Города на Мурмане
01 Мая 2024, 00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: права детей  (Прочитано 6057 раз)
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« : 11 Марта 2006, 09:51 »

Пролистывая Конвенцию ООН о правах ребенка, я наткнулась на интересную статью.

"Ни один ребенок не может  быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его прав на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незпконного посягательства на его честь и репцутацию" Статья 16.1.

ГЫ!
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 11 Марта 2006, 09:53 »

уже готовишься к воспитательному процессу?

Папе дай почитать  
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #2 : 11 Марта 2006, 09:54 »

Цитировать
уже готовишься к воспитательному процессу?
 
а ты прочитывал это перед рождением своего ребенка?

Я думаю нет!



Это я по работе!  
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 11 Марта 2006, 09:55 »

они тут это в школе учат .. не дай бог руку поднять ...  
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #4 : 11 Марта 2006, 09:59 »

Статья 28:"Государства обеспечивают доступность высшего образования для всех на основе способностей каждого с помощью всех необходимых средств"
Записан

Чмаффф
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #5 : 11 Марта 2006, 09:59 »

Это ещё не всю конвенцию вы прочитали
Интересно, а если не кормить и не одевать ребёнка, который не по возрасту шляется неизвестно где вечерами - это не будет "произвольным или незаконным вмешательством в осуществление его прав на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконным посягательством на его честь и репцутацию" ?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #6 : 12 Марта 2006, 07:43 »

Цитировать
Пролистывая Конвенцию ООН о правах ребенка, я наткнулась на интересную статью.

"Ни один ребенок не может  быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его прав на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незпконного посягательства на его честь и репцутацию" Статья 16.1.

ГЫ!
вот тебе и Гы..
когда мое двухлетнее чадо возмущенно орет потому что я вмешиваюсь в его личную жизнь с целью надеть на него трусы, у нас в ходу присказка "Это нарушение Конвенции о правах ребенка, я буду жаловаться в ООН".. как только он эту фразу сам произнесет - пущай вопрос с надеванием трусов решает сам  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 12 Марта 2006, 08:21 »

Несмотря на разные законы и конвенции, права ребёнка нарушаются ежедневно. Почему ? Ребёнок  не дееспособен и этим всё сказано. Поэтому, обычно в России ответной формой протеста на "произвольные вмешательства" является плохое поведение в обществе. За границей, где вообще все стараются  решать конфликты через суды,  довольно часто дети с помощью взрослых подают в суд на родителей и т. д.
Разве может человек 6-12 лет умело пользоваться всеми этими законами и защищаться от настоящего насилия так , как взрослый ?  
Дети это маленькие бестии, которые умело играют на нервах. Но их за частую жалко. И им сейчас очень трудно. В этом виноваты мы с нашей русской помойкой. Одно телевидение с фабрикой бройлеров и прочим,  чего стоит. Сколько полудурков сформировалось за годы реформ. Такой ДОМ-2   происходит в реале  :blink: .  И что вообще у малышей под носом в подьездах и на улице  творится. Детям 70-80 годов жилось проще и легче.

Моя дочка заявляет мне часто, в приказном тоне : " Ты мой отец и должен обо мне заботиться !!!" И она права. :unsure: Хотя  в ответ сразу слышит : " Ты моя дочь и обязана слушаться !!!"  
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
fenist
Гость
« Ответ #8 : 12 Марта 2006, 09:11 »

я знаю одного ребенка 30-ти летнего и этот урод все думает, что его родители должны содержать, что те и делают ибо они боятся нарушить конвенцию    ведь он для них остается ребенком
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 12 Марта 2006, 10:25 »

Почти все родители на планете земля - эгоисты родившие детей для себя и ждущие от них исправления собственных ошибок. Чтоб хоть как-то тормозить моральные (а иногда и физические) издевательства над беззащитными, государства пытаются писать законы, которые в конечном счете повсемесно нарушаются под предлогом процесса "воспитания" - изготовление из нового человека себя усовершенствованного.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2006, 10:26 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 13 Марта 2006, 19:48 »

Цитировать
Почти все родители на планете земля - эгоисты родившие детей для себя и ждущие от них исправления собственных ошибок.
Детей конечно рождают для себя. Часто они  сами появляются "по любви" взрослых, но помимо их желания. Тем не менее знаю прекрасно, что моему старшему чаду придётся повторить много моих ошибок, чтобы чего-то добится и понять в этой жизни. Совсем не от всего хотелось бы его предостеречь. Был бы хороший семейный очаг и заработок. У каждого свой путь.
Чего это я тут папашу разыгрываю....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!