Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 13:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поддержка журнала "КУЛЬТТЕРРОР"  (Прочитано 30718 раз)
Alexander
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 01 Августа 2002, 16:36 »

обновлять то будем или как ?
и где новый номер взять
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #1 : 07 Сентября 2002, 00:43 »

Саня, обновлять, увы не будем. Полюбопытствуй сообщением выше. Мы сдохли. Но ведь лучше сдохнуть стоя, чем жить на коленях. Если хочешь узнать подробности или поболтать, мыль на dfrunz@narod.ru
Давай,
Денис Фрунзе
Записан
sleder
Гость
« Ответ #2 : 07 Сентября 2002, 16:26 »

Ну здарова культтеррор, что дохните сайт совсем загнулся отстойно!! А я вам свою помош предлогал, а вы отказалист, так вот я что хотел сказать я вам реальное работаюшее сайто а вы мне предоставляете инет для поддержки проекта и стабильную зароботную плату, ну как ? Сайт который я вам предлогаю в разработке. В нем: Статьи, Новости, Интервью, все про спонсоров, предложения, пожелания, чат, форум, вертуальный фан клуб.
Решение за вами. Привет всей редакции и особенно вашему адменистратору. А к вам может и лично наведаемся, если вы конечно все там же обитаете!!! Всего хорошего!!!
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #3 : 12 Сентября 2002, 14:00 »

Хрен его знает. Администратор наш свинтил в Питер. Графит рыскает по городу в поиске работы. Я заморачиваюся в МК - если че заходи в ту же башню на 1327. В общем молодежная культура послана нах. Меня щас больше футбол прикалывает. Это знают даже дети - "ТЭКОС" лучше всех на свете. Хэй-хэй! Красно-желто-синие!
Заходи, забухаем.
Фрунз.
Записан
Злобный дядя
Гость
« Ответ #4 : 12 Сентября 2002, 20:40 »

Ну и слава рыночной экономике Изначально надо было ваш флаер журнального типа бесплатно раздавать, глядишь за счет рекламы бы окупились Аминь
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #5 : 13 Сентября 2002, 15:04 »

Упокой господу раба твоего глупого Культтеррора. Пусть библиотечная полка будет ему пухом. Аминь, мазефака
Записан
terrrorrr
Гость
« Ответ #6 : 18 Сентября 2002, 16:10 »

Культтеррор - пародия ...... это что угодно, но не андерграуднд..........     все искусственно.... искуственная музыка  искуственные мысли..........   стадо......... новое поколение??????............ БАКСЫ! БАКСЫ!!!
............нииштякккк..........
....
...
..
.
?



-засим-откланяюсь-
Записан
terrrorrr
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентября 2002, 16:19 »

Довольно жить законом
   данным Адамом и Евой!
Клячу истории загоним
   ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ!!
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #8 : 19 Сентября 2002, 16:57 »

Согласен, товарищ и вполне разделяю. Мы ведь тоже гораздо больше симпатизируем Че, Маркосу, Аджалану и Ильичу Рамиресу, нежели Биллу Гейтсу, Дейлу Карнеги или Стивену Спилбергу. Лично я никогда не считал "КТР" каким-то андеграундом или "своим детищем". Так, очередное место работы, на которую нас обрекают капиталистические реалии нынешнего мира. При таком положении дел просто невозможно сделать что-то приличного качества и заработать себе на жизнь. В России таких проектов, которые греют душу, действительно немного. Я бы выделил краснодарский журнал "Автоном" - очень рекомендую - у них есть свой сайт, печатную версию рассылают за смешные деньги. А также интернет ресурс www.anarh.ru - там заправляет Леха Цветков, ИМХО лучший публицист в стране. А Культтеррор... Был журнал и нет. смерть его не вызвала особых стенаний ни у читателей, ни у коллектива. Остались лишь приятные воспоминания о весьма милой атмосфере, окутывавшей все на протяжении полугода в районе 10-го этажа гостиницы Арктика.
БУРЖУЕВ - НА НАРЫ!
РАБОЧИХ - НА КАНАРЫ!
Записан
!!!!!!
Гость
« Ответ #9 : 24 Сентября 2002, 16:53 »

Денису Ф., называющему себя commandante. Это не про тебя. Никакой ты, на фиг, не комманданте. Не тянешь. тебе до него, извини, еще какать и какать.

  Так что отдыхай, Диня. Как там? Пузырев, кажется?
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #10 : 26 Сентября 2002, 15:51 »

