Города на Мурмане
26 Июня 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 160341 раз)
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #80 : 24 Февраля 2005, 16:18 »

Ох блин кошмар, яиц нет, чё серьёзно  :blink: ? а мужики то не знают, надо срочно рассказать Яиц нет... нет яиц... яиц нет... у президента ... нет яиц . Ужас чё делается... говорят скоро Земля налетит на небесную ось  :blink: как жить ? как жить ?  :unsure:  
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #81 : 24 Февраля 2005, 17:47 »

А по-нашему так не плохой пост был. Ну и %:; с ним. Аминь.
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #82 : 28 Февраля 2005, 12:07 »

Еще один примерчик всплыл.

Подходит мужик к двери, видит, что перед ним в нее вошли, пытается открыть - никак. Начинает дергать сильнее - никак. Подгоняет КАМАЗ, тросом цепляет - ну никак не открывается. Потому как открывать нужно в другую сторону.

Вот это я и увидел в теме - люди готовы иметь реальные проблемы, но отказаться от возможности открывать дверь наизнанку не могут.

Продолжайте, господа! Воистину аминь!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #83 : 02 Марта 2005, 00:36 »

Цитировать
Еще один примерчик всплыл.

Подходит мужик к двери, видит, что перед ним в нее вошли, пытается открыть - никак. Начинает дергать сильнее - никак. Подгоняет КАМАЗ, тросом цепляет - ну никак не открывается. Потому как открывать нужно в другую сторону.

Вот это я и увидел в теме - люди готовы иметь реальные проблемы, но отказаться от возможности открывать дверь наизнанку не могут.

Продолжайте, господа! Воистину аминь!
Умник хренов...
Записан

Не видели, значит, не было.
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #84 : 02 Марта 2005, 01:07 »

Цитировать
Умник хренов...
   
Записан

Удачи!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #85 : 02 Марта 2005, 11:28 »

Цитировать
Не могут, а пошлют обязательно. Сейчас все болячки в Мурманске проверяются. Моя история другая - были подозрения, ничего не нашли в Мончегорске, но перестраховались и отправили в Мурманск. Там долго обследовали, и нашли мелкий непорядок в сердце. Сказали это скоро пройдет, и дали отсрочку. Конечно, радоваться тут нечему, но я еле еле попал в тогдашний список "ограниченно годных" к военной службе. А я уже хотел напрягать связи и башлять бабки. Не пришлось. Так, кстати ни одной повестки (тьфу, тьфу, тьфу) мне больше и не пришло.

Только попробуйте заложите, мля!!!!!
Разберем ситуацию Джима. Хотя он, по сути НИЧЕГО не написал. Потому как оперирует навязанным обществу "зелеными" стереотипами, а не тем, о чем действительно нужно говорить...

Сказали это скоро пройдет, и дали отсрочку...   я еле еле попал в тогдашний список "ограниченно годных" к военной службе

"ограниченно годен" к военной службе - это категория годности "В".
Ее очень часто люди путают с "годен с незначительными ограничениями" - это категория годности "Б-...".
Надеюсь, Джим, ты ничего не перепутал и ты действительно "ограниченно годен".

Категория годности "В" - ограниченно годен - влечет по Закону о воинской обязанности и военной службе вынсение решения призывной комиссии об освобождении от призыва, согласно пункта 1"а" статьи 23 этого Закона.
Вынесение такого решения при наличии категории годности "В" является обязанностью ПК согласно пункта 1 статьи 28.

Освобожденные от призыва на военную службу не подлежат призыву согласно статье 22 этого-же Закона, и зачисляются в запас рядовыми или матросами (в районе 55-й статьи). Зачисление в запас также производится решением ПК.

И тут самое интересное - если человека зачислили в запас и он не офицер, его по действующему Закону НИКОГДА нельзя призвать (на военную службу).
Согласно пункта 1 статьи 22 Закона, призыву подлежат:
- от 18 до 27 лет, состоящие на в.учете или обязанные состоять, не зачисленные в запас,
- офицеры запаса.

