Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лекарство от семейных склок --Развод ?  (Прочитано 46127 раз)
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #20 : 20 Июля 2004, 18:21 »

Цитировать
Из самых весовых причин разводов хреновое положение народа в россии.
проблема не в государстве,а в каждом человеке в отдельности...
народу даровали свободу выбора,как результат-жижа в голове...раньше женились и в более молодые годы,но при этом браки держались всю жизнь...(не все,конечно,но подавляющее большинство..)а щас что...хочу-женюсь,хочу-разведусь...нет никакого морального долга друг перед другом...  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 20 Июля 2004, 18:22 »

Loren >>
на счёт всей жизни ... ещё в советское время 50процентов разводилось ...  Не знаю , как сейчас ..  
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #22 : 20 Июля 2004, 18:31 »

Блюститель >> Пьянство  и безработица - формальные , на мой взгляд, причины, так, для протокола. Мужчина, который любит диван или водку больше, чем жену, естественным образом теряет право на женскую любовь и становиться кандидатом номер один на развод.  А с другой стороны - разве не бывает, что ради любви люди отрекаются от водки, лечаться, находят таки работу ?
И фильтруй базар, поменьше раскидывайся словечками типа "скулить", если хочешь, что б на твои посты отвечали.
 
Записан
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #23 : 20 Июля 2004, 18:33 »

Цитировать
Loren >>
на счёт всей жизни ... ещё в советское время 50процентов разводилось ...  Не знаю , как сейчас ..
я имела ввиду те времена,когда развод был запрещён..точнее такого понятия вообще не существовало...
и откуда у тебя такая статистика?после войны мужиков вообще не хватало,и если баб урывала себе какого-нить хоть паршивенького, она за него держалась..
« Последнее редактирование: 20 Июля 2004, 18:35 от Loren » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 20 Июля 2004, 18:46 »

решил прыскать в ин-нете по-теме и нашёл статейку ..  Заранее скажу - удивлён...

http://www.ria.ua/view.php?id=14275
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #25 : 20 Июля 2004, 19:34 »

торонтовец >> Чему ты из прочитаного удивился ?
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 20 Июля 2004, 19:37 »

mayor_filatoff >>
статистика меня удивила... я имею в виду, возраст и стаж...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2004, 19:37 от торонтовец » Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #27 : 20 Июля 2004, 19:52 »

торонтовец >>  Обыкновенная статистика , что в ней удивительного ? Здаётся мне, что у гражданских браков такая же . А ?
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #28 : 20 Июля 2004, 19:52 »

Короче говоря Развод- это нормально. Один из механизмов регулирования отношений между полами. Так я понял мысли. Или трагедия...Так это только для детей.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #29 : 20 Июля 2004, 19:57 »

Loren >> Ты думаешь, что моральный долг может сцементировать семью ? Как странно и интересно получается - в ЗАГС идут люди, которые друг-другу ничего не должны, а выходят уже должники
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #30 : 21 Июля 2004, 09:09 »

Цитировать
Блюститель >> Пьянство  и безработица - формальные , на мой взгляд, причины, так, для протокола. Мужчина, который любит диван или водку больше, чем жену, естественным образом теряет право на женскую любовь и становиться кандидатом номер один на развод.  А с другой стороны - разве не бывает, что ради любви люди отрекаются от водки, лечаться, находят таки работу ?
И фильтруй базар, поменьше раскидывайся словечками типа "скулить", если хочешь, что б на твои посты отвечали.
Обиделся что ли...

Фига себе формальные, ты назвал любовь причиной. А ее потеря - следствия перечисленных причин. Водка , безденежье и другие неблагоприятные обстоятельства как раз чавство и убивают. А одной любовью сыт не будешь, если пустой холодильник и жить приходиться где попало.

Плюс нищенские детские пособия! Государство схать хотело на молодые семьи!

Ну как матери на ребенка можно давать несколько жалких сотен пособия?

Почему в магазинах все детское ужасно дорогое , маленькая баночка сока для полугодовалого малыша стоит 20-30 рублей?

Это так государство поддерживает социальный институт семьи? Я конечно могу понять , что это частные предприятия продают , но в силах государства влиять на цены.

 Здорово, ничего не скажешь. Вот Вам пример той же Германии, там аналог детского пособия несколько тысяч евро. И за рождение малыша там платят кругленькую сумму на которую можно купить ОГО ГО что.Там само государство тянет за уши семьи!  Конечно может сравнение не в кассу, но факт остается фактом.

