Города на Мурмане
10 Июня 2024, 09:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эволюция компьютерной грамотности.  (Прочитано 45261 раз)
Вечный_
Гость
« Ответ #20 : 06 Декабря 2004, 00:45 »

Цитировать
ксю >> "программеры" говоришь? Скажешь опять дискриминация, но девушки редко прыгают выше второй ступени... грубо говоря (сорри) - у вас "не стоит" на компьютеры, как я заметил. На втором курсе универа (факультет "программеров") - у нас в группе еще было много красивых и симпотичных девченок, но когда мы их спрашивали "вы куда полезли то?" - они не знали, что ответить... на третьем остались лишь пару девченок, и в глазах уже читается обреченность. "осинки" вы наши, беспросветные.... Посмотрим что будет на 4-ом...

Сорри и не обижайся... А насчет "вне своей области" - это что за пространства такие заповедные?? Я не понимаю...
Среди бабцов попадаются толковые программерши, но мало. Я знаю одну прохиндейку.... Но бывает и наоборот.

Недавно меня прикололи 2 студентки ПГУ 3 курса которые как они сказали учатся на программеров. Попросили за бабки написать им проги. Ну я сделал и они попросили за отдельную плату объяснить как проги работают... Ну я им начал объяснять , а потом одна задает такой вопрос "А что такое компилятор?" Тут я заподозрил , что девчонки мягко скажем рубят слабо.Оказалось хуже, задали вопросы типа что такое файл или что такое переменная или массив...

Проги были далеко не детские , да и на цэ++ ... Я все маты сложил пока пытался объяснить.... Обе сидели с каменными лицами и усиленно кивали когда слышали знакомое словцо типа "открыть" "сохранить" и удивленные пачки когда дело доходило чисто до стандартных ходов...

Я говорю , мол , девчонки , вы совсем что ли с дуба рухнули? Все таки на 3 курсе... А они типа , да нам бы только корочки и все...

Покачал я башкой и плюнул...

А до того когда я им отдал проги, они звонили и спрашивали в какой программе (а не в среде IDE) открывать программы и как их запустить...

Так что лопухов хватает ...
 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #21 : 06 Декабря 2004, 16:31 »

Так девушки редко работают по специальности в дипломе, лишь бы его получить. Я когда учился, то на некоторые предметы тоже болт забил.  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #22 : 06 Декабря 2004, 20:24 »

торонтовец >> Индусская фирма, та, в которую Путин ездил - вроде как вторая, после силиконовой долины... Так по крайней мере в новостях сказали...

Ворчун >> хе... и правдо выглядит, как будто мы их
выдавливаем... На самом деле - мы им надежду дарили, мол пофиг, халява, все равно... но! Что "дубам" халява, "осинкам" - смерть. К сожалению...

Вечный_ >> познакомь ка меня с толковой, но умной программершой? Что б не ботанкой была и красивая? а? Хочется посмотреть на такую... но тока молодую!
 
Записан

Everything above may be wrong!
Вечный_
Гость
« Ответ #23 : 06 Декабря 2004, 21:37 »

Цитировать
познакомь ка меня с толковой, но умной программершой? Что б не ботанкой была и красивая? а? Хочется посмотреть на такую... но тока молодую!
Джим, ты будешь смеяться , но всех толковые программерши которых я встречал по жизни были страшные до безобразия и наоборот пробки - просто клавы шифер...

И не только я кстати это замечал, кореша программеры тоже самое говорят... Загадка природы...

У меня есть контингент из обычных юзерш , так что может познакомлю... Из зерш продвинутых...

Иль тебе только программерш подавай?

Программерши жены - это просто пападос, даже не наебать... У меня у кореша такая жена, так он как уж на сковородке извивается когда наступает день зарплаты.

   
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #24 : 06 Декабря 2004, 22:59 »

Вечный_ >> кажись знаю о ком ты... (не стоит так говорить "страшные до безобразия"!!! они могут заглянуть и обидеться на ТЕБЯ)
Неее... я тут в Апатитах, в институте, видел девченку одну - админшу! Вот это супер! Молодая... и все при ней... эх...