И все!!! Т.е. из запаса рядового призвать по Закону уже нельзя, даже если он потом будет признан "супергодным"  

---------------------
Теперь, Джим, открой свой военный билет (или какой у тебя там документ воинского учета) и почитай, что в нем написано.

Тут два варианта :
- или ты в запасе рядовым (тогда тебя никогда не призовут на военную службу по действующему сейчас Закону). Могут попытаться на военные сборы, но тут можно поспорить, если не ДЭбил,
- или тебя реально кинули. Почитай выше про последствия категории годности "В"... Т.е. по медицине тебя признали ограниченно годным ("В"), но от призыва не освободили, в запас не зачислили, и в ТВОИ ЛИЧНЫЕ документы воинского учета ничего не вписали (а свои они в унитаз за пять минут спустят как некоторые тут их повестки спускают).

А с татьи по медицине у тебя 40-е (в районе 44-й). Это статьи Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе (зеленые человечки называют его "расписанием болезней").

Прикинь, Джим, тебе достаточно было написать, какая у тебя запись в военнике (или приписном), чтобы больше никогда (!!!) не париться насчет призыва.
Но на этом форуме люди все-таки предпочитают открывать дверь в другую сторону.    
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Cr.M.Y.
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончестер
Сообщений: 56



WWW
« Ответ #86 : 04 Марта 2005, 04:32 »

Цитировать
Тут два варианта :
- или ты в запасе рядовым (тогда тебя никогда не призовут на военную службу по действующему сейчас Закону). Могут попытаться на военные сборы, но тут можно поспорить, если не ДЭбил
А что можно от сборов отмазаться?
А то что в техникуме нас какой-то мужик в зелёном привёл матюгаясь на спортплощадку и заставлял подтягиваться и бегать и записывал - это сборы были? А что будет, если притвориться слабым как улитка?

Black Serge, да ты мегамозг! Может подскажешь по такому вопросу: я легально отмазался по двум диагнозам, один вылечил (гипертония), а другой неизлечим (сколиоз aka искревление позвоночника - кости уже никогда не распрямятся). А первый ещё в последнее обследование прошёл, но я симулировал на всякий случай. В 2006 году обещали опять освидетельствовать. Что будет если откажусь от обследования гипертонии (неохота опять в больнице 2 недели лежать, хоть и кормят бесплатно) и можно ли навсегда отмазаться по сколиозу?  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #87 : 04 Марта 2005, 08:59 »

Цитировать
......я легально отмазался по двум диагнозам, один вылечил (гипертония), а другой неизлечим (сколиоз aka искревление позвоночника - кости уже никогда не распрямятся). А первый ещё в последнее обследование прошёл, но я симулировал на всякий случай. В 2006 году обещали опять освидетельствовать. Что будет если откажусь от обследования гипертонии (неохота опять в больнице 2 недели лежать, хоть и кормят бесплатно) и можно ли навсегда отмазаться по сколиозу?
один вылечил (гипертония) - не знал, что первичная гипертония лечится. Вообще, КРИМ, мегамозг - это ты, ведь чтобы самому (самолечение) вылечить "гипретоническое эссенциале" нужно быть реально мегамозгом

а другой неизлечим (сколиоз aka искревление позвоночника - кости уже никогда не распрямятся). ,
 с другой стороны,
я легально отмазался по двум диагнозам

Это как понимать - типа, "откосил по диагнозу, который есть на самом деле?"

Что будет если откажусь от обследования гипертонии

Право отказаться от обследования ты имеешь по "Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан". "Что будет?" - я ведь не предсказатель будущего. Зависит КАК откажешься, и от того, что у тебя в голове.

А теперь смотри, КРИМ, :

...можно ли навсегда отмазаться по сколиозу?...
...но я симулировал на всякий случай...


