Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровый образ жизни.  (Прочитано 12357 раз)
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« : 07 Декабря 2004, 13:20 »

Пугают каждый год гриппом. И эта зима не стала исключением. Гонконгский, Сингапурский, форма А, форма В. Делайте прививки и всё будет хорошо. Я сколько слышу это, не разу не делал и не болел. И сейчас не записался. Но рогатый бля, дёрнул в последний момент сделать за отсутствующего сотрудника...  Он и сейчас без прививки здоровёхонек и улыбаеться, а я, весь провакцинированый, глюки гриппозные ловлю. Чё за херня...Не верте этой хрени. Мало того, что болею ,да ещё чёрта злей.     Короче от гриппа, ВОДКА,ЧЕСНОК и АКТИВНЫЙ СЕКС. ВСЁ.
Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #1 : 07 Декабря 2004, 13:35 »

Я может немного офтопик , но скажу пару слов о прививках маленьким детям.

Есть у меня знакомая одна, ее мама бывший высокопоставленный врач. Так вот что она мне поведала. У ее дочери есть маленькая девочка которой пару годков. Так вот ей бабушка делать прививки делать не позволяет! А прививок сами знает сколько детям делают. До полутора лет их штук 10 делают.

Врачиха говорит, что все эти прививки туфта и что делаются они , подобно тому как делаются прививки для скота... И все эти прививки наоборот вред!

Меня взяли сомнения... а кто же прав? Старый врач советской закалки или современная российская медицина?  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 07 Декабря 2004, 14:39 »

Вечный_ >> Насколько я знаю - без прививок ребенок просто не проживет в наших условиях. Или болеть будет много... столько всякой заразы ходит.


 
Записан

Everything above may be wrong!
Вечный_
Гость
« Ответ #3 : 07 Декабря 2004, 14:54 »

Джим

Эта бабуля (бывший врач) не лоханка. Неужели ты думаешь она не знает о инфекциях и прочей ботве. Она явно конечно не желает зла своей внучке и не дает ей делать прививки! И это факт. Я тебя уверяю. Девчушке сделали всего одну или пару прививок и все  кстати не здесь, а возили ее специально для этого в питер. Делай выводы из этого...  Я скоро с ней тэт на тэт поговорю, очень интересно , чем же наших малышей тут колят, что она СВОЮ внучку не дает колоть...

Скажу больше-  эта бывшая врачиха работала в детской поликлиннике и уж наверное она там всю кухню знает.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 07 Декабря 2004, 15:03 »

Вечный_ >> ну х. з.... я привык доверять врачам... пока детей нет...
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #5 : 07 Декабря 2004, 15:12 »

Цитировать
Вечный_ >> ну х. з.... я привык доверять врачам... пока детей нет...
Совет тебе добрый.
Доверяй кому угодно , когда угодно , где угодно,  но только не врачам, хороших нынче мало.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 07 Декабря 2004, 15:17 »

ясный перец - лучше к шаманам сходить... вокруг костра по-плясать и пеплом посыпать - и всё пройдёт.



П.С. ещё совсем недавно люди жили лет так до сорока - в сорок уже считались стариками ...  Делайте выводы ...
 
Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #7 : 07 Декабря 2004, 15:23 »

Цитировать
ясный перец - лучше к шаманам сходить... вокруг костра по-плясать и пеплом посыпать - и всё пройдёт.



П.С. ещё совсем недавно люди жили лет так до сорока - в сорок уже считались стариками ...  Делайте выводы ...
Кленовый

Достижения медицины - это одно, а вот зомбирование населения  и втирание очков - это бля другое...

