Города на Мурмане
29 Марта 2024, 16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хочу играть на гитаре лучше, чем умею  (Прочитано 6056 раз)
Disappeared
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 18 Октября 2002, 21:03 »

Ну что, начнём с начала:
хотю уличшить свои навыки бренчания на гитарке в стиле hard'n'heavy, heavy metal, и соответственно наути, так скащать, учителя, естественно за определённую плату.
__________________________________
Жду ответа.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #1 : 21 Октября 2002, 12:31 »

Disappeared, #1 >>

Эх, пару годиков назад бы обратились... А теперь и времени нет, и желания особого не ощущается. Вообщем, если конкретные вопросы по игре, нотам и оборудованию будут -- спрашивайте (пишите в эту тему).
Записан
Disappeared
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 23 Октября 2002, 19:24 »

dmitry, #2 >> да мне бы проста потренираваца, так сказать, с тренером штоли, а то я ленивый чутка...
а по игре вопросы...тэппингом (пальцем) играть нимагу(((((медиатором получаеца, а пальцем проста нет...что делать??
Пасиба.
Вот.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #3 : 24 Октября 2002, 09:02 »

Disappeared, #3 >>

Струну нужно не столько ударять (как при тэппинге медиатором), сколько "сдергивать" с грифа. То есть сначала ударяешь струну, а потом резко сдергиваешь её вниз или вверх. Причем играть можно как указательным, так и средним пальцем -- в последнем случае не нужно перехватывать медиатор. Я играл средним -- при сдергивании вниз ставишь предплечье практически параллельно грифу, пальцы со среднего до мизинца держи вместе и прямо; ударяешь не серединой подушечки, а той частью, которая вверх смотрит (к ногтю ближе). При сдергивании вверх кисть ставишь под углом градусов 30 к грифу и ударяешь "нижней" частью подушечки.

Ничего сложного тут нет, быстро научишься. Вот двуручный тэппинг (a-la Джо Сатриани), где используются все десять пальцев -- вот это засада.
Записан
Disappeared
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 24 Октября 2002, 14:44 »

ok, попробуваю)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!