Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 10:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русская идея - спасение России или ее гибель?  (Прочитано 42802 раз)
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #60 : 01 Ноября 2002, 14:02 »

kerbcrawler, #59 >>Поясняю: заокеанские враги действуют не своими руками, а используют тех "внутренних" врагов,  о  которых я писал в #58. Западные противники ненавязчиво координируют действия наших доморощенных "патриотов". Впрочем, я допускаю даже, что значительная (да какое там значительная - бОльшая!) часть тех сволочей, о которых я писал, действует из личных побуждений, знать не зная и думать не думая о США,. чьих-то там национальных интересах и т. п.  Вот и всё.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #61 : 01 Ноября 2002, 14:27 »

Lazy, #60 от 31-10-2002 17:21 >>
>
Опять вся национальная идея сводится к поискам врага. Что, дружить можем только против кого-то?

Поясняю: я,как вы, видимо, намекаете, "стравливаю", не НАРОДЫ, а ГОСУДАРСТВА. Против американцев как против народа я ничего не имею. А то, что я якобы предлагаю "дружить... против кого-то" - я просто смотрю фактам в лицо. США - наш враг. А то, что я таким способом определяю нац. идею,. как я её понимаю: вы слышали математический термин "определение через отрицание"? Я показываю, с чем мы должны бороться. Как знать, не сидит ли в каждом из нас тот враг, о котором я писал?

Легко врага продырявить наганом
Или - голову с плеч и саблю вытри.
А как сейчас нащупать врага нам?
Таится - хитрый.

И не надо никого нигде мочить.
 Dixi.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #62 : 01 Ноября 2002, 14:27 »

Lazy, #60 от 31-10-2002 17:21 >>
>
Опять вся национальная идея сводится к поискам врага. Что, дружить можем только против кого-то?

Поясняю: я,как вы, видимо, намекаете, "стравливаю", не НАРОДЫ, а ГОСУДАРСТВА. Против американцев как против народа я ничего не имею. А то, что я якобы предлагаю "дружить... против кого-то" - я просто смотрю фактам в лицо. США - наш враг. А то, что я таким способом определяю нац. идею,. как я её понимаю: вы слышали математический термин "определение через отрицание"? Я показываю, с чем мы должны бороться. Как знать, не сидит ли в каждом из нас тот враг, о котором я писал?

Легко врага продырявить наганом
Или - голову с плеч и саблю вытри.
А как сейчас нащупать врага нам?
Таится - хитрый.

И не надо никого нигде мочить.
 Dixi.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #63 : 01 Ноября 2002, 14:31 »

Lazy, #60 от 31-10-2002 17:21 >>
>
Опять вся национальная идея сводится к поискам врага. Что, дружить можем только против кого-то?

Поясняю: я,как вы, видимо, намекаете, "стравливаю", не НАРОДЫ, а ГОСУДАРСТВА. Против американцев как против народа я ничего не имею. А то, что я якобы предлагаю "дружить... против кого-то" - я просто смотрю фактам в лицо. США - наш враг. А то, что я таким способом определяю нац. идею, как я её понимаю: вы слышали математический термин "определение через отрицание"? Я показываю, с чем мы должны бороться. Как знать, не сидит ли в каждом из нас тот враг, о котором я писал?

Легко врага продырявить наганом
Или - голову с плеч и саблю вытри.
А как сейчас нащупать врага нам?
Таится - хитрый.


И не надо никого нигде мочить.
 Dixi.
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 01 Ноября 2002, 14:31 »

NP, #63 >>
Может ли у России быть национальная идея, не зависящая от существования США? Или без них Россия вообще смысла не имеет?

[ Добавление от 01-11-2002 14:42 ]
> Я показываю, с чем мы должны бороться. Как знать, не сидит ли в каждом из нас тот враг, о котором я писал?
Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее стремления бороться  дальше, больше, бороться за то, чтобы борьба по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться, то в этой борьбе у нее останется мало шансов стать настоящей борющейся молодежью, всегда  занятой борьбой за то, чтобы стать настоящим борцом, который борется за то, чтобы его борьба...

