Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕ ХРЕН НАЧИНАТЬ  (Прочитано 14189 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 06 Августа 2004, 11:59 »

Текст песни. Читайте спокойно, не торопясь.
         ( исполняется как рокн-ролл)

  Куда ты тройка мчишся, куда ты держишь путь
  Ямщик опять нажрался водки или просто лёг вздремнуть
  Колёса сдадены в музей,музей весь вынесли вон
  В каждом доме раздаётся то ли песня то ли стон
  Как предсказано святыми всё весит на волоске
  И я смотрю на это дело в древнерусской тоске....


  На поле древней битвы нет ни копий ни костей
  Они пошли на сувениры для туристов и гостей
  Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ
  Алёша даром, что Попович продал весь иконостас
  Один Илья пугает девок, скача в одном носке
  И я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

 
  У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать
  Она в конторе с пол седьмого, у ней брифинг ровно в пять
  Все бояре на тойотах, издают Плейбой   и Вог
  Продав леса и нефть на Запад, СС-20 на Восток
  Князь Владимир чертыхаясь рулит в море на доске
  И я гляжу на это дело в древнеруссой тоске...


  У стен монастыря опять большой переполох
  По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог
  Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти
  А бог видит доло плохо и кричит пусти... пусти  
  настоятель в женском платье так и скачет на песке
  И я гляжу на это дело в древнеруссой тоске...


  А над древней Москвой в небо лезут леса
  Турки строят муляжи святой Руси за пол часа
  И у хранителей святыни палец пляшет на курке
  Знак червонца проступает вместо лика на доске
  Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской
  И я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской....  



  Это было написано в 1996 году при правлении Бориса Ельцина. Два года  назад из рук Путина автором этих строк была получена премия 50 тыс. долларов. Власть признала свою никчёмность ? Или что-то изменилось? А по моему совсем и нет. Не верю я в будущее России при этой ситуации. С 1985 года прошло 19 лет. Выросли некотрые участники форума. Как барахтались так и будем...ЧТО НЕТ??? НЕ БУДЕМ??? СВЕЖО ПРЕДАНИЕ.... ТЕКСТ ЕЩЁ РАЗОК ПРОЧТИТЕ.  
« Последнее редактирование: 06 Августа 2004, 12:01 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
NEVERMIND
Гость
« Ответ #1 : 06 Августа 2004, 12:20 »

Старый.
Песня эта БГ мне тоже нравится, хотя сам блеющий козлик бесит. Равнодушие захлестнуло вдруг нашу Родину!!! Блин, когда такое было? Нам стало пофигу, что творится рядом с нами, а если так, то пофигу, что и будет дальше. Я на Питер сморю, так здесь же люди живут одним днем, лишь бы урвать, продать-купить. Какое вечное??! Так и ходят по кругу всю жизнь!
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #2 : 06 Августа 2004, 16:01 »

Хорошо живет из тех, кто на форуме только Торонтовец, и  я за него рад. Иметь хороший дом, работу, семью, - это то, что надо в жизни простому человеку. А мы все будем бутыхаться, глядишь, что-нить получится. У Торонтовца получилось, поэтому каждый может добиться.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 06 Августа 2004, 16:15 »

NEVERMIND >>
Ну вот видишь, а ты мне про Родину .. Я же тебе говорил, что у меня родина там, где колбаса... ..  Ну это так , уже не акктуально ...
А отучили жить как люди и быть равнодушным нас коммуняки - по тому как придумали лозунг "всё наше" - то есть не моё...  Уравниловка. и когда кто-то , как-то что-то зарабатывал это вызывало зависть, причём чёрную зависть ...  Так и сейчас всё наровят раскулачить кого. Правда и те кто заработал, как ты и сказал только о себе... Не о деле, не о людях, а о себе...  И ещё власть в России отождествляется с деньгами... На прогнивающем Западе это не так .. Примеров - дофига. Во власть тут идут для того что бы принести свою идею, своё понимание мира. И очень часто проигрывают в финнасовом плане... Хотя потом догоняют, потому как люди эти обычно довольно талантливы и образованы  и всегда смогут заработать.  
ИМХО
Записан

NEVERMIND
Гость
« Ответ #4 : 06 Августа 2004, 16:19 »

Торонто! Пять баллов!
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 06 Августа 2004, 22:31 »

Цитировать
А отучили жить как люди и быть равнодушным нас коммуняки ИМХО
 Слушай, так за это время уже вырасло племя младое и не знакомое...На терминаторах и бригадах взрощеное. Чего они-то??? Только себе???Во здорово. И с чем всё сравнить?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 06 Августа 2004, 22:51 »

