Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лекарство от семейных склок --Развод ?  (Прочитано 46119 раз)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #40 : 21 Июля 2004, 12:46 »

Блюститель >> С тем, что секс и связаные с ним образы надмерно заполонили СМИ, согласен. Если ты это хотел поменять в системе, то союзником буду.
 Мы дома постельные сцены фильтруем по телеку. А если нет возможности - пытаемся детям пояснения  какие-то делать... Что б не шло самотёком.
 
 
Записан
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #41 : 21 Июля 2004, 12:49 »

в Советское время аборты были запрещены..да и общество другое..по-другому воспитаны..у них "Сэкса не было"...да и средний возраст людей,ведущих половую жизнь был куда выше...  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #42 : 21 Июля 2004, 12:52 »

Цитировать
присутствовала при ссорах,видела последствия..
Я при своем мнении остаюсь. Любовь морковь одно , а вот ситуация в стране и экономическое положение другое...
Записан
Darth
Гость
« Ответ #43 : 21 Июля 2004, 12:57 »

Цитировать
Блюститель >> С тем, что секс и связаные с ним образы надмерно заполонили СМИ, согласен. Если ты это хотел поменять в системе, то союзником буду.
 Мы дома постельные сцены фильтруем по телеку. А если нет возможности - пытаемся детям пояснения  какие-то делать... Что б не шло самотёком.
Будем жить дальше.... А что делать?

Всего хорошего.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #44 : 21 Июля 2004, 13:10 »

LOREN>>НЕ СМЕШИ... ПРО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ... И СЕКС У НАС БЫЛ, И АБОРТЫ
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 13:14 от mayor_filatoff » Записан
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #45 : 21 Июля 2004, 13:37 »

Цитировать
LOREN>>НЕ СМЕШИ... ПРО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ... И СЕКС У НАС БЫЛ, И АБОРТЫ
а ты не кипятись ты про какое время говоришь?про 70-е,80-е?а я про более ранние..
Записан
Darth
Гость
« Ответ #46 : 21 Июля 2004, 13:55 »

Цитировать
LOREN>>НЕ СМЕШИ... ПРО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ... И СЕКС У НАС БЫЛ, И АБОРТЫ
А где же секса не было? Он везде был. В СССР не было засилья грязной пропаганды секса как сейчас. Она не это имела ввиду, а ты понял буквально.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #47 : 21 Июля 2004, 14:37 »

Секс в СССР был подпольный или пододеяльный... Но сексуальная безграмотность тоже была. Спорить нечего. И дикая. Это кстати для тотальности норма. Да и не в сексе дело. А в головах разруха, как говаривал профессор Преображенский.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 14:39 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #48 : 21 Июля 2004, 15:21 »

Мне повезло, мой однокласник снабжал меня брошюрками общества "Знание" про сексуальную грамотность. А ещё семья выписывала журнал "Здоровье" и я его, представляете, читал. Поэтому и не понимаю, откуда разговоры про сексуальную неграмотность.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #49 : 21 Июля 2004, 15:34 »

Цитировать
Секс в СССР был подпольный или пододеяльный... Но сексуальная безграмотность тоже была. Спорить нечего. И дикая. Это кстати для тотальности норма. Да и не в сексе дело. А в головах разруха, как говаривал профессор Преображенский.
Ворчун

Ну ты по мухе из базуки выстрелил...

Объясни ка мне что такое сексуальная безграмотность ?  А?

Это что , кто то кого то должен учить как заниматься сексом? Еще скажи на собственном примере
 

Да была литература и полно. Не надо ля ля ...

Понятие безграмотный мне кажется к сексу нельзя применять!

Слово грамота подразумевает спец_обучение, а тут ведь опыт по большому счету.

