Города на Мурмане
29 Мая 2024, 08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Почему бы нам не пограть в paintball ?
А что такое пейнтболл? - 0 (0%)
Я думаю, это дорого - 5 (50%)
Не люблю оружие - 0 (0%)
Я думаю, это больно - 0 (0%)
Не удобно, далеко добираться - 0 (0%)
Собираюсь поиграть, но не могу найти игроков - 3 (30%)
Я играл в пейнтбол и мне понравилось - 1 (10%)
Я играл в пейнтбол и мне НЕ понравилось - 1 (10%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пейнтбол в П.З.  (Прочитано 100588 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #80 : 01 Февраля 2005, 15:16 »

Цитировать
Если посмотреть внимательно    , то видно ...'классических' видов спорта , как и фигурного катания , плаванья , шахмат и т д в этом списке нет.
в списке :спорт с уклоном на активный отдых и экстрим.
Причем, пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой.
я процетировал то что ты написал - там не сказано что в шестёрке экстремальных видов спорта, а сказано среди видов спорта ... По простому называеться манипуляцией фактов...

Если завтра провести опрос в мончегорском картинг клубе какой вид спорта им больше по-душе, то будет ли это значит, что в мурманской области картинг один из популярниших видов спорта?

И всё же 6млн для такой страны как Штаты - это капля в море.. к тому же это говориться о техкто хотя бы один раз играл в пэйнтбол... Регулярно играли в этот пйнтбол около 2х млн (2000 год)... это информация с того же сайта... С тех пор инфы о пэйнтболе вообще нет  - популярность сошла на нет ...  
Записан

Виктор
Гость
« Ответ #81 : 01 Февраля 2005, 15:32 »

Цитировать
я процетировал то что ты написал - там не сказано что в шестёрке экстремальных видов спорта, а сказано среди видов спорта ... По простому называеться манипуляцией фактов...

Если завтра провести опрос в мончегорском картинг клубе какой вид спорта им больше по-душе, то будет ли это значит, что в мурманской области картинг один из популярниших видов спорта?

И всё же 6млн для такой страны как Штаты - это капля в море.. к тому же это говориться о техкто хотя бы один раз играл в пэйнтбол... Регулярно играли в этот пйнтбол около 2х млн (2000 год)... это информация с того же сайта... С тех пор инфы о пэйнтболе вообще нет  - популярность сошла на нет ...

 В Канаде я не был ... а вот с настоящими Шатами    , знаком не по наслышке... и могу поручиться, что пейнтболл там есть и он очень популярен.
...Пейнтбол появился в 1981 г.: играли 12 участников соревнований с пневматическими пистолетами, чтобы захватить флаг. С тех пор игра развернулась в многомиллионно-долларовый вид спорта с любительскими и профессиональными турнирами в Соединенных Штатах и Европе с призовыми фондами в сотни тысяч долларов. Crossman (производитель духовых ружей), Scott USA (производитель лыжных палок и защитных очков) и JT USA (производитель амуниции для мотоспорта) – вот только некоторые компании, которые интегрировались за это время в мир пейнтбола. Сегодня турниры спонсируются такими компаниями, как Budweiser и Pepsi-Cola.
 Полная версия
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #82 : 01 Февраля 2005, 15:34 »

Цитировать
В Канаде я не был ... а вот с настоящими Шатами    , знаком не по наслышке... и могу поручиться, что пейнтболл там есть и он очень популярен.
...Пейнтбол появился в 1981 г.: играли 12 участников соревнований с пневматическими пистолетами, чтобы захватить флаг. С тех пор игра развернулась в многомиллионно-долларовый вид спорта с любительскими и профессиональными турнирами в Соединенных Штатах и Европе с призовыми фондами в сотни тысяч долларов. Crossman (производитель духовых ружей), Scott USA (производитель лыжных палок и защитных очков) и JT USA (производитель амуниции для мотоспорта) – вот только некоторые компании, которые интегрировались за это время в мир пейнтбола. Сегодня турниры спонсируются такими компаниями, как Budweiser и Pepsi-Cola.
 Полная версия

 так , кстати ...
1983 г.
Проведен первый Национальный Чемпионат NSG с призовым фондом 14 000 долларов.
Открыты первые пейнтбольные поля на открытом воздухе в Торонто, Канада.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #83 : 01 Февраля 2005, 15:36 »

Виктор >>
.. ну да .. а я то думал на сайте пэйнтбол.ру будет написано, что пэйнтбол совсем никому не нужен ...

Канад и Штаты - это близницы братья ... То что популярно там или здесь не имеет значения .. Все лиги общие  - НХЛ, НБА, НФА .... обсолютно всё ...  Границ то и нет для жителей этих стран..  
Записан

Виктор
Гость
« Ответ #84 : 01 Февраля 2005, 15:49 »

Цитировать
Виктор >>
.. ну да .. а я то думал на сайте пэйнтбол.ру будет написано, что пэйнтбол совсем никому не нужен ...

