Города на Мурмане
16 Июня 2024, 08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сериалы.  (Прочитано 45799 раз)
Darth
Гость
« Ответ #60 : 19 Декабря 2005, 22:25 »

Цитировать
Хороший анекдот. В тему. Джими, ты уж не обижайся на нас. Тэмпэрамэнт, панимаэшь?    А если серьезно, то мы сами прекрасно осознаем степень переэпотажности, которую мы здесь допускаем.
   он явно прётся от своей исключительности... темперамент    рисовка , так и говори по русски , грузин хренов  B)  мы говорит сознаем , ты  единственный кто тут постит от множественного числа ,  а знаешь что это значит?  это значит что у тебя с самоидентификацией проблемы ... и еще пожалуй с дефекацией    лошпен во множественном числе  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #61 : 20 Декабря 2005, 07:27 »

Вечный давай о кино побеседуем? Ник у всех хороший. И у тебя тоже, кстати ник небожителя.
Какие впечатления о телепостановке ММ ? Стёпа Лиходеев, Берлиоз, Понтий Пилат, Воланд...вот кино штука какая... Все образы, созданные в голове при перечитывании книги, сотруться созданными зрительными образами с экрана.
Магия кино такая. Восторги и ругань высказывать рановато. Смотреть интересно.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2005, 07:28 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #62 : 20 Декабря 2005, 09:02 »

Нормально пока... Бортко говорил в каком то интервью - чем дальше тем круче будет. Надо смотреть.
Записан

Everything above may be wrong!
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #63 : 20 Декабря 2005, 10:26 »

ИМХО. Почему то эпизоды с Иешуа пока больше нравятся, чем действие в "наши дни". Кот - уе****е. Воланд - не тот актер. Старается, но не тот. Рожа слишком добрая и не холодная. Сашок явно переигрывает, к тому же плохо смыт с него образ дальнобойщика Сашка, поэтому создается двоякое впечатление. Тоже самое с Берлиозм. Извините, но один только голос акрета нас вернул в Девоншир и пока герою не отрезали башку, мы все ждали когда же он предложет Воланду овсянки.              
Пока радует картинка. За 1.5 часа глаза не заболели. Это хорошо. Но Москва (как впрочем и Иерусалим) уж слишком какая-то безлюдная получается. Как блокадный Питер летом. В том же "Есенине" город был более многолюдным и живым. Смотрим дальше. Пока интересно.

Вечный - пшол нах., добрый человек.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2005, 11:26 от Jim » Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #64 : 20 Декабря 2005, 11:03 »

Вот кретин, продинамил вчера ММ, теперь вот ваши посты читать приходится  

Независимо от этого тоже считаю, что Басилашвили на роль Воланда, мягко говоря не очень подходит.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #65 : 20 Декабря 2005, 11:27 »

вот веть жесть.. вы что, книжку не читали что ль? или считаете мыло искусством? такую каку смотрите.. тьфу.. Булгаков переворачиваеца в гробу..
Записан

Гхк-гм...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #66 : 20 Декабря 2005, 11:29 »

У меня есть запись на кассету... показали сразу две серии подряд и без рекламы!!! что радует... (запись правда ч/б получилась почему то)
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #67 : 20 Декабря 2005, 11:35 »

Одно могу сказать - Безруков больше всех понравился. Пилат, Воланд, Лиходеев - че то пока не дотягивают.... Бездомный/Галкин вроде ничего... Вспоминаю его "ДУРА! Вульф тут не причем! " прикольно было На Бегемоте сэкономили!! Обидно...

Очень понравилось игра с цветом, когда монохромное изображение переходит в полноцветную картинку, подчеркивая важность момента...

Фу ты... не сдержался.... надо дальше смотреть, потом говорить!!!
Записан

Everything above may be wrong!
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #68 : 20 Декабря 2005, 11:40 »

Цитировать
вот веть жесть.. вы что, книжку не читали что ль? или считаете мыло искусством? такую каку смотрите.. тьфу.. Булгаков переворачиваеца в гробу..
Да читали и не раз, просто всегда интересно посмотреть как это себе представляют другие.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #69 : 20 Декабря 2005, 12:15 »

ХААААААААААААААААААА... а ты думаешь что он снимает то, что он себе представляет ? Хаааааа... он снимает то, на что хватает продюсерских денег..
Записан

Гхк-гм...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #70 : 20 Декабря 2005, 20:12 »

