Города на Мурмане
24 Мая 2024, 02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про скорость скачивания фильмов и про то как плохо все в России, а в Канаде наоборот....  (Прочитано 18521 раз)
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« : 12 Декабря 2005, 11:02 »

подключил тут себе сетевую выделенку "Телетория".. скорость внутри сети - Мбит/с.. афигена!!! кино за 15 минут качаеца!!!
в связис  этим посмотрел "Терминал" - глупый фильм.. даже зачислю это кино в ацтой..
Ещё посмотрел фильм со Скарлет Юхансон и Дэнисом Куэйдом под названием "Крутая компания"... Я так и не понял суть, которую до меня пытались донести.. Но смотреть интересно..
Записан

Гхк-гм...
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #1 : 12 Декабря 2005, 12:13 »

Цитировать
подключил тут себе сетевую выделенку "Телетория".. скорость внутри сети - Мбит/с.. афигена!!! кино за 15 минут качаеца!!!
 
А у меня выделенка Матрикс, кино качается 5 минут!  
Записан

Чмаффф
=Ы=
Гость
« Ответ #2 : 12 Декабря 2005, 12:27 »

Цитировать
А у меня выделенка Матрикс, кино качается 5 минут!
Аплодисменты!
Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #3 : 12 Декабря 2005, 13:20 »

Цитировать
А у меня выделенка Матрикс, кино качается 5 минут!
А живешь ты общаге политеха? Ж)  
Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #4 : 12 Декабря 2005, 14:20 »

Опшибся, социологи не живут в Политехе.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 12 Декабря 2005, 14:38 »

Цитировать
А у меня выделенка Матрикс, кино качается 5 минут!
не знаю,что такое "выделенка", но мне трудно представить, как фильм может за 5 .. или даже 15 минут скачаться ...
 
Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #6 : 12 Декабря 2005, 15:50 »

Цитировать
не знаю,что такое "выделенка", но мне трудно представить, как фильм может за 5 .. или даже 15 минут скачаться ...
Да ладна у вас чо в канаде такого нету?
Какая-нить компания растягивает оптику по городу и всех желающих подключает к своей сети. Телевидение, интернет и унутренний портал хде лежат тонны всяк хлама.
Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #7 : 12 Декабря 2005, 16:24 »

Цитировать
Да ладна у вас чо в канаде такого нету?
Какая-нить компания растягивает оптику по городу и всех желающих подключает к своей сети. Телевидение, интернет и унутренний портал хде лежат тонны всяк хлама.
Да что ты спрашиваеш у народа для которого электричество появляется в розетке. Без обид Ж)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 12 Декабря 2005, 16:44 »

не .. такого нет .. Есть гораздо проще и быстрее - ADSL - 3-5-7Mbs или Cable - 3-5-7-10 Мбс...

первый на твоейже телефонной линии, второй по кабелю от кабельного ТВ..
Есть ещё и спутник. На download он хорош, no upload через обычный телефон - медлено... Для жителей отдалённых деревень , где телефонные подстанции старые и нет кабеля это подходит.

У меня ADSL .. Максимальная скорость, которую я видел при скачивании была 1.2Mbs ... Но если качать фильмы, то гораздо меделеней - зависит от источника...

 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 12 Декабря 2005, 16:50 »

Цитировать
Да что ты спрашиваеш у народа для которого электричество появляется в розетке. Без обид Ж)
где-то прочёл, что в России уже более 10 процентов населения имеют доступ к интернету .... В основном это dial-up ...

в Канаде ещё в прошлом веке 40 процентов населения имело доступ к ин-ту ...  А сегодня .. думаю трудно найти, кто не имеет.  
Всё - абсолютно всё делаеться сегодня через ин-нет : - оплата счетов, банковские операции, запись детей в лагерь или заказ книги или DVD  в библиотеке, открытитие компании или замена водительских удостоверений ... Вообщем ВСЁ .. Когда твоя деревня, DAF дорастёт до такого, если вообще тогда и узнаешь откуда электричество возникает...



 
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #10 : 12 Декабря 2005, 17:28 »

Цитировать
А живешь ты общаге политеха? Ж)
Нет, уважаемый, живу я не в общаге, и тем более политеха!
Записан

Чмаффф
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #11 : 12 Декабря 2005, 17:29 »

Цитировать

Какая-нить компания растягивает оптику по городу и всех желающих подключает к своей сети. Телевидение, интернет и унутренний портал хде лежат тонны всяк хлама.
Оптико- волоконная сеть!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Чмаффф
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #12 : 12 Декабря 2005, 19:14 »

Цитировать
где-то прочёл, что в России уже более 10 процентов населения имеют доступ к интернету .... В основном это dial-up ...