Полковник Васин приехал на фронт cо своей молодой женой.
Полковник Васин собрал свой полк и сказал им: "Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Hо по новым данным разведки мы воевали сами с собой.
Я видел генералов - они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума то того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине. Церкви смешались с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
То время вернуться домой".

Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #65 : 04 Ноября 2002, 16:56 »

Lazy, #65 от 01-11-2002 14:31 >>
> NP, #63 >>
Может ли у России быть национальная идея, не зависящая от существования США? Или без них Россия вообще смысла не имеет?


 Любая национальная идея так или иначе подразумевает борьбу с чем-то или скем-то. Можно, конечно, возвести непротивление злу насилием в ранг государственной политики, но сможет ли такое государство существовать в  нашем мире?
 Заметьте, в своем сообщении я говорю не только о США. Страну разрушаем мы сами, а наши "заклятые друзья" помогают нам в этом.

> Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее стремления бороться  дальше, больше, бороться за то, чтобы борьба по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться, то в этой борьбе у нее останется мало шансов стать настоящей борющейся молодежью, всегда  занятой борьбой за то, чтобы стать настоящим борцом, который борется за то, чтобы его борьба...

   Я оценил ваш сарказм. Ближе к делу, пожалуйста.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #66 : 04 Ноября 2002, 17:14 »

kerbcrawler, #59 >>Кстати, а что это за анекдот?
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #67 : 04 Ноября 2002, 17:25 »

NP, #66 >>
Переформулируйте pls Вашу версию национальной идеи так, чтобы она не содержала слова "США". Я пытаюсь, но никак не получается - выходит в лучшем случае нечто вроде "национальная идея России - не позволить никому монопольно господствовать в мире". Т.е. наша идея - мешать другим, и только? И к тому же сразу появляются еще несколько возражений:

1. Прочие страны, которых мы пытаемся "защитить" от американцев, нас об этом, мягко выражаясь, не просят. Пример - та же Грузия. Даже в Сербии после свержения Милошевича американцы куда в большем почете, чем русские "братушки". Будем милы насильно?

2. Силенок у нынешней России мало, чтобы в одиночку всему прочему миру противостоять. Или хотя бы только "золотому миллиарду", хотя и остальные страны нас не очень поддерживают, скорее наоборот (из соседей - мусульманский мир, китайцы: кто из них будет на нашей стороне, а не попытается урвать кусок России, как только она ослабеет еще больше в предлагаемой Вами схватке с Америкой?)

3. Национальная идея должна в первую очередь быть направлена внутрь страны, где собственно и живет нация, а не наружу, куда большинство за всю жизнь вообще не выглядывает. Иначе это заведомо идея нескольких вождей, а не нации в целом.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #68 : 14 Ноября 2002, 21:06 »

NP>>>
> Оглянемся назад. В послевоенном мире существовало два лагеря: социалистический и капиталистический. Соц. лагерь был сферой влияния СССР, капиталистический - США. Тогда нашей национальной идеей можно было назвать девиз "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Не будем обсуждать здесь, какая формация боле прогрессивная.
Более нормальная? Конечно, демократия. В ней хотя бы можно The Offspring и Вагнера cлушать. Но если сравнить демократию и диктатуру полетариата с какой – нибудь NDA у власти, то все станет на свои места. О монархии я не говорю...
> Речь не том.
Напротив! Здесь скрыта суть. Нельзя воевать, чтобы воевать. Война должна идти из – за принципов. Умирать за КПСС или Конституцию Р.Ф. – бред.
 > Почему Советский Союз ввёл в Афганистан свои войска?
«Потому, что те, кто против тех, кто против нас не справляются с ними без нас...»
>  Наши природные ресурсы;
Миф.
> 2. Наработки советских времён
Миф.
> Интеллект наших сограждан.
Если человек зрабатывает 10 баксов в час, при этом не понимает, что демократия – утопия, то он их не достоин. Где тут интеллект?..
> Духовные ценности...
Только с этим соглашусь.
> И этот потенциал США хотят использовать на благо своей страны. Кроме того, если Россия начнёт активно использовать этот потенциал, она вполне может превратиться в серьёзного соперника США
 Духовные ценности американцев как нации = абсолютному нулю. Тут они нам не соперники.
> Я считаю главным противником нашей страны США.
из тех регионов, где мы ещё сохраняем свои позиции.

