Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда пойти учиться?  (Прочитано 13082 раз)
AlVin
Гость
« : 27 Июня 2004, 13:16 »

Тут я подумал, и решил летом 2005 года получить ещё одно высшее, ес-сно заочное. Поползал по сайтам ВУЗов, проглядел все завлекаловки... А потом подумал, а НА КОГО МНЕ ИДТИ учиться? Экономические специальности - их сейчас как и юристов навыпускали, перебор, все технические специальности требуют дневного обучени, что не приемлимо для меня. В принципе меня интересут микробиология, НЛП и ассемблер, что есть далёкие друг от друга вещи, но они все требуют дневного обучения. Так что хотелось бы услышать мнения по поводу: на кого лучше учиться сейчас, и где лучше учиться. Только горный не расхваливайте, сам на Наличке много пьянствовал, знаю, как учаться...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 27 Июня 2004, 18:39 »

eсть такой вариант - смотришь, что наиболее востребовано сегодня и вперёд.  Или смотришь, акции каких компаний идут в верх, и соответсвенно ...
 На самом деле в сегодняшнем мире приходиться менять професии , как перчатки. У меня уже 3я... .  
Думаю, что одно из самых преспективных направлений - это ЗДОРОВЬЕ и всё с этим связаное. То есть микробиология, биотехника, геннаня инжинерия, фармацевтика, как вытекающая из всёго этого..  

 
Записан

LESYA
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Saint-Petersburg
Сообщений: 116


« Ответ #2 : 28 Июня 2004, 15:30 »

А я помимо экономического в/о и авиационного хочу все-таки юридическое получить.
Записан
ККК
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2004, 15:44 »

Цитировать
А я помимо экономического в/о и авиационного хочу все-таки юридическое получить.
МАЗГИ ЗАКИПЯТ!!!!
Записан
Фрагиль
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : 29 Июня 2004, 00:48 »

У меня никогда такого вопроса не стояло. Выбирал то, что нравится, а не что востребовано. Не желаю механически выполнять свою работу, а хочу получать от нее удовольствие. Да и продвинутся  шансов больше- то, что ты делаешь с вдохновением имеет большую вероятность прогресса. Самосовершенствование- есть путь по карьерной лестнице.
Записан

Подпись отсутствует в базе данных
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 29 Июня 2004, 01:01 »

Фрагиль >>
ну это в идеале...
Кстати со временем и "вкусы" меняються и приходиться переучиваться...
У меня так было...
Записан

Фрагиль
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : 29 Июня 2004, 01:17 »

торонтовец ,
а почему бы и не...? если время и деньги позволяют.
 
Записан

Подпись отсутствует в базе данных
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 29 Июня 2004, 01:24 »

ха.. это вопрос о курице или яйце. Что было раньше?
учёба-хорошая работа- деньги - учёба....

замкнутый круг. Увы, но мы живём в мире в котором каждый должен заботиться о себе и о своих близких и без достойной работы тяжко.
У меня есть племяница - увлекаеться фотографией. Пошла учиться, закончила учёбу и ... опс - нет такой работы.. Вообщем закончила курсы секретарш и работает за 12 долларов час.  Прожить конечно можно, но не разгонишься. А если ещё учесть стоимость фотооборудования и т.д.  . Короче, может я и утрирую, но надо для начало найти возможность достойно зарабатывать. Потому , как деньги= время. И чем больше у тебя денег, тем больше свободного времени. Вот тогда то можно и о душе подумать...
Записан

Darth
Гость
« Ответ #8 : 29 Июня 2004, 01:27 »

>имеет большую вероятность прогресса.

Вообще это от многих факторов зависит...

Ясно ,что сейчас многие думают о престижности и востребованности профессий. Взять профессию врача, у моей жены есть подружка, так она еще в совковские времена поступала в МедВуз аж три раза! Упорная, а сейчас! О чем это говорит. Да в общем о том, что далеко не всем дорога в ВУЗ и сейчас просто многими это воспринимается как мода.

Надо Надо Надо вышку ,  зачем спрашивал я многих своих знакомых. Ну вообщем только некоторые ответили по существу и внятно, остальные промямлили, что то типа , чтобы было.

Вообще врачи отдельная тема, тут некомопетентность и недоученость слишком дорого обходится. И таких "Сеченовых" и "Склифасовских" пруд пруди...  почему, да очень просто , не на своих местах люди!

По выражению очень авторитетного академика , треть врачей даже близко подпускать к больным нельзя, не то что бы лечить! Я с ним полностью согласен. Мало того, сейчас врача трудно привлечь к ответственности. Максимум з года по статье уголовного кодекса... Прав был Яков Брандт, дипломы надо отбирать к чертовой матери.

Что это я про врачей...

Да ну их!

Вообще когда работа нравится, это просто великое дело! Просто мне кажется ндо выбирть то , что нравится, то что делаешь легко, то что делаешь забывая о времени... Ну для меня вопрос решился в 13 лет , когда я первый раз увидел компуцер. Был такой зверь под маркой Zx Spectrum 48K. Купили шнурки и все   , забыл про все на свете.

Но в нынешних диких условиях сделать выбор трудней. Многое в экономической плоскости крутится.

Я отношусь к заочному образованию скажем мягко просто отрицательно. Если не ошибаюсь на западе, этот вид образования почти отсутсвует...

Так , елки палки пол второго ночи. Завтра же на работу... Все курить и спать.

Спокойной ночи!

Кстати Торонтовец , как тебя зовут в реальности то?
Записан
Фрагиль
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : 29 Июня 2004, 01:29 »

хахаха. вы капризный мущщщина, я посмотрю. коли у вас столько интресов- на кой вам вообще работа? занимайтесь творчеством и принимайте духовную пищу.
а племяшка ваша жирует- иные на 12$ в месяц живут.  :unsure:  
Записан

Подпись отсутствует в базе данных
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 29 Июня 2004, 01:32 »

Цитировать
Если не ошибаюсь на западе, этот вид образования почти отсутсвует...

 
неправда ваша... чуть ли не в каждом вузе есть....

 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #11 : 29 Июня 2004, 01:34 »

Торонтовец!

Сколько у тебя щас времени?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 29 Июня 2004, 01:34 »

Цитировать
хахаха. вы капризный мущщщина, я посмотрю. коли у вас столько интресов- на кой вам вообще работа? занимайтесь творчеством и принимайте духовную пищу.
а племяшка ваша жирует- иные на 12$ в месяц живут.  :unsure:
Да у меня работа, как раз такая, что позволяет мне заниматься потреблением "духовной пищи" .



Да нет на 12 каксов в час здесь не пожируешь....  Цены другие...

 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 29 Июня 2004, 01:34 »

Цитировать
Торонтовец!

Сколько у тебя щас времени?
17:38
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!