Безполезно "лечить" самих  людей , надо просто убирать этот строй и систему. Черт знает , может кое что изменится в лучшую сторону, но не скоро. Но ваши выводы про любовь в отношении разводов просто детские и наивные. Вы говорите о следствии , а не о причине.

Касаемо СССР.

В СССР разводов было несравненно меньше в процентном соотношении, кто тут брякнул про 50 процентов. Чушь!
Если пара разводилась, то со всех сторон на нее все накидывались с требованием подумать и взвесить и это по крайней мере действовало.

Да известно ли Вам, что в СССР были самое низкое количество разводов в мире! (Инфа не с потолка)

По социологическим исследованиям в большинстве ситуаций инициаторы развода - женщины.

Что то я расписался тут....
 
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #31 : 21 Июля 2004, 10:08 »

Женятся необдумано люди и разводятся они же, так что и "лечить"надо людей, а не систему. И  никакие детские пособия не удержат жену от развода, если опостылевший муж будет без просыху пить ( или налево ходить, или бить её). "С милым рай и в шалаше" - у тебя, видать, таких милых не было ?
Чуть что - надо просто убирать этот строй и систему  !  Нашёл, тоже мне,  панацею от разводов ! Само то, что они , разводы, существуют в той или иной форме во всех системах, указывает на то, что проблемма не в системе, а в человеке.
 
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #32 : 21 Июля 2004, 10:38 »

Про систему - единственно, что система должна делать с разводами, так это обеспечить , по возможности, их безболезненность. Пропагандировать, к примеру, брачные договора. Или насаджать, если система тоталитарная.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #33 : 21 Июля 2004, 10:38 »

Цитировать
Женятся необдумано люди и разводятся они же, так что и "лечить"надо людей, а не систему. И  никакие детские пособия не удержат жену от развода, если опостылевший муж будет без просыху пить ( или налево ходить, или бить её). "С милым рай и в шалаше" - у тебя, видать, таких милых не было ?
Чуть что - надо просто убирать этот строй и систему  !  Нашёл, тоже мне,  панацею от разводов ! Само то, что они , разводы, существуют в той или иной форме во всех системах, указывает на то, что проблемма не в системе, а в человеке.
> И никакие детские пособия не удержат жену от развода

А я что такой вывод сделал ?

Ты все понимаешь слишком привратно. Детские пособия я не ставил причиной и читай блин внимательно.

>"С милым рай и в шалаше" - у тебя, видать, таких милых не было ?

Ну ну... Может в другие времена это было актуально , но не сейчас.


Ты знаешь как раз была такая!


>Чуть что - надо просто убирать этот строй и систему ! Нашёл, тоже мне, панацею от разводов ! Само то, что они , разводы, существуют в той или иной форме во всех системах, указывает на то, что проблемма не в системе, а в человеке.


А никто и не спорит что разводов в других системах нет. А имею ввиду их количество. Проблема в человеке, да ну? При СССР пили как лошади и разводов было меньше! И что люди? А?

И что надо сделать с людьми , скажи майор? Мне интересно просто.

М вот еще что...

Скажи , это нормально когда здоровый ,  нормальный мужик не  не может прокормить семью? А? Нет! Это ненормально и остюда все шишки!

Если систему нельзя убрать, то надо ее изменять. А кого сейчас волнует убыль населения например , кого волнует смертность которая превышает рождаемость и кого наконец волнует что дофига разводов.... По большому счету НИКОГО ! Наверху плевать на это! Прошло 13 лет и что мы имеем?

 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #34 : 21 Июля 2004, 10:55 »

Цитировать
Про систему - единственно, что система должна делать с разводами, так это обеспечить , по возможности, их безболезненность. Пропагандировать, к примеру, брачные договора. Или насаджать, если система тоталитарная.
Просто атас

А что система может делать с разводами если по большому счету она и является самой весомой причиной? Проще болезнь не лечить , а предупредить , а это не делается. И даже не то слово "не делается".

Конечно есть доля разводов которая не связана с экономическим положением , но я думаю их не очень много на общем фоне.

Какого черта паспорт дают в 14 лет , какого черта в брак можно вступать рано?

18 лет и всё! Зачем это тронули? Кому это было нужно?

А молодеЖь настругает детей по залету и потом начинаются кувыркания...

Денег ноль , хазы нет , работы нет ...  Родители пинают жениться...

Раньше в школах был хороший предмет - этика и психология семейной жизни, убрали нафиг . Да и вообще школы больная тема, все начинается оттуда.