в Канаде ещё в прошлом веке 40 процентов населения имело доступ к ин-ту ...  А сегодня .. думаю трудно найти, кто не имеет. 
Всё - абсолютно всё делаеться сегодня через ин-нет : - оплата счетов, банковские операции, запись детей в лагерь или заказ книги или DVD  в библиотеке, открытитие компании или замена водительских удостоверений ... Вообщем ВСЁ .. Когда твоя деревня, DAF дорастёт до такого, если вообще тогда и узнаешь откуда электричество возникает...
Я же написал без обид? Ж) К сожалению так случилось что я работаю на АЭС, к тому же увлекаюсь спутниковым инетом и иже с ним, грабингом. Вот жаль до работы Олени быстро устают, да и в юрте холодно, не то что в Канаде. Цивилизация. Только вот ненужна мне ваша цивилизация в том виде. Мне моя нравится "немного" отсталая. зато нескучная и ненужно так возбуждатся на мои слова. Сам прикинулся шлангом: "не знаю,что такое "выделенка", но мне трудно представить, как фильм может за 5 .. или даже 15 минут скачаться ..."
И счита свои я уже давно оплачиваю через visa classic - видно ты давно небыл в России. Сочувствую, больше вам, канадцам не осталось чем гордится. А у нас кстати самый большой магнит в мире! )))  
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005, 19:17 от DAF » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 12 Декабря 2005, 20:49 »

Цитировать
И счита свои я уже давно оплачиваю через visa classic -
WOW ...
круто ...

через "выделенку", надо понимать ..


Оптиволокно к каждому в дом... Венец цивилизации ...  
Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #14 : 13 Декабря 2005, 09:09 »

Цитировать
Оптиволокно к каждому в дом... Венец цивилизации ...
А чо? В питере в новых домах йа слышал уже так делают - в квартиру подходит только один оптич. кабель, па каторому фсё передаётся: телевидение, телефон, инэт... гыыы газ, горячая и холодная вода, отопление... канализация тоже через оптику... вопщем фсё через оптику...
Записан
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #15 : 13 Декабря 2005, 11:14 »

скорость внутри моей сети 6 Мбит/с, т.е. расчетная скорость около 786 Кб/с. Скорость между абонентами в подъезде - 100 Мбит/с.
Вчера пасмотрел "Matchstick Men" с Ником Кейджем, который в нашем прокате назвали пащимута "Великолепная афера".. Классный фильм.. Особенно конец классный, поучительный..
Аблом заключаица ф том, что на внутреннем портале моей сети савсем нету парнушки.. нашел пару эротицких фильмаф и ФСЕ!
Зато есь игровые сервера.. нада буит парубица ва шо нить седня попробовать.. и кучу игр мона скачать!

Для интересующихся объясню технологию сетки.. Практицки до подъезда кладут оптику.. уже в падъезде кабель.. к кабелю общий кабельный модем на подъезд (модем стандарта EuroDOCSIS) или вам индивидуально в хату в личное пользование кабельный модем (SB5100E) , от которого витая пара в сетевуху в вашем компе (по УСБ индивидуальный модем подключать не рекомендовано провайдером, ибо выявлена нестабильная работа с данным типом порта). Вот и фсе.
Записан

Гхк-гм...
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #16 : 13 Декабря 2005, 11:28 »

Ы >> Да, фсе через оптику.. я ужо и унитаз к РЖ-45 подрубил, и ванну всю.. на очереди батареи и электричество.. Через медь по стеклу я постепенно въеду в коммунальный парадиз..
Записан

Гхк-гм...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #17 : 13 Декабря 2005, 13:05 »

Последняя новинка - оптоволоконный страпон.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 13 Декабря 2005, 15:21 »

если модератор эту дискусию в отдельную тему выкинет будy рад.. Мне лично интересно ..




Цитировать

скорость внутри моей сети 6 Мбит/с, т.е. расчетная скорость около 786 Кб/с. Скорость между абонентами в подъезде - 100 Мбит/с.


Для интересующихся объясню технологию сетки.. Практицки до подъезда кладут оптику.. уже в падъезде кабель.. к кабелю общий кабельный модем на подъезд (модем стандарта EuroDOCSIS) или вам индивидуально в хату в личное пользование кабельный модем (SB5100E) , от которого витая пара в сетевуху в вашем компе (по УСБ индивидуальный модем подключать не рекомендовано провайдером, ибо выявлена нестабильная работа с данным типом порта)



Кокс, к каждому дому подводят оптику и потом разводят это по квартирам? Я правильно понял?
А если это частный дом? к нему тоже оптику ведут? это же куча денег?
А если меняешь провайдера?

И я так понимаю - ты можешь шастать по компам всех соседей - сеть то общая?
Да и как то медлено для "меди" .. У меня wireless 54Мб ..
Вообщем чё-то я не понял???  А главное зачем эти "выделенки", при наличии такой технологии, как ADSL and WiFi ?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005, 15:21 от торонтовец » Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #19 : 13 Декабря 2005, 15:29 »

Цитировать
А главное зачем эти "выделенки", при наличии такой технологии, как ADSL and WiFi ?
Мы в России идем своим путем!  
И всякие забугорники нам не указ!  


   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!