Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мальчик купил себе игрушки, машинки ...  (Прочитано 22437 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 28 Июля 2004, 16:55 »

Смотрите куда идут российские деньги? Действительно , зачем платить налоги в своей стране - лучше отдать их британцам ...

23-летний сын банкира Смоленского купил британский автомобильный завод TVR
http://newsru.com/finance/27jul2004/mazhr.html
Записан

Darth
Гость
« Ответ #1 : 28 Июля 2004, 17:06 »

Цитировать
Смотрите куда идут российские деньги? Действительно , зачем платить налоги в своей стране - лучше отдать их британцам ...

23-летний сын банкира Смоленского купил британский автомобильный завод TVR
http://newsru.com/finance/27jul2004/mazhr.html

Вчера показывали по НТВ в "Стране и мир"...

Видел...

Что сказать... Олигархи...

Этот завод выпускает дорогие спортивные машины...


Мне сказать нечего... Уже конкретно надоело все...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2004, 17:29 от mayor_filatoff » Записан
WAR_VS
Гость
« Ответ #2 : 28 Июля 2004, 17:08 »

все еще будет ок тут недавно видел законопроект о национализации  забавно будет вернуть все в госсобственность
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 28 Июля 2004, 17:15 »

Цитировать
все еще будет ок тут недавно видел законопроект о национализации  забавно будет вернуть все в госсобственность
вот поэтому они и вкладывают в бабки за пределами России.. Боятся, что опять красные вернутся к власти ...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #4 : 28 Июля 2004, 17:17 »

Цитировать
все еще будет ок тут недавно видел законопроект о национализации  забавно будет вернуть все в госсобственность
Да ладно...

Фраза... Путина же.. "Мы не будем возвращаться к итогам приватизации.."

Дай Линк на эту тему...
Записан
WAR_VS
Гость
« Ответ #5 : 28 Июля 2004, 17:27 »

извини линк дать не могу к нам приходят для анализа законопроекты которые вносятся в Гос Думу, по мылу мы их просматриваем и  назад  
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #6 : 28 Июля 2004, 17:47 »

да что вы о нем рассуждает,он с 1993 года в Швейцарии живет!Здесь ему не дали поработать,он же до этого в 1 ОВК был,а потом его продали Росбанку и он в принципе ничего не решает,там всем рулят отей и брат двоюродный.А Коля парень неплохой,я вам могу точно сказать!  
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 28 Июля 2004, 17:56 »

Коля может и хороший парень, но не думаю, что он эти деньги сам заработал в свои 23... Да и папаня, на сколько я понял уже один раз русского частника надул на немало миллионов... Но ничего, поменял вывеску и опять в строю ... И ещё , деньги то эти он не в Англии заработал, а в России, то есть это российские деньги, но пошли они на благоустройство англичан...  Правда хорошо...  
Во всём мире пытаются привлеч инвесторов, а блин из России свои бегут ...  Выводов два (ИМХО) .
1. Либо бабки ворованые и их надо срочненько отмыть.
2. Либо боятся очередной революции, колективизации, национализации ... и .т.д.
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #8 : 28 Июля 2004, 18:00 »

Цитировать
Коля может и хороший парень, но не думаю, что он эти деньги сам заработал в свои 23... Да и папаня, на сколько я понял уже один раз русского частника надул на немало миллионов... Но ничего, поменял вывеску и опять в строю ... И ещё , деньги то эти он не в Англии заработал, а в России, то есть это российские деньги, но пошли они на благоустройство англичан...  Правда хорошо...  
Во всём мире пытаются привлеч инвесторов, а блин из России свои бегут ...  Выводов два (ИМХО) .
1. Либо бабки ворованые и их надо срочненько отмыть.
2. Либо боятся очередной революции, колективизации, национализации ... и .т.д.
На тот момент,когда я с ним познакомился у его отца было 1,8 ярда $. И ты сам знаешь,что случилось с СБС-Агро!  
Записан

Удачи!
WAR_VS
Гость
« Ответ #9 : 28 Июля 2004, 18:02 »

одним словом россия годиться для быстрого деланья бабок и сваливания за бугор и не более
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 28 Июля 2004, 18:03 »

знаю... но он то не обеднел ... Вот тебе и решать бизнесмен он или ворюга, вроде МММ...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #11 : 28 Июля 2004, 18:12 »

Цитировать
одним словом россия годиться для быстрого деланья бабок и сваливания за бугор и не более
ну если ты так,считаешь,то туда тебе дорога,только я надеюсь,что ты ни коппейки не заработаешь!
Ходорковский виноват в том,что он не вкладывал денег в производство,ЮКОС единственная компания которая по свински относилась к скважинам,т.к. они только выкачивали,а новых технологий туда не внедряли и скважины если перестовали дествовать то навсегда.Тот же Потанин,уже как года 2,вкладывает в производство,новые технологии,новое оборудование и деньги вкладывает,чтоб получался продукт,за который заплатят в 100-1000 раз больше,чем просто торговать недрами!И скупает он сейчас машиносторение.  
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #12 : 28 Июля 2004, 18:18 »