Вынужден ответить на гневную реплику.
Дело в том, что "комманданте", обозначенное в оглавлении журнала, не вполне является моей инициативой. Более того, я настаивал, чтобы была вынесена моя настоящая должность, т.е. "главный редактор", что было бы справедливо. Тем более я не такой тщеславный и самовлюбленный болван, чтобы ставить себя на одну доску с такими людьми, как к примеру Че. Однако коллектив решил иначе. Именуя меня комманданте, они хотели подчеркнуть, что проект "КТР" является большим, чем просто журнал. Что он является чем-то типа организации, группы единомышленников и т.д. Отчасти это так и было, но не совсем. Причины развала проекта заключались в том, Что не была разработана единая идеология, не существовало хоть сколько-нибудь внятной революционно-политической платформы. И в этом есть моя вина, которой я с себя не снимаю. Резюмируя, скажу, что "комманданте" - это должность на которую назначают. И освободить меня от нее соответственно могу только те люди, которые соответственно меня таковым назначили. Был ли в их числе достопочтимый "!!!!!!!"? Че то я такого не припомню.
И еще. На самом деле приставка "комманданте" перед моим именем существует весьма давно и имеет давнюю историю. Истоки уходят в уже далекий 1989 год, когда начиналась драматическая история существования маргинальной группы "М.А.О.". Так как мы тогда участвовали в целом ряде операций, которые вполне можно расценить, как боевые (чего стоит один захват Запорожского Коксохимического Комбината!), то товарищи по М.А.О. присвоили мне эту звонкую должность, за что им я весьма признателен. Впрочем, это все было довольно давно и учитывая, что вполне возможно, многие участники форума в те времена ходили под стол пешком и просто не в курсе, то отсылаю всех интересующихся к местной прессе тех лет (1989-92). Найдете массу поучительного.
А в принципе, нет никакой разницы, как меня называть. Если ты не в нашей team, то можешь забыть про "комманданте" - это так сказать словечко для внутреннего пользования. Для всех прочих я просто Денис (фамилия не имеет значения)
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #11 : 03 Октября 2002, 21:24 »

Ну и слава злобным дядям, которым изначально надо было наш флаер журнального типа фэйс-контрольно вообще В РУУУКИ НЕ ДААВАТЬ! глядишь, за счёт питерско-московских-общероссийских читателей-писателей пополняли бы свою более приятную аудиторию. Аудиторию единомышленников... А не каааких-то "злобных дядь"...
Дура ты, дура!!! Такой журнал был... А ты всё бредишь... Бесплатно-не-бесплатно, реклама-не-реклама... Окупиться... Задачи такой не было - окупаться-то... Создавать альтернативное общественное мнение, интересовать других культурно-субкультурной жизнью города, в котором мы так живём и активно отдыхаем... Вот были задачки-то... Пока, дядькина злоба... Добрей понемногу, и у тебя всё получится.
Записан
Фрунзе
Гость
« Ответ #12 : 03 Октября 2002, 21:35 »

Культтеррор - пародия? ты с чем сравнивал-то? С кем? КАКой андерграунд, ТЫ ЧЁ? .......... все действительно искусственно.... реально искуственная музыка по-настоящему искуственные мысли.......... стадо?......... новое стадо? какое "новое поколение???" ............ дай БАКСЫ! БАКСЫ!!! ДАААЙ! будем про старое поколение whoячить.... "ты откуда ва-ще, с какого микража?" ты где? ты кто? ответь, ответчик...  
............нииштякккк..........
экс-лит-ред
Записан
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
« Ответ #13 : 14 Октября 2002, 15:11 »

Товарищу Комманданте Фру, революционеру и просто человеку, захватчику коксопромышленности и чего-то там еще.

Ты такой вежливый и так обстоятельно, терпеливо и доходчиво все разъясняешь. Молодец... С чувством, толком, расстановкой, что называется, с высоты интеллекта своего и революционных экспириенсов.

А про "платформу" это ты правильно сказал. Идеи всегда (как там говориться?)вперед батьки быть должны.

Нельзя же все время писать про разговаривающие мобильники и прочую и так далее и тому подобное
Надо было вам экстремизма побольше добавить, страстей поразжигать, призвать к чему-нибудь кровавому....

А так - даже призрак Че бессилен.

На самом деле, мне ваши цветные странички нравились. Я несколько раз читал(а). Хоть в первый раз меня, честно говоря, и стошнило от закоса под Птюч образца 96 (только маленький)

Все это было не то что вторично, а третично и десятерично.
У тебя ума должно хватить сделать что-то совсем новое.
А может, и нет.
Записан
terrorr
Гость
« Ответ #14 : 17 Октября 2002, 06:58 »

ну блин user Фрунзе..... аж жуть....
какая нахрен культура у электронщиков?
какие люди ходят на дискотеки?
обыватели!

ответов больше не имею.......
.....
....
...
..
.
Записан
ФРУНЗЕ
Гость
« Ответ #15 : 21 Октября 2002, 17:54 »

Парни!
Последние два сообщения, подписанные моим ником, не вполне мои. Их Граф_ит написал. И хотя мы с ним друзья, я не вполне согласен с большинством его оценок. Скорее, мне ближе мнение уважаемого terrorr, относительно "культуры у электронщиков" и обывателей. ИМХО, первоначально rave culture действительно представляла из себя протестную молодежную субкультуру, резко противопоставленную мэйнстриму. Но это было лишь на заре как у них, так и у нас. Гибель ее неразрывно связана с ее же идеологией. Дело в том, что они противопомставляли эксплуотаторскому несвободному обществу этакий гедонистический подход к жизни, при котором жить надо "в кайф". Однако эта позиция целиком укладывается в формат "общества потребления", которое в конце концов эту субкультурку и подхватитило. "О.П." вообще штука хитрая. Наблюдая, как они подминают под себя и коммерциализируют "панк", становится жутко Монстры, мля.
Новое делается, но постипенно. Сейчас взял тайм-аут. работаю в "МК".
На этой неделе, кстати, будет большое интервью с "МультFильмами". Советую.
Заходите в гости на tdinamo.narod.ru - наш футбольный сайт. И... Всем спасибо.
Записан
!!!!!!!
Гость
« Ответ #16 : 23 Октября 2002, 19:00 »