Не прав ты батенька , не прав...
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #50 : 21 Июля 2004, 15:58 »

На тему -"любовь и химия" -http://www.podrobnosti.ua/technologies/2004/07/20/134525.html
Записан
Darth
Гость
« Ответ #51 : 21 Июля 2004, 16:21 »

Цитировать
На тему -"любовь и химия" -http://www.podrobnosti.ua/technologies/2004/07/20/134525.html

 Биолог детально расписала по формулам то, о чем ученые, в общем-то, говорили давным-давно: безумная романтическая любовь - это химическая реакция, родственная временному помешательству, выброс вещества допамин и прочее в том же духе. Но нам интереснее другие выводы биолога. Например, о том, что состояние безумной влюбленности, когда мы и думать можем только о предмете своего внимания - не может длиться дольше 30 месяцев, после чего человек переходит в другую стадию любви или направляется в "психушку"

Хм... И 30 лет потратить на это. И что это дало? Мне кажется ближе к любви все таки психическое чем химическое. Хотя в этом что то есть...

Чем же объяснить что некоторые однолюбы , а другие нет? Органикой?

 

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #52 : 21 Июля 2004, 16:27 »

Блюститель >>
шото у меня не складываетьсИ ... Как две основные причины развода ты назвал Пьянство и грубо говоря Бедность... Эм ай райт? ...
А на шо пьём , на какие так сказать ... ?
 Секс был всегда и трахались в советсткое время обсолютно так же , как и сейчас...  Анегдоты про первокласниц ходили ещё , когда я в классе пятом учился ...  Так что всё это фигная .. И разводов было не меньше, и абортов, и венерой болели.  И единственное повезло, что СПИД только зарождался в СССРе, иначе был бы каюк ... Потому как резинкой продовали из под полы. Купить в аптеке , даже если и была было малолеткам было невозможно ... Не продавали. как водку продовали - 18 лет.  Поэтому и женились в 17-18 - по залёту ... Потом и разводились ...
И ещё Блюститель, сексуальную неграмотность или грамотность - это не обозначает куда и что тыкать... Совсем нет ... Это и как предохраниться от нежелательных болезней, гигиена секса, нежелательные дети . т.д ...
 На счёт секса по ТВ.. соглашусь .. У меня было российское ТВ - перебор... Уж слишком много голых тел .. Особенно это заметно в клипах поп - и не только поп российских групп .... Может они пытаються подменить искуство голой сиськой ... а народ это поглашает с превеликим удовольствием... Тут был жуткий скандал - как её там .. сестра Джексона во время выступления показала грудь - шо тут было ... Штрафы, суды ...  
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #53 : 21 Июля 2004, 16:37 »

Блюститель >> Чем же объяснить что некоторые однолюбы , а другие нет? Органикой?  А почему бы нет ? Может у однолюбов плохо развита ендокринная система и допамин с трудом вырабатывается ? Или какая-нибудь железа после первого допаминного всплеска перегорает ?
Вот тебе и химическая причина разводов - когда уровень допамина в крови становится меньше уровня желчи, тогда и начинают возникать мысли о разводе.
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #54 : 21 Июля 2004, 16:50 »

>шото у меня не складываетьсИ ... Как две основные причины развода ты назвал Пьянство и грубо говоря Бедность... Эм ай райт? ...А на шо пьём , на какие так сказать ... ?

А что бухло по большому счету такое дорогое?  Пили , пьют и будут пить даже при хреновых доходах. Это же русская земля , елки палки.


>Секс был всегда и трахались в советсткое время обсолютно так же , как и сейчас... Анегдоты про первокласниц ходили ещё , когда я в классе пятом учился ... Так что всё это фигная .. И разводов было не меньше, и абортов, и венерой болели

А я тебе говорю меньше разводов было!

Вот уж хрен , сейчас кое что по другому, 13 летние бля сейчас уже знают о сексе больше чем 18 летние при совке. А почему, безконтрольная рпопаганда виновата. Раньше хоть как то это сдерживали. Многое порицалось и абсолютно верно. Ну нельзя бабе становится матерью в 15 - 16 лет , нельзя!Сейчас возраст вступления в половую жизнь редко снизился. Это по твоему ничего?

