Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 180610 раз)
черепуха
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 119
Расположение: Гадюкино
Сообщений: 35



WWW
« Ответ #20 : 31 Июля 2004, 09:23 »

Армия, говорите?Мне трудно судить, не служила...так что знаю только по рассказам близких мужчин.Поэтому волнует не сама армия, а положение в стране.Официально у нас войны нет.А реально?"Зачистки"И ребята, по сути дети - пушечное мясо для боевиков. Хотя все население понимает, что эти "зачистки", при желании, давно можно было уже реализовать и забыть. И срочная армия даже не понадобилась бы.( у нас много спецподразделений, для которых это было бы только в радость)
Почему такое отношение у молодежи к службе?Да потому что видят отношение к тебе в этой армии.В СМИ  довольно регулярно проходит информация то о замерзших новобранцах, которым пришлось сутками ждать транспорта под открытым небом где-то на Дальнем Востоке ( с летальными случаями), то об массовых пищевых отравлениях ребят. А вы не помните парня, который недавно умер от рака мозга, повредив позвоночник на строительстве дачи какого-то военного чина? Об неуставных отношениях уже не говорят - это на последнем месте.Просто если ты , в лучшем случае, станешь инвалидом в армии, то "родина" никогда о тебе не вспомнит.
И напоследок:о каком долге "родине" может идти речь, если "родина" не находит денег на кровати для ожогового центра военного хосписа?    
« Последнее редактирование: 31 Июля 2004, 09:33 от черепуха » Записан

...снегири - не гири, барсуки - не суки, а черепуха - друг животного!(GREENPEACE)
черепуха
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 119
Расположение: Гадюкино
Сообщений: 35



WWW
« Ответ #21 : 31 Июля 2004, 09:31 »

К чёрту такую родину....
Про чеченов и их "заступников". Уроды...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2004, 12:25 от mayor_filatoff » Записан

...снегири - не гири, барсуки - не суки, а черепуха - друг животного!(GREENPEACE)
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #22 : 31 Июля 2004, 12:37 »

Мой друг служит в данный момент. Служит недалеко отсюда в спецназе ВМФ. Элитные войска. Так вот там из него планомерно изготавливают настоящего "Терминатора". И не надо говорить, что там кормят хреново или делать нечего. Марш-броски по 50 километров по кольской земле - это вам не хухры-мухры. Обучают пользоваться иностранными образцами оружия. Все современные виды оружия, которые есть на вооружении РА используют. Вот рукопашку отменили. Это мне и ему тоже непонятно. Погружения, прыжки с парашютом с приводнениями и пр. Ежедневно теория тактики ведения боя. Всему учат. Выбрасывают на неделю в тундру с пайком. Живи как хочешь. Вот это я понимаю - армия ! Правда эти войска в Чечне не воюют, т.к. они узкоспециализированы и очень дорога подготовка каждого такого бойца. Вот такие вот есть части у нас на севере. Правда они засекречены.
Вот если бы во всей нашей армии такой подход к делу, туда бы и народ потянулся...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2004, 13:28 от mayor_filatoff » Записан

Гхк-гм...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #23 : 31 Июля 2004, 18:54 »

Цитировать
Так вот там из него планомерно изготавливают настоящего "Терминатора". И не надо говорить, что там кормят хреново или делать нечего. Марш-броски по 50 километров по кольской земле - это вам не хухры-мухры. Обучают пользоваться иностранными образцами оружия. Все современные виды оружия, которые есть на вооружении РА используют. Вот рукопашку отменили. Это мне и ему тоже непонятно. Погружения, прыжки с парашютом с приводнениями и пр. Ежедневно теория тактики ведения боя. Всему учат. Выбрасывают на неделю в тундру с пайком.
Ну блин...Это ж надо...Всю военную тайну и выдал супостатам заморским...Сразу видно, что не был ты пионэром.И ничего удивительного что у Бэтмена друг Терминатор.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2004, 18:57 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 03 Августа 2004, 16:22 »

koks >>
ну если это правда - то это уже напоминает армию ...  Только ничего в этом необычного нет ... Это можно сказать довольно обычная подготовка солдата в "нормальных" армиях...  И марш-броски, и по несколько дней в поле, тундре, пустыне ... и ведение боя , начиная с одного солдата до роты, батальёна....
 Рукапашка никому нафиг не нужна... У тебя есть 232 патрона, иногда граната. Если дошло до рукопашки - то это лотерея ... Да  и не доходит , при современном бое...   Должен уметь пользоваться своим оружием эфективно... Это только в кино стреляют очередями, а так одиночными.. 232  - это много.. Да и ты не один ...  
А оружием нужно уметь пользоваться, как и своим, так и противника.. Знать его достоинства и недостатки.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2004, 16:23 от торонтовец » Записан

NEVERMIND
Гость
« Ответ #25 : 03 Августа 2004, 17:22 »

******, не служившим в армии посвящается:
*****, чем же вы лучше тех, кто ишачил за вас (не говорю: погибал - это другая история)?! Такая ****** как вы, еще чего-то возникает.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2004, 17:23 от торонтовец » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 03 Августа 2004, 17:26 »

NEVERMIND >>
Здорово ... С возвращением , видать бизнес пошёл ...

