Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Vista  (Прочитано 56231 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 07 Сентября 2008, 01:26 »

Можно уже поделиться впечатлениями от Vista ..

спецом поставил её на старый ноут (IBM Thinkpad T43p) с одним гига памяти ..
Работает шикарно . Никаких проблем или падений за всё время пользования .
В игрушки я не играю и ничего особо тяжёлого на нём не гоняю - office, VMware ...  вообщем исключительно рабочий агрегат ..
Установка занимает минимальное нажатие кнопок . Гораздо проще чем ХР .. Ну правда благодаря IBM\Lenovo system update ..

Сравнивал с Lenovo T61P .. Агрегат куда мощнее и с 4гига памяти .. Но не нашёл никаких особых приемуществ вплане скорости или стабильности  (локальные виртуальные машины конечно работают шустро) .

В плане удобства - Vista гораздо комфортней и скажем так защищённей ..  На Vista работаю с обынчым юзером - без привилегий администратора.  В ХР это жутко неудобно .  Виста вызывает диалог залогиниться как админ сама когда не хватает обычных привелегий .. ХР такого не умеет делать и это надо либо вручную делать (с шифтом), либо не париться и быть админом ..

Так что я голосую за Vista ..
Записан

judja
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Красноказарменный проезд д 14
Сообщений: 3


WWW
« Ответ #41 : 01 Мая 2009, 14:13 »

Это на любителей
Записан

корсеты, корсеты женские, куплю корсет, корсет купить, корсеты недорого, магазин корсетов, платья с корсетом, корсеты женские недорого, корсеты фото,
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #42 : 02 Мая 2009, 12:22 »

Виста зло..х)) Жутко прожорлива в свободном палёте без активных приложений 670 метров потребляет оО + все приложения потребляют вдое больше чем на хр красоту и весю прочую ересть можно навести и на хр.. темы переделывающие интерфейс хр под вису существуют давно...интерфейс Aero нерадует..=(
Любой тест которых приведено выше нное количество покажет што хр гараздо быстрее висты. Единственный её плю как и минус в защите..ибо постоянные запросы на то или иное действие напрегает....
По поводу линукса. Всем у кого кривые руки даже соватса не советую. Ибо Линукс это консоль.
Естественно текущие зборки радуют своим графическим интерфейсом но всё же это консоль. Была есть и будет
ПыСы:Юзайте Хр и будет вам щастье х)))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 12:24 от L-E-D » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #43 : 02 Мая 2009, 14:12 »

Виста зло..х)) Жутко прожорлива в свободном палёте без активных приложений 670 метров потребляет оО + все приложения потребляют вдое больше чем на хр красоту и весю прочую ересть можно навести и на хр.. темы переделывающие интерфейс хр под вису существуют давно...интерфейс Aero нерадует..=(
Любой тест которых приведено выше нное количество покажет што хр гараздо быстрее висты. Единственный её плю как и минус в защите..ибо постоянные запросы на то или иное действие напрегает....
По поводу линукса. Всем у кого кривые руки даже соватса не советую. Ибо Линукс это консоль.
Естественно текущие зборки радуют своим графическим интерфейсом но всё же это консоль. Была есть и будет
ПыСы:Юзайте Хр и будет вам щастье х)))

ИМХО по мне так "ХРюн" лучше. "Виста" работает тоже шустро. Правда если не пытаешься ее вкорячить на Celeron 700. Просто не существует в принципе такой операционки, которая бы шустро работала, мало отъедала у систему операционных мозгов, все устанавливалось и работало с лёту, имела диалоговый режим работы с пользователем, и чтобы под нее было много-премного "крякнутого" софта.
Линукс "Убунту" юзал, но ручки все-же слегка кривоваты.
ПыСы: ХРюшка к сожалению уже умер. Что-то еще по инерции еще работает. Но ненадолго.
Превед "Винда" номер 7!
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #44 : 02 Мая 2009, 16:21 »

Виндовс 7 появится в конце года.
Кстати,  для больших  любителей ХП в семёрку будет встроенна виртуальная ХП. 
Последний RC вышел пару дней назад..

Я вистой пользуюсь уже  давным давно - замечательно работает ..
Записан

fenist
Гость
« Ответ #45 : 02 Мая 2009, 20:49 »

Виндовс 7 появится в конце года.
Кстати,  для больших  любителей ХП в семёрку будет встроенна виртуальная ХП. 
Последний RC вышел пару дней назад..

Я вистой пользуюсь уже  давным давно - замечательно работает ..

ладно, начинал  с виндоуса 95-го, каждый следующий воспринимал, как необходимость и чуйствовал, что это надо, что это шаг вперёд, поюзал висту, поматюгался, снёс, купил потом ноут уже с вистой, снёс нафиг и поставил хрюшу, жду семёрку, надеюсь, что удивит
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #46 : 03 Мая 2009, 10:49 »

Можно уже поделиться впечатлениями от Vista ..

