Города на Мурмане
14 Июля 2026, 14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физиология возникновения мышления для школьников.  (Прочитано 615 раз)
disman3
матерый
*****

Карма +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 732


« : 09 Июля 2026, 11:41 »

Физиология возникновения мышления для школьников.
.    Хотя автор может доказать истоки возникновения сознания и логики, разницы психологий людей, разделения полов и прочее, но в данной статье для учеников школ с первого класса до выпускников будет рассказано лишь о не требующих доказательств ФАКТАХ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО ПЕРЕКРЕСТА.

.    Зрение является основой для ориентирования в пространстве. А наше сознание и логика зародились как следствие отличия от растительности, т.к. приходится принимать решение о перемещении для выбора более благополучного и комфортного существования. «Я» это не только человек с его памятью о тех или иных событиях, какие-то пристрастия и привычки, но и тело с положением в пространстве, что и является основой любого выбора. Таким образом местоположение «Я» это причина, а всё остальное это лишь следствие.
.    Если ориентирование в пространстве «Я» это главное, то что же является его составляющими? Весь животный мир и человеческий мозг в частности всегда стремится к оптимизации, к меньшей затрате сил и времени. По этой причине ориентирование осуществляется лишь по трём точкам: я, ориентир, цель.

.    Рассматривая схему зрительного перекреста и приведённую выше, благодаря которой человек принимает решения, то очевидно полное совпадение. Доказательство же работы двухмерности принятия людьми решений может быть продемонстрирована на простейшем примере попыток сложения двух однозначных цифр: 3+5+2=8+2=3+7+10, когда мы можем лишь попарно действовать только какими-то двумя из них, но не сразу с тремя из них.
.    Любой школьник, которому училка пытается помочь намёком, дабы класс не ждал бы и не терял зря время, знает о ассоциативности устройства нашей памяти. Достаточно даже произнести первый слог слова, дабы стало понятным о чём говорят. Таким образом нейроны мозга связанны между собой чем-то общим, как и приведённая выше схема. Это позволяет нам разгадывать загадки или кроссворд, отделять одни предметы от других и узнавать лица, как и является элементарным для самой сложной логики мышления в виде ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ ОПЕРАНДОВ БУЛЕВОЙ МАТЕМАТИКИ. И Эйнштейн, и Пушкин обладали лишь несколькими операндами для своих творений, но этого вполне достаточно для постепенного и верного роста коры мозга до 25 лет, а быстрее не получится или будет как у Симпсона в мультфильмах.

ПАРА ВЫШЕ ПРИВЕДЁННЫХ АБЗАЦЕВ И ВСЕМИ ПРИЗНАВАЕМЫХ ПРОСТЕЙШИХ ПРИМЕРОВ И, ЕСЛИ УНИЧТОЖИТЬ ОЛИГАРХОВ, ВЫ НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ ПО ФИЗИОЛОГИИ, ХОТЬ ВАМ, К ПРИМЕРУ, 12 лет от роду! Ну, если не уничтожить олигархов, то второй Иисус со своими апостолами, зверски замученными и убитыми, присоединитесь к лику святых посмертно за то что умнее большинства со своими паханами во главе.
Записан
disman3
матерый
*****

Карма +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 732


« Ответ #1 : 10 Июля 2026, 09:07 »

Физиология возникновения мышления для школьников - 2.
.    Хотя закрывая глаза по очереди ладонью руки легко убедиться в наличии и углах зрительного перекреста, но лишь школьники старших классов слышали про Булеву логику. Если в этом хоть что-то сложное и почему это так важно? Как и всё гениальное всегда просто и легко объяснить даже на уроках первого класса школы. Понятно что одномоментно не могло появиться таких сложно устроенных организмов с  двумя симметричными половинами мозга, каким является человек. Логично предположить, что изначально не было зрительного перекреста с возможностью ориентирования по трем точкам: я, ориентир, цель.
.    Жизнь зародилась благодаря бактериям и система ориентирования у простейших организмов была лишь однонаправленная,[/b] где в одном самом важном круге были другие, менее важные, но разные по характеру положительные стимулы движения к цели: сила света и цвет, тепло, вода, хороший запах, наличие ощутимых вибраций. Что-то было основным, что-то второстепенным, а далее менее значимым, но так же учитываемым для более целенаправленного ориентирования в виде дополнительных величин. С ростом же размеров тел животных они от микроскопических, способных двигаться без раздумий только к ближайшему стимулу в каких-то сантиметрах по близости, из-за увеличения размеров тел перешли к вынужденному длительному странствию. Чем больше тело и его потребности, тем более длительный путь приходится преодолевать в поисках пищи. А это подразумевает и необходимость увеличения скорости, а учитывая, что жизнь зародилась в воде, то переход тела к продольной или плоскостной симметрии для постоянного виляния. Виляние хвостом, как и перебор человеком ног при ходьбе, привели к разделению половин мозга с разрушением системы ориентирования в пространстве в виде множества кругов в друг друге. И если ранее схема принятия решений имела однонаправленную формулу: да - да - да - да - да, то симметричное разделение  дало сложное мышление в виде несовпадения направлений от разных положительных стимулов. Ведь информация из окружающего мира стала поступать с двух диаметральных сторон, каким образом располагаются органы чувств, к примеру, у рыб.
.    Например, если бы система ориентирования первых примитивных организмов была бы не однонаправленная, то даже разные по значению положительные стимулы в своей совокупности заставляли бы двигаться между ними. Либо же не образовалось бы множество разных органов восприятия, а был бы один, который бы не позволил обходить встречающиеся препятствия и в изменчивых внешних условиях был бы ненадёжен.

