Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семь смертных грехов .  (Прочитано 76117 раз)
Darth
Гость
« : 22 Декабря 2005, 22:40 »

Христианская вера определят семь смертных грехов-  жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Был очень хороший фильм на эту тему "Семь".

Ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает.   За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя!

Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто!

Обжорство – значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда нажираются до ожирения, другой грех – гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит  и самоуважение!

Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни.  

Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гордыни!
Записан
INFERNO
Гость
« Ответ #1 : 22 Декабря 2005, 22:43 »

Хрень какая-то, ты эт к чему
Записан
Darth
Гость
« Ответ #2 : 22 Декабря 2005, 22:54 »

К тому , что не существует фактически таких доморощенных понятий как "добро" "зло" "грех" .
Записан
INFERNO
Гость
« Ответ #3 : 22 Декабря 2005, 22:57 »

У меня есть тока одно понятие СОВЕСТЬ и в нем пересикается вся эта хрень.
А без греха людей бы вообще не было ГЫГЫГЫ
Записан
Darth
Гость
« Ответ #4 : 22 Декабря 2005, 23:05 »

Цитировать
У меня есть тока одно понятие СОВЕСТЬ и в нем пересикается вся эта хрень.
А без греха людей бы вообще не было ГЫГЫГЫ
Совесть слишком субьективна и обозначает лишь отношение , по сути же производное от стыда , который прививается  обществом и семьей.


 
Записан
INFERNO
Гость
« Ответ #5 : 22 Декабря 2005, 23:09 »

Нет ты не прав совесть штука относительная и каждый её понимает по своему, если я своё представление буду объяснять мне часа два печатать придётся
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 22 Декабря 2005, 23:14 »

Цитировать
К тому , что не существует фактически таких доморощенных понятий как "добро" "зло" "грех" .
нет в соответствии с христианской верой или нет ВООБЩЕ?

То есть как ты будист или еврей - то тогда есть чего стыдиться и переживать, а как христианин то всё покую ...

Мля .. теория ..  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #7 : 22 Декабря 2005, 23:15 »

А субъективность изначально обозначает и относительность.

Не  усложняй , совесть и в африке совесть и работает по одной механике у большинства , шизики не в счет .


 
Записан
INFERNO
Гость
« Ответ #8 : 22 Декабря 2005, 23:27 »

Бля вечный ты такой умный тебе череп не жмёт, я те говорю как есть, он меня лечит ты что батаник какойта или ты еврей щитающий себя самым умным и поэтому пытаешся меня учить НАХУЙ ИДИ
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 22 Декабря 2005, 23:35 »

Не знаю где ты нашёл эту галиматью и приволок это сюды, дабы поразить многоуважаемую публику, но спешу тебе заметить, что бред под названием христианство существует немногим более 2000 лет, бред под названием иудаизм, из которого христианство вышло существует где-то 5800 лет (точно не помню), а человечеству , скажем так намного больше...
Такие понятия, как зло, добро, честь,  и т.д существовали задолго до того, как появилась религия, которая и решила узурпировать право определения, что есть плохо, а что хорошо... И посему делать умозаключения, основанные на "христианских" понятиях о добре или зле по-просту неверно .. Да и понятия у попов, как впрочем у равинов, мул и всей это религиозной братии исключительно подстроенные дабы служить их же интересам ..
 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #10 : 22 Декабря 2005, 23:50 »

Цитировать
нет в соответствии с христианской верой или нет ВООБЩЕ?

То есть как ты будист или еврей - то тогда есть чего стыдиться и переживать, а как христианин то всё покую ...

Мля .. теория ..
В соответствии в христианской верой как раз есть  и надо сказать что там они уравновешивают друг друга.

Ну тогда скажи,  например, что же такое ДОБРО ?




 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #11 : 23 Декабря 2005, 00:02 »

Цитировать
Да и понятия у попов, как впрочем у равинов, мул и всей это религиозной братии исключительно подстроенные дабы служить их же интересам ..
Религия ничего не узурпировала. Как это могло служить интересам попов если у них самих статус верующих? Они же это проповедовали и отступать от этого и торчать в церки тогда было не нужно !    :blink:  Интересы их - власть в любой форме . Стремление же к власти исходит от инстинкта самосохранения , самого сильного инстинкта в человеке.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 23 Декабря 2005, 00:11 »

Цитировать
Религия ничего не узурпировала. Как это могло служить интересам попов если у них самих статус верующих?
ну да , а к примеру у тов. путина тоже статус гражданина, но тем не мение его статус несколько отличаеться от твоего .. так и статус верущих попов, по сравнению с другими верущими тоже разница.. не находишь?


