Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ку ку Манчестер!  (Прочитано 18209 раз)
Darth
Гость
« : 06 Сентября 2004, 17:56 »

Привет земелям и не земелям!

Если кто хочет потрещать, заваливайте сегодня в 12 ночи / по Москве / сюда.
Я завалю. Сейчас пока не могу.

Выборочно копирнул страницы и почитаю попозже...

Как вы тут?

Так что до ночи если что. Хотя что то жидковатая активность я посмотрю...
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #1 : 06 Сентября 2004, 18:25 »

Ты чё, свалил что ль из Манчестера? :huh:  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Darth
Гость
« Ответ #2 : 07 Сентября 2004, 00:55 »

Цитировать
Ты чё, свалил что ль из Манчестера? :huh:
Лошади

Нет.

__________________________________________

События на форуме манчестерском интересно развиваются.

1.Некоторые мемберы ( не будем пальцем тыкать)  побежали с белыми тряпочками в крепость участника гордо именующего себя как «Я», хотя совсем недавно визжали о том , какой он нехороший человек. Что же тут сказать можно… Видать упомянутые индивиды просто чего то раньше не знали или не понимали, а может просто привычка лазить по форуму уже срослась с потребностью трепаться ни о чем.

2. Другие заняли нейтральную позицию (опять же не будем тыкать) при которой можно гранату кинуть и в ту и в другую сторону и при этом не попасть под пули.

3. Театр военных действий - это страна с названием «Беспредел». Там происходят жестокие ристалища . В битвах участвуют и особи женского пола, которые с особым остервенением хотят доказать то, что и они не лыком шиты и могут повалить любого врага. С потрясающей периодичностью подаются сигналы о бессмысленности кровопролития и с той и с другой стороны, но это уже является тем, что наоборот придает духу обоим сторонам.

4. Некоторые участники с темным цветом кожи выражают просто феноменально проницательные умозаключения о реальном положение вещей. Оказывается за двумя никами может стоять всего лишь один человек! Поразительно . И как приятно что у нас есть такие осведомленные товарищи! И как все таки его посты , которые генерируются им , интересны и злободневны !

5. Продолжается травля участника под ником , совпадающим с названием одной ивестной гранж-группы. Это уже является последним писком моды и к тому , кто его не обложит некоторые участники относятся с долей подозрительности.

6. Есть положительный момент – отмена гестов на мончегорском форуме. Вследствии этой причины некоторые мемберы консолидировали свои усилия за воротами крепости и рыскают в поисках голодранцев способных нести оружие. Есть участники , которые работают на два фронта и при этом на каждом они в почете.


Короче ….

Цирком это называть не буду. Скажу следующее. На форуме совсем нездоровая атмосфера. Вернее она редко была здоровой. Чувствуется  накал страстей. Каждый с особой осторожностью думает над своими словами и боится сойти за идиота. А другие наоборот прикрываются юмором и шутками, которые в половине случаев просто неуместны.Участники уже не могут просто рассказать о чем то в их жизни или просто обсудить то что их интересует. В воздухе витает напряжение.  

У большинства участников почти начисто отсутствует чувство доброжелательности! Наоборот , некоторые эти «розовые сопли» считают за слабость  , это недостойно мужчины считают они!

Некоторые бабы не просто оборзели, они уже просто забыли , что они бабы! И готовы отъ…бать все что шевелится забывая , что нечем будет ...  Они просто уссыкаются от того что их кто то понимает и хлопают зеньками от счастья , когда им шлют комплименты в их мудрости и прозорливости. Конечно, я согласен что «счастье – это когда тебя понимают». Здесь их никто не видит и не слышит , вот поэтому то и появляется ощущение свободы, которую как распущенность больше никак не назвать.

Вообщем старая история. И все таки , что то манит сюда людей, хороших , плохих … Не мне судить. Я не бог и не судья.
Желание посетить форум и при этом лишний раз подчеркнуть свою значимость для него пообщаться у некоторых переросло в патологическую потребность. Без улыбки на это трудно смотреть.

Особый случай (впрочем как всегда) составляет явление господина «Я» , который своими красноречивыми и убедительными речами, безупречными с точки зрения формальной логики и осведомленности собрал под своими знаменами некоторых овечек. Не говоря о том, что он по преждему стоит на своих позициях и считает , что он других не учит. Отнюдь! Это он учится у других произнося свои пламенные речи! Его цель очень важна и значима – очистить форум от скверны. Что может быть гуманней! Его ближайщий приспешник, поглядывая на своего спасителя и сыпая смайликами как из рога изоблия  при случае не забывает выпалить, что тут скучно и надо что то делать выдумывая новые способы телесных и духовных услад!

Да к черту!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004, 09:10 от mayor_filatoff » Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #3 : 07 Сентября 2004, 09:31 »

Денис, приветик!! Наконец-то ты вернулся, и я этому очень рад. Твои изыски по поводу форума логичны, и я тебя даже не узнаю. Ты как-то вдруг резко повзрослел что ли? Может, произошел некий "надрыв", пока ты был в Кениге? Расскажи здесь или в Асе обо всем, что с тобой происходило на чужбине.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 07 Сентября 2004, 10:48 »

Уж простите за простынку, но очень хочется сейчас привести статейку Гоблина об общении в форумах и всем, что с этим связано.
В принципе кто не хочет может и не читать, но думаю, что многие найдут её весьма интересной:


статья взята от сюда



Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно давно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

Как это ни печально, но даже свой собственный форум, надёжно спрятанный от посторонных глаз, на котором обитают строго калиброванные, уважаемые мной, натренированные в словесных баталиях камрады, категорически не несущие чушь и крайне редко оскорбляющие друг друга, я более активно поддерживать не способен.