Канад и Штаты - это близницы братья ... То что популярно там или здесь не имеет значения .. Все лиги общие  - НХЛ, НБА, НФА .... обсолютно всё ...  Границ то и нет для жителей этих стран..

 Пейнтболл, тоже имеет лигу ...
Международная Ассоциация Игроков Пейнтбола IPPA (International Paintball Players Association)
В Росии есть Федерация пейнтболла  
Стали бы это все 'воротить' , ради развлечся - пару раз поиграть .      
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #85 : 01 Февраля 2005, 15:55 »

Цитировать
Пейнтболл, тоже имеет лигу ...
Международная Ассоциация Игроков Пейнтбола IPPA (International Paintball Players Association)
В Росии есть Федерация пейнтболла  
Стали бы это все 'воротить' , ради развлечся - пару раз поиграть .    

 Лига -  Национальная Пейнтбольная Лига (National Paintball League - NPPL),  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #86 : 01 Февраля 2005, 16:00 »

мы в детстве в "пекаря" играли  и была лига, а ещё в крышечки, а девчёнки в резиночку ....

Стали бы это все 'воротить' , ради развлечся - пару раз поиграть .    
 
и пусть играют
но рассказывать, что давайте играть, потому как это один из самых популярных видов спорта не стоит ...


. Раскрою тебе секрет - всё это делается что бы деньги зарабатывать ....
 
Записан

Guest
Гость
« Ответ #87 : 01 Февраля 2005, 16:09 »

Цитировать
мы в детстве в "пекаря" играли  и была лига, а ещё в крышечки, а девчёнки в резиночку ....

Стали бы это все 'воротить' , ради развлечся - пару раз поиграть .    
 
и пусть играют
но рассказывать, что давайте играть, потому как это один из самых популярных видов спорта не стоит ...


. Раскрою тебе секрет - всё это делается что бы деньги зарабатывать ....
Лично я, никакого отношения к клубу не имею ... я просто играю...
В одном из ныне популярных фильмов ... про Америку, прозвучала фраза ... Здесь все не всерьез, кроме денег.
2 Торонтовец >> А отдыхать надо уметь. хочешь сказать, бассейн содержат благотворительные организации    

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #88 : 01 Февраля 2005, 16:13 »

на счёт басеина не попал - это бесплатно или за очень символическую плату . Это принадлежить муниципалитетам и стоит ничего ..   ..

 
Записан

Guest
Гость
« Ответ #89 : 01 Февраля 2005, 16:18 »

Цитировать
на счёт басеина не попал - это бесплатно или за очень символическую плату . Это принадлежить муниципалитетам и стоит ничего ..   ..
На халяву и.... А вот у нас, это стоит денег ...
Кстати , давано за бугром ?
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #90 : 01 Февраля 2005, 16:19 »

Цитировать
На халяву и.... А вот у нас, это стоит денег ...
Кстати , давано за бугром ?
извини ... давно  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #91 : 01 Февраля 2005, 16:58 »

с 92го года, вернее с декабря 91го...
Записан

Paintball
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Апатиты
Сообщений: 55



WWW
« Ответ #92 : 01 Февраля 2005, 21:27 »

Цитировать
Прокат маркера 200 руб в час в выходные. Тоже в общем то дороговато, но это уже вопрос к прокатчикам.
спешу поправить - 200 руб за 2 часа, но не было еще не разу случая когда мы просили доплатить за время, если хорошо играют - то хоть 6 часов и доплаты за прокат не берем.

Обычно больше 2-х часов не играют, а если играют, то доплату не берем (кроме тех кто "снайперит")
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #93 : 01 Февраля 2005, 21:42 »

Цитировать
спешу поправить - 200 руб за 2 часа
Ну вот, меня поправляют сами прокатчики. Значит не все так недоступно. А наоборот, клуб идет навстречу желающим поиграть в пейнтбол.
Кстати, там еще действует накопительная система скидок.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Aviktor
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: П.З.
Сообщений: 20


WWW
« Ответ #94 : 02 Февраля 2005, 08:48 »

Цитировать
с 92го года, вернее с декабря 91го...
Порылся в сети про пейнт клубы Торонто ... все замуженно с ценами. сложная система скидок и членские карты... Ты не знаешь, сколько в ваших рублях будет стоить игра?

p.s Как я понял, у них... за бугром, многие имеют свои маркера и прочие приблуды, необходимые для игры (это и понятно, относительная стоимость их не так велика)
а клубы под это дело, предоставляют дни для игры со своим оборудованием и шарами, при этом, необходимо иметь либо карту клуба, либо заплатить символическую плату. карта стоит от 100-200$ в зависимости от количества 'льгот', которыми ты будешь пользоваться.
 
