Города на Мурмане
16 Июня 2024, 10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: шаха за 500  (Прочитано 250377 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #540 : 27 Мая 2006, 00:51 »

Я скажу так - я свою машинку взял за 6700 баксов (как раз бакс подешевел тогда, поэтому реально около 6000 неживых енотов).
Я сейчас примерно знаю:
- когда и что у нее может отвалиться (слабые места девятины давно известны),
- где это что-то купить,
- кто, где и за сколько (или вообще бесплатно по знакомству) мне это поменяет (половину всего этого я могу поменять сам), проблема лишь в отсутствии гаража,
- я точно знаю, что могу довольно долго ездить, вкладывая лишь необходимый минимум, а могу (при желании и наличии) вбухать 2 килобакса и получить действительно горячий хэтчбек.

Итого - эта машина имеет много мелких траблов, которые периодически вылазят, но продолжать ее юзать принципиально не мешают.

Да, у меня нет АБС, которая кинет меня в неподходящий момент из-за того г., которым посыпают наши дороги.

У меня нет подушек безопасности (это на самом деле плохо, но...) они не сработают на скорости в 120 км/ч от камушка в полкирпича, вылетевшего из-под колеса встречного КАМАЗа мне в бампер.

Была реальная ситуация, когда я темной ночью въехал к КАМАЗовскую камеру, лежащую посреди дороги. Удар пришелся в бампер, как раз там должен стоять датчик айрбэгов. Думаю, с подушками мне было бы очень невесело.

Полагаю, сравнение девятины и ее буржуйской "одноклассницы" , ежели девятина обута в аналогичную резину (в комплекте идет простенькая всесезонка), с аналогичными аммо (в комплект не входят ) и посаженная до размера буржуйского клиренса (укорочение или замена пружин), способна уделать многих конкурентов в своем классе.

Когда-то в ЗР был тест 2109 и шкоды. Увеличивали клиренс на 40 мм, 2109 становилась плохо управляемой, Шкода была вообще неуправляема. Законы физики никто не отменял - нормальная резина плюс нормальные амортизаторы плюс уменьшенный клиренс - любую машину сделают ласточкой.

Чуть не забыл - поменять масло и фильтр на 2109 может даже школьник (если он не полный даун), нужно лишь один раз ему эту процедуру продемонстрировать. И для этого не нужно разбирать половину моторного отсека и скидывать защиту картера. Нормальные русские защиты картера имеют для этого специальные окна.

Единственная серьезная операция текущего обслуживания - регулирование зазоров в клапанах, но со временем думаю купить приспособу и делать это самостоятельно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #541 : 27 Мая 2006, 01:32 »

Надо просто создать ВазГазКамаз… и что там у нас есть еще пусть собираться и сделают нормальною машинку, если они еще существуют эти производители!
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Guest_торонтовец
Гость
« Ответ #542 : 27 Мая 2006, 01:45 »

Цитировать
Полагаю, сравнение девятины и ее буржуйской "одноклассницы" , ежели девятина обута в аналогичную резину (в комплекте идет простенькая всесезонка), с аналогичными аммо (в комплект не входят ) и посаженная до размера буржуйского клиренса (укорочение или замена пружин), способна уделать многих конкурентов в своем классе.
 
такого класса не существует ..
сколько у неё лошадок - 60? 70? 80?

а сколько время разгона до 100? 12 сек?

не теши себя надеждами..
про "убранство" салона и повышеный комфорт молчу ...

Цитировать
И для этого не нужно разбирать половину моторного отсека и скидывать защиту картера. Нормальные русские защиты картера имеют для этого специальные окна.

вообще это делают на сервисе, но всё же разбирать ничего не надо, да и защиты картера нет, как класс. есть нормальные дороги..



Да и вот ещё .. Датчик подушек не в бампере, а завязан на ремни безоопастности - чтобы на шару не работал ..  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #543 : 27 Мая 2006, 02:10 »

Лошадок 77 в базовой комплектации, можно взять 92 л.с. на шестнадцатиклапанном двигле.

до сотни 13,2 с. (при 77 л.с.)

Про убранство салона не нужно. Да, у меня нет бутылко-стакано- держателей, вынужден обходиться без этого.

По защите - в Канаде не бывает посторонних предметов на дорогах? Типа намерзших на задних брызговиках фур ледовых блоков?

Про датчик - почитаю, но сомневаюсь, что он врубается только по ускорению через ремни.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Guest
Гость
« Ответ #544 : 27 Мая 2006, 02:21 »

до сотни 13.2 ...  
такое надо поискать .. , как впрочем и 77 лошадок ..

говорю же за дорогами надо следить - либо чистят, либо солью всё засыпают. А вообще брызговики , во всяком случае не у траков необязательны.. В Союзе за отсутствие онных штрафовали..

Короче, защита имеется у SUV,  а у обычных авто не видал ..
Надо просто дизайн нормальный движка делать, чтобы картер не висел, как вымя ..  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #545 : 27 Мая 2006, 02:35 »

моя ошибка .. подушка завязана не на ремне, а на детекторе передних сидений и сенсорах в направлениях удара..
То есть от удара кирпича в бампер не сработает.

Я у соседа спросил - он на Тоёте здесь инжинерит.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #546 : 27 Мая 2006, 02:42 »

ещё добавка ..
детектор называется акселерометер..  Измеряет резкое замедление хода.

