Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я люблю Полярные Зори  (Прочитано 142913 раз)
kaat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 12 Июля 2004, 17:31 »

Я люблю за прошлое
Записан
Taak
Гость
« Ответ #1 : 12 Июля 2004, 18:10 »

А какое прошлое у Полярных Зорь. Где оно? У П. З. возраст младенца. И нет истории...её очень спешно создают с помощью всяких аллеек и досок на домах,потом забывают. Вот камень и стоит как в будто для витезя на распутье поставлен. Что? Нет? А кто тогда его, это прошлое знает из жителей???Поделитесь.  
Записан
Гость_Vermut
Гость
« Ответ #2 : 14 Июля 2004, 19:16 »

Да, помню я однажды так же темку назвал. Дофига всего понаписали.
Кстати про историю... http://goroda.murman.ru/index.php?showtopic=166
Записан
kaat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 05 Августа 2004, 17:24 »

Да дело не в возрасте города. А в воспоминаних, с которыми связана,пусть и короткая жизнь в ПЗ. Приятно иногда вспомнить то ощущение юности в ПЗ и оно ведь у каждого своё.
Как извращенно это не звучит, но я обажаю лето на Севере. И как не банально - у нас здесь самая лучшая природа.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #4 : 08 Августа 2004, 19:26 »

что, блин чистильщики, активизировались? Вместо того чтобы убирать посты убрали бы всю тему. Все равно она дублирует старый топ вермута.
кэт, а ты для начала форум изучила бы внимательней. Все уже когда-то было. Или тебе просто подыреть захотелось?
Так тем более неорган лезть! (это я к модерам обращаюсь). Я может тоже "люблю за прошлое"  
Что за камень ты имеешь в виду? У нас в ПЗ несколько выдающихся камней. Один возле чупа-чупса, другой позле светофоров в кустах, третий на алее между "кривых" домов на Пушкина... Спрашивай про любой. Я пи за прошлое много знаю.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 09:56 от 55244 » Записан
ОГО
Гость
« Ответ #5 : 10 Августа 2004, 19:02 »

Есть еще один популярный валун. В лесу, точь в точь напротив ресторона "Нивские берега", метров 30 вниз к каналу. Огромный каменюга а вокруг много тех что поменьше. Так вот в разные времена разными людьми водки там было выпито немерено. И травм там получено много.
Ну про камни за каналом и на горелом наверное не стоит вспоминать.
Записан
Camrad MAO
Гость
« Ответ #6 : 12 Августа 2004, 08:56 »

Реально, говорю ВАМ всем, почтенные, ПРИВЕТ! Я, мля, вернулся. ОГОша, дай я тя расцелую! Млин, скока я тя ни видал. Итить-калатить!
А П.З. риальные люди живут - ни тоша в КНР. За эта я лублу этот севирный гарадокк!  
Записан
Antiamka
Гость
« Ответ #7 : 12 Августа 2004, 14:56 »

Конечно здеся скучновато, но что поделаешь!!! Все равно иногда бывает весело! На самом деле сама непоняла. че написала. :unsure:  
Записан
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #8 : 12 Августа 2004, 19:13 »

Цитировать
Конечно здеся скучновато, но что поделаешь!!! Все равно иногда бывает весело! На самом деле сама непоняла. че написала. :unsure:
Ага. В беспредел загляни там весело. А понимать - не твоя забота.  
Записан
Mao Tse Dong
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Пекин
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #9 : 13 Августа 2004, 12:27 »

Антиамище, здры! Как оно ваще твои делищща!? Ты када абратна та? Ни надаела ищо в севирнай сталицы?
Записан

Viva la Revolution!!!
ОГО
Гость
« Ответ #10 : 27 Октября 2004, 19:50 »

Кафе-бар "Карат", раньше столовая номер 7, становится похожим на станцию Метро. Огромные полукруглые железные балки на крышу установили и кирпичем там что-то обкладывают. Вообщем работа кипит и видимо скоро будем там "шары гонять".
На "Лысой" горе трасса будет готова через 2 недели. Не вся конечно, но вспомнить хватит. Остальные горы полуострова в осадке, в отстое и в ...
А еще открыли новый магаз Бурденюк на горке. Выбор маленький, но обслуживание мне понравилось. 30 минут ради обычного меня 2 продавщици бегали и ругались на грущиков.
А еще наш город вышел на 1 место в области по рождаемости.
И в завершение, в ледовом на следующих выходных будет 3 игры, по одной в день. Наши будут пи В ЖОПУ Мончегорск, Мурманск и еще какую-то деревню.
Ну вот примерно за такие мелочи я люблю Полярные Зори. Недостатков конечно больше но это другая тема.  
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 09:58 от 55244 » Записан
Неваляшка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #11 : 28 Октября 2004, 14:22 »

Всё-таки есть за что любить Полярные Зори  - на редкость развитая инфраструктура для такого маленького города. А что, правда боулинг будет?
Записан
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #12 : 28 Октября 2004, 18:06 »

Внизу боулинг, наверху бойцовский зал.

Про то, что у П.З. нет истории - по сравнению с историей цивилизации -да, по сравнению с продолжительностью жизни человека, 30 с небольшим лет - это для кого-то пол жизни, а для кого-то даже больше. Т.е вся история этого человека - это П.З.
Я много, где пожил, есть с чем сравнить. П.З во многих отношениях выигрывает
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #13 : 28 Октября 2004, 19:32 »

За то что там есть АЭС!))))))))))))
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #14 : 28 Октября 2004, 19:36 »

Цитировать
Я много, где пожил, есть с чем сравнить. П.З во многих отношениях выигрывает
Ты не жил в МОНЧЕГОРСКЕ! Поэтому рот закрой!!!!!!!!!!!1
2шарки,слышь подонок,резкости не было      
Записан

Удачи!
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #15 : 29 Октября 2004, 14:56 »

Жил, так что рот открываю по делу,
4шарки,- не резковато я
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004, 15:00 от пожилой » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #16 : 29 Октября 2004, 17:16 »

извини,вчера был не в духе!сорри!    
Записан

Удачи!
ОГО
Гость
« Ответ #17 : 30 Октября 2004, 13:24 »

Я жил в Мончегорске. Город хороший со своей особенной атмосферой. После Зорей он для меня лучший, там друзья, там я взрослел.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #18 : 30 Октября 2004, 20:44 »


 Городок хороший. Специфичный по роду деятельности. Занимает первое место в области по доходам на 1 кв. м. площади города. Вот поэтому относительно чистый и ухоженный. И поэтому эксперементы реформы ЖКХ начинают именно здесь. Открываются новые магазинчики и прочее. Да, маленький по населению и площади. Да, практически микрорайон нормального города. И не имеет богатой истории. И всего тут по одной штуке. Один мэр, бассейн, светофор ( хрюкнул), ДК, памятник Ленину и т. д. ...Но на севере всё это лечит время. Особенно касаемо памятников...Будет и история. Наверно, ещё разрастётся по площади...Цены правда высоковаты на всё. Не всем по доходам. Это обратная сторона специфики города. Национальные особенности.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #19 : 02 Ноября 2004, 19:10 »

а я в Мончегорсе до 17 лет жил,занимался боксом и добился результата и у меня там много товарищей и знакомых,хотя уже не был там 6 лет  
Записан

Удачи!
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!