спецом поставил её на старый ноут (IBM Thinkpad T43p) с одним гига памяти ..
Работает шикарно . Никаких проблем или падений за всё время пользования .
В игрушки я не играю и ничего особо тяжёлого на нём не гоняю - office, VMware ...  вообщем исключительно рабочий агрегат ..
Установка занимает минимальное нажатие кнопок . Гораздо проще чем ХР .. Ну правда благодаря IBM\Lenovo system update ..

Сравнивал с Lenovo T61P .. Агрегат куда мощнее и с 4гига памяти .. Но не нашёл никаких особых приемуществ вплане скорости или стабильности  (локальные виртуальные машины конечно работают шустро) .

В плане удобства - Vista гораздо комфортней и скажем так защищённей ..  На Vista работаю с обынчым юзером - без привилегий администратора.  В ХР это жутко неудобно .  Виста вызывает диалог залогиниться как админ сама когда не хватает обычных привелегий .. ХР такого не умеет делать и это надо либо вручную делать (с шифтом), либо не париться и быть админом ..

Так что я голосую за Vista ..


Я тоже купил недавно ноут. Жизнь так сказать заставила, чтобы быть всегда на связи в инете, даже когда в отпуске. Дак вот все ноуты щас продаются с Вистой. Поматюгался я также как Фенист, хотел эту висту пи снести, но продавец меня напугал, сказал что не все устройства могут определиться под ХР. А у меня в ноуте и вебкамера и картридер и еще куча фич. Короче не стал сносить. Но матюгаться не перестаю. Да, виста в отличие от ХР гораздо защищеннее, НО (!!) ДОЧЕГО ЖЕ В НЕЙ УБЛЮДОЧНЫЙ ИНТЕРФЕЙС! ЭТИМ УРОДАМ ЧТО РАЗРАБОТАЛИ СТРУКТУРУ МЕНЮ И ПРОЧ. ИНТЕРФЕЙС НАДО ВЫРВАТЬ РУКИ И ГОЛОВУ!!!! Замучался на висте локальную сеть настраивать!!! Поганый и крайне неудобный интерфейс - наверно главная причина того, что среди пользователей по всему миру виста так и не прижилась. Поэтому готовят винду 7, которую я сам жду с нетерпением. Слышал что там взят за основу концепт ХР. Есть пословица: лучшее - враг хорошего.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 10:48 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #47 : 03 Мая 2009, 14:38 »


Поэтому готовят винду 7, которую я сам жду с нетерпением.

ха-ха 

тогда  будешь и дальше  матюгаться ..

семёрка  внешне ничем от Висты не  отличается ..  один в один. 
да .. и обманул тебя продавец - и под  ХП это работает и под  вистой и под  7 будет ..
Не  знаю его неудобного в интерфэйсах ты нашёл? Всё  довольно удобно..

Цитировать
Слышал что там взят за основу концепт ХР. Есть пословица: лучшее - враг хорошего.

обманывают 



Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 03 Мая 2009, 14:41 »

ладно, начинал  с виндоуса 95-го, каждый следующий воспринимал, как необходимость и чуйствовал, что это надо, что это шаг вперёд, поюзал висту, поматюгался, снёс, купил потом ноут уже с вистой, снёс нафиг и поставил хрюшу, жду семёрку, надеюсь, что удивит

гы.. начинал с  DOS 3 и Lantastic.. потом появился первый Windows 3, позже 3.1 и наконец первая сетевая Windows  for  work group.   а самой популярной сетевой ОС с  выделенным сервером был Novel 3.1x .. Windows  на  нём гоняли без  локальных  дисков - из  сети 

Записан

fenist
Гость
« Ответ #49 : 03 Мая 2009, 15:23 »

Цитировать

Поматюгался я также как Фенист, хотел эту висту накуй снести, но продавец меня напугал, сказал что не все устройства могут определиться под ХР. А у меня в ноуте и вебкамера и картридер и еще куча фич. Короче не стал сносить.

качал с нета порядка 500 мб дров.
далее они вместе с драйвером сата, (который надо было подсовывать во время установки на дискете, а флопика - нема))),
были вшиты в ХР и теперь у меня есть установочный Диск ХР со всеми моими дровами))
спасибо дартегу!
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #50 : 03 Мая 2009, 16:58 »

2Sharky: Я побаловался "вистой" на "Asus espire 5530G". Вправду маленько ублюдочноватый интерфак. Всякие гибернации непонятые придумали. Но это так только кажется. Потому что к ХР привык. Косяк правда на "висте" один хороший нашелся. Я его так и не смог победить. А народ уже под семеркой сидит. Она правда таймлимит имеет. Один месяц. Потом в сисмоне рисуется один некий пассворд, который ребутит таймкаунтер и все вери хоуп!
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #51 : 03 Мая 2009, 18:25 »

А народ уже под семеркой сидит. Она правда таймлимит имеет. Один месяц. Потом в сисмоне рисуется один некий пассворд, который ребутит таймкаунтер и все вери хоуп!