Я не понял , ты что сострить хотел?
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #8 : 07 Декабря 2004, 15:29 »

Бабуля не прививок боится, а условий , в которых их делают. Тому и в Питер возили, бо там руки врачи моют и шприцы одноразовые.
Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #9 : 07 Декабря 2004, 15:35 »

Цитировать
Бабуля не прививок боится, а условий , в которых их делают. Тому и в Питер возили, бо там руки врачи моют и шприцы одноразовые.
Она как бывшая шишка думаю добилась, чтобы бы ее внучке делали стерильно и шприцами какими надо. Могла бы просто сама взять сыворотку и дома бля без проблем сделать! Но она же этого не сделала…  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 07 Декабря 2004, 15:37 »

... я много всяких "бабуль" встречал. есть такие,  которые уверены , что банкоматы обманывают и поэтому плетуться в банк и стоят там по пол-часа в очереди, есть такие которые машин бояться... а есть и прививок.  Есть одна занкомая бабуля, которая молоко кипятит (молоко пастеризованое и кипятить не нужно)... детки с ней воюют, а она всё равно внуков этой фигнёй поит... Бабули бывают разные..

А на счёт врачей скажу, что в СССРе врачи были нормальные, даже хорошие, потому как "школа " была что надо - русская школа. И здесь они весьма преуспевают.. Условия, как правильно Филатов заметил - условия надо менять...


 
Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #11 : 07 Декабря 2004, 15:45 »

Цитировать
... я много всяких "бабуль" встречал. есть такие,  которые уверены , что банкоматы обманывают и поэтому плетуться в банк и стоят там по пол-часа в очереди, есть такие которые машин бояться... а есть и прививок.  Есть одна занкомая бабуля, которая молоко кипятит (молоко пастеризованое и кипятить не нужно)... детки с ней воюют, а она всё равно внуков этой фигнёй поит... Бабули бывают разные..

А на счёт врачей скажу, что в СССРе врачи были нормальные, даже хорошие, потому как "школа " была что надо - русская школа. И здесь они весьма преуспевают.. Условия, как правильно Филатов заметил - условия надо менять...
Кленовый

Ну опять ты не в кассу сравнение кидаешь... фигли ты про бабулек тут рассусоливаешь...
Ты не путай бабулек у которых бля может 3 класса образования и др...

Ладно , какая разница... что уж там...

ЭТА бабуля работала главным врачом детской поликлинники... Понял , да?

Так что вот , кого кого, а ее знахаркой или чудачкой назвать я думаю нельзя.

Насчет врачей при совке...

Согласен. Были минусы , но мизерные по сравнению  с тем , что сейчас.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 07 Декабря 2004, 15:53 »

ещё чуть-чуть и бабуля станет министром здравохранения и все так же будет прививок бояться ..


А те которые банков боятся они тоже все образованые ... как минимум по одному высшему имеют. Да дело не в том, а в том что годам так к 65-70 у всех бабуль ... да и у дедуль начинаеться самый обыкновеный старческий маразм .. ну ещё и с добавкой альцзамера (от недостатка прививок в детстве )... вот они и начинают куйню нести ...  

П.С Древний ... у тебя тоже такое будет .... и у меня будет ...
Так что постарайса к годам 65 найти себе жильё на почтительном растоянии от своих детей и внуков ...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2004, 15:54 от торонтовец » Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #13 : 07 Декабря 2004, 15:59 »

Цитировать
ещё чуть-чуть и бабуля станет министром здравохранения и все так же будет прививок бояться ..


А те которые банков боятся они тоже все образованые ... как минимум по одному высшему имеют. Да дело не в том, а в том что годам так к 65-70 у всех бабуль ... да и у дедуль начинаеться самый обыкновеный старческий маразм .. ну ещё и с добавкой альцзамера (от недостатка прививок в детстве )... вот они и начинают куйню нести ... 

П.С Древний ... у тебя тоже такое будет .... и у меня будет ...
Так что постарайса к годам 65 найти себе жильё на почтительном растоянии от своих детей и внуков ...

Клен

Нести фигню можно , но любовь к своей крови, я думаю, маразм, при его наличии, пересилит...

Ты знаешь, я думаю, этот спор не имеет смысла продолжать по той простой причине , что ни я и не ты лекарями не являемся.