Ну а по теме...

Расскажи дорогой, в чём заключалось твоё ишачинье за них? ... Или даже погибание?
В подметании плаца? Хождению строем? Неуставняк? Зубрёшке устава? .....  Список длиный ...
 Сколько пулек, а про-по выстрелил ? А? ...
 
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #27 : 03 Августа 2004, 19:39 »

Цитировать
koks >>
ну если это правда - то это уже напоминает армию ...  Только ничего в этом необычного нет ... Это можно сказать довольно обычная подготовка солдата в "нормальных" армиях...  И марш-броски, и по несколько дней в поле, тундре, пустыне ... и ведение боя , начиная с одного солдата до роты, батальёна....
 Рукапашка никому нафиг не нужна... У тебя есть 232 патрона, иногда граната. Если дошло до рукопашки - то это лотерея ... Да  и не доходит , при современном бое...   Должен уметь пользоваться своим оружием эфективно... Это только в кино стреляют очередями, а так одиночными.. 232  - это много.. Да и ты не один ...  
А оружием нужно уметь пользоваться, как и своим, так и противника.. Знать его достоинства и недостатки.
Единственная подготовка это война и спецмероприятия (тоже маленькая война),а все остальное это ОФП (обще-физическая подготовка). И не надо рассказыват какая великолепная армия у янков!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 03 Августа 2004, 19:56 »

nigri >> у тебя на америку бжик? Я где-то упоминал про Штаты в этом топике... ? Хотя армия у них неплохая..  Но я там не служил ...



 
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #29 : 04 Августа 2004, 10:31 »

Цитировать
nigri >> у тебя на америку бжик? Я где-то упоминал про Штаты в этом топике... ? Хотя армия у них неплохая..  Но я там не служил ...
одозначно.скорее ненависть,хотя мне абсолютно пох на них,но они всегда лезут не в свои дела,подонки!  
Записан

Удачи!
Винторез
Гость
« Ответ #30 : 13 Января 2006, 17:41 »

Многие хаят АРМИЮ страны, в которой живут. Если Вы не служили, то о чем собственно, Вы можете говорить? Да, есть люди, которые попали в части и соединения, в которых служба адом показалась. Кого-то "опустили",  "зачморили", у кого - то остались травмы, ранения, контузии. Но важно в первую очередь то не как в Армии  отнеслись Вам, а как Вы отнеслись к Тому, чтобы отдать РОДИНЕ свой долг. Кто-то идет в армию из патриотизма, кто-то скрывается от милиции, кого-то банально "загребли".
Так вот те , кто идет служить по собственным мотивам и убеждениям - с гордостью приходят на гражданку. и находят себя в этой жизни. В Армии не место "маменькиным сынкам", те, как правило, возвращаются (если возвращаются)либо больными, либо покалеченными. Армия не терпит слабых, но жаль, что сильных, в первую очередь духом воспитывается[/I] очень мало.
Хочешь быть Мужчиной, а не мужчинкой, будь им. Испытать себя и свою волю поможет только армия. "Никто кроме нас"-девиз полка в котором мне довелось служить. На эту тему было что-то вроде продолжения - "Потому, что кроме нас никому на Х... не надо. Получается так. Обидно, но правильно. И жаль, очень жаль, что так получается. Армия во все времена считалась основой государства и защитой для народа, а сейчас творится черт - те что. Государству и народу чхать на армию. Именно поэтому страна и загибается потихоньку. Поднимет голову армия, поднимется и государство.                                                                                                                           С уважением, сержант запаса Скалин И. 119 гв. ПДП ВДВ РФ
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 13 Января 2006, 17:50 »

 
Записан

Элена
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #32 : 13 Января 2006, 19:04 »

после армии парни более мужественнее становятся, более осмотрительными, более умными. не смотря на все минусы (дедовщина, плохая кормежка и томк подобное), армия делает из пацанов нормальных мужиков. Это мое личное мнение.
Записан

Иногда дьявол искушает меня поверить в Бога...
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #33 : 14 Января 2006, 00:47 »