Позиция российского МИДа – Кама –Сутра с США.
>  Они вытеснили нас из Восточной Европы, вытеснили нас из Прибалтики, почти вытеснили с Ближнего Востока, вытесняют с Кавказа и из Средней Азии.
Не они, а ЕБН и ГСМ, которых поддержал народ.
> Какой должна быть наша национальная идея?
Православие, Самодержавие, Народность - Вера, Надежда, Любовь.
> Россия - страна, которая может противостоять США, противостоять тем государствам, которые пытаются установить на всём земном шаре своё господство. То, что мы спосбны на это, мы доказали. Доказали в 1812, доказали в 1945.
Лить кровь русского народа за эдакую абстракцию –тартюфство.
 > Кто мешает нам?
Яйца.
> свобода граждан – кратчайший путь к подчинению государства другой стране либо к его развалу
Вставь это в «Демократию и рынок», может быть Лэзи заметит.
> это влечёт за собой подчинение всех граждан) либо введения жестокой диктатуры (тем самым они открывают дорогу подлецам, рвущимся к власти).
«Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...»
> А чтобы выделить подлецов, чтобы отличить их от честных людей, необходимо то чувство справедливости, о котором я писал выше.
Слишком аморфно. Уточни. Справедливость – это...
> Все народы нашей страны должны быть равны.
Должны, но в церкви, а не сами по себе.
> Не нужно кричать, что русский народ лучше, скажем, татар, но не следует делать и наоборот!
Русский православный народ лучше татар – мусульман.
> я говорю именно о равенстве всех народов.
Ахинея. Даже в рамках одной нации, равенство – иллюзия.
> Увы, главный враг - внутри нашей страны. Это люди, которые действуют в своих корыстных интересах, это люди, разжигающие национальную вражду, стравливающие один народ с другим.
Народ – расовое понятие. Принцип – духовное понятие. На мой взгляд, только принципы стоят того, чтобы их защищать.
---------------
†  Христос Воскрес!  †
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #69 : 15 Ноября 2002, 03:00 »

Lazy >>>
>   Иначе это заведомо идея нескольких вождей, а не нации в целом.
Нация в целом – это демократия, но есть и другие формы правления.
>   Национальная идея должна в первую очередь быть направлена внутрь страны, где собственно и живет нация, а не наружу, куда большинство за всю жизнь вообще не выглядывает.
Если речь идет о вселенской идее, то данное замечание – полный бред. «...какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мк. 8:36).
---------------
† Христос Воскрес! †

NP >>>
>   Поясняю: я,как вы, видимо, намекаете, "стравливаю", не НАРОДЫ, а ГОСУДАРСТВА.
Ага, т.е. вы хотите положить голову за Конституцию Р.Ф.? Вы ее хоть читали?
>    Против американцев как против народа я ничего не имею.
А что такое американцы как народ?
>   Как знать, не сидит ли в каждом из нас тот враг, о котором я писал?
Что за враг?
---------------
† Христос Воскрес! †
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #70 : 21 Ноября 2002, 16:39 »

Веfrеier, #70>>

> вы хотите положить голову за Конституцию Р.Ф.? Вы ее хоть читали?
Представь себе, читал. И не один раз.
И я не ставлю своей целью "положить голову" за что-либо. Я не камикадзе.

> Что за враг?
Подлец и самовлюблённый эгоист.

[ Добавление от 22-11-2002 14:43 ]
> А что такое американцы как народ?
Люди, живущие в США.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #71 : 22 Ноября 2002, 15:06 »

Веfrеier, #69 >>
> Более нормальная? Конечно, демократия. В ней хотя бы можно The Offspring и Вагнера cлушать.
Странно. Я-то говорил о государственном строе, а не об идиотах у власти, пытающихся навязать всем свои вкусы и cвои ХУДОжественные пристрастия...


> Здесь скрыта суть.
Быть может, и так.
> Нельзя воевать, чтобы воевать.
Согласен. Я этого и не предлагаю. Я говорю, за что мы должны воевать.

> Война должна идти из – за принципов.
Опять-таки согласен.

