Города на Мурмане
09 Июня 2024, 19:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОМАНТИКА....  (Прочитано 50287 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 25 Июня 2005, 01:32 »

2002 год, я увидел этот стих. Его опубликовал Keshka, на одном из форумов... Как он объяснил - его подруга лежала в Апатитах, в дурке... и вот, навеяло ей... Это - СИЛА! Это настоящее. А вы говорите - романтика....

Так вот, честно, и весело может быть...


вы меня моими снами
задушили, затоптали.
это клетчатое небо
и заборы в 2 ряда
грязный нужник, корка хлеба
да холодная вода.
гоните раствор по венам,
вены плачут и кричат
и колеса с громким стуком
в глотку каждый час летят.
от какой-такой болезни
лечите меня врачи?
от весны? от неба? солнца?
от несбыточной мечты?
как болезнь моя зовется?
кто мне скажет, объяснит?
словно волк мечусь и вою
на апрельскую луну
словно крыса в подземелье
тихо злобу затаю
ваши фразы - ножик в сердце
ваши крики - боль в ушах
что вам надо? мы же дети.
нам любовь, а вы нам - страх.
[/size]

Что вам надо? Мы же дети! Нам любовь, а вы нам - страх...  
Записан

Everything above may be wrong!
de_capo_al_fine
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : 29 Июня 2005, 18:16 »

Неплохо бы от романтизма прививки в детстве делать. От кори, свинки и - романтизма. эта болезнь тоже для здоровья опасна.
Потому что после первой же серьезной "жопы" романтик попадает либо в желтый дом, либо...в публичный. Образно говоря:)
Ну, с Вертером понятно. Он был юн:)
А бывает....
Когда романтический взгляд на жизнь расшибается не в лепешку даже, а в крошечную горошину самой жизнью, горошина внутри взрывается в нечто удушающе горькое (нашатырь - шедевр парфюмерного искусства! Он пахнет действительностью так сильно, что заставляет ненадолго в нее вернуться ). И зовется сей вероломный зверь - страх.
Это не какой-то там гипотетический страх за судьбу человечества или боязнь червяков или шальной пули. Это не вялотекущия фобия. Это - страх в чистом виде. СТРАХ ВООБЩЕ И В ЦЕЛОМ. Как мужчина женщиной, он овладевает человеком. Ясен пень, согласием последнего не интересуется. А потому изнасилование самое очевидное выходит.
Мудрые эскулапы давно этому оргазму отчаяния придумали название.Мне оно не нравится - имхо по сути верно, но чего-то не хватает:)
Да, медицина вроде как отлично справляется с такими приступами по-волчьи дикой безысходности.
И после выздоровления самые благоразумные пациенты окидывают свою жизнь (прошлую, и перспективу конечно) более осмысленным взглядом. Или становятся колючими циниками. Или отрываются на очередном ближнем своем с упоением салаги, вчера перешедшим в "деды".
А полные клинические идиоты, сорри, романтики до мозга костей - они, проставив эскулапам коньяка, тотчас же принимаются мечтать по новой, по новой любить, по новой вляпываться....
А один нелеченный идиот (не романтик, он прививку наверное где-то спер и воспользовался) - так вот, этот здоровый телом и здравый духом человек, выслушав как-то примерно такие же рассуждения о СТРАХЕ, сказал - ты че, блин, а страх, оказывается - это, блин, такая романтическая болезнь!
А ты говоришь...  
И, уж заодно, -  на докторов иногда зря гонят. Они встречаются добрые и веселые. И от страха вылечат. (Таблеточки, витамины, физиопроцедуры - и ты ок).А от любви - скажем аккуратно - не всегда  :wub:
Но, между прочим, один умный дохтор мудрую вещь сказал. Знаешь, говорит, почему приходится таких как ты (это он мне) от СТРАХА лечить? Нефиг, говорит, на попятную идти. Если есть мечта - не отступайся от нее. Пусть и несбыточная. Не надо только подгонять под нее то, что в руки по жизни попалось. Ну, если видишь, что действительное с желаемым не совпадает, как ни примеривайся, как ни втискивай одно в другое - не иди на компромисс со своей душой. Не предавай мечту, весну, любовь, небо или что там в наличии. Будь романтиком до конца?
Не бери не свое:) потому что небо - на твоей стороне. И оно только приближает тебя к твоей мечте и направляет, так сказать, на путь истинный.Ну да - пинком под зад -  когда ты начинаешь сопротивляться по глупости своей, оно заставляет тебя испугаться самого себя и - за себя. Вот в особо запущенных случаях и приходится отрезвлять таблеточками, витаминами и физиопроцедурами:)
Такая фигня, поди разберись...
а так, да, весело B)  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 29 Июня 2005, 19:04 »

романтика это бегство от действительности ... что-то вроде религии, впрочем это и есть религия ..
 особо популярное явление у бездельников и душевнобольных..