Интересно, а какие у Торонто специалочки работают? Вот бы он тут фотки запостил, может я бы поверил в чудо? Все равно, они то не увидят...

 
Записан

Everything above may be wrong!
Вечный_
Гость
« Ответ #25 : 07 Декабря 2004, 08:41 »

Не угадал.

Я по городу знаю многих программерш. Есть одна в больнице , просто вооще чума... Я щенок по сравнению с ней...

Нет, я не про наших программерш в соседнем отделе...  Вернее про них ничего сказать не могу  , с ними не работал...

Но я в ГМК знаю одну цыпку... Такая милашка и шарит ...

Вообще для программера самый продуктивный возраст как ни странно до 35 лет , помню где то читал...  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 08 Декабря 2004, 05:41 »

прислали на мыло ..

Цитировать
***
ПОЧЕМУ Я ХОЧУ СТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ.
(сочинение 7-летнего Тараса по теме "Кем я хочу стать когда я буду
большим")
 
Я хочу стать программистом, когда вырасту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше.

Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учиться читать на компьютерном языке, что бы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох.

Программисты должны быть смелыми, что бы не пугаться, когда все перепуталось так что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, что бы знать, что надо делать.

У программистов должно быть хорошее зрение, что бы видеть сквозь одежду и что бы не бояться секретарш, потому что с ними приходиться работать.

Еще мне нравитса зарплата, которую программисты получают. Они получают столько денег, что не успевают их все тратить. Это происходит потому, что все считают работу программиста трудной, кроме программистов, которые знают, как это просто.

Нет ничего такого, что бы мне не понравилось, кроме того что девочкам нравятся программисты и все хотят выйти за них замуж, и поэтому женщин надо гнать, что бы не мешали работать.

Надеюсь, что у меня нет аллергии на офисную пыль, потому что на нашу собаку у меня аллергия. Eсли у меня будет аллергия на офисную пыль, программиста из меня не получится и придется искать настоящую работу.

***
Из инструкции к принтеру:
HР - это Hewlett-Packard а не Hовый Русский.

Записан

Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #27 : 08 Декабря 2004, 09:25 »

Фразеология настораживает. По моему это стилизация под семилетку. Возможно, переработанные взрослыми, мысли ребёнка. Но занятно и где-то   верно сказано.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2004, 09:26 от Fleet » Записан
ОГО
Гость
« Ответ #28 : 08 Декабря 2004, 11:31 »

Смешно. Но это писал не ребенок. Односложные предложения с четко выставленной логикой да еще в порядке развития темы (закваска, развитие, апогей, концовка) ребенок бы не написал. Я уж молчу про знаки препинания и вводные слова, которые для 7-летнего вообще не реальны.

А вообще большинство программистов - высокомерные и заносчивые зануды. Косят под белых воротничков а сами курят LD и не чистят туфли. Мужик -  программист это как женщина - учительница. Когда уж совсем никуда, тогда туда.  
Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #29 : 08 Декабря 2004, 11:51 »

Цитировать
Смешно. Но это писал не ребенок. Односложные предложения с четко выставленной логикой да еще в порядке развития темы (закваска, развитие, апогей, концовка) ребенок бы не написал. Я уж молчу про знаки препинания и вводные слова, которые для 7-летнего вообще не реальны.

А вообще большинство программистов - высокомерные и заносчивые зануды. Косят под белых воротничков а сами курят LD и не чистят туфли. Мужик -  программист это как женщина - учительница. Когда уж совсем никуда, тогда туда.
И верно говоришь...

А сам то кто по профессии?  
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #30 : 08 Декабря 2004, 12:19 »

Моя работа - PR. А точнее - телевидение.
Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #31 : 08 Декабря 2004, 12:22 »

Цитировать
Моя работа - PR. А точнее - телевидение.
Многословен ты ...

