ты здорова. Это же классно! Спасибо за советы. Может ты и права, может все дело в голове. Но ее отключить очень сложно. Это бывает когда либо отчаиваешься, либо что то происходит в жизни такое, что не о беременности думать. Но наверное все будет хорошо. Иначе и быть не может. Спасибо тебе!
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Клава
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 04 Сентября 2007, 22:08 »

Посоветуйте хорошего гинеколога в Мурманске для лечения бесплодия.
Записан
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #9 : 05 Сентября 2007, 23:57 »

Девочки! Вам к врачу надо, а не объединяться!!! Конечно, необходимо выполнить первичные мероприятия в составе семьи. Есть масса книг, описывающих, что зачатие - это сложная фукция со многими переменными... Если не помогло - в Питер, в лабораторию иммунобиологии при Институте акушерства и гинекологии им. Отто... И еще не забудьте, что зачатие - это дело совместное, не пытайтесь решить проблему в одиночку. Ваши сильные половины будут игнорировать все ваши усилия, пока вы им не предьявите толстенную папку, что вы полностью здоровы... К врачам и сразу вместе!

отец Дмитрий
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #10 : 09 Сентября 2007, 01:45 »

Дмитрий, вы даже себе не представляете насколько вы не правы! Нет, не советами, а фразой про объединение. Есть проблемы, объяснить весь ужас которых просто не возможно! Понять может только тот, кто сам прошел через это. Точнее, ему и объяснять ничего не придется. Вместе многим легче! Да и множество положительных примеров благотворно влияют Беременность, она зачастую бывает "заразной" )))))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #11 : 09 Сентября 2007, 09:12 »

Извините, Мамзель, я не уловил направленности темы
В любом случае, надо разделить моральную поддержку и решение проблемы... Конечно, вместе легче! Но к врачу мы ходим поодиночке... И даже большой коллектив сестер по проблеме, не сможет сделать того, что могут гинеколог, хирург или психолог. Проблема ведь может быть и чисто технической...
А объединяться надо, но не забывайте и о вашей второй половинке...
Записан
Санюра
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 20 Мая 2008, 15:30 »

Я тоже считаю, что следует объединяться. В своей компании чувствуешь себя белой вороной: у всех есть дети, а у тебя - нет. И потом, чтобы не открывать то,ч то уже давно открыто.
Записан
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #13 : 05 Мая 2010, 23:01 »

тема, смотрю заглохла. Что ж в Мурманске народ такой закомплексованный? Все только рассуждать могут. А ведь у нас столько пар с такими проблемами! Когдак мы вмнсте, то жить легче. Есть у кого что спросить, поделиться опытом.
Была я на мама51. И что? В основном там счастливые мамаши, совета от них недопросишься. Ме там даже и сказали не лезть со своими проблемами. А те,  кто ЭКО делал скрывают сей факт.
И ветка там только про ЭКО. Но это же не единственный выход. Так что если будут вопросы - задавайте!
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 05 Мая 2010, 23:21 »

Мне кажется, что данная проблема не ограничивается региональными рамками - нужно искать российские сообщества - наверняка там есть люди. Арбенина делала и не скрывает.
Вот еще группа в контакте:
http://vkontakte.ru/club11737127
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 23:53 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 05 Мая 2010, 23:42 »

С возвращением спустя 3 года!
Мне кажется, что данная проблема не ограничивается региональными рамками - нужно искать российские сообщества - наверняка там есть люди. Арбенина делала и не скрывает.
Вот еще группа в контакте:
http://vkontakte.ru/club11737127




                 В Греции на острове Родос есть православный храм .
 
                 Со всего земного шара  в независимости от вероисповедания или его полного отсутствия , мечтающие о рождении ребенка  но по тем или иным причинам не могущих , прошедших через многолетние и дорогостоящие медецинские терапии , сьезжаются сюда
                 Весь храм обвешан фотографиями детей родившихся у  страждущих семейных пар , которые
после посещения храма стали счастливыми родителями .