 Не те времена .. БЫТ мнёт под себя ... всякие посиделки у костра к романтике не имеют отношения - это всёго лишь способ времяпроведения...

немного статистики ...


http://lenta.ru/news/2005/06/29/dream/


прочтите ...  
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 29 Июня 2005, 19:35 »

Идиализации. Это все они. Нет чтобы возжелать чего попроще, быстро этого добиться и жить всласть. Так нет, же. Нам все почему-то кажется, что мы можем больше, что мы способны, мы достойны лучшего, что нам ну просто неоходимо быть выше, богаче, смелее и т.п.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 29 Июня 2005, 19:44 »

Цитировать
Нам все почему-то кажется, что мы можем больше, что мы способны, мы достойны лучшего, что нам ну просто неоходимо быть выше, богаче, смелее и т.п.
ну это как раз нормально .. иначе станет скучно жить .. и к романтике не имеет отношения ..
Вот когда вдруг появляется желание закинуть всё достигнутое на ..й и податься в бомжи.. типа романтика - вот это уже не нормально ..
 вот тут бы таблетки с прививками были бы в самый раз ...  
Записан

вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #5 : 29 Июня 2005, 20:26 »

А мне нравится общаться с романтически настроенными людьми... Разумеется, если это не клинические случаи В их обществе мой циничный прагматизм, как-то размывается... И на деревья в лесу, я начинаю смотреть не как обычно - как на потенциальные дрова , а по принципу: "природа, мля! красива!!!".
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #6 : 29 Июня 2005, 23:11 »

de_capo_al_fine >> Сильно сказано! Страх - как средство отрезвляющее, и одновременно как болезнь. Но конечно - сначала отрезвляет, а потом - если не изменишься, то - к доктору... я правильно понял? А доктор - это та же жизнь, которая страх в своих целях использует.... Ну а "небо" где?
Только вот зачем эскулапам коньяк то ставить? Он и для смягчения того же страха сгодится...

Представляю себе - этакие "воины неба", все как один - напрочь романтики с устремленным вдаль, мечтающим взором, и поступки такие у них, правильные, аки мечи булатные солнцем отсвечивают, и спины.... несгибаемые...
Хорошо!!! А будет плохо - водочки выпьем - хорошоо!!

Я на самом деле недавно такую метафору придумал(думал в это время об отношении мужчины и женщины:)). Мол жизнь - это стадо кобыл, которое несется к непременной пропасти, а у тебя есть всего три пути: или скакать себе на первой попавшейся кобыле до конца (так хоть честно получается), или прыгать с одной на другую, что может войти в привычку, но особой разницы с первым случаем нет. И третий путь.... который я еще не придумал.... Но он должен быть каким то радикально другим, что то типа вырваться из стада, взлететь и все такое прочее...

Но торонто прав... быт берет свое. Многие уже этих самых кобыл оседлали, и мечтают о том, о чем, в свою очередь сказали наблюдатели, то бишь быть сильнее, богаче и т. д., что, как в свою очередь справедливо было замечено, к мечтам романтиков не имеет никакого отношения. Да и религии все - по большому счету, это таблетки для Дон Кихотов... Вылечить не вылечат, а к жизни вернут. Проще стать кирпичиком в стенке, когда у тебя грани параллельны.

Коньяк, нет... чистый спирт!!! О!!!!!
Записан

Everything above may be wrong!
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #7 : 30 Июня 2005, 00:09 »

Ты пока думай А вот тебе на вскидку еще пара:
4. Осознать, что не ты скачешь на кобыле/лах, а сам ты - копытный под седлом какой-нить амазонки. Решение - повернуть шею и укусить, сбросить и отыметь т.е. самоутвердиться в жизни полной иллюзий.
5. Стадо кобыл скачет мимо, а ты на них - ноль внимания, пасешься себе в сторонке, подальще от обрыва. Ибо мерин    Что значит: жизнь скоротечна тока в табуне. Философ может абстрагироваться от суетного потока жизни. Были б еще яйца!!!