Майор ты можешь оставаться при своем мнении , а я при своем. Просто статистика - это вещь строгая и  с ней не поспоришь.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 11:22 от mayor_filatoff » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #35 : 21 Июля 2004, 11:49 »

Блюститель >> Наивна твоя вера в достоверность советской статистики !
Сколько уж в школе и по телевизору долбят про презики, про ужасы СПИДА - а молодёж всё делает детей по залёту !  А при Советах было разве по другому ? Да так же ! Просто аборты стоили дешевле.
А от развода удерживало не материальное благополучие, скорее - наоборот. (Угроза больших алиментов, унизительный статус матери-одиночки, элементарная угроза получить в "тыкву" от мужа-алкоголика)
Меня, к примеру, волнует смертность, превышающая рождаемость - но я сделал всё, что нужно - у меня трое детей. А система ? Она даже свечку не держала !
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #36 : 21 Июля 2004, 12:08 »

Цитировать
Блюститель >> Наивна твоя вера в достоверность советской статистики !
Сколько уж в школе и по телевизору долбят про презики, про ужасы СПИДА - а молодёж всё делает детей по залёту !  А при Советах было разве по другому ? Да так же ! Просто аборты стоили дешевле.
А от развода удерживало не материальное благополучие, скорее - наоборот. (Угроза больших алиментов, унизительный статус матери-одиночки, элементарная угроза получить в "тыкву" от мужа-алкоголика)
Меня, к примеру, волнует смертность, превышающая рождаемость - но я сделал всё, что нужно - у меня трое детей. А система ? Она даже свечку не держала !
Я так и знал что ты это брякнешь про статистику...  А я вот думаю что статистика не врет! Ты же не в ГоркомСтате работал ....

>Сколько уж в школе и по телевизору долбят про презики, про ужасы СПИДА - а молодёж всё делает детей по залёту ! А при Советах было разве по другому ? Да так же ! Просто аборты стоили дешевле.

А толку ! Пропаганда секса везде идет!  Все СМИ голыми бабами забиты...

> А от развода удерживало не материальное благополучие, скорее - наоборот. (Угроза больших алиментов, унизительный статус матери-одиночки, элементарная угроза получить в "тыкву" от мужа-алкоголика)

И не только это.

>Меня, к примеру, волнует смертность, превышающая рождаемость - но я сделал всё, что нужно - у меня трое детей. А система ? Она даже свечку не держала !

Молодец, уважаю тебя за это. Трое детей это не хухры мухры! Пусть растут здоровыми и умными!

У меня сын .
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 12:31 от mayor_filatoff » Записан
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #37 : 21 Июля 2004, 12:23 »

Цитировать
Loren >> Ты думаешь, что моральный долг может сцементировать семью ? Как странно и интересно получается - в ЗАГС идут люди, которые друг-другу ничего не должны, а выходят уже должники
если люди женятся,они переходят на новую ступень отношений...
почему должники?да потому,что ты даешь обещание в ЗАГСе и в церкви:"В радости и горе..пока смерть не разлучит нас..." разве не так?за язык никого не тянут..у еас демократия..  -это моральный долг...
материальный долг-жёны,в большинстве,получают меньше мужей (ну так уж у нас заведено из покон веков..) ,а частенько вообще не работают...двое детей..и тут вдруг муж понимает,что он хозяин положения...(куда она на фиг денется?Правда?)он начинает борзеть..жена плачет,упрашивает,пытается всё уладить..но всё безтолку...потом она понимает,что дальше будет хуже..забирает детей и уходит к маме,подруге..в надежде,что муж одумается...проходит несколько дней,ночей(бессонных для жены) и звонит муж, типа :"ты собираешься возвращаться..?или нет."она возвращается..неделя,две-спокойно(конечно не так как было раньше до проблем,но терпимо..),после начинается то же самое...  
и как она должна себя вести?... она подаёт на развод...но заявление можно забрать...муж не чешется идти на встречу,а жене уже гордость не даёт...вот вам и типичный развод..а всё почему?да потому,что не было чувств...любящий человек никогда так вести себя с любимым не будет...

 
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 12:29 от Loren » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #38 : 21 Июля 2004, 12:37 »

Loren >> Свою историю рассказала ? Или старшие девчёнки рассказывали ?
 
Записан
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #39 : 21 Июля 2004, 12:43 »

Цитировать
Loren >> Свою историю рассказала ? Или старшие девчёнки рассказывали ?
присутствовала при ссорах,видела последствия..  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!