Записан

---
Paintball
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Апатиты
Сообщений: 55



WWW
« Ответ #95 : 02 Февраля 2005, 09:10 »

Мой одноклассник живет в Чикаго, иногда мы с ним перезваниваемся. По побеседе с ним я понял, что многие американцы не имеют своего оборудования, а берут в прокат в клубах, т.к. там можно получить маркер любого класса, от типамана (который продается по 200$), до Ангела (1800$), соответственно и цена проката разная у этих маркеров.

Покупают личное оборудование те - кто занимается пейнтболом - как спортом, т.е. выступают на турнирах.

Цена шаров в Чикаго в клуах ~ 80$ за коробку (не забываем, что шары в основном производят в Америке и Канаде)

К примеру, коробка шаров в одном из  клубов Англии стоит 100 ихних английских рублей, а это примерно 4000 руб, у нас в клуюе коробка шаров стоит 3500.
Записан

Paintball
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Апатиты
Сообщений: 55



WWW
« Ответ #96 : 02 Февраля 2005, 09:14 »

С нового года у нас такие цены:
300 руб/чел в будни
400 руб/чел в выходные

в эту цену входит:
- прокат оборудования (маркер, маска) на 2 часа (понятие времени относительное),
- прокат камуфляжа (мы сшили недавно новый камо),
- банданы,
- перчаток
- 100 шаров.

цена докупки шаров 2 руб/шар, если сразу коробку (2000 шт.) - 3500 руб, если 3 коробки и больше - по 3000 руб/кор.
Записан

Aviktor
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: П.З.
Сообщений: 20


WWW
« Ответ #97 : 02 Февраля 2005, 09:23 »

Цитировать
С нового года у нас такие цены:
300 руб/чел в будни
400 руб/чел в выходные

в эту цену входит:
- прокат оборудования (маркер, маска) на 2 часа (понятие времени относительное),
- прокат камуфляжа (мы сшили недавно новый камо),
- банданы,
- перчаток
- 100 шаров.

цена докупки шаров 2 руб/шар, если сразу коробку (2000 шт.) - 3500 руб, если 3 коробки и больше - по 3000 руб/кор.
Понял ...
фактически, ничего не изменилось ...
если раньше 200р прокат + по 2р 100 шаров как минимум , а это и есть 400р.
подешевели будни ... если считать базовым старую цену - 200р за прокат, то 300р-200р =  100р.
100 шаров / 100р = 1р=1шар.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2005, 09:24 от Aviktor » Записан

---
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #98 : 06 Февраля 2005, 22:58 »

Мне понравился фрагмент статьи на сайте пейнтбольного клуба "Хантер"

"Стоит ли играть в пейнтбол за такую стоимость игрового дня?
И вы еще спрашиваете??? Игра в пейнтбол является экстремальным видом спорта. Это та игра где вы можете разрядится, выплеснуть все свои отрицательные эмоции, почувствовать вкус адреналина и холодную струйку страха на спине, потягаться с живым противником и набрать такую кучу положительных эмоций… В конце концов посидеть у костра, раздавить не одну бутылку, пообщаться с людьми которых давно не видел, в конце концов хорошо провести время. Как говорится в рекламе "это два в одном". В отношении пейнтбола это звучит как "десять в одном" или даже "сто в одном"! На вопрос стоит ли вам или не стоит, я могу разговаривать часами, и ответ будет один - КОНЕЧНО СТОИТ. Если же вы до сих пор этого не поняли, просто попробуйте один раз. Это чем-то напоминает наркоманию, раз попробовал, и вы обязательно попробуете еще один раз, потом еще один, и покатитесь. Только тут никакого вреда вашему здоровью, ну разве что печень будет страдать иногда, но все это зависит только от вас. К тому-же сейчас поиграть в пейнтбол стало не дороже чем сходить в кафе. "

По моему лучше и не скажешь.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Devil (Мадхус)
Гость
« Ответ #99 : 07 Февраля 2005, 19:01 »

Цитировать
Я сразу понимаю, что ХАЛЯВА была и будет всегда.  И "свои спортивные команды" - это всего лишь кореша, которым впадлу платить... Тоже мне, школа олимпийского резерва. ))

Команды заинтересованы в хороших игроках, и поэтому как только появляется человек не из "блата" способный принести пользу команде на турнирах то его берут в комманду, да я не скрываю что игроки играют по закупочным ценам, но они обязаны платить за шары, к тому же в команду берут игроков способных купить себе в будущем спортивное оборудование (погуляй по сайтам поймешь везде так)
 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!