Это пахнет уголовкой, КРИМ, поэтому на вопрос я отвечать не буду.
Если ты называешь "отмазками" совершенно законные вещи - это твои личные проблемы.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2005, 09:00 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #88 : 04 Марта 2005, 16:23 »

Black Serge >> слушай, ну у тебя и заморочки с законами... ей богу - не поверю, что ты в этой области любитель. Мне так вот лень даже военник найти, посмотреть что за запись... не то что бы талмуты кодексов читать...
Но спасибо за бесплатный адвайс, хоть это мне сейчас мало пригодится, и еще - оставлю за собой право подвергать сомнению истинность оного, д тех пор пока нужда не пересилит лень, и я не пойду проверять сказанное тобой. Насчет открывания дверей - это ты правильно говоришь. Вот только иногда бывает лень даже к этой самой двери подходить.

Лучше посоветуй как так можно закон обдурить, что бы деньгу халявно заработать? И без проблем в будущем...
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #89 : 04 Марта 2005, 17:20 »

Цитировать
Лучше посоветуй как так можно закон обдурить, что бы деньгу халявно заработать? И без проблем в будущем...
Jim, ты о чём дружище? Не ты ли мне рассказывал , что стремление денег заработать неверно и омрачает нашу, вернее твою духовность ... буквально в этой теме?  (правда мы её птом в другу вынесли)
вот время бежит ...



смотри что ты писал ранее
Цитировать
торонтовец >> Да я не буду говорить, что ты потерял, став "сытым", я не знаю....
Я просто вижу некоторое несоответствие у тех, которые говорят что то вроде "деньги это как топливо", а потом "моя же цель - не думать о деньгах"...

   
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #90 : 04 Марта 2005, 19:59 »

торонтовец >> Тык я же с тобой не спорил, а соглашался. Просто пытался вещи своими именами называть. Я же - такой же наркоман, как и ты. Мне тоже нужны ежемесячные "вливания" бабла под кожу, иначе - ломка. А то еще и большего кайфа хочется.

И все же не только "мою" духовность деньги развращают, а "нашу"!
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #91 : 04 Марта 2005, 20:07 »

молодец - почти выкрутился ... .. хотя товарища подвёл - это явно .. не бум говорить кого, но ты и сам догадался ..

пятница .. солнышко светит .. завтра на рыбалку  .. -- это я про духовность .. МОЮ
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #92 : 04 Марта 2005, 20:19 »

торонтовец >> товарищь побогаче меня живет... (получка больше)

пятница... солнышко светит... нога в гибсе... чешется.. до конца сухого закона осталось 18 дней и два с половиной часа...  - придется читать книжки. (это я про свою духовность)
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #93 : 04 Марта 2005, 20:22 »

Бл$ ... Бредятина несусветная какая .... Пизд$ц
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #94 : 05 Марта 2005, 08:00 »

Jim у тебя что, нога в сломе?  :blink:
Сочувствую....  Хотя времени для инета до фига появилось....

Пей молока побольше и ешь творог. B)  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #95 : 05 Марта 2005, 08:40 »

Цитировать
и еще - оставлю за собой право подвергать сомнению истинность оного, д тех пор пока нужда не пересилит лень, и я не пойду проверять сказанное тобой.

............

Лучше посоветуй как так можно закон обдурить, что бы деньгу халявно заработать? И без проблем в будущем...
Джим, а ты хочешь "проверять"? Ну-ну, проверяй, экстремал-камикадзе  

Похоже ты намерен сунуться в мясорубку, даже не зная, как она работает, и как из нее выбраться целым и невредимым, а не в виде фарша...

Ты где и что проверять собираешься???
Смотри, я в апреле и мае буду в оффлайне, вытаскивать тебя некому будет.

"Обдурить закон" - блин, Джим, ты все еще не догоняешь!!!
Не надо дурить Закон, надо его знать и пользоваться. "Кодекс надо уважать".  

Вот тебе еще один пример - ты вынужден сесть за шахматную доску против перворазрядника по шахматам. Ты не знаешь правил шахматной игры, но почему-то надеешься выиграть... точнее - не выиграть, а избежать поражения любой ценой. Если ты откажешься от этой партии, то по правилам игры ты проиграл (статья 328ч.1 УК РФ - до 2 лет лишения свободы). Поражение в ходе сыгранной партии - 2 года тоже за колючей проволокой, только "форма одежды" другая.