[Нет означает изменение направления движения на другое].
.    Симметричное и одновременное диаметрально расположенное поступление от разных органов чувств положительных стимулов для поиска пищи позволяет принять верное решение, если имеется полное совпадение направлений всех признаков: да - да - да - да - да. Если же что-то не совпадает, то это даёт возможность двигаться к какой-то цели по дополнительному, боковому положительному стимулу, т.е. ориентироваться уже по трём точкам. И всё самое сложное мышление людей это всего лишь способность отделить один предмет от другого, хотя между ними и имеется что-то общее типа цвета или же формы. Либо же осознать, что абсолютно разные признаки от разных органов чувств относятся к одному и тому же предмету - умение узнавать. Да и в перёд - к цели (логическое сложение) не означает нет и в бок (логическое умножение), а опять только вперёд и да. Более не у Пушкина, ни у Эйнштейна в голове ни чего не было. А отличие умерших в нищете гениев от других людей в способности мыслить всё более длинной цепочкой подобных манипуляций с выделением главного над второстепенным, т.е. отделение главной цели от ориентиров.


[Доминирование правой или левой половины мозга отделяет гуманитариев и технарей. Одновременно у праворуких должна быть левая нога развита лучше и шире ей шаг, т.к. в этот момент правая является ориентиром, центр тяжести нашим "я", а левая ступня целью. Если же разбежаться и постараться прыгнуть как можно дальше, то важно будет удачное приземление, что ноги поменяют своё значение].
.  Почему же так важно умение следовать по трём точкам к далёкой цели, кроме того факта, что не всё нужное человеку находится под рукой? Почему есть правши и левши, люди склонные к гуманитарным или же точным дисциплинам (технари), мужчины с женщинами и бабы с мужиками? Дополнительный, боковой стимул движения к впереди находящейся цели это не только отделение одних предметов от других, но и начало асимметрии устройства нашего мозга. Ни люди, ни животные не способны каким-то образом управлять работой мозга, а поэтому все сигналы из внешнего мира поступают в него автоматически, и симметрично в диаметральные половины. При учёте бокового стимула, где это возможно, и появляется асимметрия (см.картинки). Поэтому тому, кто длительно способен странствовать, приходится чётко отделять далёкую цель и множество всё более приближающих к ней ориентиров, логически рассуждать длинной цепочкой последовательных рассуждений. Тем же кто работает в окружении множества положительных стимулов, как женщины на кухне, необходимо ощущать телом более насущное на данный момент времени, и делать верный выбор в какую-то определённую сторону, когда какая-то не нужная на данный момент времени цель ещё и служит ориентиром. Одни ориентируются в даль, другие в притык.
.    Например, учитывая сложность следить за многочисленными изменениями углов движения к далёкой цели одни переходят на систему ориентирования по главному направлению и двум вспомогательным - боковым ориентирам, что на площади даёт клетчатую структуру и развивает логику. А в другом случае люди ориентируются на способности запоминать множество близ находящихся стимулов благодаря ощущениям поверхности своего тела, что учитывая углы зрительного перекреста приводит к ориентированию по звезде вперёд и назад одновременно.
.    Например, движение к далёкой цели собирает все положительные стимулы воедино, не позволяя ошибиться хоть в одном месте, перепутав одно с другим или же забыв последовательность. Чётко осознавать уже пройденный путь и оставшийся, дабы рассчитывать свои силы. А ориентирование в притык связывает положительные стимулы в свои диаметральности, т.е. приближаясь к одной одновременно ещё приходится удаляться от другой. Да и ориентирование лишь приблизительно, т.к. чувства постоянно изменяются в силе своих желаний - внезапно и не по прихоти.
https://rutube.ru/video/a35963a4cdfea7470f104867cba4a777/
Группа "Серебро" композиция "Дыши со мной!" показывает отличия современной цивилизации в виде символики квадратичного и однонаправленного ориентирования мужчин от другой половины пола и круга с паутиной.
Записан
disman3
матерый
*****