> Миф..
Поподробнее, пожалуйста.

> Тут они нам не соперники.
Поэтому мы и должны использовать на благо нашей страны тот потенциал, о котором я писал.

> Православие, Самодержавие, Народность - Вера, Надежда, Любовь.
Не меньшая утопия, чем полная демократия.
 
> «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...»
Вижу, ты вслед за г-ном Lazy пытаешься использовать старый добрый приём "reductio ad absurdum". Я оценил твой сарказм. Пожалуйста ближе к делу.

> Справедливость – это...
Если в двух словах - беспристрастное отношение ко всем людям и всем поступкам людей, а также беспристрастная их оценка.

> Русский православный народ лучше татар – мусульман.
Чем?
Ты можешь указать мне биологическую причину таких различий между homo sapiens?
 
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 22 Ноября 2002, 20:48 »

NP, #72 >>
> Я-то говорил о государственном строе, а не об идиотах у власти, пытающихся навязать всем свои вкусы и cвои ХУДОжественные пристрастия.
Как ни собираю, каждый раз выходит пулемет...
Почему-то при одном строе у власти каждый раз оказывались идиоты, принудительно навязывающие всем свои ХУДОжественные пристрастия. Однако, тенденция...

> B.> Война должна идти из – за принципов.
NP.> Опять-таки согласен.

Ни один принцип не стоит чужой жизни (свою - можно положить, если хочется). Воевать может иметь какой-то смысл только ради людей. Тем более, что людей в России остается все меньше безо всякой войны.

> Поэтому мы и должны использовать на благо нашей страны тот потенциал, о котором я писал:
1. Наши природные ресурсы;
2. Наработки советских времён ("проклятое наследие социалистического прошлого");
3. Интеллект наших сограждан.
4. Духовные ценности, которые мы ещё не до конца растеряли в гонке за прибылью - гонке на выживание.

Общая характеристика - > не меньшая утопия, чем полная демократия.
По пунктам:
1. Природные ресурсы - США имеют нефти ненамного меньше, чем Россия, но - практически прекратили добычу на своей территории! Природные ресурсы, которые умеет использовать сегодняшняя Россия, невосстановимы. Живя уже почти полвека за счет нефти, мы ограбили дочиста своих праправнуков и правнуков и теперь грабим внуков, если еще не детей.
2. Конкурентоспособные наработки советских времен существовали только в области средств уничтожения людей. Использовать их "на благо нашей страны" невозможно, потому что война никогда не идет на благо страны.
3. Интеллект наших сограждан стремительно исчезает: простая грамотность выпускников школ за последние 10 лет заметно снизилась, не говоря уже об умении самостоятельно мыслить, заменяющемся умением натаскать чужие мысли из Сети. В составлявших гордость советской науки институтах сегодня существует возрастная пропасть: есть сотрудники старше 50, достигшие заметного положения еще в СССР и за счет этого пережившие смутное время, и до 30, делающие диссертацию и сразу после этого уезжающие туда, где интеллект ценится. Причем верхняя граница этой пропасти с годами движется вверх, а нижняя остается на 30. Через 10 лет не останется руководителей для молодых аспирантов, и тогда просто все закончится. Реально для выпускников действительно хороших вузов выбор сегодня стоит: либо в бизнес (русский бизнес), либо за границу.
4. Духовные ценности... Не понимаю, что имеется в виду. Но по крайней мере 10-15 лет назад на показах серьезных фильмов зрителей было куда больше, чем сегодня. И среднее качество читаемых книг было несравнимо выше (впрочем, это скорее определяется изменением издательской политики, но она как раз является показателем интеллекта и духовности нации).

Десять лет назад страна стояла на краю пропасти. Но с той поры мы сделали большой шаг вперед.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #73 : 24 Ноября 2002, 20:09 »

NP >>>
 
>  И я не ставлю своей целью "положить голову" за что-либо. Я не камикадзе.
Тогда ты не имеешь никакого права призывать к войне с Америкой. Или ты не знаешь, что война – это смерть?
>  Подлец и самовлюблённый эгоист.
=> Друг – это хороший альтруист, но куда направлено его самоотречение, вот в чем вопрос.
Шизофрения:

>  Я говорю, за что мы должны воевать.
 Я не камикадзе.