Дабы развеять непонимание, к примеру, про переводы - начертил Вопросы и ответы про переводы Goblina. Наверно, и далее буду поступать так же. Во избежание.

На чём этап зажигательных бесед на различных форумах/конференциях считаю законченым.

Ибо на вопрос:
- Простите, я вас правильно понял?
Могу ответить только:
- Не знаю.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004, 10:50 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #5 : 07 Сентября 2004, 11:50 »

Вольдемару

Привет, знаешь что то нет особого желания тут что писать про отпуск в Кениге.
Выйду 13- го на работу потрещим.

И часто ты тут околачиваешься?


Джиму

Как там ДОД и алиесы? Валят  их?

Касательно статьи...

Со многим я согласен , но есть спорные моменты все таки.

Я давно уже понял твою позицию - отсутствие позиции и правильно делаешь!

Как Юрка?  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентября 2004, 12:32 »

Деня! Так ты сваливаешь?
Записан
Darth
Гость
« Ответ #7 : 07 Сентября 2004, 16:09 »

Цитировать
Деня! Так ты сваливаешь?
Пока нет, но удочки не просто закинуты и есть первый улов.

Был рад вернуться в родной город где все знаешь и где вся твоя родня с друзьями!

А у тебя самого то где родня? В Манчестере?  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #8 : 07 Сентября 2004, 16:20 »

Так точно, но немного родни. Друзей и знакомых, конечно, хватает. Как там в Кениге?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 07 Сентября 2004, 19:11 »

Цитировать
Каждый с особой осторожностью думает над своими словами и боится сойти за идиота.

чего я бы пожелал автору этих строк...
Если учесть, что сразу же за этим предложением следует следущее


Цитировать
А другие наоборот ... 
, то возникает вопрос "как такое может быть?" если каждый  , то кто же тогда другие


 Что-то с логикой не то....  
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #10 : 07 Сентября 2004, 19:19 »

Ты то куда пропал??? Или опять к брату ездил? У меня проблема встала (не о том подумали       ) Фискарс (топоры финские) хорошая фирма? Нужен топор для поездок на fishing. Потерял совковый, а надо что-то покупать.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
черепуха
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 119
Расположение: Гадюкино
Сообщений: 35



WWW
« Ответ #11 : 07 Сентября 2004, 19:21 »

КУК>> Это какую же рыбу ты топором-то ловишь?  
Записан

...снегири - не гири, барсуки - не суки, а черепуха - друг животного!(GREENPEACE)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 07 Сентября 2004, 19:22 »

выходные были - лонг викэнд ... дома я тока иногда почитываю форум, а писать не пишу...  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 07 Сентября 2004, 19:25 »

присоединяясь к вопросу Черепухи, может всё же на медведя ..
У меня топор из "доларамы", то есть за доллар ...  Рубит иногда... .. китайский... наверное..
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004, 19:25 от торонтовец » Записан

Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #14 : 07 Сентября 2004, 22:57 »

Мысли по поводу:

1) Блюстительского анализа жизнедеятельности форума.

Пункт второй. Действительно, не будем тыкать пальцами (обычно,когда в меня тычут пальчиком, я его просто откусываю), потомучто нейтральную позицию занимаю ТОЛЬКО я. Сознаюсь... Такой вот я КОЗЁЛ.


2) Джимоловской цитаты ст. о/у Гобблина.

Глубоко. Согласен. Почти. Аминь.

З.Ы. Сурьёзно, ребята, я уважаю Гоблина, хоть он и порядочная сука.


3) Смысла Жизни во Вселенной.

А пошло оно всё к чёрту. Заниматься сексом надо побольше. Межвидовые связи - тоже поощряются (мной).
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004, 08:54 от mayor_filatoff » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #15 : 08 Сентября 2004, 05:51 »

   Ребята, вы чего?!
Не то подумали....  На рыбалке почти всегда надо костерок развести вот для этого и нужен топор.

А, еще если рыбу не поймал - кашу из него сварить.

Если рыба очень большая - оглушить. Хотя никогда больше карася не ловил еще.  
Если какой другой рыбак на твой улов позарится - защитить.

Ну и от медведя какого.....
Да и вообще когда топор в багажнике лежит, как-то себя спокойнее чувствуешь.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #16 : 08 Сентября 2004, 11:12 »

Блюститель >>
алиасы держатся молодцом, т.к. основные аксисы поуходили на побывку
пулемета хорошего не хватает...

насчет моей позиции в форуме - она не отсутсвует, просто я пока отсутствую в форуме, в виду отсутствия у меня дома модема. о!
У меня много замечаний к твоему заявлению по форуму, может как нить поговорим, когда модем куплю...

И еще - обсуждать нужно не людей а темы, как верно заметил торонтовец.
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #17 : 08 Сентября 2004, 13:03 »

Джиму

по ДОДу

Ничего, в понедельник расчехлю пушку и покосим фрицев!

Сколько в команде народу?


А чо проблема модем купить? Обычный стоит то 500р. Иль все на девчонок тратишься?

А я хочу ADSL модем!
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #18 : 09 Сентября 2004, 16:53 »

Блюститель >> давай расчехляй! Warmouse сдулся, а так человек по 5-7 с каждой стороны есть....
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #19 : 09 Сентября 2004, 21:37 »

Цитировать
Блюститель >> давай расчехляй! Warmouse сдулся, а так человек по 5-7 с каждой стороны есть....
Что значит сдулся ВарМауз?

 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!