Да что вы так убиваетесь все по поводу так называемой коммерциализации, смерти независимой электронной культуры и т.д.? Прямо столько страсти в ваших речах, столько чувства и ненависти к врагам. Товарищи! Ведь гундите почти так же как старые пятиугольные алкаши-рокенрольщики в своих косых куртках и ботинках с железками всякими.
  Нормально. Электронщина - это, видимо, человеческое и слишком человеческое.Вот она и вписалась отлично в это самое “общество потребления”. Не нравится вам, кто ходит на дискотеки? Так не ходите вы туда!
  Лучше отрывайтесь вы от этого общества другими методами - более совершенными, чем музыка. Есть состояния, куда истиный обыватель (или как вы там его величаете) никогда не полезет сознательно и глубоко.Лизергиндиэтиламид там и проч. и проч. вы лучше меня, наверное, знаете.
  Неужели не очевидно, что всякая там “культура” сегодня абсолютный important, она не “пробивает” кандового потребителя, а только лишь низводит себя до состояния никакого. “Без лица”, что называется. Он ее же и потребляет вместе со своим жирным завтраком, обедом и ужином. (Большинству “шедевров” туда, честно говоря  и дорога. Мультфильмам каким-нибудь, свою муть беспонтовую ради корма гонящим).
  Все, что остается сегодня от попытки любого протеста или независимости в культуре - это отрыжка ее обожравшегося потребителя. И больше ничего. Так зачем же ее создавать тогда и пропагандировать?
  Единственное, что сегодня еще может шокировать, вывести из себя потребляющего, заставить его душу биться в священном трепете - это смерть. Реальная. Как шоу, как несчастный случай, массовая или не массовая, но обязательно внезапная, жестокая и зрелищная. И еще - бессмысленная. Об этом Бодрийяр хорошо писал и Батай еще подробно такие состояния смаковал.
  Несчастные случаи, терракты и т.д. - вот что спасет этот гребаный мир! Вот тогда, возможно, пусть на какой-то момент, но тот самый “потребитель” обязательно забудет о покупках, потеряет аппетит и, возможно, сладкий сон, а также авось не сможет оплодотворить свою жену таким же ублюдком как он и т.д.
  Поэтому настоящий культурный террор на сегодняшний день может быть только смертельным. И далеким от всякой “культурки” вашей.
  “Поможет только вооруженная борьба” (слова не мои, Гевары)
P.S.
  А что касается музыки, то есть вещи, которые никогда не будут стопроцентно восстребованы толпой. Какой-нибудь “MUSLIM GAUZ” как бы там ни было - музыка не для всех. А те шедевры, которые успешно коммерциализировались, видимо, были этого достойны.
Записан
terrrOR
Гость
« Ответ #17 : 24 Октября 2002, 09:20 »

Аллах акбар! Вот и на вашей улице празник!
Именно КУЛЬТУРНЫЙ и именно ТЕРРОРИЗМ!
Удачи нашим братьЯм в Москве!
Записан
culture-pop
Гость
« Ответ #18 : 26 Октября 2002, 06:28 »

в форуме от трупа журнала теперь у нас ещё и чечены (или proчечены) появились, которые какииим-то образом связывают произошедшеее в москве с нашежурнальным культурным терроризмом... мля, ты кто?.. братан-чечена, нах... просьба к "нашей улице" внимательнее быть и с "вашими" братьями-сёстрами не путать... yo!b_ta!!!
Записан
culture-pop
Гость
« Ответ #19 : 26 Октября 2002, 06:46 »

и ва-ще, кто-то всё мечтает и намечтаться не может, чтобы не журнал был, а "underground" какой-то... вы, ребята, забываетесь... кто бы вам на чужие деньги дал бы "underground" издавать... наш учредитель был нормальным человеком... и на (в) каких-таких дискотеках "электронщина" играется? на западе... возможно... "настоящий культурный террор на сегодняшний день может быть только смертельным. И далеким от всякой “культурки” вашей." ты несколько загнул, приятель анонимный... где же твой СМИрный справочник -газетка под скромным названием "УБЕЙТЕ ВСЕХ, ОТРЕЖЬТЕ ЯЙЦА!"... а про "Есть состояния, куда истиный обыватель (или как вы там его величаете) никогда не полезет сознательно и глубоко.Лизергиндиэтиламид там и проч. и проч. вы лучше меня, наверное, знаете.!" - малякай лучше в НЕСТАНДАРТ-журнал... ТОлько на более проф-м уровне... Может и напечатают... Если как можно более НЕкондовее нашкрябаешь, визионерик ты наш...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!