Города на Мурмане
29 Марта 2024, 01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просто  (Прочитано 12144 раз)
Jem
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 10 Марта 2002, 00:26 »

Просто.

 Как тяжело порой бывает что то сделать, особенно если это косается наших чувств или желаний. И как удивительно иногда замечать, как что-то происходит совсем независемо от нас, но с нашим непосредственным участием.
 
В этот день я никого не ждал и поэтому был несколько удивлен робкому звонку в дверь. "Кто же это может быть думал я" - открывая металическую дверь моей маленькой квартирки.
 Тут я почти присел, передомной стояла невысокого роста, в длинном зимнем пальто серого цвета девушка с чуть въющимися, светлыми волосами и очень милым лицом. Была она примерно моего возраста, выглядела немного робко и смотрела чуть пониже моих глаз. Я тоже немного смутился, "Вот это да, комне пришла совсем незнакомая, симпатичная девушка!" - мыслено удивлялся я. Обо всем этом я думал уже в то время когда она начала говорить. Ее голос также удивил меня, он был тихий и очень мягкий, как крадущийся катенок, и еще он обладал удивительным свойством как то волшебно преобразавывать слова делая их такими что для понимания их приходилось вслушиваться, к тому же девушка немного волновалась. "Здравствуйте, я из..." - начала быстро говорить она, но в моей голове крутился только ее волшебный голос, слов я не слышал. Очнулся я когда понял что меня о чем то спрашивают: "Так вы интересуетесь этим?" "Да, конечно" - ответил я скорее не на заданный вопрос, а на какой то другой задаваемый у меня в голове. Девушка дастала, потресающую своими размерами, анкету и снова принялась что то быстро объяснять. Я стоял ошарашеный и незнал что делать, продолжая при этом совсем открыто любоваться своей гостией и порожаться ее магическому голосу который почти загипнатизировал меня. Наконец когда она, видя что я совсем соглашаюсь, спросила: "Как вас зовут? Мне нужно знать.", я совсем не задумываясь ни над чем ответил: "Саша. А вас?" Она с забавным, как мне показалась, удивлением посмотрела на меня, я замялся: "Просто интересно..." Но она тихо, слегка опустив рестницы и потом снова посмотрев на меня, ответила: "Катя." Несколько секунд взаимного молчания и все вернулось на свои места. Катя отдала мне анкету и побещала зайти за ней через день, я закрыл дверь и долго еще, не доконца понимая кто я и что вобще тут делаю, тупо смотрел на анкету которую она вложила мне в руки. Постепенно я почувствовал что анкета начинает оттягивать мне руки и тут же такая же по весу мысль ударила мне в голову: "Е-мо-е!  Мне же это заполнять, я попал!"
 В течении всего дня, заполняя анкету, я проклинал себя за то что соглосился на это, но злится почемуто не получалось, а в голове снова и снова прокручивался этот маленький видео ролик и Катя никак не выходила у меня из головы.
 Я долго мучался, пытаясь понять что же мне делать дальше, "...ведь если я завтра ничего не предприниму, то я ее больше не увижу" - думал я. Наконец я нашел простое и хорошее решение, пригласить ее в кино, в это время как раз была примера нового фильма.

 Как и быдо обещено через день долгожданный звонок в дверь, вновь огласил мою квартиру. Волнуясь я чуть было не запер дверь на второй замок, вместо того чтобы открыть первый. Но успокоившись мне всеже удалось открыть злополучную дверь и вновь увидеть все такую же чуть смущенную девушку Катю. "Здравствуйте, я..." - только начала она говорить, но я, совсем не желая того и совсем забыв что мы на "вы", перебил ее: "Зайди." Она в нерешительности остановилась у порога, "Зайди, зайди - повторил я - Сейчас принесу." Катя зашла в квартиру, осторожно прикрыв за собой дверь, а я пошел в комнату за анкетой и за заранее приготовленной парой билетов на вечерний сеанс. Еще раз убедившись что с белетами и анкетой все в порядке я, сильно волнуясь, вернулся в коридор.
 "Катя, я тут подумал..." - начал было я, держа свои белеты в одной руке. Но тут взгляд мой упал на ее чуть протянутую в перед руку, эта маленькая симпатичная, как и все в ней, рука держала пару белетов на тот же вечерний сеанс, что и у меня, сердце мое упало, я совсем не понимал что происходит. "Я знаю что это..." - тихо говорила Катя, но тут и ее взгляд упал на мои билеты и с ней тоже что то произошло. Мы молча подняли глаза друг на друга... В ее глазах я увидел что то такое удивительное, что затмило все остальное вокруг. На наших лицах, медленно расползались улыбки, котораые затем перерасли в сначала робкий, а затем уже совсем открый, громкий и чистый смех...
 