Карма +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 732


« Ответ #2 : 11 Июля 2026, 07:51 »

.    Ради смеха забил тему в Алису и с "прискорбием" узнал, что это статья, оказывается, шуточная, для развлекухи. Ведь нельзя же о "самых уважаемых людей всего мира", коих не разу не назвала олигархами,  так отзываться. Да и про Исю всякое говорить... Кроме того, оказывается над наукой нейропсихологией "бьется" тысячи умов, а поэтому автор не может быть в одиночку умнее всех. Если ранее публиковался как минимум на сотне форумов, то благодаря Кремлёвскому пахану и его подельникам от действующих сайтов осталось 3-5% с возможностью открытия интернет страницы, остальные же, наверное, принадлежат террористам и их пособникам, не выполняют понятия Кремля. Но с оставшихся не заблокированных крупных форумов, таких как к примеру forums.balancer.ru или forum.ixbt.com, тут же первый же топик удалили без объяснялово. А не имеющая мозгов и мозжечка (!) Алиса же начала сомневаться, что при помощи всего лишь двух Булевых операндов, которые она "мужественно" назвала алгеброй (теория вероятностей и соответственно ошибок) можно хоть что-то сделать. Да уже самые примитивные организмы, тем более рыбы, могут чётко и осознанно сравнивать и приравнивать, в том числе и приблизительно верно понимать значение числа, как за счёт продолжительной миграции какой-нибудь там осётр. Но Алиса и прочие бабские штучки создаются дабы дети олигархов, новоявленные Эллочки-людоедки, сидя в главном кресле среди ректоров МГУ могли связанно произнести любой продолжительности речь, разбитую на соответствующие фрагменты высказываний героини Ильфа и Петрова "12 стульев" (папкины тезисы, "развитые" ИИ).

[Символика великая вещь, и творческие люди знают очень многое про жителя пустыни Исю, прототип и источник которого "обожает побазарить с бабьем"].
.    При этом любой мира ИИ, как и дочурки кремлёвского пахана, не обладают понятием больше и меньше, не разбираются в числах, а тем более в реальной социальной иерархии. ИИ устроен так же как описал автор про два операнда Булевой логики с отрицанием, НО ПРИ ЭТОМ ОСНОВУ ЗАКЛАДЫВАЕТ КРЫША ОЛИГАРХОВ ФСБ И БАБЪЁ. Сравнивается и ищется схожести на каком-то уровне, а потом ищутся отличия между сравненным, но по другим критериям, а потом опять и опять. Соответственно, чем больше этих критериев учитывается, тем больше необходимо мощи. Этим и соревнуются папки Эллочки-людоедки, строя повсюду в мире свои личные ЦОД с потреблением энергии как у атомной станции.
.    Самое же смешное, что после первого топика на "профессиональных" форумах от "настоящих психологов", где, как обычно невозможно разместить картинки и один бздёж, начался хай про ненужность карать олигархов, когда узнали как СДОХЛИ в мучениях в нищете Пушкин и Эйнштейн.
НАВЕРНОЕ МНЕ "ЛЮДИ" НЕ ДАДУТ НОБЕЛЕВКУ, А ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМО ИМ БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ХОТЯ БЫ ЗА ОДНОКРАТНУЮ (!) ПУБЛИКАЦИЮ В СМИ ФАКТА ДВУХМЕРНОСТИ МЫШЛЕНИЯ ПО 30 БАКСОВ С РЫЛА ЛИЧНО АВТОРУ В РУКИ!
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 3632


загляни в будущее


« Ответ #3 : 12 Июля 2026, 02:39 »

Если ранее публиковался как минимум на сотне форумов, то благодаря Кремлёвскому пахану и его подельникам от действующих сайтов осталось 3-5% с возможностью открытия интернет страницы, остальные же, наверное, принадлежат террористам и их пособникам, не выполняют понятия Кремля.