>  Опять-таки согласен.
 Ты читал присягу?
>  Поэтому мы и должны использовать на благо нашей страны тот потенциал, о котором я писал.
Наш единственный потенциал в сложившихся условиях - храбрость.
>  Не меньшая утопия, чем полная демократия.
Полная демократия не реализована нигде. Концепцию же Уварова реально удалось воплотить.
>   Пожалуйста ближе к делу.
Я рвусь к власти, но я не подлец.
>  Если в двух словах - беспристрастное отношение ко всем людям и всем поступкам людей, а также беспристрастная их оценка.
Это дзен - буддизм, а не справедливость.
>  Чем?
У них гарем.
>  Ты можешь указать мне биологическую причину таких различий между homo sapiens?
Речь о христианах и мусульманах. Какая еще биология?
 
Lazy >>>
>   война никогда не идет на благо страны.
Ты что – нибудь слышал о римлянах?
>   Воевать может иметь какой-то смысл только ради людей.
Которые умрут. => Нет в этом смысла.
>   Интеллект наших сограждан стремительно исчезает: простая грамотность выпускников школ за последние 10 лет заметно снизилась, не говоря уже об умении самостоятельно мыслить, заменяющемся умением натаскать чужие мысли из Сети.
На что жалуешься? Чисто американская тенденция.
>  В составлявших гордость советской науки институтах сегодня существует возрастная пропасть
Таких институтов в СССР просто не было.
>   делающие диссертацию и сразу после этого уезжающие туда, где интеллект ценится.
Их право, пусть едут куда хотят.
>  Причем верхняя граница этой пропасти с годами движется вверх, а нижняя остается на Через 10 лет не останется руководителей для молодых аспирантов, и тогда просто все закончится.
Р.Ф. ВВП не нужны аспиранты, хотя кому они вообще нужны.
>   Реально для выпускников действительно хороших вузов выбор сегодня стоит
Довольно химер! Везде студенты «сдают», а не «понимают». => Хороших вузов нет, просто в некоторых вузах есть отличные билиотеки.
>   Духовные ценности... Не понимаю, что имеется в виду.
Хотя бы православие.
>  Но по крайней мере 10-15 лет назад на показах серьезных фильмов зрителей было куда больше, чем сегодня.
10-15 лет назад таких фильмов просто не было. "Особенности" и "Брат -2" - сокровища мировой культуры, противопоставить которым пока нечего.
 >  И среднее качество читаемых книг было несравнимо выше (впрочем, это скорее определяется изменением издательской политики, но она как раз является показателем интеллекта и духовности нации).
1.Предлагаю сравнить тираж православных книг до и после.
2. Нация есть демократическое понятие, прогресс культуры вершится великими личностями, не массами.
3. Данте писал "Божественную Комедию" среди безграмотного простонародья.

P.S. Искусство в том и состоит,  чтоб не помнить  о приличиях. Если вы  начинаете с барабанов, надо кончать динамитом или тротилом.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #74 : 26 Ноября 2002, 11:14 »

Lazy, #73 >>Ты ХОТЕЛ этого? Ну получай...
> Десять лет назад страна стояла на краю пропасти. Но с той поры мы сделали большой шаг вперед.

Под "мы", очевидно, подразумеваются ТЫ и такие "демократы" как ты! В перестройку такие как ты, как только Горбачев им разрешил, увлеченно обличали советский строй, с радостью засирая собственную страну, и призывая "сделать все как на Западе". И что? И что было сделано?! Именно то, что сказано в этой цитате - шаг в пропасть. А потом, когда долбанулись в глу-убокую помойную яму, начали критиковать и демократию(Горбачев и его "демократы" и "реформаторы" обещали всем рай, а дали - х.й). Ты, чувак, много критикуешь - предложи хоть что-нибудь СВОЕ!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #75 : 26 Ноября 2002, 18:35 »

Lazy, #73>>

> Почему-то при одном строе у власти каждый раз оказывались идиоты, принудительно навязывающие всем свои ХУДОжественные пристрастия. Однако, тенденция...
А при другом - не оказывались?