Или вкладыватся в ВПК (военно-промышленный комплекс) научно доказано,что он двигатель прогресса и всей экономики!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 28 Июля 2004, 18:22 »

nigri >>
а что значит внедрять новые технологии в скважины ? ...
 Нефть качают с верхних слоёв, но свято место пусто не бывает. Место освобождаемое нефтью наполняется водой .. Поэтому на следушем этапе в скважины закачивают воду и нефть всплывает - вот тогда её и начинают качать по новой ...  Вкладывать надо в разработку новых месторождений ...
 Но не то не другое не имеет к аресту Ходоровского никакого отношения - чистая политика.. Пока он бабки делал - всё было хорошо, но как только он решил и в политику податься вот тут то за ним и пришли ... и не последний ... Тепреь поговаривают об передачи нефтяной империи под контроль представителя государства --- правда здорово ...  Чем не национализация ...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #14 : 28 Июля 2004, 18:28 »

Цитировать
nigri >>
а что значит внедрять новые технологии в скважины ? ...
 Нефть качают с верхних слоёв, но свято место пусто не бывает. Место освобождаемое нефтью наполняется водой .. Поэтому на следушем этапе в скважины закачивают воду и нефть всплывает - вот тогда её и начинают качать по новой ...  Вкладывать надо в разработку новых месторождений ...
 Но не то не другое не имеет к аресту Ходоровского никакого отношения - чистая политика.. Пока он бабки делал - всё было хорошо, но как только он решил и в политику податься вот тут то за ним и пришли ... и не последний ... Тепреь поговаривают об передачи нефтяной империи под контроль представителя государства --- правда здорово ...  Чем не национализация ...
Я в этом не спец!но ты думаешь ,что в нефтедобыче нет новых технологий? То что ты рассказал,в ЮКОСе так и делали. Какая политика это же смешно,сколько бы он не вкладывал денег,ему нечего было здесь ловить,русский народ не любит богатых людей.ему незачем было договариватся с америкосами,насчет продажи ЮКОСа вот большая его проблема.он не создавал эту компанию её создало СССР.И на данный момент никто из олигархов не сможет продать даже,часть своего бизнеса,А ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!
Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 28 Июля 2004, 18:34 »

Заседание Совета Министров Союза ССР. И не меньше...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 28 Июля 2004, 18:36 »

технологии есть... нефть сушествует не только в "жидком" виде...
Для примера в Канаде, в Альберте нефть добывают из нефтяного песка..  Угу .. иммено из песка.. И такие же запасы есть и  в России, но там никто этим не занимаеться.. даже и не пытался .. Запасы нефти в Канаде превышают запасы Саудовской Аравии, а это говорят только часть, причём малая.

На счёт российских олигархов ... да пожалуй особой любви к ним народ не испытывает...  На счёт продажи "своего" бизнеса кому-то .. не уверен, что это хорошо для страны ... Это бы только принесло новые инвестиции, а сегодня происходит обратный процес - деньги утёкают в богатые и без того страны ... Вот и подумай, что лучше - что бы доллары плыли в Россию или в Англию из России ...
 
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #17 : 28 Июля 2004, 18:57 »

Цитировать
технологии есть... нефть сушествует не только в "жидком" виде...
Для примера в Канаде, в Альберте нефть добывают из нефтяного песка..  Угу .. иммено из песка.. И такие же запасы есть и  в России, но там никто этим не занимаеться.. даже и не пытался .. Запасы нефти в Канаде превышают запасы Саудовской Аравии, а это говорят только часть, причём малая.

На счёт российских олигархов ... да пожалуй особой любви к ним народ не испытывает...  На счёт продажи "своего" бизнеса кому-то .. не уверен, что это хорошо для страны ... Это бы только принесло новые инвестиции, а сегодня происходит обратный процес - деньги утёкают в богатые и без того страны ... Вот и подумай, что лучше - что бы доллары плыли в Россию или в Англию из России ...
Конечно сейчас лучше доллары сюда в Россию. И если у нас капитализм? то и сверхбогатые должны быть. Но я уже писал. Теория стратификации П. Сорокина говорит, что общество это пирамида. Состоит из бедных, среднеобеспеченных и богатых. Так их должно быть( богатых) 10 %. Среднего класса 75 % и 15 % бедных. Это устойчивое состояние пирамиды общества. И к богатым при этой ситуации более менее лояльно относяться. Центр тяжести нормален ( я попроще говорю) богатые в верху, средина и внизу бедность. Теперь подумайте сколько кого в % у нас? И устойчивое ли это состояние?И почему более 40% нищих должны любить и радоваться состоянию к примеру Сани Смоленского? Он что непосильным трудом всё добыл? И кто эти заводы строил? Вспомните ваучеризацию...Вот когда у людей будет нормальная жизнь они забудут о богатых.У эмигранта из Вологодской губернии Сорокина это очень толково изложено. Он был за границей один из лучших социологов.Эта наука в те годы у нас отрицалась. Марксизм блин.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2004, 18:58 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 28 Июля 2004, 19:06 »

теорию принимаю ... но я не о том , Ворчун. Я о том, что если деньги уходят из России - это нехороший признак, сигнал, what ever...
 
 на счёт непосильным трудом добытого - мля .. что сказать .. некоторые заработали деньги относительно честно, но вот по поводу этих  супербизнесменов есть сомнения ..  Прихватизация - это довольно убогое изобретение...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #19 : 28 Июля 2004, 19:12 »

Цитировать
теорию принимаю ... но я не о том , Ворчун. Я о том, что если деньги уходят из России - это нехороший признак, сигнал, what ever...
 
 на счёт непосильным трудом добытого - мля .. что сказать .. некоторые заработали деньги относительно честно, но вот по поводу этих  супербизнесменов есть сомнения ..  Прихватизация - это довольно убогое изобретение...
Ты вспомни когда деньги то ушли, в 90-х годах! О чем речь,сейчас наооборт!
Записан

Удачи!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!