Мне же эта метафора не по вкусу Вот как надо: Жизнь – это крольчатник, в котором ты единственный вместоенот. И пока ты не перепробуешь всех кролекоф – не надо задумываться о ее тщетности.
 
Записан
de_capo_al_fine
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : 30 Июня 2005, 00:43 »

Цитировать
Не те времена .. БЫТ мнёт под себя
Когда-то было иначе? Да никогда. Романтик без поиска приключений и жажды подвигов на фронтах быта, природных стихий и житейских бурь - не романтик, а пастушок пасторальный
Записан
de_capo_al_fine
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : 30 Июня 2005, 00:46 »

Цитировать
Нет чтобы возжелать чего попроще, быстро этого добиться и жить всласть.
ха, совершенству нет предела. Взгромоздишься, бывало, на одну ступеньку - тут же становится видна следующая, посахарнее:)
Записан
de_capo_al_fine
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : 30 Июня 2005, 01:35 »

Цитировать
Страх - как средство отрезвляющее, и одновременно как болезнь. Но конечно - сначала отрезвляет, а потом - если не изменишься, то - к доктору... я правильно понял?
Ну, это самая приятная последовательность К сожалению, протрезвление часто наступает только после похмелья. После доктора, значит.
Собственно, доктор и иже с ним - это так, не обязательные пункты. Главное - понять, что страх не из ниоткуда взялся, а из собственной дурной головы. Романтическая драма вздыбившейся пропасти между идеалом и пошлой реальностью. А вспучило ее так на дрожжах сомнений и рефлексий.
Вот она - трагедия романтика: сомнение. Гордый (читай - никогда не сомневающийся) ум маскарадного Арбенина - и тот занемог

Цитировать
Ну а "небо" где?
это смотря в каком положении ты сейчас пребываешь. Обычно оно над головой.

Цитировать
Только вот зачем эскулапам коньяк то ставить? Он и для смягчения того же страха сгодится...
Для обозначения жирной точки в общении   Для смягчения ТОГО страха - нифига, к сожалению

Цитировать
И третий путь.... который я еще не придумал....
пункт номер 5 от вместоенота - супер!  

Чистый спирт? О да! - романтический максимум  


 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 30 Июня 2005, 08:54 »

Цитировать
Гордый (читай - никогда не сомневающийся) ум маскарадного Арбенина - и тот занемог
Сорри,я не в курсе...
А что случилось с Арбениным???
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 30 Июня 2005, 10:41 »

А я, каюсь, не люблю все эти сопли-вопли..... Хотя было времечко, когда эмоции в виде вышеперечисленных стихов тоже казались сполне адеватными.... Можно даже по старым дневникам порыться, ностальгически повздыхать над испарившимся безобразием :unsure:
На самом деле,  жизнь  - это лестница.. Мне эта метафора нравится больше других..... И подниматься можно долго, интересно и получая от этого удовольствие
Джим, а ты ведь можешь скакать не в табуне, это не приходило тебе в голову??? Главное, найди кобылицу, которая на это способна
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 30 Июня 2005, 11:44 »

Цитировать
Джим, а ты ведь можешь скакать не в табуне, это не приходило тебе в голову??? Главное, найди кобылицу, которая на это способна
Джим, я не знаю, занимался ли ты когда-нибудь верховой ездой, но есть некоторые правила, которые там существуют:

- лошади, особенно молодые и горячие, часто провоцируют наездника.
Они начинают демостративно "взбрыкивать", чтобы проверить, кто из них (лошадь или наездник) и кем управляет. Если лошадь СРАЗУ-ЖЕ не поставить на место, она никогда не будет больше подчиняться этому наезднику. ТЫ знаешь, что у лошадей, сдаваемых в смену в крупных городах, порваны губы и они понимают только грубые методы управления поводом? (их резко и грубо осаживали поводом), а в идеале положено управлять лошадью двумя нижними пальцами (мизинцами), лежащими на поводе.
А еще есть шенкеля, которыми лошадь пинают по ребрам (шпоры не используются) и хлыст. "Ты пинай ее сильнее" говорит мне инструкторша, "у нее шкура толстая, она ничего не чувствует".