-------------------------------------
От автора:
Остается только добавить "Что было дальше? Ну откуда мне знать, все это я придумал когда мне не хотелось спать..."
Жду вашего мнения, если вам понравится, то я раскажу вам еще одну историю, а если нет, то я не обижусь.
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #1 : 11 Марта 2002, 11:55 »

Jem >>
За содержание - пять, за орфографию - двойка с плюсом.. Ждем очередную историю с работой над ошибками..
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #2 : 30 Марта 2002, 18:00 »

Jem >>
Эх........Всем бы так везло........даже если это и выдуманное везение............
Записан

I will be back!!!
Max7
Гость
« Ответ #3 : 02 Апреля 2002, 13:31 »

Jem >>
А эта Катя не работает случайно на Европе?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #4 : 04 Апреля 2002, 09:09 »

Jem >>Какой же ты наивный. История с анкетами - это лажа, те кто проводят анкетирование, по идее не приходят второй раз. Девушка просто хотела тебя соблазнить, а ты и не догадался сразу.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Печальный
Гость
« Ответ #5 : 04 Апреля 2002, 09:34 »

Антихрист >> стьюпид, человек же написал: "все это я придумал когда мне не хотелось спать...", а ты со своими нелепыми советами.

Jem >> Жизненно написано, народ даже не обращает внимания на то, что это придуманная история, а значит с радостью воспримет продолжение.
Записан
universe evil
Гость
« Ответ #6 : 07 Апреля 2002, 02:42 »

Jem >>Хорошо сочинил.Мне понравилось.
Плохо,что в жизни так не бывает.
Записан
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #7 : 04 Августа 2008, 06:23 »

