Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семь смертных грехов .  (Прочитано 76183 раз)
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #60 : 26 Декабря 2005, 11:42 »

Цитировать
НА самом деле тему "смертных грехов" можно развивать бесконечно, и брызгая слюной в монитор доказывать свою правоту, но не кажется Вам что современная вера находиться на таком этапе, когда человек сам в праве решать что грешно, а что праведно?

Мы можем только прислушиваться к пожеланиям церкви, библии, корана и т.д. и т.п. но мы сами в праве решать, что нам делать! Или не делать!
приведу выдержку из одной из книг П. Коэльо "Мир подобен шахматной доске. Фигуры — это наши повседневные поступки; правила игры — это так называемые законы природы. Мы не можем увидеть Того, с Кем играем, но нам известно: Он справедлив, терпелив, честен».
Воину пристало принимать брошенный ему вызов. Он знает, что Бог не пропустит ни единой ошибки, совершенной теми, кого Он любит, и не допустит, чтобы предпочтенные Им притворялись, будто им неведомы правила игры."
________________________________________
* Гексли (Хаксли), Томас Генри (1825—1895), английский биолог-дарвинист и философ
 
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #61 : 26 Декабря 2005, 14:51 »

Цитировать
НА самом деле тему "смертных грехов" можно развивать бесконечно, и брызгая слюной в монитор доказывать свою правоту, но не кажется Вам что современная вера находиться на таком этапе, когда человек сам в праве решать что грешно, а что праведно?

Мы можем только прислушиваться к пожеланиям церкви, библии, корана и т.д. и т.п. но мы сами в праве решать, что нам делать! Или не делать!
Ты прям как поэт Бездомный...    
Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #62 : 26 Декабря 2005, 15:32 »

Цитировать
Ты прям как поэт Бездомный...  
Чего то все сериалов обсмотрелись  :huh:  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #63 : 26 Декабря 2005, 15:42 »

Цитировать
Чего то все сериалов обсмотрелись  :huh:  
Скорее книжек обчитались...    
Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #64 : 26 Декабря 2005, 15:45 »

Цитировать
Скорее книжек обчитались...  
Да ладно тебе, не надо на меня наезжать.
 Это сугубо мое мнение, и я его ни кому не навязываю :blink:

 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #65 : 26 Декабря 2005, 15:46 »

Цитировать
Да ладно тебе, не надо на меня наезжать.
 Это сугубо мое мнение, и я его ни кому не навязываю :blink:
я не наезжала...
Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #66 : 26 Декабря 2005, 15:56 »

Цитировать
я не наезжала...
извини, проехали :blink:  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Darth
Гость
« Ответ #67 : 26 Декабря 2005, 23:42 »

Цитировать
Подозреваю, потому что не в каждом  B) ...

Может не нужно ко всему относиться с таким максимализмом, есть ведь ещё полутона.
Как это ни избито прозвучит, но "... неисповедимы пути Господни" Кто знает, может быть Бог тоже связан какими то правилами, рамками   B)  
А трудности, беды, потери, потрясения, которые встречаются по жизни, на мой взгляд это "инструменты", которые нужны для того, чтобы сделать человека совершеннее, научить его чему то.
 
"За что " и "Для чего" в одной плоскости выглядит почти одинаково.

С чего ты  взял про максимализм, я просто обратил внимание на факты . Умирают ни за что ни про что миллионы и с виду по воле обстоятельств ...

Совершенство человека слишком зависимо от веяний эпохи и времен, это нельзя ставить во главу угла!

Это с какого хрена человек должен терпеть лишения , беды и прочее, для своего разумления ? за*бись .. ошибки и невзгоды конечно закаляют но всему есть мера .

Человек учится порой не только  ценой ошибок , так как это слишком дорого для него же самого и если натыкание на грабли не так критично и он остался на ногах , то это будет почти лучшим уроком... лучше всех усваиваются уроки которые он прошел через боль хотя это не абсолютно.

Трудности , беды никому не нужны и существуют они только в нашем сознании не ближе не дальше .

Раз зашла речь о грехах и заповедях , то вот 9 сатанинских заповедей :

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим,
чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного
и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и
эмоциональному удовлетворению!

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

_________________________________________________________________


По божьим заповедям любить надо всех , друзей , врагов ... несмотря на то что последнии будут рвать тебя в клочья , все равно ты ДОЛЖЕН их любить , тебе это предписано , по другой же версии с чем я всегда был согласен -  любить надо тех , кто ДОСТОИН любви , а не всех как в стаде баранов которые ссат при появлении волка .

 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #68 : 27 Декабря 2005, 01:25 »

2 Вечный

"Тигры гнева мудрее мулов наставления

Я так понял, ты хотел сказать, что светлые идеалы, впариваемые людям с детства, всего лишь инструмент типа "Матрицы", при помощи которого их лишают свободы и собственно возможности быть людьми в изначальном понимании этого термина.

 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #69 : 27 Декабря 2005, 08:32 »

Цитировать
Я так понял, ты хотел сказать, что светлые идеалы, впариваемые людям с детства, всего лишь инструмент типа "Матрицы", при помощи которого их лишают свободы и собственно возможности быть людьми в изначальном понимании этого термина.
Типа того.  
Вообще правила и законы существуют для регулирования человеческой жизни, а не для её ограничения. Посему жить надо не по правилам и законам, а учитывая их. И, соотвественно, учитывая возможность перенебрежения правилами со стороны других и последствия выявления пренебрежения ими с твоей стороны.  B)  
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #70 : 27 Декабря 2005, 15:18 »

Цитировать
"За что " и "Для чего" в одной плоскости выглядит почти одинаково.