                 Единственное что мягко просят служители храма , после рождения долгожданного чуда
 приехать в храм снова с родившимся ребенком или привезти его фотографию .

                Я сейчас сильно устал от трудов непосильных , но через пару дней дам  более полную информацию .

                                       
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 11:30 от 55244 » Записан
Ксюш@
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : 26 Июля 2010, 13:31 »

Я тоже очень сильно хочу ребеночка, но пока Бог не дал. Наверное, еще не время. Недавно ездили с мужем в Покровский монастырь к Матронушке. Надеемся, что нас все-таки услышат.
Дмитрий, я считаю, что Вы не правы, говоря, что надо к врачу, а не объединяться. Что врачи могут сделать, если говорят, что все в норме и ничем не могут помочь, надо только ждать. А сколько ждать, год, два, три или всю жизнь???
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 26 Июля 2010, 13:55 »



                    Остров Родос . Греция .



                  2 года назад после посещения этого святого места  моя родственница в прошлом имевшая подобную проблему родила прекрасного малыша мальчика.

                Здесь информация из интернета .  

   Вершину высокой горы, расположенной в 26 км от города Родос , венчает маленький монастырь Цамбикской Божьей Матери. Появление его связано с волшебной легендой, по которой в XV веке на этой горе в сиянии света троекратно являлась икона Богородицы. Жители деревушки Архангелос, расположенной у подножья горы, каждый раз возвращили ее на Кипр, откуда она чудесным образом исчезала. На их языке слово «цамба» означает «свет» или «вспышка». Отсюда и название монастыря.

Интересно, что на Родосе можно встретить не мало людей со вторым именем Цамбикос – мужчин, и Цамбика – женщин. Дело в том, что после усердных молитв возле стен Цамбикского монастыря, большинство женщин, страдающих от бесплодия, обретают счастье материнства. После рождения ребенка, многие в знак благодарности вновь посещают монастырь, чтобы окрестить его, и по традиции дают ему второе имя в честь обители. Поэтому в континентальной части Греции родосцев иногда называют "цамбикосами".

Церковь очень маленькая: в ней всего два помещения, в одном из которых можно увидеть трогательную картину. Прямо на большой иконе Цамбикской Божьей Матери висят фотографии детей, рожденных благодаря молитвам родителей, а возле иконы лежат восковые фигурки в виде кукол, слепленные благодарными женскими руками. Удивительно, но монастырская книга свидетельствует о том, что паломничество к Марии Цамбике помогает не только православным грекам или русским. В ней можно увидеть записи на всех европейских языках.

Случайных людей тут нет- если кто и решил совершить этот непростой подъем, то сделал это с определенной целью, ведь туристический автобус не может добраться и до середины горы. Вверх ведут 300 ступенек - за это время можно, читая молитву, отойти от суеты и неверия, и прикоснувшись к древней иконе Божьей Матери в храме тихонько попросить о самом своем сокровенном...


                   http://blogs.privet.ru/community/divo/42483354


              П.С.    Когда моя родственница совершала паломничество туда то по ее рассказу одна женщина на коленях ползла вверх к храму через все эти 300 ступенек
                  
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 13:58 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #18 : 31 Июля 2010, 17:04 »

По сути, Финко, религия нужна тебе лишь в крайнем случае. Для рождения ребенка, например. Во всем остальном же тебе хорошо и в рамках америкоской пропаганды и в формате клубной музыки.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19 : 31 Июля 2010, 21:37 »

По сути, Финко, религия нужна тебе лишь в крайнем случае. Для рождения ребенка, например. Во всем остальном же тебе хорошо и в рамках америкоской пропаганды и в формате клубной музыки.


                  Религия Финко  Дебилы не нужна !

                       


                  КАк и формат мыслей в Единой России .


                  Пусть ВАс Путин оплодотворяет и сзади и спереди . 


                   И не суйте свой немытый нос в  святые темы .


                                                   
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!