Галкин очень понравился (и дальнобойщиком здесь и не пахнет!) Хотя, смотрела на него с особым пристрастием, ибо отношение у меня к нему тоже особенное Басилашвили тоже молодец (думала будет совсем плохо ) К сожалению, прозевала сцену с Безруковым Но это значит только то, что у меня все еще впереди
Пока все неплохо. Буду смотреть дальше.
Ааааа, чуть не забыла! Музыка мне очень понравилась! Совпадает с эмоциональным восприятием (моим )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #71 : 20 Декабря 2005, 20:26 »

Да, кстати... Игорь Корнелюк опять радует хорошим трэком!!! Даже странно, я его терпеть не мог, когда он на сцене был...
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #72 : 21 Декабря 2005, 08:51 »

Совственно вот....

http://info.trud.ru/article.php?type=main&id=917
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #73 : 21 Декабря 2005, 09:53 »

Посмотрел вчера. Остался присвоём мнении - Воланд и Басилашвили, ну как корова и седло    Долго думал о  том, кто на мой взгляд подошёл бы на эту роль. Ни к чему определённому так и не пришел... Может быть Гафт. А так в целом своеобразно. Актёр на роль  Азазелло подобран идеально (не помню фамилию). Абдулов в роли Фагота тоже очень понравился.  
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #74 : 21 Декабря 2005, 10:10 »

у меня самое сильное впечатления связано с оттсутсвием рекламы... я думала, что на такую культовую вещь рекламы насобачат в пропорции 50 на 50..
воообще, мне понравилось. .поскольку я сериалы не смотрю никаких ассоциаций с часто мелькающими актерами нету.. Безруков - супер.. Галкин -тоже.. грандиозен Ливанов в роли психиатра..
Басилашвили - не понравился.. не подходит.. замечательный актер.. но стар.... Стар.. А хотелось увидеть Воланда - энергичным .. демоническим.. ну максимум лет 45... Янковский был бы лучше, хотя тоже староват.. тоже думала, никого из более-менее известных не придумала, кого хотела бы видеть в этой роли..
Абдулов - супер, А Лавров мне не понравился.. все-таки Пилат был значительно моложе..
проблема вероятно в том, что все молодые хоть чуть талантливые актеры настолько затасканы по разным "судьбам-любовям", что невозможно представить их в серьезном фильме...
где-то в инете натыкалась на ругань по поводу чрезмерной академичности текста, но мне как раз это понравилось - очень скрупулезное и бережное отношение к первоисточнику..
никто к счастью не пытался увидеть современность и "прочесть классику новым взглядом"
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #75 : 21 Декабря 2005, 17:15 »

Кукловод хорошую ссылку дал! Вообще - мне ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что этот спектакль, который нам показали в первых трех сериях, был так и задуман режиссером. Хочется чего то более "киношного", других планов, живых улиц, красивых домов, ну и т. д... то есть хочется более глобального чего то, а то пока выглядит как на сцене какого нить театра. И я все жду обещанных 167 минут спец-эффектов. И кота хочется настоящего!!! А не карлика в шубе..

Думаю - все еще впереди!!!! Но надежды маловато....  
Записан

Everything above may be wrong!
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #76 : 21 Декабря 2005, 17:50 »

Да отстаньте вы от кота. Все придрались к этому коту. Ну да, он - урод, но не кот же главный. К тому же если предположить что кол-во и кач-во спец.эфектов далее будут такими же никакими как и в первых 3-х сериях, то реально прорисованный цыфровой котяра выбился бы из общей канвы. Люди бы смотрели только на него и не втыкали б в остальное кино. А делать весь фильм как "Годзила" абсолютно нарисованным тож глупо, потому что один хрен лучше америкосов не нарисуешь.

Мы б на месте режиссера сделали бы кота из артиста. Гримом. Ну типа обычный человек, но ебальник уж очень страшный и на кота чтоб чуток смахивал.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #77 : 21 Декабря 2005, 22:02 »

Мне это кажется, или Мастер действительно говорит голосом Безрукова??? хм... действительно наверное кажется....

4 серия...

Вообще - мне это все больше и больше кажется какой-то экранизацией театральной постановки! Со своей, чисто зрительской стороны, мне все время кажется, что вот... вот эту сцену нужно не так... вот эту - план покрупнее.... с другой стороны... а здесь - свет не тот, ну и т. д.

Попробуйте посмотреть сцену, и подумать, как бы это лучше было снять, "по киношному"...

Бедный кот вообще выпадает!!! Принимая во внимание то, о чем говорили Наблюдатели- покатит, но не нужен он здесь!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005, 22:04 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #78 : 21 Декабря 2005, 22:11 »

как длинно это безобразие - сколько серий намечаеться ?
Когда можно будет на ДВД найти или в сети?
Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #79 : 21 Декабря 2005, 22:28 »

Jim >> а мне нравится все больше и больше Наверное потому, что театр я люблю больше, чем кино

 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!