- лошадей нельзя пускать "ноздря в ноздрю", рядом. Они начинают устраивать гонку и идут в галоп (на плохой дороге, по камням, галоп убивает копыта).

Кролик, многое зависит от наездника. Есть те, кто просто "ломает" лошадку и ЛЮБОЙ ценой добивается желаемого (в частности, подчинения).
Думаю, многие наездники получают от этого свой кайф...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #14 : 30 Июня 2005, 11:46 »

ЗЫ - ... и многие лошадки, наверное, тоже...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 30 Июня 2005, 13:27 »

Вчера в кино подслушали: "Люди похожи на бегущее стадо дикобразов. Они жмутся друг к другу и одновременно колят друг друга своими иглами."

Желание стать бомжом - это не романтика, а неуверенность в себе (смогу ли я?)и неудовлетворенность (скучно) жизнью.
       
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 30 Июня 2005, 15:29 »

Цитировать
...Желание стать бомжом - это не романтика, а неуверенность в себе...
Я думаю, желание стать бомжом - это мотив избегания того, что данному человеку неприятно.

Я бы не стал списывать такую составляющую, как нежелание жить по тем правилам, которые навязывает человеку общество. Вместо того, чтобы ломать общество, он максимально уходит из него и живет по другим законам.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #17 : 30 Июня 2005, 15:37 »

... подумав...  

... а я вот из общества в целом не ухожу, я наоборот, в меру своих сил, познаний и скромных возможностей его видоизменияю.
То есть, меня не устраивает многое, но я не ухожу, признав поражение, а заставляю общество жить так, как я считаю нужным (и как дОлжно быть).

Потому что я прав...    

Кстати, обществу это почему-то () не нравится, общество отстаивает свое право быть неправым.    
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 30 Июня 2005, 15:41 »

Цитировать

Желание стать бомжом - это не романтика, а неуверенность в себе (смогу ли я?)и неудовлетворенность (скучно) жизнью.
я раньше работал на государственном радио и ТВ в самом центре Торонто.
Всё вокруг чистенько и акуратненько и полно бомжей. У нас @ля демократия и выгонять их нельзя... более того они поближе к прессе, что бы значит про них не забывали.. .. ну не важно .. не о том речь .
3 раза в день им привозят горячие питание .. раз в неделю приносят сменную одежду ... спальники ...даже книги ..
Был там один бомжик - самый что не есть бомж.. у нас на радио ошивался - любил со всеми кофейку попить ..
лет 65 ему было .. Но как то кончился бомж - толи передозировка, толи просто помер.. Решили наши о нём репортажик написать.. мол как тяжко бомжам приходится .. мол жизнь толкает людей на мороз и т.д.   про тяжести капиталистической жизни...
 Начали искать его родных  .... нашли ... Забавная вещь оказалась  - бомжик этот был малый не подарок ... У него был домик - небольшой такой лимонов на 6... в банках кэшэм и в ценных бумагах ещё 10... Чувак колекционировал старые автомобили и весь гараж немаленький был ими заставлен ...
Вот такой бомжик ..

 Репортаж провалился ...

 Кстати на 90 процентов бомжи в Торонто это пацаны да девки лет 20... типа романтики ...
 Вот этих романтиков я называю e@a@@@@@и бездельниками...

 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #19 : 30 Июня 2005, 15:51 »

Торонтовец, в вашей Канадской Конституции право на труд есть?
(каждый имеет право на труд)

(в российской нет) - типа "труд свободен". Это минус Российской Конституции.
А ежели бы было, ЛЮБОЙ выпускник учебного заведения просто ставил бы вопрос "правительство меня работой не обеспечило? рабочее место не создало? - башляйте социалку, ребята, пока мне достойное рабочее место не дадите!!!"

Не его вина, что в России нет рабочих мест.

Торонтовец, какой у вас там минимальный размер оплаты труда по законодательству?

5,25 $ в час, как в Штатах было?
Или уже 3,75 $ в час?

В Штатах нельзя платить человеку меньше 5,25 бака в час. Это зарплата подсобного рабочего и лаборанта ВУЗа...

Официальная черта нищеты в Штатах - около 11 тысяч баков дохода в год.
Ниже - государство приплачивает социалку.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!