Города на Мурмане
23 Июня 2024, 22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если ты из ....  (Прочитано 19392 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« : 19 Апреля 2006, 09:22 »

Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.

Кто еще в апреле ходит на лыжах на подледную рыбалку?

Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.

Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.

Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.

Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.

Ты в Мурманске, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.

А кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо.

Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.

Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.

Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.

Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.

Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.

Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"… либо знают его брата.

И, наконец, ты из Мурманска, если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!"
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1 : 19 Апреля 2006, 09:39 »

White_Rabbit >> Я прослезился!!!!!!!! ))))) Серьезно.
Хоть я и из Мончегорска, но КАК ЭТО знакомо!!!!!!
Где взяла, если не секрет???
 
Записан

Everything above may be wrong!
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #2 : 19 Апреля 2006, 11:50 »

2 White_Rabbit
Здорево!
Хоть я и из Оленегорска...    
Записан

С наилучшими пожеланиями
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #3 : 19 Апреля 2006, 12:54 »

Цитировать
White_Rabbit >> Я прослезился!!!!!!!! ))))) Серьезно.
Хоть я и из Мончегорска, но КАК ЭТО знакомо!!!!!!
Где взяла, если не секрет???

 http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=m...&mforum=mama51&
Мама 51.. - мурманский родительский сайт
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 20 Апреля 2006, 18:22 »

Автором сочинения "Ты из мурманска", является некий chgk
Оригинал находится тут http://www.mrip.ru/cgi-bin/forum/ikonboard...act=ST;f=7;t=73

Весч видимо получилась очень популярная, и вот, Кролик нам её открыла. За что ей большое спасибо.

А я хотел бы, что бы каждый рассказал о своем городе, в том же стиле. Вот что у меня получилось пока. Думаю так можно продолжать бесконечно, и даже нужно! Призываю всех участвовать!

Если ты из Мончегорска. Ты объясняешь гостям, что такое "роза ветров", когда дым из комбината идет на город, и говоришь им что такое бывает очень редко, и тебе самому от этого становится легче.


Если ты из Мончегорска. Ты мастер устраивать пикники на минимальной площади  загаженного леса, разжигать отсыревшие коряги, изготавливать мангал из подручных кирпичей, и ты умудряешься нырнуть с головой в лужи, глубиной по колено, которые называешь озером.

Если ты из Мончегорска. Если ты еще не ругаешь на каждом углу руководство комбината за маленькую зарплату, то значит ты мечтаешь туда устроиться.

Если ты живешь в Питере, снимаешь комнату, отдыхаешь в Мани-Хани, и раз в неделю к тебе кто то приезжает погостить, то значит ты из Мончегорска.

Если ты из Мончегорска, то тебя не удивляет, что самое рентабельное здание в центре города постоянно строится, а у тебя в квартире стены из гипсокартона, который ты стащил из этого здания.

Если ты из Мончегорска, и кроме лося, что на площади пяти углов ты хоть раз видел живого - тебе крупно повезло.

Если ты из Мончегорска, то ты ездишь в кинотеатр за 150 км, за техникой за 80 км, за грибами за 50 км, к своей девушке за 30 км.
Записан

Everything above may be wrong!
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #5 : 20 Апреля 2006, 18:49 »

2 Jim
Цитировать
Если ты из Мончегорска, то ты ездишь в кинотеатр.......к своей девушке за 30 км.
В Оленегорск, что-ли?    
Записан

С наилучшими пожеланиями
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #6 : 20 Апреля 2006, 19:45 »

Жим а как там кинотеатр все строиться? Когда там открытие не в курсе?    
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #7 : 20 Апреля 2006, 20:07 »

Цитировать
Жим а как там кинотеатр все строиться? Когда там открытие не в курсе?
Если ты постоянно ждешь открытия кинотеатра, каждый год в течении 15 лет - ты из Мончегорска
Записан

Everything above may be wrong!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #8 : 20 Апреля 2006, 20:54 »

Ты из Апатитов, если 30 минут пешей ходьбы для тебя другой конец города.