Ну и что? Профессию же я спросил...  
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #32 : 08 Декабря 2004, 12:26 »

Программистов становиться больше ? Этот ваш псевдо-ребёнок в своём сочинении загнул , от незнания предмета, конечно. Становиться больше людей, которые работают с компъютером, юзеров (чайников и ламеров), а программистов ? Сомневаюсь очень, исходя из своего опыта, потому что себе в отдел не могу найти достойных. И , вроде бы, знают программирование, но путной программы написать не могут, не хотят уделять время оптимизации кода по быстродействию и объему, надеются на визарды и генераторы. А если и напишут что-то работающее, то потом приходится их долго пинать, что б это их детище выгладело пристойно и не стыдно было юзерам  показать.
Мужчина-программист - нормальное явление, а женщина - программист - исключительное, бо трудно им , в силу естесвенно-завышеной эмоциональности работать з бездушными железяками.
   Я так думаю
Записан
Darth
Гость
« Ответ #33 : 08 Декабря 2004, 12:29 »

Цитировать
Программистов становиться больше ? Этот ваш псевдо-ребёнок в своём сочинении загнул , от незнания предмета, конечно. Становиться больше людей, которые работают с компъютером, юзеров (чайников и ламеров), а программистов ? Сомневаюсь очень, исходя из своего опыта, потому что себе в отдел не могу найти достойных. И , вроде бы, знают программирование, но путной программы написать не могут, не хотят уделять время оптимизации кода по быстродействию и объему, надеются на визарды и генераторы. А если и напишут что-то работающее, то потом приходится их долго пинать, что б это их детище выгладело пристойно и не стыдно было юзерам  показать.
Мужчина-программист - нормальное явление, а женщина - программист - исключительное, бо трудно им , в силу естесвенно-завышеной эмоциональности работать з бездушными железяками.
   Я так думаю
Майор

Как я тебя понимаю!!!

Золотые слова…

Подписываюсь под ними.

Я даже подумал , что мы с тобой в одном отделе работаем.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 08 Декабря 2004, 15:38 »

mayor_filatoff, из 5 проэктов бегуших в нашей конторе в 3х руководители проэктов женщины. Да и в самих командах их почти половина.
Много китаянок и бывщих жительниц СНГ.. В саппорте их поменьше, но среди програмеров ... огогоо
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #35 : 08 Декабря 2004, 15:55 »

торонтовец >> Не говорил же я, что совсем женщины не могут работать программистами, могут, когда захотят. У самого была начальница, которая программировала. А уж как руководила. По мне- так и красавица. Да и в нашей главной Киевской конторе тоже большая часть - женщины. И вот тут мне не везёт - никто из них не смог убедить меня в том, что они - хорошие программисты. У меня критерий такой - если моей "обработки напильником" их проги работают в полтора раза быстрее - значит программист, который её сложил - не хороший. Раз сам-то я не експерт и гуру.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 08 Декабря 2004, 16:02 »

У меня на работе есть тётка - Галя, у неё высшее в химии или гидрологии .. не помню точно . Сегодня занимаеться инстолярами. Так вот кода она напишет инстолер он почемуто в 2-3 раза меньше, чем такой же написаный кемугодно. Другое скажу - мужики в среднем тратят больше времени на работу , чем женщины. И это понятно - как ни крути на женщине и семья и дом .. А мужик может и покоптеть подольше.  
Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #37 : 08 Декабря 2004, 17:15 »

Цитировать
У меня на работе есть тётка - Галя, у неё высшее в химии или гидрологии .. не помню точно . Сегодня занимаеться инстолярами. Так вот кода она напишет инстолер он почемуто в 2-3 раза меньше, чем такой же написаный кемугодно. Другое скажу - мужики в среднем тратят больше времени на работу , чем женщины. И это понятно - как ни крути на женщине и семья и дом .. А мужик может и покоптеть подольше.
У тебя чо там полроссии работает в канаде?


 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 08 Декабря 2004, 20:43 »

Цитировать
У тебя чо там полроссии работает в канаде?
в Большом Торонто более 100000 русскоговорящих ...  
Записан

ОГО
Гость
« Ответ #39 : 09 Декабря 2004, 08:46 »

И еще столько же русскоедящих, русскосрущих и русскоспящих. И все они негры.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!