А почему именно Кремля? Они могут не соответствовать понятиям какой-нибудь другой партии.
Записан

Never Fade Away
disman3
матерый
*****

Карма +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 732


« Ответ #4 : Вчера в 12:27 »

Физиология возникновения мышления для школьников - 3.
.    Хотя автор уже доказал, что основные операнды нашего мышления закладываются благодаря всего лишь зрительному перекресту и мозжечку, которые, конечно же не стали следствием понятий Дарвина о выживании и естественного отбора, а являлись естественным следствием увеличения размеров тела и сдвига пищевой вакуоли в сторону с активацией к выравниванию тела относительно горизонта, но заметить, что "Я" может быть двумя типами гуманитария и технаря очень важно. Ведь операнд логического умножения это не только разделение двух разных объектов, но и постоянно меняющийся угол между ними, что и является общим между зрительным перекрестом и способным учитывать размер угла и "больше", "меньше", "равно" и "минус" мозжечком. Тогда как логическое сложение это всего лишь "ещё что-то" к имеющемуся не имеет размерности, служит критерием оценки на основе каких-то чувств.
.    Например, оценка формы объекта с узнаванием это работа нашего мозжечка и логическое умножение, откуда и стремление технарей видеть всё в духе Пикассо - острых углов (и вовсе не причиняющего боль согласной за деньги дать "это" головки члена с Фрейдом во главе). В то время связанное с логическим сложением "Я" выбирает предпочтительные формы объектов в виде закруглений и ярких бабочек с цветочками вовсе не по причине своей диаметральности, а ориентирования попкой и боязни пораниться или боли.
Записан
disman3
матерый
*****

Карма +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 732


« Ответ #5 : Сегодня в 07:43 »

Физиология возникновения мышления для школьников - 4.

.    Многие знают про такую ненормальность психики как амбиверсия. Отсюда может возникнуть вопрос, что раз таких подавляющее большинство всего современного мира, то вывод - технарей и гуманитариев в каком-то чистом виде не бывает, серединка на половинку с небольшим перевесом или же вообще "универсалы". Нет возможности ориентироваться по звезде и по трём вперёд линиям одновременно, поскольку таковые являются ещё и способом соединения нейронов между собой 3-4 уровня коры мозга.

Open Kids ft Quest Pistols Show - Круче всех
https://vkvideo.ru/video-229990684_456240531
[Клип посвящён работе нижних слоёв коры мозга: "Бородатого Санту нельзя, но кто так сказал?!". Учитывая название темы для школьников клип может служить лишь стимулом учиться не от Вавилона, и не от "мудрости древних" с заветным ключом от Рая в "подсказках", а на основе здравомыслия и всем известных фактов, которые можно легко проверить или же посмотреть в клипах и музеях. Ведь на основе ассоциативности понятно, что в длинных маршрутах в мозге должна волна возбуждения, а чувственные нейроны называются веретенообразными - кручение].

[Пабло Пикассо - Женщина в полосатом кресле, 1941г. и десятки-сотни миллионов за одну картину-алгоритм].
.    Доказательство верности жизненного опыта Пикассо строится на факте ассоциативности устройства памяти. Ведь если мы в отличии от растительности странствуем, запоминая наш маршрут, то и нейроны должны объединяться соседствующие между собой. Более того, если соседствующие нейроны объединяются на основе логического сложения, то становится понятна символика олимпийского устройство ассоциативности (см. кары фильма). Если же всё строится на клетчатой структуре и маршрут следования длителен, то связанные между собой углом точки маршрута, не имеют более ни чего общего, кроме главенствующей "Цель", что и характерно для целеустремлённого технарского склада мышления.
https://vkvideo.ru/video-20286388_456240200?t=33m47s
.    Например, если бы мышление было не двухмерным и основное не было бы больше всего другого, то люди бродили бы, не могли обучаться и строить планы. Поскольку основное главенствует, позволяя длительно следовать к цели, то три линии с одной-ценральной и двумя второстепенными являются наиболее простой схемой ориентирования на местности. Учитывая же невозможность слежения за многочисленными углами длительного маршрута - это единственный вариант. Зато более сложная "звезда" и соответственно круг с ощущениями односторонней фактуры объёма с поверхностью тела позволяют оперировать одновременным большим количеством данных, помнить все полочки и баночки кухни, хорошо запоминать лица без возможности осознавать работу механизма чертежа.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!