    В дверь тихонько постучали. В кабинет вошёл ответственный секретарь и доложил: - Михаил Сергеевич, к вам Ермаков Геннадий Петрович.
- Пускай войдёт.
- Миша, дружище, как я рад тебя видеть снова. Вчера вот прилетел в Москву, повидался с Колькой Рыжковым, а сегодня с утра прямо к тебе.
- Здорово Гена, присаживайся. Рассказывай как у тебя дела в Мончегорске.
Ермаков уселся в кресло стоявшее возле окна, и развалился в нём в непринуждённой позе.
- Плохо Миша дела идут. Воровать мешают прокурор и первый секретарь горкома Матыцын. На меня уголовное дело завели эти уроды. За твоей помощью вот и прилетел, не откажи.
- Давай  поподробнее расскажи, чего там эти твари вытворяют.
- Да они понимаешь чего удумали, пропажу золота на комбинате на меня повесили, а я ведь ты сам это знаешь, всё золото передавал только в партийную кассу.
- Вот суки чего надумали. Ничего Генка, прорвёмся. Я через ЦК КПСС проведу распоряжение об отстранении этих уродов от занимаемых должностей, а тебя этим же распоряжением освобожу от уголовной ответственности. Но выговор по партийной линии тебе влепить придётся, чтобы показать всем, что тебя всё-таки наказали. Статья шестая в Конституции нам позволяет это сделать. Согласен?
- Можешь даже строгий выговор выносить, мне от него ни жарко ни холодно. Ты Миша лучше скажи, кого на эти должности мы с тобой поставим? Надо обязательно своих людей продвинуть, тех, кто проверен уже многократно и уже хорошо зарекомендовал себя как настоящий расхититель социалистической собственности.
- С прокурором и начальником милиции я тебе помогу, а секретаря себе сам выберешь. Ты главное не упускай теперь инициативу из своих рук. Держи их на горле всего города. Во всех структурах власти у тебя теперь в Мончегорске должны быть свои люди. У меня на этот город есть свои планы, и ты их хорошо знаешь. Мы о них уже говорили, когда я тебя просил возглавить комбинат «Североникель». Делай всё что угодно, но чтобы вскоре в этом городе не оставалось никакой промышленности и вообще ничего кроме комбината, и тоже полуразвалившегося. Когда всё в этом городе отомрёт, я и мои люди скупим в нём всё имущество за гроши. И таких городов у меня на примете несколько десятков. Свою долю от этой афёры ты получишь обязательно. Хочешь я тебя министром сделаю?
- Надо подождать хотя бы немного, сразу и выговор и новое повышение, не поймут нас люди.
- Тогда так сделаем, я к тебе через годик приеду на комбинат посмотреть. Ты как следует приготовишься, и после образцового проведения приёма первого лица государства, я тебя без проблем переведу работать в министерство. О выговоре уже никто и вспоминать тогда не будет.
- А золото продолжать воровать, или пока приостановить нашу преступную деятельность?
- Золото нельзя, воруй никель. Мне деньги нужны, на какие шиши я буду скупать в этом же сраном Мончегорске квартиры и цеха комбината? Знаешь ведь, как поступают сейчас ловкачи, желая заполучить лакомый кусочек в свою собственность. Сначала обанкротят тот объект, который им понравился, а затем его за гроши и скупают. Вот и давай Гена, разоряй город как можно сильнее. Сколоти группу своих единомышленников, и воруйте, сколько вам будет душе угодно. Главное чтобы вы разорили город как можно скорее.
- Не проблема, я и сына своего Игоря к этому делу приобщу.
- Ты его в мэры продвигай, нам тогда сам чёрт не помешает скупить город по бросовым ценам. Я со своей стороны развалю всё сельское хозяйство в стране. Жрать будет нечего. Ты, и другие, - разорят промышленность. В условиях рыночной экономики все, что будет нами разрушено, сильно подешевеет на внутреннем рынке страны и вот тут-то и пригодятся наворованные тобой и другими, партийные денежки. Понимаешь? Всех, кто будет тебе мешать в этом деле уничтожай без всякой боязни. Генеральный прокурор в курсе моих планов. Именно он и назначит в Мончегорск своего человека вместо урода, осмелившегося ссать против ветра. Так что Гена не переживай, всё будет у нас окей. В следующем году я наведываюсь к тебе в гости, а ты как договорились, к тому времени в городе всё поставишь на свой лад. Разоряй всё что есть в городе, и сыну скажи, чтобы преуспевал в этом деле.
Делай всё так, чтобы комар носа не подточил, и ни одна сука не догадалась о наших намерениях. Деньги будут крутиться не маленькие. У меня на Мурманскую область есть свои расчёты. Скоро там и нефть и газ добывать начнём. Всё там вскоре после этого резко подорожает, и мы, скупив за гроши разорённые города, станем полными хозяевами положения после всплеска экономики в этом регионе. Газ и нефть мы тоже будем воровать как всегда ради собственного обогащения, поэтому нужно как можно скорее скупить эти разорённые города вместе с их потрохами. Не забывай о том, что каждый, кто тебе будет служить верой и правдой должен быть не только предан тебе, а ещё и быть в замазке, тоесть знать о том, что он вор, и не наказывают его за злодеяния потому, что его воровство нужно кому-то здесь, в Кремле. Пускай делятся своей добычей с тобой, а ты будешь делиться со мной. Я всем вам тогда и буду осуществлять прикрытие из Москвы. Никто вас более не тронет.
Ну всё Гена, удачи тебе. Жди в гости.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
3D
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : 17 Июня 2009, 03:42 »

Ну, а звезд хороводы тают
Когда двое о них не знают
И смеется их обнимая
Сумасшедший осенний дождь
Вместо неба - там океаны
Провожают в цветные страны
И встречают у дома мамы
Я хочу вернуться туда
Ну, а звезд хороводы тают
Когда двое о них не знают
И смеется их обнимая
Сумасшедший осенний дождь
Вместо неба - там океаны
Провожают в цветные страны
И встречают у дома мамы
Я хочу вернуться туда
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!