 
Демагогия .
Если так рассуждать то еж и слон тоже родственники.
По моему абсолютно разные вещи. Спорить не буду. Не люблю.  B)  
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Darth
Гость
« Ответ #71 : 27 Декабря 2005, 23:32 »

//"Тигры гнева мудрее мулов наставления

Согласен , гнев редко когда можно брать в советчики, но он может пригодиться в качестве энергии для оружия. Если тебя задели сатанинские заповеди, то там речь шла об ответе на противодействие , а не про  то, что это надо держать за общую парадигму поведения.

//Я так понял, ты хотел сказать, что светлые идеалы, впариваемые людям с детства, всего лишь инструмент типа "Матрицы", при помощи которого их лишают свободы и собственно возможности быть людьми в изначальном понимании этого термина.

Не совсем и смотря "ЧТО" принимать под светлыми идеалами. Долг , семья , честь ... Можно другое сказать.

Меня добивают  тотальная мода на церковь на стороны многих россиян . Да да да , ё моё , мода , потому что быстро как то все заверили и намылились в церковь и в момент стали верующими - только так не бывает ... Так ведут себя стадо баранов , когда видят что большинство делают и это же повторяют как роботы ! Эти "верующие" зачастую ведут себя настолько невежественно , что
складывается впечатление , что они верят потому , что хотят верить или просто делают видимость  .Ну а так повторюсь - ЭТО ДАНЬ МОДЕ! :blink:

Хотели в школах ввести школьный курс связанный как раз с религиозным воспитанием , но похоже это не просто захлебнулось , а завязло в темноте и в глубоком противоречии.

В любви и в воспитании почти каждый мнит себя специалистом, тоже относится к религиозной вере.

В детях надо воспитывать любовь к родителям , уважение к старшим и главное воспитывать не способность отличать добро от зла ,  а способность делать выбор, порой трудный , но делать его, а не бесконечно колебаться пока все шишки свалятся на голову. Возможно это кто посчитает за холодную расчётливость, но только ее можно считать за верную указку .

Зло и добро суть категории которые очень зависимы от места и времени, у них тысячи лиц и личин.Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется тот, чувствующий зло, там, где нет его. Нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Не мудрые говорят от имени бога , а убогие !


//Демагогия .
Если так рассуждать то еж и слон тоже родственники.
По моему абсолютно разные вещи. Спорить не буду. Не люблю.

о ёёё

Ну а ТЫ не демагог привел цитаты , привел свое видение и часть своей точки зрения... о чем тогда ты , уважаемый?

кругом демагоги , а он нет )) хыхы , согласен , ты будешь демагогом если просто будешь молчать и НИЧЕГО не говорить. Под демагогией понимают выражение мыслей по поводу "вечных" вопросов, это я думаю тебе напоминать это  не надо?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005, 23:32 от Вечный » Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #72 : 28 Декабря 2005, 12:31 »

Вечный>> под демагогией понимают ни что иное, как демагогию... а выражение своих мыслей можно назвать демагогией, только при условии что их выражает демагог  


(греч. dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо,  целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Darth
Гость
« Ответ #73 : 28 Декабря 2005, 19:48 »

Цитировать
Вечный>> под демагогией понимают ни что иное, как демагогию... а выражение своих мыслей можно назвать демагогией, только при условии что их выражает демагог  

 
бррррр    масло масляное :blink:  
Записан
fenist
Гость
« Ответ #74 : 28 Декабря 2005, 19:57 »

Интересно кто же из вас двоих первый завяжет флудить
Записан
Sniper
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4



WWW
« Ответ #75 : 29 Декабря 2005, 11:53 »

Уважаемые, хочу направить ваши рассуждения немножко в иное русло.
Если не ошибаюсь, в современной науке существуют и развиваются направления по изучению законов развития общества. Так вот, согласно этим прикладным научным течениям - институты, образующиеся в процессе формирования общества и отвечеющие его потребностям. Однимиз таких институтов является и религия.
Востребованность в религии в современном обществе сильно снизилась, но по исследованиям - медленно растет. Пока обществу это нужно - ОНО БУДЕТ и нечего запариваться.
 
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #76 : 29 Декабря 2005, 12:01 »

- Боже, ну зачем же так: целых десять заповедей? Может, пусть их будет пять?
- Моисей, не торгуйся!
- А где тут сказано: "Не торгуйся"?
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #77 : 01 Января 2006, 00:35 »

Греховна грехи ибо бяше уповаху есмь на зденях отколь БгЪ. Не две ли малые [птицы] продаются за ассарий?
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #78 : 02 Января 2006, 12:26 »

Монтажник! Ты охренел?!!!!  
Совсем крыша поехала.........      B)
 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #79 : 03 Января 2006, 21:39 »

Цитировать
Уважаемые, хочу направить ваши рассуждения немножко в иное русло.
Если не ошибаюсь, в современной науке существуют и развиваются направления по изучению законов развития общества. Так вот, согласно этим прикладным научным течениям - институты, образующиеся в процессе формирования общества и отвечеющие его потребностям. Однимиз таких институтов является и религия.
Востребованность в религии в современном обществе сильно снизилась, но по исследованиям - медленно растет. Пока обществу это нужно - ОНО БУДЕТ и нечего запариваться.
.....

читал-читал и не понял .. о чём гутарим, бояре?

о потребности в религии или о моде на кресты, про которые Вечный говорит?

скорее всего о моде..
За верой в храм, если конечно церковь, синагогу или мечеть можно назвать храмом не ходЮть ... туда носят взятки ....
Ищи бога в себе, а не в паблик плэйс...  
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!