По правилам игры, перворазрядник "начинает и проигрывает".
Если ты не знаешь правил, ты проигрываешь - 2 года твоей жизни в унитаз.
Если ты избегаешь игры, ты тоже проигрываешь - 2 года твоей жизни в соседний унитаз.

Ты думаешь так, как тебя приучили думать, поэтому ты всегда будешь проигрывать.
Твое сознание - это нарисованный для тебя мир, в котором тебе отвели роль барана на заклание. Перестань играть по чужим правилам, и у тебя будет шанс остаться невредимым. Или даже стать свободным человеком...

Ничего личного, не обижайся, просто некоторым не нравится слышать правду.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #96 : 05 Марта 2005, 09:39 »

Black Serge >> Серж. Релакс, мэн! У меня все в порядке. Никто меня не собирается за шахматы сажать. И потом, ко всем случаям жизни все равно никогда не будешь готов полностью. Если тебя это немного успокоит - у меня есть адвокат знакомый, так что за меня будет кому в шахматы играть.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #97 : 05 Марта 2005, 11:43 »

Цитировать
Black Serge >> Серж. Релакс, мэн!

Никто меня не собирается за шахматы сажать.

Если тебя это немного успокоит - у меня есть адвокат знакомый, так что за меня будет кому в шахматы играть.
1 - я спокоен. Правда иногда меня немного раздражает, когда люди дают себя превратить в стадо...

2 - "не собирается".. хы, приходят трое, вручают повестку с ггрозным предупреждением на обороте и закрутилась мясорубка. Не хочешь, не защищайся, а у ребят методы отработаны десятилетиями...

3 - Джим, я открою тебе маленькую тайну - я знаю в России только одну адвокатскую организацию, которая может серьезно заниматься призывом. Есть очень мало адвокатов, которые хотя-бы просто знают тему. В области я знаю одного, который года три назад начинал в Мурманске.

Короче - 99 процентов адвокатов НЕ знают законодательство о призыве и аспекты его применения. А одного только знания процесса (ГПК РФ) будет мало. Т.е. адвокат даже не сможет сформулировать существо спора так, чтобы суд не вернул заяву обратно (после оставления без движения).

А разбираться в этом и реально защищать людей - тут у адвоката гораздо больше проблем будет, чем гонораров. (через один-два призыва будет наезд на коллегию, и она предложит ему или прекращать такую практику, или убираться). По российскому законодательству властям очень легко прижать деятельность адвоката, которая им "не нравится". Это мое ИМХО. Если я не прав, поправь меня...

Люди "на нашей стороне баррикад", которые знают призывное законодательство, не очень хорошо относятся к гонорарам (работают бесплатно), и потому с "типичными российскими адвокатами" мало контачат.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #98 : 05 Марта 2005, 11:54 »

Цитировать

 
 приходят трое, вручают повестку с ггрозным предупреждением на обороте и закрутилась мясорубка. >>>  ну моно повестку и не получить нечаянно...

Есть очень мало адвокатов, которые хотя-бы просто знают тему. В области я знаю одного, который года три назад начинал в Мурманске.>>>>  в мурманске как минимум одна юр. консультация занимается такого рода деятельностью и как минимум один адвокат работает по таким вопросам...это из тех кого я знаю лично, плюс союз солдатских матерей работает с серьездными юристами...тот же союз консультирует людей и ДО прихода в армию...


По российскому законодательству властям очень легко прижать деятельность адвоката, которая им "не нравится". Это мое ИМХО. Если я не прав, поправь меня...>>>> ну ты загнул....

 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #99 : 05 Марта 2005, 12:00 »

С Мурманскими солдатскими матерями я общался, мое ИМХО - они слишком гуманны к армии и призыву. Не могу сказать, что у них высокий уровень.

А что за контора занимается? Мне просто интересно...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!