А с ней я в скором времени обязательно пообщаюсь...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2004, 09:21 от mayor_filatoff » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 07 Декабря 2004, 16:07 »

маразм на то он и маразм.. ничто его не пересилит.  Это болезнь, а не мировозрение...
А спорю я не как врач, а как обычный человек. Факты вешь упрямая. Напомню, что многие болезни просто воспринимаються сегодня как что-то необычное, а раньше они косили милионами - и всё это благодаря медицине, а не повевальным бабкам, шаманам и заклинателям духов. А в тех местах, где до сих пор у огня пляшут - так там и живут до полтиника...


 
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #15 : 07 Декабря 2004, 23:15 »

Вечный >> своим то детям делаешь прививки?? (если их нет - будешь ли?) или для решения придется еще раз с бабушкой разговаривать?

 
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 08 Декабря 2004, 13:53 »

Прививки - штука ОЧЕНЬ хорошая и ОЧЕНЬ полезная, когда их делают ВСЕМ КРОМЕ ВАС (и Ваших детей).

Ну вот все детишки в садике привиты, а Ваш нет. И откуда он инфекцию подхватит? Все детишки получили офигенный удар по иммунной системе в условиях полярной ночи и экологических проблем, а Ваш нет...

Так что пресловутая тетенька-врач - совсем неглупая женщина.

Потом - какие препараты дают детям? Советские за н-дцать копеек? Или импортные за 500 р/иньекция? какие из них более неполезны для здоровья?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #17 : 08 Декабря 2004, 15:13 »

Одна моя знакомая при рода потеряла много крови. Ей сделали переливание и занесли Гепатит !
Ребенок родился нормальным, но в 3 месяца ему решили сделать прививку от гепатита, на всякий случай. Сделали.
После этого ребенок заболел. Сделали 2 операции. После третей ребенок УМЕР. В возрасте 8 месяцев. В дату своего рождения. После вскрытия выяснилось, что печень практически разложилась.
Ведь прививки - это виру в небольшом объеме.
Вот и думайте после этого. Я своим детям не все прививки делаю.
Вот что я хотел Вам всем сегодня сказать.
Записан
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #18 : 08 Декабря 2004, 16:02 »


 Кабы знать, какая прививка на пользу, какая во вред. За прошлые года столько перекололи. От всех болезней. И нет, кстати ни у кого, полных данных о сделаных прививках. Это железно. С детского сада как начали и понеслось. Закончилось это всё обязательное прививание только лет 8 назад. Сейчас в пылу борьбы с терроризмом, снова вопрос о вакцинации от чумы, оспы поднимают. НЕТ СИСТЕМЫ , КОНТРОЛЯ И АРХИВАЦИИ ПО ВАКЦИНАЦИИ. Не спрашивали и не проверяли переносимость той или инной прививки в детском саду. Вообще мы приходим к врачу и становимся, видимо по привычке совдеповской, подопытными больными. Врач диктует всё и вся даже если загибаться начнёте. Выписывают гору стандартных таблеток. Ах, не помогает??? Давай ещё проверим вот эти...Опять нет  Тогда к профильным врачам. На консультацию. Не всегда платную, кстати. Даже в одной мед. карте не читают уже известную информацию о больном. Это конвейер. Теперь и к терапевту надо записываться. Заранее знать когда в будущем заболеешь. Профильные врачи расчитываються по количеству населения. А если меньше нормы, то увы...езжайте за 200-300 км. В Москве на 1 потенциального больного тратиться 1200 $ в год. А в Мурманской области 200-300 . Всё теперь понятно??? КОНВЕЙЕР. Они всегда работают по программе.

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 08 Декабря 2004, 16:06 »

Fleet >>
это везде так .. тут таже история. Врач получает 53 бакса за то что ты к нему пришёл - родина платит. Он потом тебя к другому пошлёт, щоб и тот не голодал ... Пока дело не доходит до серьёзного лечения - потом уже лечат, хотя народ как и положено жалуеться ...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2004, 16:07 от торонтовец » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!