Если за окном не видно заснеженных вершин, ты чувствуешь себя неуютно.

Если ты в обеденный перерыв провожаешь девушку до магазина, а вечером
тебе звонит мама и сообщает, что тетя Люся из второго подъезда спрашивала, не ждешь ли ты наследника...

Ты точно знаешь, кто такие Ферсман, Сидоренко и Путилов

4 из 5 твоих знакомых закончили или пытались закончить аспирантуру

Катание на горных лыжах для тебя не экзотика, а суровые будни

 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
takabo
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #9 : 20 Апреля 2006, 21:12 »

супер
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #10 : 20 Апреля 2006, 23:21 »

Если ты снимаешь квартиру в Апатитах, каждый день закупаешь пиво ящиками, в ночных клубах ты соришь деньгами, орешь и машешь руками.  Проходящих мимо девушек громко обсуждаешь со своими друзьями, не стесняясь в выражениях.... Если ты пропускаешь прохожих на пешеходных переходах, значит  ты студент из Мончегорска.

Записан

Everything above may be wrong!
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #11 : 21 Апреля 2006, 00:08 »

Цитировать
Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.

Кто еще в апреле ходит на лыжах на подледную рыбалку?

Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.

Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.

Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.
Хоть я детством из Мончегорска и 1 год жила в Мурманске (91 год), но всё это очень чётко отражает все те чувства, которые я испытываю сейчас.
Записан

"высокие отношения"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 21 Апреля 2006, 01:40 »

если тебе наступили на ногу в метро или просто толкнули и сказал "сори" - ты канадец ...
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 21 Апреля 2006, 02:03 »

ошибка.. прошу прощения ..
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2006, 02:04 от торонтовец » Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #14 : 21 Апреля 2006, 02:23 »

Ты живешь в Питере, если тебя совершенно не удивляет тот факт, что ходить можно не только по Большому и Малому, но и по Среднему.

Ты живешь в Питере, если четко знаешь, что батон и булка это НЕ хлеб.

Ты живешь в Питере, если на затянувшихся весенних вечеринках/гулянках тебя главным образом интересует вопрос: А навигация уже началась?  
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #15 : 21 Апреля 2006, 08:42 »

Вы знаете главный маршрут свадебного кортежа? Правильно, Вы же из Мончегорска!!
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #16 : 21 Апреля 2006, 11:17 »

Цитировать
Если ты из Мончегорска, то ты ездишь в кинотеатр за 150 км, за техникой за 80 км, за грибами за 50 км, к своей девушке за 30 км
очень верно подмечено, 5 баллов
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #17 : 21 Апреля 2006, 12:46 »

Жим, а про медведей в Мончегорске ты забыл написать!
У меня тоже спрашивали, а у вас медведи по городу ходят? А я честно им отвечал, да и рыбу ловят, которая на нерест идет! ))))      
 
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #18 : 21 Апреля 2006, 14:58 »

Цитировать
если тебе наступили на ногу в метро или просто толкнули и сказал "сори" - ты канадец ...
Если тебе на улице незнакомые дети говорят "здравствуйте";
если в магазине (на остановке, в автобусе, на улице...) тебя нечаянно толкнули (наступили на ногу...) и сразу-же кидаются извиняться;
если не можешь найти в городе неисправного телефона автомата;
если в автобусе и поезде не порезанные и не изрисованные сиденья,
то ты в Чехии (или в какой-то другой "цивилизованной" стране...)  

З.Ы.: А-а-а-а, чувствую, что сейчас начну получать по тыкве....    
Записан

С наилучшими пожеланиями
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #19 : 21 Апреля 2006, 15:02 »

Цитировать
З.Ы.: А-а-а-а, чувствую, что сейчас начну получать по тыкве....  
И не просто получать, и не просто по тыкве!!!!      
Ууууххххххх! Засранцы иноземные........  



   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!