ЭЭЭЭ... ворчун ... Моисей свой народ по пустыне водил 40 лет , шоб раба в нём изжить ... Поколение должно сменится ... А сейчас люди живут не по 40 лет, а по 60-80 (где как) ... Так что не так всё просто...  
Записан

черепуха
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 119
Расположение: Гадюкино
Сообщений: 35



WWW
« Ответ #7 : 06 Августа 2004, 23:26 »

Nevermind>>Сам ты блеющий козлик...озабоченный впридачу.
Всем>>>А кто тут хорошо жить собрался?...Блю, моралист хренов, и тот свалил.Скучаю.  
Записан

...снегири - не гири, барсуки - не суки, а черепуха - друг животного!(GREENPEACE)
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #8 : 07 Августа 2004, 04:24 »

А я и так не плохо живу   А Родина моя - уродина, и никогда не будет в ней порядка. Да и черт с ней    
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #9 : 07 Августа 2004, 16:07 »

Цитировать
ЭЭЭЭ... ворчун ... Моисей свой народ по пустыне водил 40 лет , шоб раба в нём изжить ...  Так что не так всё просто...
Вот именно не всё. Моисей где водил??? А по пустыне, чтоб никакой дури не было...А мы где топчимся??? Скажу. На помойке. И хоть 40 лет по ней ходи ,хоть 400, один хрен...Бичи в душе...Но главное-кто нас водит??? Единая Россия   это что Моисей? Может быть на пьяную голову , но не похоже чего то.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2004, 16:09 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
WAR_VS
Гость
« Ответ #10 : 09 Августа 2004, 09:19 »

Коммунизм плохо демократия хорошо, блин да ну вас всех нафиг, тут разгребал старые журналы, года 70 и наткнулся на журнал тоже тех лет блин приятно на людей посмотреть они не мы они настоящие, взгляд людской, улыбка искренняя, не фигня которая на нас сыплется, блин да вы глянте ТВ рекламка- мужик отдает новые туфли официантке, вместо матери, б... о чем говорить, все сказанно......  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #11 : 09 Августа 2004, 11:26 »

Тортилла.
Не стану тебя посылать, благо женщина.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 09 Августа 2004, 15:47 »

WAR_VS >>
помню - помню ... улыбки и счастливые лица... Даже у строителей "Днепрогэса" или "Беламор-Канала" на журнальных фотография были счастливые, искрение улыбки....



попробывали бы они не улыбнуться .... искрене
Записан

WAR_VS
Гость
« Ответ #13 : 09 Августа 2004, 17:19 »

Цитировать
WAR_VS >>

попробывали бы они не улыбнуться .... искрене
да ладно люди верили и жили верой а что сейчас оболочки чувств, ошметки эмоций
пользуйтесь рексоной, еште пейте живите как в рекламе блин ну что не так?  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 09 Августа 2004, 17:39 »

WAR_VS >>
это они верили на парадах и собраниях,  априходя домой, на кухне разговоры шли о другом ...
Кима помнишь ? У него есть целый "альбом" - "Московские Кухни"
Вот отрывочек
Русский ночной разговор

- "Россия, Россия, Россия" - ну прямо шизофрения!
- "Россия, Россия, Россия" - какой-то наследственный бред!
- Ведь сказано было, едрена мать:
"Умом Россию не понять,
В Россию можно только верить."
Или нет.
- А я поверить рад бы, но из газеты "Правды"
Не вижу я, во что же мне верить, сэр!
Религия ликвидирована, крестьянство деградировано,
А вместо России - Эресе - Эфесе - Эр?!
Но я не могу любить аббревиатуру,
Котороую я не в силах произнести!
- Отдай народу землю, отстрой ему деревню -
И завтра все воскреснет на Руси!
- Никита так и начал, да бес его подначил.
- А этому, с бровями, вообще на все начхать!
- Земля землей, а ты сперва подай мне главные права -
Вот вам "что делать" и "с чего начать"!
- Отдай народу землю - и он ее пропьет!
- Как будто раньше меньше пили, что ли!
- Сначала давайте условимся, что такое "народ".
- Ну-у, это не просечь без алкоголя!
- А раньше, между прочим, меньше пили!
- Ребята! Кончайте вы этот базар!
- Зачем Столыпина убили??!!
- Все!
- Все!
- Все Достоевский предсказал.