>И ещё Блюститель, сексуальную неграмотность или грамотность - это не обозначает куда и что тыкать... Совсем нет ... Это и как предохраниться от нежелательных болезней, гигиена секса, нежелательные дети . т.д ...

Перечисленные тобой вещи, должен знать человек априори на основе воспитания ! Ты еще посади мальчишку за штурвал самолета! Только перед этим попытайся объяснить , как ему летать. Он еще не готов к этому. Рано. подобная ситуация и здесь, всему свое время. Раннее вступление в половую жизнь конечно не гарантирует так называемую "сексуальную грамотность".


Ясен перец , откуда об этом будут знать малолетки. А вот 18 летние другое дело. Все это было в школах! Беседы проводились, я помню ! Может через жопу кое что было, но сейчас все на самотеке...


 
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #55 : 21 Июля 2004, 16:56 »

Цитировать
Ворчун



Да была литература и полно. Не надо ля ля ...

Понятие безграмотный мне кажется к сексу нельзя применять!

Слово грамота подразумевает спец_обучение, а тут ведь опыт по большому счету.

Не прав ты батенька , не прав...
Ну если не прав давай буду журнал Здоровье пересказывать кусочками...что в то время творилось.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 21 Июля 2004, 16:58 »

Блюститель , ты уж меня извини, но с некоторых пор я не склонен доверять подобным утверждениям "А я тебе говорю меньше разводов было! " Вот это "я тебе говорю " меня смущает....  Факты, факты давай...


Цитировать
А что бухло по большому счету такое дорогое?

да вообщем не так уж и дёшево... Но если нет денег, то на что пьют? И зачем? Или это типа залить печаль и бедность...  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #57 : 21 Июля 2004, 17:04 »

Цитировать
Перечисленные тобой вещи, должен знать человек априори на основе воспитания !
... должен ... Я может и плохо в школе учился, но давай спросим Ворчуна с М. Филатовым ... Может они вспомнят, как назывались уроки по секс воспитанию ...  
А!!!! скажешь дома надо было этому учится ... ага .. верно-верно ... У кого , если не секрет - у мамы или у папы ... ? У папы ... так у многих то и папы то не было или пили или ещё чего . да и были ли они сами образованы в этом вопросе..... Увы ... Мамы ... вот тоже не уверен ... К тому же само слово СЕКС было .. почти ругательным ..  так, что не трынди .. не было никакого воспитания ...  
 У меня дядька служил в Чехословакии . Купил там книжку илюстрированую - "как надо"  с объяснениями и без вульгарщины ... (это 82 год) .. на границе тормознули.. чуть не лишился своей службы ...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004, 17:12 от торонтовец » Записан

Darth
Гость
« Ответ #58 : 21 Июля 2004, 17:09 »

Цитировать
Блюститель , ты уж меня извини, но с некоторых пор я не склонен доверять подобным утверждениям "А я тебе говорю меньше разводов было! " Вот это "я тебе говорю " меня смущает....  Факты, факты давай...



да вообщем не так уж и дёшево... Но если нет денег, то на что пьют? И зачем? Или это типа залить печаль и бедность...
Да я не имел ввиду нищих бомжей на свалках! Обычных людей ! Ну как бывает, у мужа запой , потом другой, жена сначала терпит ,а потом.... терпение лопается  и пожалуйста.

А ты сам факты выложил прежде чем болтать?

Найду тебе факты подожди...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #59 : 21 Июля 2004, 17:15 »

Блюститель >>
ну вот и факты ...
Цитировать
СССР — почти каждый 3-й брак (в 1975 году 750 тысяч разводов на 2,6 миллиона браков). В больших городах СССР — Москве, Ленинграде, Киеве — почти каждый 2-й брак кончается разводом. В общем, догоняем Америку. Советский социолог Ю. Рюриков в 1977 году сообщает, что "в СССР каждый год прибывает 700—800 тысяч детей, которых растит одинокая мать". Причины? В большинстве случаев те же самые.
 

http://www.abc.lv/b_protokoli/pkm46_47.htm
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!