Что такое добро?
 Ну у каждого своё представление о прекрасном, как и о добре...  У меня это асоциируеться с такими понятиями, как помощь, терпимость, доверие  и ещё много чего ...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #13 : 23 Декабря 2005, 00:22 »

Цитировать
ну да , а к примеру у тов. путина тоже статус гражданина, но тем не мение его статус несколько отличаеться от твоего .. так и статус верущих попов, по сравнению с другими верущими тоже разница.. не находишь?


Что такое добро?
 Ну у каждого своё представление о прекрасном, как и о добре...  У меня это асоциируеться с такими понятиями, как помощь, терпимость, доверие  и ещё много чего ...
       Я смотрю ты ВВП часто вспоминаешь.

Разница  есть всегда и везде , это сущность всего существующего . Про попов. Нет , не нахожу,  им наоборот надо следовать "образу" чтобы в глазах других быть неким эталоном и теми на кого надо держать равнение другим

 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #14 : 23 Декабря 2005, 00:33 »

Цитировать
Не знаю где ты нашёл эту галиматью и приволок это сюды, дабы поразить многоуважаемую публику
Чо ты такой постный ?

Просто поп*здеть уже не получается?  

Никого поражать не собирался ,  чо ты ху*ню несешь откровенную    Просто думал эта тема плавно перетечет в другую , но этого не произошло, впрочем уже не важно , тут на форуме я смотрю для многих кидание какашками  становится нормой и ты пытаешься не отставать от прошивки    
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #15 : 23 Декабря 2005, 00:42 »

Цитировать
Чо ты такой постный ?

Просто поп*здеть уже не получается?  

 
стоят двое на остановке ..

автобуса долго нет ..
скучо ..

Парень у стоящей рядом девушки и спрашивает
-" Извините, вас в детстве не били по п***де лопатой?
-" нет, а что ?"
-"да так... для поддержания разговора"

...



 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 23 Декабря 2005, 00:44 »

Цитировать
     Я смотрю ты ВВП часто вспоминаешь.

 
можешь поставить на его место Пол Мартин или Фидель Кастро ... мне покуй ...
они тоже граждане, но привелегий у них побольше...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #17 : 23 Декабря 2005, 00:51 »

 отжог

Ладно, в эту же тему

Мужик едет в автобусе , собрался выходить и спрашивает стоящую перед ним девушку "Вы выходите?" , "Выходят замуж!" , "Хорошо, вы сходите?" "Сходят с ума!" Разьяренный мужик "Девушка, вы еб*тесь?" "Да !!!" , "Ну дык иди нах*й и дай мне выйти из автобуса !"

Привилегии дают больше прав, тут не поспорить , но это не имеет отношения к религии как не странно.

 
Записан
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #18 : 23 Декабря 2005, 09:26 »

Цитировать
 отжог

Ладно, в эту же тему

Мужик едет в автобусе , собрался выходить и спрашивает стоящую перед ним девушку "Вы выходите?" , "Выходят замуж!" , "Хорошо, вы сходите?" "Сходят с ума!" Разьяренный мужик "Девушка, вы еб*тесь?" "Да !!!" , "Ну дык иди нах*й и дай мне выйти из автобуса !"

Привилегии дают больше прав, тут не поспорить , но это не имеет отношения к религии как не странно.
Немного по-другому...


Мужик едет в автобусе , собрался выходить и спрашивает стоящую перед ним девушку "Вы выходите?" , "Выходят замуж!" , "Хорошо, вы сходите?" "Сходят с ума!" Так что же вы делаете-Я вылажу-Сднём рожденья!  
Записан

Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #19 : 23 Декабря 2005, 09:28 »

Я считаю, человек должен верить прежде всего в себя...бог живет в каждом...поэтому в церковь ходить совсем не обязательно....просто в церкви очень сильная энергия
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!