         - 3 -

Тут поднялся Николай, бывалый человек, отсидевший при Сталине срок.
НИКОЛАЙ
Кто бы дал мне карандашик, написал бы я слова
Про норильские металлы и карельские дрова.
Что не ударники-шахтеры и не люди были там,
А неслыханное племя: сто шестнадцать пополам.
То ли твари, то ли звери, то ли жалкие скоты -
Это были ваши деды либо матери-отцы.
Эх, родная полста восьмая: агитация - террор!
Голос четкий, суд короткий и бесконечный приговор.
Кто придумал это племя и развел по всей Руси,
Тому самой лютой казни сто лет думай не найти...
Не собирай посылку, мама,
На почту больше не ходи:
Твой сын уходит наконец-то
В объятья вечной мерзлоты.
Теперь никто его не тронет,
Последний хлеб не украдет,
В тайгу прикладом не погонит.
 
Записан

Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #15 : 10 Августа 2004, 08:50 »

Насчёт "в тайгу прикладом не погонит". Есть такая притча, не притча, хохма, что ли, про то, как Гагарина в космос запускали. Все помнят его знаменитое "Поехали!". Вот вам вариант: "У вас что, у всех крыши ...(радиопомехи) ... поехали?!"
  И вообще, все мы хотим жить как люди, а живём зачастую на помойке! Но, ведь, помойка не появляется ниоткуда, её сами мы и создаём. В своё время я застал такое явление, как субботник. Хорошее, по сути, явление, но вот исполнение... Выгнали гарнизон во дворы, выдали всем мётлы, народ чуть-чуть ими помахал, постоял, покурил и по домам разошёлся! Казалось бы: в собственном дворе порядок навести - святое дело, но... И так, полагаю везде.
  Странный у нас, русских, менталитет: чуть что плохо, ругаем не соседа, не себя, родимого, а государство! Это оно, зловредное, кровушку нашу сосёт, мать-перемать! Да, сосёт потихоньку. А что делать, если сами этой кровушкой в лицо тычем: "Пей, проклятое, только не трогай меня, не заставляй работать!"
  Мы хотим хорошо жить! За счёт других. А когда за счёт нас другие хорошо живут, пищим: "Нечестно! Где справедливость?!" Парадокс.
  Люди и сейчас улыбаются открыто и от искренне, но не от гордости за государство, за страну и т.д., а радуясь собственным успехам. И эти улыбки проходят незамеченными, потому что чей-то успех - это, порой, чья-то неудача.
  И ещё. Хорошо и счастливо  живётся тому, кто живёт ради будущего: страны, детей. Раньше в основном так и было. А сейчас? Какая у наших детей главная ценность? Игрушки, деньги - сплошной материализм. Нет у нас желания принести пользу кому-либо, кроме себя самих, оттого и кажется нам, что живём мы плохо.
Записан

Улыбаюсь.
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #16 : 10 Августа 2004, 12:59 »

Странно мне за вас ! Вы ещё в интернет доступ имеете, а жалуетесь на жизнь неудавшуюся А что ж тогда думать за жизнь тем, у кого и диалапа нет? Комплексы в себе лелеите ? Хватит вам хотеть хорошо жить, живите уж...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 12 Августа 2004, 22:16 »

наткнулся на прикольную статейку ...  На сколко это объективно? Или это касаеться только Москвы, а  в провинции всё иначе?

**************************************************

В России нет «среднего класса». И все, что тебе когда-либо говорили о его наличии, есть полное вранье. В России нет «среднего класса». В России есть всего три класса населения:

1. Очень бедные люди. Не такие, конечно, как в Нигерии, которые в картонных коробках живут (в картонных коробках жить у нас просто климат не позволяет), но все-таки очень бедные.

2. Есть очень богатые люди. Не такие, конечно, как в США, которые «Майкрософтами» владеют, а гораздо богаче. Они владеют нефтью, газом, а также «несут тепло и свет».

3. А еще есть люди, которые вроде бы гораздо богаче очень бедных, но, с другой стороны, гораздо беднее очень богатых. Они, по идее, и должны быть тем самым пресловутым «средним классом». Но парадокс в том, что они им никогда не станут, ибо страдают очень страшной, практически неизлечимой болезнью – ожирением сознания. Это когда мозги человека раздуты до такой степени, что он уже не осознает адекватно свое истинное положение в социуме.

Основную массу этих больных формируют корпоративные самураи. Однажды, насмотревшись на своих богатых владельцев, наслушавшись передаваемых из уст в уста корпоративных баек о том, как «Василь Николаич нажрался в Ritz Vandome и кинул в халдея свой золотой Vacheron Constantin – сорок пять косарей вдребезги», корпоративный самурай впервые почувствует всю важность происшедшего и восторженно воскликнет: «Вау! Сорок пять косарей об стенку! Крутой мужик!»