> Ни один принцип не стоит чужой жизни (свою - можно положить, если хочется). Воевать может иметь какой-то смысл только ради людей.
А принципы в идеале и должны нести благо людям. Быть может, сказано не совсем по-русски, но суть, думаю, понятна.

>  Природные ресурсы, которые умеет использовать сегодняшняя Россия, невосстановимы. Живя уже почти полвека за счет нефти, мы ограбили дочиста своих праправнуков и правнуков и теперь грабим внуков, если еще не детей.

Какие будут предложения?

>  Конкурентоспособные наработки советских времен существовали только в области средств уничтожения людей.
Не только.

 > война никогда не идет на благо страны.
"Ударят по левой щеке - подставь правую..."?


> Интеллект наших сограждан стремительно исчезает: простая грамотность выпускников школ за последние 10 лет заметно снизилась, не говоря уже об умении самостоятельно мыслить   etc.
А вам не кажется, что это произошло именно вследствие смены государственногo строя? Социализм всё-таки рассчитан на сознательную борьбу, а при капитализме господствующему классу выгодно то состояние дел, о котором вы говорите. Впрочем, об этом поговорим в другой теме.

[ Добавление от 29-11-2002 14:27 ]
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #76 : 26 Ноября 2002, 18:47 »

Веfrеier, #74 от 24-11-2002 20:09 >>

 
>  И я не ставлю своей целью "положить голову" за что-либо. Я не камикадзе.
Тогда ты не имеешь никакого права призывать к войне с Америкой. Или ты не знаешь, что война – это смерть?


Процитируй, пожалуйста, то место, где я говорил о "горячей" войне.
 
> Шизофрения...
Сам такой.

>  Ты читал присягу?
Читал, но не давал её.

> У них гарем.
Бей Жириновского!!!Так, что ли, получается?
 
> Ты что – нибудь слышал о римлянах?
>...война - это смерть.

И как тогда понимать твоё  высказывание о том, что>  у РФ нет желания завоевать даже Эфиопию?
Определись, пожалуйста.
 
>  "Особенности" и "Брат -2" - сокровища мировой культуры, противопоставить которым пока нечего.
Без комментариев.
Записан

Nil permanet...[/i]
Веfrеier
Гость
« Ответ #77 : 28 Ноября 2002, 01:06 »

NP, #77 >>
>  Процитируй, пожалуйста, то место, где я говорил о "горячей" войне.
Любая война - война горячая, поэтому "холодная война" пишется в кавычках.
>  Сам такой.
Кто же знал, что ты собираешься "воевать" по - холодному?
>  Читал, но не давал её.
И ты готов умереть за Конституцию Р.Ф. ?
>  Бей Жириновского!!!
Жироновский - еврей, а евреев я не люблю.
>  Так, что ли, получается?
Я однолюб. => Противник ислама. Мой выбор - единственная и неповторимая. Твой выбор мне не известен.
>  И как тогда понимать твоё высказывание о том, что> у РФ нет желания завоевать даже Эфиопию?
Нет и не будет, пока наша страна будет федеративным государством с республиканской формой правления, или как там написано...
Как это понимать?
1. Воскрешаем монархию.
2. Начинаем войну[горячую].
>  Определись, пожалуйста.
Неужели не ясно? Я хочу войны за высокие принципы.
>  Без комментариев.
1. Назови ленты лучше указанных.
2. Эти картины настолько опередили свое время, что еще не все могут их понять.
-----------------
  Царя чтите [1 Пет. 2; 7]
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #78 : 28 Ноября 2002, 17:04 »

Веfrеier, #28>>> И ты готов умереть за Конституцию Р.Ф. ?
Я готов умереть за Россию, а не за Конституцию.

  > Начинаем войну[горячую].
Вспомни: > война - это смерть.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #79 : 29 Ноября 2002, 14:26 »

Lazy, #73>>
> США имеют нефти ненамного меньше, чем Россия,
Далась вам эта нефть! Что, других ресурсов не существует? Из полезных ископаемых (раз уж они вам так симпатичны) - можете указать мне хоть одно месторождение апатита в США? А "альтернативные источники энергии" (не будем говорить об энергии Солнца?
Записан

Nil permanet...[/i]
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!