ну не  знаю откуда  дровишки  .
У меня 7ка  первого релиза никаких  картинок с  пасвордами не  рисует ..
А вообще - нынешний RC,  который вышел в конце  прошлого месяца  будет работать год. Так что качайте (с  5го мая будет доступен для всех) и пользуйтесь .. Фриииии1
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #52 : 03 Мая 2009, 18:51 »

семёрка  внешне ничем от Висты не  отличается ..  один в один. 

Интерфейс такой же как у висты? Тогда в чем разница? Только в названии?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #53 : 03 Мая 2009, 19:23 »

Интерфейс такой же как у висты? Тогда в чем разница? Только в названии?

чуток изменили, а  вообще - да .. Это не  технический ход, а  скорее маркетинговый .. Виста  не  пошла..
Ах,  опять же  в семёрке  вделают  виртуальный ХП, что позволит  старые  программы гонять под  виртуальным ХП.  если сработает - то считай они разрешили кучу проблем на  будущее - приемственность софта ..

Скачай - посмотри ..
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #54 : 03 Мая 2009, 22:26 »

ИМХО по мне так "ХРюн" лучше. "Виста" работает тоже шустро. Правда если не пытаешься ее вкорячить на Celeron 700. Просто не существует в принципе такой операционки, которая бы шустро работала, мало отъедала у систему операционных мозгов, все устанавливалось и работало с лёту, имела диалоговый режим работы с пользователем, и чтобы под нее было много-премного "крякнутого" софта.
Линукс "Убунту" юзал, но ручки все-же слегка кривоваты.
ПыСы: ХРюшка к сожалению уже умер. Что-то еще по инерции еще работает. Но ненадолго.
Превед "Винда" номер 7!
Юзая Виндус 7 вставали неполадки с оборудыванием видео карту он не видет в упор и прочие такое как отказ в установке софта оО Алкоголь, Неро..пока ток это х)) Байки про то што весь софт и дрова с висты идёт на 7 бред. Так што до офицального выхода и фикса 7 винда Хр будет рулить и очень не дурно х))
Убунта...наиудачнейшая зборка  с постоянными абдейтами..если для неё ручки кривоваты то за другие и братса не стоит ^^
ПыСы: Мою манеру написания обезьянничать было необезательно.
Хы а по поводу интерфейса 7..там нет никаких сходств с вистой. Ибо оформление и интерфейс 2 разные вещи х)))
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 22:28 от L-E-D » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #55 : 04 Мая 2009, 10:56 »

Погодьте чутка, лицензионная Виста легально сможет обновиться до Виндовс 7.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 04 Мая 2009, 15:12 »

Юзая Виндус 7 вставали неполадки с оборудыванием видео карту он не видет в упор и прочие такое как отказ в установке софта оО Алкоголь, Неро..пока

сколько помню всегда  жалуются на  то что Ос никуда  не  одится и всегда  в качестве  примера  приводят проблемы с  видео картами  и опять же  то что их  любимоукраденные  програмы не  работают  под  новой ОС.  Для новой ОС приличные  ребята  и новый софт напишут 
Цитировать
Хы а по поводу интерфейса 7..там нет никаких сходств с вистой. Ибо оформление и интерфейс 2 разные вещи х)))

с  этого места  поподробней. В чём разница  интерфэйсев (GUI - это то на  что как раз Шарки жаловался по поводу "неудобности" ) между Виста и Семь.

 Очень советую для начало ознакомиться с  понятием интерфэйс  и вообще  посмотреть и на  Висту и на  Семь.



Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #57 : 04 Мая 2009, 16:53 »

Омг читай внимательнее пост.
Далее Юзал 7 и Сижу на лицензиОнной висте.
Интерфейс Различаетса! Но там затрагивают ОФОРМЛЕНИЕ и я пишу што интерфейс отличаетса и сильно.
Далее переход с висты на 7 скорее всего будет возможен но также как и перевод с висты на другую версию(хоум бизнес и тд..их там мног х))) Это будет немало стоить.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 04 Мая 2009, 19:32 »

Омг


увы,  но значение  данного слово мне  не  знакомо ..
Цитировать
читай внимательнее пост.

я прочитал и попросил показать в чём отличия в интерфэйсах между виндовс 7 и виста, а  в ответ лишь
Цитировать
Далее Юзал 7 и Сижу на лицензиОнной висте..

. Ну что же  достойный аргумент

и опять же 
Цитировать
Интерфейс Различаетса! Но там затрагивают ОФОРМЛЕНИЕ и я пишу што интерфейс отличаетса и сильно.


что вообще-то не  совсем понятно. LED,  ты что этой фразой то сказать то хотела? что разные  интерфэйсы или нет?

И что такое  "ОФОРМЛЕНИЕ"? 
В чём различия интерфэйсов (попытка  номер два) ? другое  страт меню? контрольная панель отличается ? айконы другие? скажем добраться до регулировки сети (с  чем у Шарки была  беда) по другому?
Пожалуйсто, LED,  объясни 


ещё  можно поиграть в детскую игру - найди 5 отличий 








Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #59 : 04 Мая 2009, 23:25 »

торонтовец, зеленая картинка - это семерка?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!