Заражение произошло. С этого момента у больного начинают проявляться первые симптомы. Все начинается с копирования основных внешних признаков своего босса: интонации, выражение лица, речевые обороты, одежда, жесты, предметы быта. Начинают входить в обиход такие милые сердцу каждого корпоративного самурая понятия, как «глазастый мерин шестого года в хорошем состоянии» и «бельгийские часы известных марок». Конечно, никто не станет покупать себе подделки Bvlgari Aluminium, Longines или Panerai Luminor – марки, чья реальная цена хоть как-то соотносится с заработками носящего. «Дешевка, стоят какую-то пятерку, а если еще и скидка в Mercury, то и три пятьсот, позор получается». На воинственную руку водружается поддельный Breitling, Muller, Silberstein, Breguet. Если вы видите, что одетый на тысячу долларов человек носит на руке часы, реальная стоимость которых сорок–пятьдесят тысяч, перед вами корпоративный самурай. В новой терминологии – Косой.


Уже никто не говорит: «У меня на работе…» Отовсюду слышится: «В моем ресторане…», «В моем магазине…» Вся Москва в один миг стала акционерами. Дольщиками без страха и упрека. Пластмассовыми олигархами. Все на показ, внутри ничего. Типичная сцена: в ресторане происходит деловая встреча директора заведения и менеджера по продажам кофе. Оба без галстука, а если лето, то в джинсах и турецких Tod ’s на ногах (если девушка – то еще и с поддельной сумкой Louis Vuitton). Полчаса идет демонстрация предметов, делающих смысл жизни современного Косого:

– Клевый у тебя костюм!!

– Ferre, в Милане брал (Китай, рынок ЦСКА). А у тебя часы, я смотрю, новые.

– Да, неплохой Silberstein, знакомый привез из Франции, за семерку (подземный переход на Пушкинской площади, три тысячи рублей).

Оба прекрасно знают истинное происхождение предметов на собеседнике, но все равно делают друг другу комплименты, где-то в глубине души допуская мысль о том, что все это настоящее («Где ж он, сволочь такая, денег-то наворовал, на родной-то?») После представления подделок начинаются разговоры о природе, погоде и спорте. Ярмарка тщеславия заканчивается. До бизнеса дело не доходит. Попрощавшись, менеджер по продажам кофе садится на ворованную А6 с перебитыми номерами и едет домой, в съемную однокомнатную квартиру в Марьине. Директор ресторана отодвигает штору у окна, дабы в очередной раз убедиться, что его гость до сих пор не сменил машину, затем удовлетворенно хмыкает и садится в такую же, но с помятой дверью (полтора года назад задели на парковке, полтинник в сутки, свора диких собак и вечно пьяная охрана, починить денег нет), и едет домой, в такую же квартиру, но в Химках. Через два часа в разных концах города практически синхронно открываются две пачки пельменей «Дарья». Оба наших героя синхронно думают про Олега Тинькова и произносят: «Ну ничего, мне всего 28 (29,30,35)». Еще один день удался. Порисовались.

Ездят Косые так же, как и их хозяева, – подрезают, хамят, на красный, без сигналов поворота. Ожирение сознания прогрессирует. Они уже сами верят в то, что сзади две машины прикрытия, спецномера, мигалки и мощная крякалка. Их наказывают, они теряют деньги (ведь при разборке на дороге из несуществующего джипа не выйдет охрана и не наберет небрежно номер Управления делами президента). Но даже это их не лечит.

В Европе хорошо оплачиваемый клерк не купит «Mерседес». Может, но не купит. Дорог в обслуживании, да и не по статусу. «Мерседес» – машина для богатых. Но в России возможность видимого переезда в более высокий социальный класс творит чудеса. «Мерседесы», «Ауди», «БМВ». Черт знает откуда, черт знает как растаможенную, ворованную, с перебитыми номерами, восстановленную после наводнения, пожара, ядерного взрыва – все равно, лишь бы заветный логотип на радиаторе. В России пока еще мало кто хочет быть просто клерком и ездить на купленном в кредит «Пежо». Большинство хотят быть Абрамовичем. С «Брабусами», охраной и непременно с собственным футбольным клубом «Челси».


......................................

http://www.bj.ru/trends/2004/5/25/679.html
« Последнее редактирование: 12 Августа 2004, 22:17 от торонтовец » Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #18 : 13 Августа 2004, 08:18 »

Бред. Это написал урод, который сам себя так и ведёт. Вы как то поднимали тему про количество уродов в разных народах. Та же самая ситуевина. Уроды есть везде. В центре чуть больше.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #19 : 13 Августа 2004, 11:10 »

КУКЛОВОД >>  Сегодня думал, что написать про автора поумнее, а сейчас увидел твой пост и полностью согласен.
 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!