короче, он мне тут начал много чего говорить, а сегодня пятница и я хочу пива ...

Да и не об этом речь ..

Речь о том, что ВАЗ2109 - не машина.. ну разве что в её же классе... Она там будет в одиночестве..  
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #547 : 29 Мая 2006, 12:50 »

Цитировать
ещё добавка ..
детектор называется акселерометер..  Измеряет резкое замедление хода.

короче, он мне тут начал много чего говорить, а сегодня пятница и я хочу пива ...

Да и не об этом речь ..

Речь о том, что ВАЗ2109 - не машина.. ну разве что в её же классе... Она там будет в одиночестве..  
Возможно, это подушки поколения некст

В одиночестве мне доводилось видеть фольксы, мерсы и японки, одиноко сидящие посреди небольшого сугроба, когда их легко объезжают девятины по еще более глубокому сугробу. Такая селя-ви.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #548 : 29 Мая 2006, 15:05 »

Цитировать
Возможно, это подушки поколения некст

В одиночестве мне доводилось видеть фольксы, мерсы и японки, одиноко сидящие посреди небольшого сугроба, когда их легко объезжают девятины по еще более глубокому сугробу. Такая селя-ви.
аргумент..

это надо заснять и показывать в качестве рекламного ролика .. Никто нафиг не станет эти мерсы и фольксы покупать - все просто кинутся за дявятинами .. Надёжный, комфортный автомобиль для езды по сугробу . За последние 30ть (столько её уже выпускают? у меня была 9ка в 88ом) зарекомендовал себя автомобиль с лучшей стороны и нивчём не уступает, а порой даже превосходит то техническим показателям лучщие марки мира(так утверждал журнал "За рулём") ..

кстати Серж , порше или какой-нибудь ламборджини вообще в этот сугроб и не доедет.. Задний привод не лучший при передвижению по льду.. Так что руководствуясь твоим примером гавно все эти порши с мазарети...

То ты тут выкладки выдаёшь о том как должен быть устроен автомобиль , то с этой фигнёй про снег .... тебя не поймёшь ..

Хотя вообщем всё понятно - "Каждый кулик своё болото хвалит" и лучший автомобиль тот , который в своём гараже..  
« Последнее редактирование: 29 Мая 2006, 15:09 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #549 : 30 Мая 2006, 10:51 »

А кто что думает по поводу Ford-Fusion? Мы приглядываемся, и откровенных косяков уэтого таза пока не видим. Может кто интересовался уже или даже ездил?
Записан

Не видели, значит, не было.
ПадоНак
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: СТОЛИЦА ГОРОДОВ НА МУРМАНЕ
Сообщений: 45



WWW
« Ответ #550 : 30 Мая 2006, 10:58 »

сидел внутри на скорости 130 км в час... шумит тихонько так,приятна-удобное кресло пасижира спериди,мне панравилось.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #551 : 30 Мая 2006, 15:02 »

Цитировать
А кто что думает по поводу Ford-Fusion? Мы приглядываемся, и откровенных косяков уэтого таза пока не видим. Может кто интересовался уже или даже ездил?
у меня фобия на форд..

FORD - fix or repair daily


вообщем не рекомендую - качество у них не ахти...
Записан

ПадоНак
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: СТОЛИЦА ГОРОДОВ НА МУРМАНЕ
Сообщений: 45



WWW
« Ответ #552 : 30 Мая 2006, 15:54 »

зато у нас в РОССИИ фарды по качиству рулят! Просто ваше гниющие общиство ни ездило на том,чиго в россиянии более 50 працентов.Этта ваз,газ, и тд...Тим болтт фарды у нас уже выпускають.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #553 : 30 Мая 2006, 15:59 »

Бля, только сейчас заметили. Антидолбоеб, мало того что ты - старый как мир карлик с признаками лучевой болезни, так еще и укуренный.  
Записан

Не видели, значит, не было.
ПадоНак
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: СТОЛИЦА ГОРОДОВ НА МУРМАНЕ
Сообщений: 45



WWW
« Ответ #554 : 30 Мая 2006, 16:08 »

да,укуренный,да старый,зато владеющий Силой,вот так та,Пингвины!
А нащет фарда ,типа fusion,берите,не пажалеете...я катался.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #555 : 11 Июля 2006, 02:19 »

ФОРД ЗАМЕЧЕН В ПЛАГИАТЕ!!!!!!

Ваз 2151 и Ford Fusion2006 - есть некоторое сходство, не так ли?





http://steer.ru/archives/2006/07/07/001523.php
Записан

Everything above may be wrong!
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #556 : 11 Июля 2006, 08:44 »

Наверное хватит про классику, может про "нашемарки"? Форд, Киа, Нёндай, Рено, чего там еще производят в России? какая лучше? а по деньгам? а у тебя есть?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #557 : 11 Июля 2006, 23:17 »

похоже.. Да только они все нынче похожи ...

да только форд ли это

вот FORD Fusion

http://www.fordvehicles.com/cars/fusion/



может у них несколько Fusions имеется ?


« Последнее редактирование: 11 Июля 2006, 23:22 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #558 : 14 Июля 2006, 19:42 »

Нихрена?! Мы и не знали что такой есть. Мы имели ввиду тот... фоту которого Джим вывесил. А этот дорог наверно шибко. И фары какие то не красивые у него.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006, 20:32 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #559 : 17 Июля 2006, 08:33 »

На День Металлурга все видели ниву в озере купающююся?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!