Цитировать
А я думаю тебе армия на пользу бы пошла...
Вот уж тут согласен на все 100. Армия на многое учит смотреть по новому, и не всегда в чёрном свете.
Служил в закетных войсках. Дедовщины, (во всяком случае по отношению к себе) не наблюдал. Может по тому что пошёл служить уже довольно старым.  Но и в остальном всё было прилично и без криминала. И делом мы занимались тем которое должны были делать. Моет конечно не всем так везёт .
Записан
fenist
Гость
« Ответ #34 : 14 Января 2006, 09:15 »

армия - говно, но если вы в него попали, держитесь достойно
Записан
fenist
Гость
« Ответ #35 : 14 Января 2006, 09:41 »

Я защищал не существующую страну..
во блин выдал-то: страшно и загадочно..
про эти два года книгу написать могу, да никак не собирусь..
 два года - коту под хвост (выше писал Торонто и я поймал себя на мысли что я так-же все время отзываюсь об армии)
Спрашиваешь:" что тебе дала армия?"  Отвечают:"Армия меня научила разбираться в людях" (не воевать, не защищать, не охранять....)
да он просто не понял что он только в армии повзрослел, а я и до армии разбирался нормально, 4-е года общаги - вот лучшая армия.
Все офицеры - шакалы, у нас их по другому и не называли.
Говно армия, но повторюсь, если туда попал, или не дай Бог в турму -человеком надо оставаться в любой ситуации.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #36 : 15 Января 2006, 01:01 »

[/QUOTE]если туда попал, или не дай Бог в турму -человеком надо оставаться в любой ситуации.
Цитировать
Это точно. Вот только забавно получается - от многих слышишь про армию и настоящего мужчину. а на деле, когда мальчик в армию попадает, только и думаешь о том, что бы он там сумел человеком остаться.... Грустно.
    Если учесть, что большинство мальчишек проводит в армии 2 года , то ничего удивительного в том, что они за это время взрослеют нету. Покажите мне человека, который бы не изменился за этот период? И тогда я поверю в то, что это именно армия делает из мальчика мужчину.
   А еще у меня к Винторезу вопрос есть. Я уважаю Вашу позицию и не собираюсь поливать грязью всех, кто служит, но может быть Вы объясните мне в чем заключается долг моего сына перед нашим государством? А если Вы настаиваете на долге перед Родиной, то неужели служба в армии единственный способ служить Родине?

"До армии спал хорошо - знал, что меня защищают. В армии спал плохо - сам защищал. После армии вообще не сплю - знаю как защищают" ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #37 : 15 Января 2006, 23:56 »

дело "о настоящих мужчинах" доходит до маразма.
Видел передачу, где рассказывали о фирме, которая продает туристические путевки в армию. Всего за N-цать рублей вы почувствуете что такое российская армия. С дедовщиной, затрахами разного рода, с походной кашей...
После этого тура вы выйдете настоящим мужчиной!!!

Я не служил, но мне кажется тот миф, который многие благоговенно называют "армия" - существует только в наших мозгах... И очень обидно становится за тех, кто и правда рискует жизнью, не понимая за что... Ну как то это неправильно....

И что? Я не служил, значит я не мужик???

При всем уважении - я не хочу быть дембелем на всю жизнь... Лучше быть вечным солдатом, чем храбриться тем, что ты дембель.
Записан

Everything above may be wrong!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #38 : 16 Января 2006, 09:48 »

Армия, поганая это штука видится мне. Ну что может быть хорошего в том чтобы убить два года жизни на постройку дачи какой нить ж... в погонах, или на маршировку по плацу. Блин есть люди изначально заточенные под армию, есть те для кого это способ заработать деньги, а тащить пацанов на два года за просто так тратить нервы здоровье и время это бред.  
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #39 : 16 Января 2006, 12:51 »

За свои недолгие года мне пришлось столкнуться с етой армией, т.к. близкий родственник служит в ней. Ну что я могу сказать по этому поводу. АРМИЯ-ОТСТОЙ.   Я не говорю что люди которые в ней служат отстой, я говорю что эта система отстой. а люди это пленники этой системы, и работают на эту систему. По воводу срочной службы- армия  должна быть профессиональной, а не добровольно- принудительной. Кто хочет- пусть служит на контрактной основе, а кто не хочет, ну и не надо.  На самом деле  есть люди которые горят желанием оказаться в армии, из-за ряда причин. Государство как никак обует, оденет и крышу над головой даст.    
Но 2 года впустую, или ради того что бы научиться копать канавы, неее, не катит. Короче, было бы у нас как в Америке – там служат на добровольной основе, таких тем бы не было :blink:
 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!